Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Папа Карло или Омис - нужно 6 дверей

strictman

Папа Карло или ОМИС  

56 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Собирался устанавливать межкомнатные двери в квартире, тоже долго не мог определиться, но друзья уговорили попробовать

 

не слишком часто повторяетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы судите по дверям которые вы брали. сравнить не можете.

там же есть похожая модель

dvernoyolimp.com.ua/dveri-laguna-belenyij-dub

разница в цене ощутима.

 

наверное, не все так однозначно.

+коробочки, наличники считать.

двери выбираются и по кошельку в том числе. все кто выбирают должны учитывать и этот фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
вы судите по дверям которые вы брали. сравнить не можете.

там же есть похожая модель

dvernoyolimp.com.ua/dveri-laguna-belenyij-dub

разница в цене ощутима.

 

наверное, не все так однозначно.

+коробочки, наличники считать.

двери выбираются и по кошельку в том числе. все кто выбирают должны учитывать и этот фактор.

На июнь 2016г у ОМИСа ничего не поменялось. Кака было кака есть.

Покрытие по прежнему снимается просто рукой, хрупкое. При зарезке погонажа сколы гарантированы.

Полотна собраны не аккуратно.

Хотя самая дешёвая щитовая пустотелка у них прилична вполне. как для своей цены в 400грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какие "деньги"- такое и "какчество" . Как говорится - Шоб було
Не согласен. Качества в серии ПВХ у Омиса нет. И покрытие, и что внутри - нельзя назвать качественным.

За двери изготовленные из НЕ качественных материалов НЕ возьмут деньги изготовленные на НЕ качественной бумаге.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За двери изготовленные из НЕ качественных материалов НЕ возьмут :pardon:

 

...возьмут! еще как возьмутЖ-) и возьмут не мало... контингент №1 покупателей таких дверей не самые богатые люди -что соответственно подразумевает их отношение к качеству продукции (судиться ведь они не будут, так как -это "мелочи" жизни (есть....и хорошо что есть)). и №2 это организации офисного плана- здесь требования такие же.

Смысл этих дверей в том что они дешевые, и даже если есть заводской брак их проще заменить на новые, при единичных случаях. При покупке более 15-20 дверей доказать не качественность материала практически невозможно, поскольку производитель сошлется на нарушение инструкции хранения, транспортировки, монтажа, порядка выполнения стройработ....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене, если папукарло нет возможности купить, берите Новый Стиль.

Дело даже не в возможности.

Зачем платить больше?

Себе поставил НС,все отлично.

Двери-это просто двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело даже не в возможности.

Зачем платить больше?

Себе поставил НС,все отлично.

Двери-это просто двери.

вот при таком отношении (т.е. не заморачиваться)- это именно ваш вариант! Как аналогию приведу пример с кухонными фасадами (поскольку недавно ими занимался у себя:D). Все мебельщики (которым мне не надо ничего продать) характеризуют выбор кух. фасадов- как мерянье пись... сорри Кошельками. и соответсвенно мой выбор пал на обычное однотонное ЛДСП- здесь я тоже не стал заморачиваться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот при таком отношении (т.е. не заморачиваться)- это именно ваш вариант!

Ваш вариант платить побольше?

Я Вас умоляю-это тупо двери,не более того.

Новый стиль отлично выглядят и работают.

Более того,знакомый поставил по оптовой цене-вообще красава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За двери изготовленные из НЕ качественных материалов НЕ возьмут деньги изготовленные на НЕ качественной бумаге
возьмут! еще как возьмут и возьмут не мало...
А вот, гипотетически, )) установили двери плохо (затирают, замки не работают, ручки отвалились) -- рассчитались фальшивыми деньгами

Вариант ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант платить побольше?

Я Вас умоляю-это тупо двери,не более того.

Новый стиль отлично выглядят и работают.

Более того,знакомый поставил по оптовой цене-вообще красава.

Мой вариант выставлять прерогативы- что для меня важно, а что нет. Сэкономленные деньги на фасадах я потратил на покупку хорошей фурнитуры BLUM. На НС в большинстве отсутствует уплотнитель, звукоизоляция отставляет желать лучшего....я не спорю- двери служат и имеют какой-то приличный внешний вид. Вам не важны их характеристики-это ваша прерогатива:) а взять товар по недорогой цене всегда и всем приятно;)

 

Добавлено через 1 минуту

А вот, гипотетически, )) установили двери плохо (затирают, замки не работают, ручки отвалились) -- рассчитались фальшивыми деньгами

Вариант ?:D

Гипотетически)))) ...даже не должны платить за такой монтаж:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Неман? Те что в Чернигове делают? года 3 назад сталкивался с этими дверьми. Очень бюджетные. Да, пленка там толстая была, но от нее шел спецефический запашок... Если этот момент побороли, то как для бюджетных моделек может и неплохой вариант, а если нет - то в этом сегменте есть более достойные производители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вы судите по дверям которые вы брали. сравнить не можете.

там же есть похожая модель

dvernoyolimp.com.ua/dveri-laguna-belenyij-dub

разница в цене ощутима.

 

наверное, не все так однозначно.

