Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте болгарку на 230

Hordi

Рекомендовані повідомлення

>Как?

 

Срезал болгаркой закругление щитка, приварил пластины, на пластины приварил отрезанное закругление. Если жалко оригинала - нужно что-то временное делать 100%. Без защиты с 300м диском опасно работать. Гироскопический эффект приличный.

 

Все же лучше диск алмазный - он при перекосе и клине не сломается, а "по камню" разлетится 100%. Я купил самый дешевый Центроинструмент гривень за 300(год назад) - он и сейчас живее всех живых. Главное - не пренебрегайте защитой (лицевая маска, жесткая спецовка, перчатки). И если будете пилить бетон - не перегревайте болгарку - у меня как раз на 2х метрах и сгорела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос в посадочном диаметре диска! У диска 230мм - 22.23мм, а у диска 300мм скорее всего - 30мм

 

А попробуйте пропилить с двух сторон. Силикат отлично пилиться, только пылиии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а у диска 300мм скорее всего - 30мм

 

Эти диски (алмазные) продаются с переходными кольцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезал болгаркой закругление щитка, приварил пластины, на пластины приварил отрезанное закругление. Если жалко оригинала - нужно что-то временное делать 100%. Без защиты с 300м диском опасно работать. Гироскопический эффект приличный.

 

На мои 2 метра овчинка выделки не стоит. Лучше на поискать на барахолке б/у щиток на 300 мм.

 

Все же лучше диск алмазный - он при перекосе и клине не сломается, а "по камню" разлетится 100%. Я купил самый дешевый Центроинструмент гривень за 300(год назад) - он и сейчас живее всех живых.

 

Для разовой акции - явный перебор. За такие деньги можно уже искать мастера.

 

Главное - не пренебрегайте защитой (лицевая маска, жесткая спецовка, перчатки).

 

За маску - спасибо. Запамятовал.

 

И если будете пилить бетон - не перегревайте болгарку - у меня как раз на 2х метрах и сгорела.

 

У меня не бетон, а силикат. :oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Еще вопрос в посадочном диаметре диска! У диска 230мм - 22.23мм, а у диска 300мм скорее всего - 30мм

 

Слушне зауваження.

 

А попробуйте пропилить с двух сторон. Силикат отлично пилиться, только пылиии

 

Эти пропилы будут четвертями возле окна - хочется красивый край. За два прохода будет излом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как Макита ремонту не подлежит, а Метабо купить надо.

если у Вас больше упор на металл, а не бетон, рекомендую ещё посмотреть на Metabo WX 22-230. они сейчас на акции - 2356 грн

хотя DeWalt 28492 в ту же мощность за 1699 она не перебивает))

 

Часов 8 поработала на резке листов металла 3мм толщиной - одни положительные эмоции.

кстати, какие круги используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
У меня вот такая болгарка. Брал в этом же магазине. Я доволен. Никаких проблем. Регулируется скорость. За эти деньги отличный вариант.:flag1:

 

ха-ха, позвольте уточнить: а что Вы делаете с крайне специфическим 180-м кругом? если Вы не узкозаточенный профи (что по тексту поста очень вряд ли), то брали бы обычную 230-ю (а то и 125-ю).

 

потом снова - а какой Вы материал режете, что на 180-й круг Вам хватает 1300 Вт мощности: картон, пенопласт? Зачем при такой мощности нужна регулировка - тот ещё вопрос...

 

Короче, на месте владельца профи-трейда я бы за этот пост Вам не платил. Нужно лучше готовиться:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха, позвольте уточнить: а что Вы делаете с крайне специфическим 180-м кругом? если Вы не узкозаточенный профи (что по тексту поста очень вряд ли), то брали бы обычную 230-ю (а то и 125-ю).

 

Интересно. Мне в свое время презентовали болгарку 180. Также имею болгарку 125. Проблем не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, проблема как минимум в доступности 180-х кругов. Из-за околонулевого спроса их мало у кого можно найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... проблема как минимум в доступности 180-х кругов. Из-за околонулевого спроса их мало у кого можно найти.

 

Мне достаточно "Анжио". При случае посмотрю в ЭЦ и НЛ.

Сейчас ищу болгарка на 300 на один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...