Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по стяжке.

boscha

Рекомендовані повідомлення

Есть перекрытие монолит 17см которое опирается на газоблок(наружные стены).Пролеты большие и не хочется перегружать стяжкой.Нужна стяжка сантиметров 6-7 под чистовое покрытие с защитой от ударного шума(желательно).Есть облегченные стяжки с пенопластовым наполнителем,но поверхность будет не чистовая да и как она себя поведет,как ее армировать?Или налить 3см облегченной ,а сверху 3см обычной ЦПС,но тоже вопрос куда сетку положить и будет ли сетка работать?Монолит немного волнами и листовой пенопласт не ляжет без пустот да и звукоизолятор он не очень от ударного шума.Какие еще есть варианты?Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит немного волнами и листовой пенопласт не ляжет без пустот да и звукоизолятор он не очень от ударного шума

Выровнять основание тонкослойной стяжкой, уложить плёнку,по периметру наклеить демферную ленту, уложить STROPROCK 30-40мм. Сверху уложить плиты сухого основания пола в два слоя проклееных между собой, и скреплёных саморезами. Грунтануть. Зашпаклевать Унифлоттом. Нанести нивелирующий слой Нивелиршпахтель 415 слоем 2мм. Уложить финшное покрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая технология,но это гривен 400 за квадрат плюс не желательны точечные неравномерные нагрузки.А какую минимальную толщину ЦПС можно уложить поверх STROPROCKа что бы не получить растрескивание и эффект барабана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж стяжкой так страшно перегрузить перекрытие, то как там ванну поставить или шкаф? ;) Точно как в анекдоте "не снимайте леса пока обои не поклеили".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая технология,но это гривен 400 за квадрат плюс не желательны точечные неравномерные нагрузки.А какую минимальную толщину ЦПС можно уложить поверх STROPROCKа что бы не получить растрескивание и эффект барабана.

 

Ловите пирог подешевле,реализовывался лично мною неоднократно.

Начало как у Дмитрухи,тонкослойная выравнивающая стяжка,на видео в подписи.Далее ЭППС и ОСБ плита,финиш.Кстати,а какой у Вас финиш?

 

Добавлено через 5 минут

Если уж стяжкой так страшно перегрузить перекрытие, то как там ванну поставить или шкаф? ;) Точно как в анекдоте "не снимайте леса пока обои не поклеили".

Я с Вами полностью согласен,пару сотен кг на м2 это мизер для любого НОРМАЛЬНОГО перекрытия.Но,поверьте моему опыту,я насмотрелся уже на форуме на такие перекрытия,что по ним ходить страшно,а не то что стяжку,лить.И мы с Вами не знаем всех ньюансов дома ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите пирог подешевле,реализовывался лично мною неоднократно.

Начало как у Дмитрухи,тонкослойная выравнивающая стяжка,на видео в подписи.Далее ЭППС и ОСБ плита,финиш.Кстати,а какой у Вас финиш?

 

Добавлено через 5 минут

 

Я с Вами полностью согласен,пару сотен кг на м2 это мизер для любого НОРМАЛЬНОГО перекрытия.Но,поверьте моему опыту,я насмотрелся уже на форуме на такие перекрытия,что по ним ходить страшно,а не то что стяжку,лить.И мы с Вами не знаем всех ньюансов дома ТС.

 

Вопросик-почему ЭППС,а не тот же Stroprock? И еще хотелось бы услышать мнение по поводу полистиролбетонной стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик-почему ЭППС,а не тот же Stroprock? И еще хотелось бы услышать мнение по поводу полистиролбетонной стяжки.

Мы заливали стяжку с полистирольным наполнителем (шарики). Цемент М500. 3 человека за 2 дня залили 280 кв.м. (средняя толщина от 12 до 18 см - такое наследие досталось от прошлых горестроителей). От гвоздя царапина ,5 мм глубиной. Уронили при переноске мет балку 24 углом, вмятина не большая. В принципе доволен. Оставил место для 30 мм ЦПстяжки, армированной сеткой. Фото есть, но уехало с женой в отпуск :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я насмотрелся уже на форуме на такие перекрытия,что по ним ходить страшно,а не то что стяжку,лить.

Но как тогда всё таки ванну поставить? :) Просто стяжка это распределенная нагрузка, думаю квадратный метр весит сущие пустяки, если начинать боятся уже с неё, то как быть дальше? Я вот сейф хотел купить, думал на второй этаж поставить. Размеры сефа 0,5 на 0,5, а вот вес 450 кг. Не рискнул :-) Хоть у меня и плиты перекрытия и скорее всего не было бы никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как тогда всё таки ванну поставить? :) Просто стяжка это распределенная нагрузка, думаю квадратный метр весит сущие пустяки, если начинать боятся уже с неё, то как быть дальше? Я вот сейф хотел купить, думал на второй этаж поставить. Размеры сефа 0,5 на 0,5, а вот вес 450 кг. Не рискнул :-) Хоть у меня и плиты перекрытия и скорее всего не было бы никаких проблем.

а под ванную мы оставляли не 30 а 60 мм под сплошную стяжку. И мудрить не надо (по крайней мере у нас все четко было с расстановкой сантехприборов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...