Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация прав собственности в БТИ

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

А я і не збираюсь рєеструвати мирову угоду , я хочу зареєструвати рішення суду , а як додатки до нього додаю мирову угоду та експертизу з планами виділу частки та планами можливих добудов та перепланування та на додаток ще й планами встановленя порядку користування земельною ділянкою . :D

Ухвала суду не є рішенням суду і не підлягає реєстрації взагалі. Реєструється мирова угода, затвердженна ухвалою суду. Т.я. в вашій ухвалі викладено весь текст мирової угоди, то мирову угоду як окремий документ від вас не вимагатимуть. п.11 додатку 1 Тимчасового положення про порядок реєстрації...

 

Я взагалі не розумію навіщо мені визнавати право властності на виділену частку спільного майна , ще право в даному разі набувне і визначене в свідоцтві про приватизацію будинку , яке є в інвентарні справі БТІ та в мене , ще що ж ми тепер будем всі хором носити позови у суд про визнання права властності якщо робітники БТІ ставитимуть його під сумнів ?

Робітник БТІ поставив під сумнів ваше право, чи правомірність винесення ухвали? Він вам відповів, що ваше право власності є зареєстрованим, а хвалою суду ви зробили розподіл майна, який не потяг за собою ЗМІНУ прав власності, яку ви маєте бажання зареєструвати.

 

Так я згоден позивач (любий родич , але мізків не має) забув добавити пункт про визнання права властності , але вибачте при поділі будинку це право підтверджувалось і підтверджується свідоцтвом про приватизацію і ні в одному з росяснень Верховного суду не згадується про обовязковість визнання права властності . Це всерівно , що сказати , що масло масляне .

 

Після проведення закладених в мирову угоду перепланувань, у вас виникає новостворене, в наслідок реконструкції, майно, на яке є обов"язковим оформлення права власності. У вас на зараз є квартира №2, а будуть квартири №2,3,4.

 

В БТІ ж сидить не зла родичка , яка не визнає моє право на властність , а людина з освітою , яка мене понукає на ст.392 ЦК , а навіщо? Я думаю для того , щоб я ще з рык по судах бігав , а там дивишся законодавство зміниться . Я маю думку що існує негласна змова подібні рішення суду футболити (а в рішенні суду , якщо добре почитати зазначено ще дуже багато крім виділу частки : окремі ізольовані квартири , поштова адреса, можливість добудови і перепланування ) тут я думаю собака зарита , а не в тому , що право властності поставлено під сумнів .

 

У вас просто непереборне бажання бачити в усіх навколо вас намагання послати туди, не знаю куди.

БТІ не приймає ніяких рішень стосовно прав власності, ні визнає, ні не визнає! Ви туди приносите пакет документів, яким підтверджується право власності, і якщо той пакет документів відповідає вимогам законодавства, БТІ приймає рішення стосовно реєстрації права власності на підставі цих документів. БТІ не надасть вам жодного документа, що воно не визнає ваше право власності, БТІ дасть відмову в реєстрації права власності на підставі наданих документів.

 

пы.сы. В БТІ всі сидять і чекають, кому-б відмову вкатати, аби послухати "хор Турецкого" у виконанні замовника. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сижу спускаю пар , вот только не понятно , конкретно ответьте , что делать в этой ситуции , идти лесом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сижу спускаю пар , вот только не понятно , конкретно ответьте , что делать в этой ситуции , идти лесом ?

предлагайте бти-шникам такой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені взагалі потрібно тільки одне РЕЄСТРАЦІЯ ПРАВА ВЛАСТНОСТІ на ту окрему частуну будинку яка зазначена в експертизі , щом я міг зробити з нею те, що побажаю . До реєстрації я не можу зробити нічого ні продати ні чого іншого з цією часткою , бо за поточними документами БТІ там квартира в приватному будинку на праві спільної властності між 5 співвласниками .

 

Попробуйте написать официальное письмо с приложением ваших документов. Отметте, что требуете:1. Регистрацию права собственности. 2. Выдачу отдельного тех. паспорта на вашу часть. 3. Уведомить в установленный законом срок об исполнении или об мотивированном отказе по каждому пункту.

У меня это сработало, так я сохранил себе нервы и не унижался перед втесавшемся недоучкой из БТИ, хотя 99% там вполне адекватные и квалифицированные специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте написать официальное письмо с приложением ваших документов. Отметте, что требуете:1. Регистрацию права собственности. 2. Выдачу отдельного тех. паспорта на вашу часть. 3. Уведомить в установленный законом срок об исполнении или об мотивированном отказе по каждому пункту.