+коробочки, наличники считать.

двери выбираются и по кошельку в том числе. все кто выбирают должны учитывать и этот фактор.

 

По участвую , пленка ПВХ прочная ( как для финишной отделки на двери даже со значительным запасом) геометрия да .... иногда очень печально , по весне 2016 года практически ВСЕ двери офис что прошли через мой монтаж были толщиной 32 мм -петля проходила насквозь ,

По врезка - фреза покрытие не *рвет* все ровно и чисто , НО есть шпонированые двери от омис вот где подлянка в виде металлических скоб (было выбрашено пару 16 фрез ) фрезер бьет так Ууух

Ну а в целом главное довольный заказчик , ну а Омис в итоге их устраивает , и даже больше - им нравится конечный результат , хотя бывают и исключения

 

ПАПА КАРЛО качество хорошее , но не такой уж это и BMW , есть момент в коробке , телескоп на наличники иногда (очень редко) может дать трещину , ну и многое зависит от монтажа , встретить испорченный Омис монтажем воспринимаеш нормально (хотели подешевле) но вот ПАПА КАРЛО Вы меня извините но где же были Ваши глаза

В общем увлекся , прошу прощения

Так что Новый Стиль вот та золотая середина , моё мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неман? Те что в Чернигове делают? года 3 назад сталкивался с этими дверьми. Очень бюджетные. Да, пленка там толстая была, но от нее шел спецефический запашок... Если этот момент побороли, то как для бюджетных моделек может и неплохой вариант, а если нет - то в этом сегменте есть более достойные производители.
У меня уже 2 года двери этого производителя стоят. Запаха не было и нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня установщик в разговоре о дверях Папа карло отзывался очень хорошо. Говорил, что брака у них почти нет и сборка всегда аккуратная. И сказал что мои как для моего производителя еще очень даже ничего (я так понял, что до Папы карло все же не дотягивают). Я выбрал модель Экю от Ваш стиль. Но еще скажу, что от установщика ОЧЕНЬ многое зависит. Можно взять чуть проще производителя, но не экономить на установке (или выбрать по рекомендациям хорошего) и будет ляля - никто даже не догадается, что там были какие-то мелкие огрехи. Плюс от качества установки зависит и то, как впоследствии будет эксплуатироваться дверь. А кривой установкой можно испохабить самые лучшие двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкий Вам поклон от всех монтажников:good: за такое мнение! Многие думают что - "все двери одинаково полезны":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали собі під сходи одні бюджетні двері Оміс - незадоволені. Геометрія нормальна, майстер (ставив нам ще 5 дверей іншого виробника) гарний, саме покриття дверей якесь тонке і одноразове... Можливо, це просто найбюджетніша серія, але враження про марку від цього негативне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и вот здесь мы переходим от "количества" к "качеству"... единственное что меня лично утешает, так это то что люди меняют или поменяют "бумажно-МДФные" на более качественные! И вся эта "ложная" экономия обходится еще дороже!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и вот здесь мы переходим от "количества" к "качеству"... единственное что меня лично утешает, так это то что люди меняют или поменяют "бумажно-МДФные" на более качественные! И вся эта "ложная" экономия обходится еще дороже!

 

Но ведь если у дверей рамочная конструкция и каркас двери из дерева, а МДФ только в виде вставок внутри, то неужели и такую дверь придется менять? Просто некоторые говорят ровно обратное, что из массива на больших плоскостях из тоненьких дощечек лист может повести. И говорят, что там лучше себя ведет фанеры, МДФ или хотя бы мебельный щит, но не массив. Вел бы хорошо и массив, если бы его сушили правильно и вообще правильно готовили древесину перед тем, как пускать ее в мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Понимаете... видов конструкций дверей из комбинированных материалов предостаточно, и некоторые из них имеют право на существование... но я веду речь о комплексе (полотно-погонаж) и конечном результате. Производители как только не извращаются в удешевлении себестоимости (иногда до маразма) Пример : Двери неман делались просто из двух листов не самого качественного МДФ 16мм склеенных между собой, профрезерованных и закатанных в пленку. Полотно выходило толщиной 32мм - что не позволяло качественно врезать в них обычную дверную защелку- МДФ просто отслаивался. Полотно весило безбожно много, и петельные саморезы вкручивались в тот же торец с теми же проблемами отслоения (если не сразу на монтаже, то в процессе эксплуатации). Коробки которые шли в комплекте к дверям были сделаны из тех же "отходов" 16мм МДФ и прогибались от мизинца. Это был первый случай когда я наотрез отказывался устанавливать такие "шедевры". И похожих историй вагон.

