Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка дома кирпичом - во сколько выльется и стоит ли?

sly

Рекомендовані повідомлення

Планируется постройка одноэтажника 80-100 метров.

Материал стен - газобетон.

Очень нравится, когда дома облицованы кирпичом, но совершенно не ориентируюсь, во сколько это может вылиться...

 

Как правильно рассчитать стоимость материала и работ?

Каковы плюсы и минусы?

 

из минусов пока вижу только то, что облицовку требуется делать параллельно возведению стен, тогда как банальную штукатурку можно отложить на некоторое время (на следующий год, например) в связи с небольшим бюджетом на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас кладку заканчивают

Керамоблок с облицовкой кирпичем

Сначала гонят лицевой кирпич, закладывают гибкие связи, цепляют минвату и потом забутовывают керамоблоком.

Стоимость кладки кирпича 3,5 грн. за штуку, но в эту цену входит и укладка минваты.

Киприча на одноэтажник 10,9х10,9 у меня получается в р-не 7 тыс шт. (но это + входной тамбур, + балкон, + колонны)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен вариант и наоборот. Сложить коробку из газоблока,,накрыть,а потом обложить. Для этого нужно учитать и оставить место для кирпича на фундаменте.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а связывать с газобетонной стеной тогда как?

 

насколько помню, это делается в процессе кладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставить место для кирпича на фундаменте.

А если не учли?( На отмостку ниЗЗя?

 

Добавлено через 40 секунд

а связывать с газобетонной стеной тогда как?

А не связывать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не учли?( На отмостку ниЗЗя?

А не связывать нельзя?

 

1.Нельзя. Анкеровать стену и делать висячий фундамент.

2.Нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто может сказать - если фундамент сделать из расчета дальнейшей облицовки, но облицовку не делать - можно ли будет после завершения строительства облицевать без нарушения технологии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто может сказать - если фундамент сделать из расчета дальнейшей облицовки, но облицовку не делать - можно ли будет после завершения строительства облицевать без нарушения технологии?

 

Анкерами увяжете облицовку. Чуть дольше и немного дороже, чем в случае закладных анкеров. Главное чтобы был выступ фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закладные анкера - из какого материала в идеале?

 

вроде как слышал, алюминиевой перфорированной лентой делают... может, ошибаюсь...

 

теоретически, можно ведь и сразу в газобетоне уложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически лучше уложить именно сразу. Лучше применять базальтовые связи (типа арматура около ф6мм) либо нержавеющие. Но применяют что угодно, включая оцинкованую проволоку, оцинкованые шинки и т.п. Срок эксплуатации оцинковок, понятное дело меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
всегда видно, что это плитка, а не кирпич... даже если уложено идеально.

 

Если используются угловые элементы или же декор на углах - не отличите. А если плитка толщиной > 10-12 мм - 100% не отличите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а связывать с газобетонной стеной тогда как?

насколько помню, это делается в процессе кладки

 

Стена в пол кирпича высотой до 6м будет стоять сама по себе . Тут ньюансы другие - а) место на фундаменте б) окна - четверти должны быть в кирпиче . Т.е. если решили лицевать , то окна уже после облицовки . И если вы ложите одновременно то леса вам дополнительные не нужны , а если потом - леса нужны , много , минимум на 2 стены и на всю высоту , а это дохрена леса который у вас потом останется , плюс оплата за собрать/разобрать, аренда же лесов может быть экономически не оправданной .

 

И о цене , квадрат кирпичной облицовки считайте плюс-минус 500 грн . Это кирпич , работа , раствор и сопутствующие .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой скромный опыт:

1. Построили дом из красного полнотелого кирпича. Без облицовки.

2. Купили минвату для утепления (вата обошлась примерно в 110 грн/м2)

3. Купили базальтовые связи с фиксаторами вент слоя (в среднем по 6 шт на м2, по 6,5 грн шт = 39 грн/м2)

4. Взяли дешевый облицовочный кирпич по 2,20 грн (51 шт/м2 = 113 грн/м2)

5. Плюс кладочный раствор (цемент М500 Д0, песок), сетки для армирования облицовочной кладки, и прочие расходники.

6. Аренда лесов на мои площадя: 300м2 фасада около 2700грн/мес. Работы будут вестись 2,5 месяца. Итого 20 грн/м2.

Итого за м2 материалов: 290-300 грн/м2.

Цены на работы можно посмотреть здесь.

Считайте сами.

 

Облицовку по-любому можно отложить. Окна можно вставить и до облицовки - просто они будут утоплены в фасад (и кстати, точка росы тогда будет в правильном месте).

 

Все вышесказанное - ИМХО. Я не строитель, но перелопатил кучу инфы по стройке. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. И контролировать КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ. Удачи.

Змінено користувачем Капитан Смоллетт
добавились леса
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой скромный опыт:

1. Построили дом из красного полнотелого кирпича. Без облицовки.