У меня это сработало, так я сохранил себе нервы и не унижался перед втесавшемся недоучкой из БТИ, хотя 99% там вполне адекватные и квалифицированные специалисты.

У вас біло точно такое-же решение суда? Без определения права собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас біло точно такое-же решение суда? Без определения права собственности?

 

Примерно, подобное деление совместной собственности и мировое соглашение на суде. Нервов конечно соседи попортили, но это как "здравствуйте" у нас. В БТИ к таким как мы с вами относятся вообщето благосклонно, с пониманием, так как понимают, что ничего лишнего нам не надо, но и отведённое надо узаконить как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Якщо раптом, якимось дивом бті зареєструє вашу мирову угоду, відпишіться, цікаво просто.

Ну в вот приехали - получил отказ в БТИ ,причем в отказе просто "винигрет" , ссылались просто на все подяд , для желающих могу выложить сканированный вариант . Самый главный тезис отказа - в реестре улиц , а на сегодня он в элетронном виде - НЕТ вашей улицы ! Я в шоке , но это еще не все в ухвале суда название улицы дословно ул.Юковка 4\2 (Р.Скалецкого 76\2) . Ответ регистратора - я не могу ввести в программу двойное название улицы ! Я ему тупо протягиваю справку с 2005 года , что мол глядите Юковка - это фактически Р.Скалецкого - всеравно морозится , хотя Р.Скалецкого в базе улиц таки есть . Но это еще цветочки - вот заказал новую почтовую справку вархитектуре и получил , приложил старую на Р.Скалецкого , в результате получил ответ мол ваш фактический адрес Свердлова 197 , ни слова ни пол слова про Р.Скалецкого . Сижу и плачу не страна а стадо идиотов с дипломами красного цвета . Пришел мозги им промыть , а тетенька мне их пудрит - говорит ну ошиблись с кем мол не бывает , я тогда еще не работала , че вы от меня хотите ? Короче детктив , я ей отвечаю мол по на основе данной почтовой справке вынесено судебное решение , которое мусолилось 2 года и кто мол будет "исправлять ошибку" .

Вот сижу и думаю че это делать дальше , толи разяснение суда требовать , толи дополнительное решение , толи отдельный иск с тебованием о признании права собственности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в вот приехали - получил отказ в БТИ ,причем в отказе просто "винигрет" , ссылались просто на все подяд , для желающих могу выложить сканированный вариант .

 

Да! Вы не одиноки, мне тоже в пятницу начальник БТИ отказал, на вопрос отказывается ли он исполнять решение суда прямо заявил - ДА! И на исполком даст команду работникам документы не готовить. Аргумент: я шибко умный и вдруг (ну ни негодяй!) в будующем надумаю старуху-соседку развести на раздел её земли. Я ему решение суда показал, где четко описано, что принадлежит на праве пользования ей, а что мне. Заявление подписал в 3 инстанции (БТИ, Земуправу, Гореисполком), что отказываюсь от каких либо прав на земельные участки соседки. Всё впустую. Но сдаваться не намерен и вам предлагаю не опускать руки, ведь мы уже 2 года (параллельно) судились, а уж этих друзей через прокуратуру и судебную администрацию за неисполнение судебных решений заставим работать (вплоть до несоответствия занимаемым должностям).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и каким образом вы собираетесь упражняться с БТИ ? Я вот настрочил позов суд примерно такого содержания , незнаю может бред а может нет , но всеже ...

До БТІ і АРхіт.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу согласовать иск с юристами бти, что конкретно им нужно для проведения регистрации, иначе можете "попасть" на отказ по другим мотивам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу согласовать иск с юристами бти, что конкретно им нужно для проведения регистрации, иначе можете "попасть" на отказ по другим мотивам.

 

Вы- как регистратор БТИ, как бы посмотрели на мою ухвалу? (иск кстати согласовывался с БТИ и они приглашались на заседания суда), что же ещё надо?

Там все необходимые формулировки по части собственности есть (как Вы выше описывали), только результат аналогичный.:fool:

547737609_.thumb.jpg.ead05616aa31ad3df24d2da5a92cfc5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и каким образом вы собираетесь упражняться с БТИ ? Я вот настрочил позов суд примерно такого содержания , незнаю может бред а может нет , но всеже ...

