Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переход с бетонного водостока на стандартный пластик

eto_oleg

Рекомендовані повідомлення

Друзья, доброго Вам времени суток.

Необычная водосточная система получается у меня. По периметру здания под кровлей выполнена ЖБ плита (на ней позже будут установлены балюстрады) По этой плите выполнены водосточные желоба из бетона (я уже обсудил с товарищем Propeller что гидроизолировать их не проблема).

Вопрос. Как перейти с бетонного желоба на пластиковую водосточную трубу в условиях достаточно ограниченного пространства. Смотрите фото. Я думаю что лучше всего взять ливневой колодец и разрезать его как показано на рисунке. Шов между бетонным желобом и колодцем герметизировать каким-то герметиком.

Либо другие варианты предложенные на рисунке - установить угол на 60 градусов и потом подмазать чем-либо, либо вообще воронку поставить.

Понимаю, что все это выглядит жутким колхозом но если у Вас есть другие идеи - буду очень и очень признателен.

Спасибо!

7JgZlOW0QtU.jpg.99de3632edff33ed8d8954fd098567cf.jpg

Untitled.jpg.5a8fdede9bce01b95d30a6fadedb8862.jpg

9XBh86Dmbr4.jpg.a56c80b94409611e95d8a93b9139fa42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал в данный желоб уложить штатную систему водостока, пусть и из пластика. И не чудить со стыковкой пластика с бетоном.

*гидроизолировать можно но это тоже деньги и безремонтный период будет явно короче чем со стандартным желобом. т.е. выигрыш в деньгах со временем исчезнет.

*стыковка пластика с бетоном без наличия закладных и подвижного компенсатора - гемор на всегда. ИМХО будет течь всегда. "герметизировать каким то герметиком" - отмазка на полсезона.

 

я не вижу проблемы в том что бы разбить небольшой участок "бетонного желоба" в районе отверстия, для установки туда воронки и колен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Да изначально идея была устанавливать штатный желоб. Разбить часть бетонного желоба не проблема, согласен. И в деньгах тоже как бы не проблема. Проблема в том что по высоте мы не "развернемся". Т.е. если поверх устанавливать обычный пластиковый желоб то потом как отвести от него трубу в отверстие? Придется не только желоб разбивать но и саму плиту. А она нагружена, в ней арматура. Т.е. труба от желоба до отверстия должна быть практически горизонтальной, а потом в отверстие - угол 90 градусов - а такого в водостоках не делают вроде.

А что если бетонный желоб продлить до отверстия, а в отверстие опять же вставить пластиковую трубу и уплотнить как ни будь? Те же, извиняюсь, яйца?

И еще. Если бетонный желоб потечет на стыке с пластиковой воронкой, то в моем случае это как бы не критично - балясины будут стоять на кафельной плитке, водичка по плитке на капельник стечет и все. Много то ее не будет? Или я ошибаюсь?

123.jpg.d59071596b3dece1eb89e1d14d5e0d5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте над этим вариантом.

С трех сторон (как раз по черной полосе) сделать из металла или раствора буртик, чтобы получилась своего рода воронка.

Easyflow4.jpg.4039721e0f318399fe1d2b1aa99e24ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте над этим вариантом.

С трех сторон (как раз по черной полосе) сделать из металла или раствора буртик, чтобы получилась своего рода воронка.

 

Да спасибо, идея хорошая. Но если предложений Вами трапик относиться к канализации а не к водостоку то потом возникает еще одна проблема- стыковка труб. Канализация и водостоки имеют разные стандарты диаметров. Не вести же серую канализационную трубу по фасаду :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 59 секунд

Да спасибо, идея хорошая. Но если предложений Вами трапик относиться к канализации а не к водостоку то потом возникает еще одна проблема- стыковка труб. Канализация и водостоки имеют разные стандарты диаметров. Не вести же серую канализационную трубу по фасаду :(

 

Это внутренний сток (как пол в общественной душевой) с террасы (большого открытого балкона). Относительно диаметров под слив с скатной кровли. Тут надо смотреть диаметры. Думаю вполне можно найти подходящие. Думаю соточка Вам будет как раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно сделать следующим образом:

В бетонный желоб уложит ПВХ-мембрану, спаять из нее желоб, она будет принимать воду и направлять к отверстию.

Под отверстие снизу подвести колено водосточной системы (любой, что нравиться) и уже в трубу водосточки ввести рукав их ПВХ-мембраны (рукав как бы и есть воронка)

К бетонному желобу мембрана крепиться механически в верхних точках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетонный желоб уложит ПВХ-мембрану, спаять из нее желоб,

Пардон, немного слабо себе представляю как выглядит мембрана из ПВХ и ватит ли у нее прочности для существования как отдельной конструкции в виде воронки. Честно говоря вообще это себе слабо представляю. Хотя всеравно спасибо, может сначала нужно попробовать на зуб пвх мембрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...