Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

компостный ящик

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

добрый день,

 

хотел купить какой то приличный компостный контейнер, но во всех инет магазинах, что я нашел их нет в наличии. Вообще

 

если кто знает где можно купить - поделитесь ссылкой

 

очень не хочется что то самому городить

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что продаются, очень малы по объему. И дороги по деньгам. В сравнении с тем, что можно городить самому.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что продаются, очень малы по объему. И дороги по деньгам. В сравнении с тем, что можно городить самому.

 

600-800 литров это мало? у меня совсем небольшой огород то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600-800 литров это мало? у меня совсем небольшой огород то

 

Пищевые отходы, сорняки, кошенная трава - мне куба было мало за сезон.

Плюс 2 года по хорошему там должно все вылежать.

Огорода мало также - 13 ленивых грядок 6х1м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс 2 года по хорошему там должно все вылежать.

На то он и компостер.

Из личного опыта. У меня за сезон (с апреля по октябрь) удается получить минимум два объема компостера, бывает больше. Разумеется, при своевременном регулярном уходе за содержимым (увлажнение, добавление местного грунта, если есть - с червячками, ворошение и перемешивание хотя бы верхнего слоя, применение биодобавок).

Важное замечание - компостер будет работать быстро, если в контейнер (компостер) не валить все подряд, в первую очередь ветки, жесткие стебли, корни, сухую и грубую листву, древесную щепу, кору, и т.д. Эти отходы перерабатываются долго - им действительно нужны годы, и для них надо сооружать отдельное хранилище, в котором все компоненты будут примерно одинакового срока переработки.

Реально для таких отходов есть только два альтернативных компостированию пути - или измельчать до приемлемых размеров и сдавать как бытовые отходы (дороже), или сушить и сжигать (не приветствуется, но такова жизнь).

Но очень большая часть отходов - это скошенная трава, опавшая или срезанная, не зараженная монилиозом, коккомикозом, черной пятнистостью и прочими грибами листва, свежие сорняки, пищевые отходы (без жира, костей, семечек), которые быстро дадут Вам прекрасный компост, который Вы будете каждые пару недель доставать снизу компостера. В яме такой сервис невозможен - нужно дождаться окончания процесса.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой DSC09894.JPG.21d93255ad2b21b2d92d8e9a3e0b27e5.JPG

 

освободила место от сорняков, вкопала бордюр, чтобы пырей не прорастал, в досках сделала запилы, собирается без гвоздей и саморезов, из недостатков - так как компостер сейчас только один, а складываю отходы постоянно, для отбора компоста,пришлось весной постелить тряпицу и вилами переложить неподходящий верхний слой ( стенки легко разбираются ), выбрать компост и сложить в обратном порядке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выкопали яму забетонировали стены и раз в 2 года вывозим не компост, а уже шикарную землю . За сезон раз 5 посыпаю эпорсилом и непосредственно перед зимой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрать компост и сложить в обратном порядке

Это - главный недостаток компостеров в виде глухих (не открывающихся внизу) ящиков или ям. Если площадь и(или) планировка позволяет - яма решает много проблем, но ее надо делить на рабочие части и с каждой работать не меньше года-полутора, а лучше 2, тогда нет необходимости сортировки отходов.

В Инете есть масса чертежей правильных (открывающихся снизу) ящичных компостеров, они работают быстрее, но требуют сортировки содержимого.

ИМХО Идеальный вариант - если есть оба - и яма (большой объем, перерабатывает грубую зелень, опавшую листву и даже мелкую древесную щепу), и ящичный (или пластиковый) компостер (быстрее работает, но эффективно перерабатывает только мягкие отходы).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что продаются, очень малы по объему. И дороги по деньгам. В сравнении с тем, что можно городить самому.

В ЭЦ пластиковые поляцкие разборные на 1200 л ныне за 840 грн.

 

У меня их четыре, каждый год наполняю 2 шт, а два на "дозревании"..

Всякие по правильные жидкости и увлажнение помогают получить 1,5 тн классного компоста каждый год.

 

Результат - за 12 лет слой чернозёма увеличился на разных участках от чистого песка до 40 см, а в теплице - 1м 20 см!!!(сам офигел, когда четыре года тому канашку прокладывал и рыл траншею поперёк оной теплички).

 

Посему приобретайте столько пластиковых фиговин, сколько сможете загрузить за год + 1 шт для вызревания.. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посему приобретайте столько пластиковых фиговин, сколько сможете загрузить за год + 1 шт для вызревания.. :beer:

 

Спасибо, хотя цены уже и упали судя с Вашего сообщения, но все равно сооружаю сам.

 

Кстати, как вариант для сооружения легкого быстрого и недорогого компостера, который можно ставить где угодно.

В хозяйстве после замены сеточного забора оставались рулоны б/у зеленой пластиковой сетки. Отмерил необходим диаметр, отщипнул, скрепил проволокой, внутрь черное агроволокно по кругу на стенки - компостер готов. Легкий, можно убрать в любой момент после использования. Поставил где-угодно, сильно пейзажи не портит, доступ воздуха со всех сторон, не пересыхает из-за агроволокна.

На второй год можно украсить кабачками-патисонами-огурцами или даже клубнику по кругу кинуть. По кругу на разных высотах дыры попрокалывать и туда высадить.

И компостер и грядка-тумба. Единственный, кстати, вариант клубничного дерева, реально растущий.