2. Купили минвату для утепления (вата обошлась примерно в 110 грн/м2)

3. Купили базальтовые связи с фиксаторами вент слоя (в среднем по 6 шт на м2, по 6,5 грн шт = 39 грн/м2)

4. Взяли дешевый облицовочный кирпич по 2,20 грн (51 шт/м2 = 113 грн/м2)

5. Плюс кладочный раствор (цемент М500 Д0, песок), сетки для армирования облицовочной кладки, и прочие расходники.

6. Аренда лесов на мои площадя: 300м2 фасада около 2700грн/мес. Работы будут вестись 2,5 месяца. Итого 20 грн/м2.

Итого за м2 материалов: 290-300 грн/м2.

Цены на работы можно посмотреть здесь.

Считайте сами.

 

Облицовку по-любому можно отложить. Окна можно вставить и до облицовки - просто они будут утоплены в фасад (и кстати, точка росы тогда будет в правильном месте).

 

Все вышесказанное - ИМХО. Я не строитель, но перелопатил кучу инфы по стройке. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. И контролировать КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ. Удачи.

 

 

1. кирпич взят по удивительной цене , более или менее нормальный дороже .

 

2. Вылезут сопутствующие - типа сборка разборка лесов , перемычки над окнами и проемами , воздухововликающие добавки , в самом примитивном виде "гала" , кладочная сетка - каждые 4 ряда надо таки .

 

3. работа думаю адекватна типа 150-160 грн м2 счас , сразу говорить за подрезки и угловые кирпичи , может выскочить отдельной колонкой , лучше договориться считать "по кругу" . Подача на 2й этаж +10% ...

 

вообщем итог будет 500 грн/м2 плюс минус . скорее плюс чем минус . Я сколько не планировал бюджет , уже с опытом , и блин все равно мои хотелки цены практически никогда не совпадали с реальностью .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна можно вставить и до облицовки - просто они будут утоплены в фасад (и кстати, точка росы тогда будет в правильном месте).

 

А можна тут більш детально ? Маю будинок з газоблоку, планую до зими вставити вікна, а обкладати клінкером(лицювальною цеглою) пізніше. Як вірно вставити вікна ? Бажано якщо фото. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна тут більш детально ? Маю будинок з газоблоку, планую до зими вставити вікна, а обкладати клінкером(лицювальною цеглою) пізніше. Як вірно вставити вікна ? Бажано якщо фото. Дякую.

 

газобетон не образует четвертей , вам надо вставить окна по внешней линии газобетона . затем обложите кирпичем и из него выложите четверти по окнам . отливы счас ставить не нужно , а потом когда будет кирпич .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич взят по удивительной цене, более или менее нормальный дороже .

это Прокерам (с.Городок).

Можно расценивать как улучшенный рядовой. можно как дешевый облицовочный.

 

Дякую за відповідь. У Вас наглядного прикладу немає (фотки)?

Щось схоже, тільки тут керамічні блоки замість газобетону. Зверність увагу, що на схемі немає утеплення. Подумайте, чи не варто його зробити.

188047.jpg.82f2cc61266519710f333f76bfb9ebc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь та надану інформацію. Утеплювати не буду, буду робити просто вентзазор. Дивлячись на малюнок то вікно не ставиться у рівень з блоками, а на певну відстань "утоплене" всередину. А що позначено голубим кольором ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь та надану інформацію. Утеплювати не буду, буду робити просто вентзазор. Дивлячись на малюнок то вікно не ставиться у рівень з блоками, а на певну відстань "утоплене" всередину. А що позначено голубим кольором ?

 

Это один из вариантов , на самом деле 120 мм в пол кирпича сделает отливы куда красивее чем на схеме .

 

И в случае со схемой вам надо заранее расчитать глубину буквально до миллиметров , чтоб потом туда зашел кирпич и лучше без подрезки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится визуально кирпич,то обкладывайте.Кроме внешнего вида,защиты от ветра,косых дождей-никакой пользы и.м.х.о. Есть вариант такой панельки из пенопласта толщиной в 80мм с лицевой стороны напоминают сколотый кирпич.Красите в любой понравившейся цвет,тем самым закрываете стены от ветра,мороза,жары,и покраска закрывает доступ ультрафиолета к пенопласту. Решать вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится визуально кирпич,то обкладывайте.Кроме внешнего вида,защиты от ветра,косых дождей-никакой пользы и.м.х.о. Есть вариант такой панельки из пенопласта толщиной в 80мм с лицевой стороны напоминают сколотый кирпич.Красите в любой понравившейся цвет,тем самым закрываете стены от ветра,мороза,жары,и покраска закрывает доступ ультрафиолета к пенопласту. Решать вам!

 

Пипец . Рекламисты ищут куда им приткнуться . Если бы человек хотел бы искуственную чебурашку которая через несколько лет отвалиться , то он бы так и написал . Кирпич выбирают за капитальность .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекламист! и с какого перепугу "через несколько лет отвалится"? Понятное дело,что через несколько лет обновить краску надо и не более того. Может посчитать затраты на 1кв\м? облицовочного+раствор на кладку с присадкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...