Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли найти альтернативу центральной подаче воды в городе

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Повторюсь ещё раз, доходы разные.

 

Значит, нужно меньше потреблять, пока доходы не подтянутся.

 

Расходование воды и энергоресурсов в Украине действительно варварское. Хотя той же воды при адекватном использовании нужно не так уж много. На двоих взрослых человек у нас с женой расход около 5 кубометров в месяц (знаю по счетчикам на очистных колоннах). А вот у тещи с ее мамой расход под 20, потому что привыкли к неограниченным возможностям расхода (там до сих пор оплата по количеству прописанных людей, счетчиков как бы нет юридически, хотя по факту они поставлены во время последнего ремонта).

 

Разумеется, нужно учитывать финансовое положение конкретных домохозяйств и субсидировать их (но тоже со строгим контролем - если в доме есть дорогая техника типа больших панелей, кондиционеров и пр. - никаких субсидий). Но сейчас все это смешно с точки зрения хоть какой-то экономики. 20 долларов за месяц отопления газом дома 160 м2 - это, мягко говоря, ниже порога понимания для любого иностранца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, нужно меньше потреблять, пока доходы не подтянутся.

 

Расходование воды и энергоресурсов в Украине действительно варварское. Хотя той же воды при адекватном использовании нужно не так уж много. На двоих взрослых человек у нас с женой расход около 5 кубометров в месяц (знаю по счетчикам на очистных колоннах). А вот у тещи с ее мамой расход под 20, потому что привыкли к неограниченным возможностям расхода (там до сих пор оплата по количеству прописанных людей, счетчиков как бы нет юридически, хотя по факту они поставлены во время последнего ремонта).

 

Разумеется, нужно учитывать финансовое положение конкретных домохозяйств и субсидировать их (но тоже со строгим контролем - если в доме есть дорогая техника типа больших панелей, кондиционеров и пр. - никаких субсидий). Но сейчас все это смешно с точки зрения хоть какой-то экономики. 20 долларов за месяц отопления газом дома 160 м2 -

это, мягко говоря, ниже порога понимания для любого иностранца.

Тогда скажите ему, что УЧИТЕЛЬ зарабатывает официально 60 долларов в месяц и него мозг вообще завернётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда скажите ему, что УЧИТЕЛЬ зарабатывает официально 60 долларов в месяц и него мозг вообще завернётся.

 

Я тоже считаю, что это позорная зарплата для хорошего учителя. Но учителя никто не заставляет работать за эти деньги. А уровень многих нынешних учителей вообще не достоин оплаты, даже в размере одного доллара. У каждой медали две стороны. И низкие зарплаты бюджетников в том числе исходят от перекосов в оплате потребления коммунальных услуг и энергоносителей. В экономике все связано. Потому и требуют от правительства реформ, т.к. в текущей ситуации - это просто хронический проедаемый дефицит, покрываемый кредитными деньгами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но учителя никто не заставляет работать за эти деньги.

У меня жена учитель, и не пасет последних, ее ученики побеждают на всяких олимпиадах и зачастую после учебы в ВУЗах работают в Европе. Если она бросит свою работу, другая, третья, десятая, кто будет учить ваших детей? На войну тоже силком никого не тянут, но едут и почему то в большинстве случаев не за зарплату. Есть такое понятие у некоторых людей-если не я, то кто?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее ученики побеждают на всяких олимпиадах и зачастую после учебы в ВУЗах работают в Европе.

 

И что, у вашей жены плохие доходы? Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена учитель, и не пасет последних, ее ученики побеждают на всяких олимпиадах и зачастую после учебы в ВУЗах работают в Европе. Если она бросит свою работу, другая, третья, десятая, кто будет учить ваших детей? На войну тоже силком никого не тянут, но едут и почему то в большинстве случаев не за зарплату. Есть такое понятие у некоторых людей-если не я, то кто?

 

+100000......

 

Моя тоже преподаватель, начинала с простого учителя в школе и с тех пор практически без отпуска нормального - знающие подтвердят что отпуск для учителя - чистая условность и то если повезет ...

 

Если учитель "опустит руки" и перестанет учить, вкладывать душу в свою работу - все остальное уже не важно ибо будущего в такой стране уже не будет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2800

 

Я не о зарплате. Понимаете, в условиях извращенного государственного управления, уровень оплаты труда сообразно профессиональным качествам регулирует рынок руками потребителей. Думаю, ваша супруга весьма востребована в качестве индивидуального преподавателя, коль скоро у нее такие успехи на педагогическом поприще.

 

Сильный учитель в Украине "добирает" заслуженный заработок через репетиторство - к слабому учителю на занятия не пойдут. В нормальных государствах высокие зарплаты, но подобные "подработки" со своими же учениками там однозначно запрещены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...