Не то что интернет-разводы на семена такого дерева:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недостатков - так как компостер сейчас только один

 

читайте внимательней, недостаток ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ОН ОДИН, нужно сделать второй

магазинные,пластиковые, с дверцей внизу по деньгам НАМНОГО дороже деревянного домашнего и выбирать компост из этой дверцы - это еще то занятие, впрочем как и из ямы, мягко говоря "на любителя"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем то, что можно сразу купить, но может будет интересно.

 

Для "скороспелого" компоста - вращающийся компостер

 

Для "долгоиграющего" компоста - используются пластиковые трубы с отверстиями для аэрации - не нужно переворачивать слои.

DSC_0048.jpg.7e5321ee5057fd1a6705543d0b19194f.jpg

pasted_image.jpg.317979860e8d99b837f2576ba137cc00.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем то, что можно сразу купить, но может будет интересно.

 

Для "скороспелого" компоста - вращающийся компостер

 

Для "долгоиграющего" компоста - используются пластиковые трубы с отверстиями для аэрации - не нужно переворачивать слои.

 

Хорошая идея. Надо сделать. Пользуюсь самодельными деревянными (2 шт. по 1 м. куб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю всех, кто говорит о необходимости иметь два-три сооружения для компоста разного типа.

У меня два металлических бака на 4 куба каждый. Говорю сразу - это неправильные компостеры, но мои мужчины не хотят расставаться с металлическими раритетами... поэтому упражняемся с вилами и перекладываем слои. Вручную осенью и весной отбираем готовый компост, а все остальное складываем назад.

Но что я хочу сказать - в год, весной и осенью, я разбрасываю по саду и кладу в посадочные ямы 6-7 кубов компоста, и этого мало! А сад всего 5 соток и огорода нет.

Так что... два правильных деревянных или пластиковых компостера со съемными планками снизу - это маст хэв, и яму тоже было бы неплохо иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю такий kharkov.zakupka.com/p/6185586-komposter-thermo-king-green-600l/

дуже зручна штука . За рік три рази по 600 літрів вихід. Закидаю, накриваю плівкою зверху, температура піднімається до 65 градусів, перегниває дуже швидко. Компостних ям не рекомендую робити, для нормального процесу потрібне повітря і температура, а в ямі доступ повітря ніякий і температуру відбирає земля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостних ям не рекомендую робити, для нормального процесу потрібне повітря і температура

 

эх, может хоть Вас послушают ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостних ям не рекомендую робити, для нормального процесу потрібне повітря і температура, а в ямі доступ повітря ніякий і температуру відбирає земля.

 

Да что вы говорите? ))) А как же тогда работает такой агротехнический прием как теплые грядки? ))) Да, в компостере быстрее идут процессы, но есть такие отходы (например, листья растений, которые, возможно, заражены грибными болячками), которые просто удобно засыпать в яму и пересыпать золой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорите? ))) А как же тогда работает такой агротехнический прием как теплые грядки? ))) Да, в компостере быстрее идут процессы, но есть такие отходы (например, листья растений, которые, возможно, заражены грибными болячками), которые просто удобно засыпать в яму и пересыпать золой.

 

Аэробные бактерии - те, которые функционируют при доступе кислорода, так же быстро и полно переработают листья с болячками, как и анаэробные - те, которые способны существовать без доступа кислорода. Без доступа кислорода, правда, происходит гниение - тоже переработка органики, правда вонючая:D

 

Добавлено через 3 минуты

В ЭЦ пластиковые поляцкие разборные на 1200 л ныне за 840 грн.

 

 

Саша, заезжал с ЭЦ посмотреть, нет там таких предложений. За такие деньги 600 л только. Может где в другом месте, а не там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэробные бактерии - те, которые функционируют при доступе кислорода, так же быстро и полно переработают листья с болячками, как и анаэробные - те, которые способны существовать без доступа кислорода. Без доступа кислорода, правда, происходит гниение - тоже переработка органики, правда вонючая:D

Причем тут бактерии?:pardon: Они и в открытом грунте обитают, просто на разных этажах.

Я говорю об удобстве - раскопать осенью яму, сгрести туда больные листья и присыпать их золой, потом землей. А не таскать все в компостные баки, поднимая этот садовый мотлох вилами.

Тем более, что в компостные баки больные растения и их части бросать нельзя, далеко не все "сгорает" даже летом, а что там зимой "гореть" будет не очень понятно. Рискуете устроить круговорот грибных болезней в саду благодаря такому компосту. А в яме паскудные споры хоть на глубине закопаны, где остаются безвредными.

И воняет только неправильный компост, что в компостерах, что в ямах. Уж как минимум можно и нужно переслаивать влажные слои золой, сухими опилками или торфом. Причем для наземных компостеров это актуальнее, чем для ям, которые всегда можно закрыть землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в яме паскудные споры хоть на глубине закопаны, где остаются безвредными.

 

Конечно, если Вы яму закопаете и забудете о ней:D

Но что-то мне подсказывает, что из ямы Вы их таки вытяните и расселите по огороду;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если Вы яму закопаете и забудете о ней:D

Но что-то мне подсказывает, что из ямы Вы их таки вытяните и расселите по огороду;)

Та ну, у меня клубничные полянки - действующие и под паром - так что я могу себе позволить не ворошить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...