...эт я к чему... Задумка конструкции полотна у многих неплохая, но реализация ... дешевые материалы, старые станки, несоблюдение технологии, дешевая рабочая сила (иногда просто забывали закрутить саморезы в перемычки каркасных дверей, иногда клей есть там где он не нужен, иногда его отсутствие (покрытие держится под своим весом )).... погоня за наживой и низким ценником в магазине извратит любые конструкторские изыски:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Понимаете... видов конструкций дверей из комбинированных материалов предостаточно, и некоторые из них имеют право на существование... но я веду речь о комплексе (полотно-погонаж) и конечном результате. Производители как только не извращаются в удешевлении себестоимости (иногда до маразма) Пример : Двери неман делались просто из двух листов не самого качественного МДФ 16мм склеенных между собой, профрезерованных и закатанных в пленку. Полотно выходило толщиной 32мм - что не позволяло качественно врезать в них обычную дверную защелку- МДФ просто отслаивался. Полотно весило безбожно много, и петельные саморезы вкручивались в тот же торец с теми же проблемами отслоения (если не сразу на монтаже, то в процессе эксплуатации). Коробки которые шли в комплекте к дверям были сделаны из тех же "отходов" 16мм МДФ и прогибались от мизинца. Это был первый случай когда я наотрез отказывался устанавливать такие "шедевры". И похожих историй вагон.

...эт я к чему... Задумка конструкции полотна у многих неплохая, но реализация ... дешевые материалы, старые станки, несоблюдение технологии, дешевая рабочая сила (иногда просто забывали закрутить саморезы в перемычки каркасных дверей, иногда клей есть там где он не нужен, иногда его отсутствие (покрытие держится под своим весом )).... погоня за наживой и низким ценником в магазине извратит любые конструкторские изыски:flag1:

 

Но Вы описали тем не менее заведомо ущербную конструкцию. Из какого качественного МДФ не сделай такую дверь, а все равно будет так себе.

Мы себе взяли недорогие двери:

vashstyl.com/catalog/modern/ekyu.html

Тут конструкция состоит из коробки толщиной 40 мм и вставок МДФ и стекла. Конструкция дверей от Папы карло если не точно такая же, то очень похожая (есть у них там модель такая). Наш мастер говорил, что двери от Папы Карло качественнее, но в чем именно это проявляется так и не пояснил. Я его спросил могут ли быть с нашей проблемы какие-то, на что он ответил, что если не затопит нас, то не будет совсем. Говорит, что конструкция в принципе более менее - коробка из массива сосны держит нагрузку. Рама тоже из массива. Я так понял, что двери от Папы Карло просто более точно сделаны и поменьше покручены. Еще шпон наверное чуть покачественнее. Правильно ли я поянял? Или есть в чем-то еще подвох?

Установщик нам установил двери так, что всех этих недоделок самих дверей не видно. Визуально все ровно и четко.

Я видел еще похожие двери от другого производителя, но там коробка была хоть и из массива, но 32 мм - уже похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы описали тем не менее заведомо ущербную конструкцию. Из какого качественного МДФ не сделай такую дверь, а все равно будет так себе.

Вопрос этот спорный, так как есть качественная разница между MDF и HDF, и толщина полотна тоже играет не маловажную роль. Но я не об этом.

Конструктивная разница между вашей ссылкой и дверями Папы я указал на фото...у папы нижняя перемычка идет (если память не изменяет)160 мм, а верхняя 110. Как вы думаете на какую точку идет наибольшая нагрузка в полотне?:) ....

И вторая технологически качественная разница: - это система соединения дверного стояка и перемычек (я не художник, поэтому схематически:D Желтым выделил шип), что увеличивает жесткость конструкции и дает возможность полотну держать плоскость, а не "выкручиваться" (мы называем это "пропеллером"). И чаще всего "пропеллер" идет уже с завода как следствие некачественной сборки (т.е. экономим на спичках:D).

2017-01-17_10-07-17.jpg.e19b4f6dfe0f97f52bffabb721d0c978.jpg

 

10222632_.thumb.png.0b28f084feafed25ac55cab90fddc1c9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artline_ua, Спасибо. Вполне доступно.

Теперь понял чем лучше Папа Карло. Хотя разница в цене все таки солидная, так что не знаю на спичках ли экономия. 4 двери от Ваш стиль мне обошлись в 16 тыс грн плюс по 560 грн за ручку - это вместе с замками, фурнитурой и монтажом, т.е. под ключ. Двери от Папы Карло все таки существенно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста:flag1: и это мы поверхностно прошлись, не затронув качество шпона, его шлифовки, лакировки, дверного наполнения, дверных коробок, добора, наличника с телескопической системой:D:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста:flag1: и это мы поверхностно прошлись, не затронув качество шпона, его шлифовки, лакировки, дверного наполнения, дверных коробок, добора, наличника с телескопической системой:D:beer:

 

Про качество шпона я сам написал изначально, предположив, что так и есть. А вот наполнение выбирается уже индивидуально - по вкусу и бюджету, как и ручки, фурнитура. Модель замков, которые у меня установлены я не запомнил, могу выслать модель, если интересно, только надо зайти на объект (квартира пока еще не жилая). Установщик сказал, что замки вполне нормальные - итальянские какие-то. Ручки тоже нормальные, итальянские. А что с дверными коробками может быть не так? Из массива вроде бы и те, и другие. Доборных досок у меня не было, не скажу про них. Наличники у меня обычные, не телескопические, но для моего случая другие и не требовались. Точнее не знаю, может при установке телескопические и удобнее установщику, но мне как конечному пользователю разницы нет, если все выполнено аккуратно и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...