 

Самое смешное, что мы действуем по одной логике, с небольшими вариациями! Но по сути, весело то, что на суде я настаивал про формулировку в ухвале с определением собственности, но судья четко ответил моему адвокату, что это не право суда закреплять собственность, это не его функция, это функция БТИ, которую она делает на основе мирового соглашения, суд только регламентирует процесс. Я как и Вы тоже в недоумении :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: а какие правоустанавливающие документы были у сторон изначально, до суда?

PS: у меня есть опыт подобного обращения в суд с положительным для меня исходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы- как регистратор БТИ, как бы посмотрели на мою ухвалу? (иск кстати согласовывался с БТИ и они приглашались на заседания суда), что же ещё надо?

100%, как правоустанавливающий документ, не принял-бы.

 

Что там с землей, по предыдущему мировому по земле опреден порядок пользования, или 606кв.м. выделены вам в собственность?

 

Там все необходимые формулировки по части собственности есть (как Вы выше описывали), только результат аналогичный.:fool:

Может они в иске или мировом и есть, но суд их не утвердил.

 

Но то уже в прошлом.

 

Далее не изобретайте велосипед и следуйте вместе с БТИ zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0774-07

в 2.6. пункты а), б), в), д) есть в инвентарном деле бти, г) и е) утверждены судом, ги) я надеюсь у вас в поряде :)

 

Хотя опять, смотрю, в бти поругались :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, как правоустанавливающий документ, не принял-бы.

 

Что там с землей, по предыдущему мировому по земле опреден порядок пользования, или 606кв.м. выделены вам в собственность?

 

 

Может они в иске или мировом и есть, но суд их не утвердил.

 

Но то уже в прошлом.

 

Далее не изобретайте велосипед и следуйте вместе с БТИ zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0774-07

в 2.6. пункты а), б), в), д) есть в инвентарном деле бти, г) и е) утверждены судом, ги) я надеюсь у вас в поряде :)

 

Хотя опять, смотрю, в бти поругались :(

 

У меня с БТИ прекрасные отношения и не то что ругаться, напротив очень уважаю их. На удивление ей богу прекрасные люди. Начальник БТИ максимально шел на решение вопроса, где нельзя (из-за злопыхателей от народа) сказал, что нарушать не будет и своим запретит. Дал совет с каким спецом правильно всё выстроить, что бы достичь цели. Всем дамам БТИ :Rose: А по сути дела, буду продолжать и решать всё как положено, дуралеев вокруг БТИ хватает (в основном чиновники различных комитетов, участвующие в подготовке заседания исполкома), но их надо точно от руля гнать.

MaxR Вам выражаю особое спасибо :beer:.

606 метров выделено в пользование (земля у нас с соседкой неприватизирована - на двоих 12 соток) предыдущим судом эксперты поделили и определили границы. Завтра идем с соседкой решать дальше вопрос в БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с БТИ прекрасные отношения и не то что ругаться, напротив очень уважаю их. На удивление ей богу прекрасные люди. Начальник БТИ максимально шел на решение вопроса, где нельзя (из-за злопыхателей от народа) сказал, что нарушать не будет и своим запретит. Дал совет с каким спецом правильно всё выстроить, что бы достичь цели. Всем дамам БТИ :Rose: А по сути дела, буду продолжать и решать всё как положено, дуралеев вокруг БТИ хватает (в основном чиновники различных комитетов, участвующие в подготовке заседания исполкома), но их надо точно от руля гнать.

MaxR Вам выражаю особое спасибо :beer:.

606 метров выделено в пользование (земля у нас с соседкой неприватизирована - на двоих 12 соток) предыдущим судом эксперты поделили и определили границы. Завтра идем с соседкой решать дальше вопрос в БТИ.

Ну, тогда даже не знаю в чем проблема? Если есть техническая возможность, у вас с соседкой отдельные въезды как минимум, то в БТИ проблем не должно быть в принципе, они готовят заключение, о возможности раздела, для исполкома и в течении 2-х недель получаете решение.

Только не бросайте соседку, делайте решение и на ее часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего не понял возможность выделения части в натуре определена у меня в процессе судебного рассмотрения и подтверждена заключением экспертизы , земля дана в пользование отдельным решением исполкома , исходя из этого этой же экспертизой установлен порядок пользования .

Вопрос то совсем в другом 3 раза меняется почтовый адрес из-за халатности архитектуры , при этом они морозятся типа мол ничего не знаем о предыдущих адресных справках . Решение (ухвала) и позовная заява подавалась на промежуточный адрес и теперь БТИ морозится мол нет такого адреса . И что в данном случае каков выход ?

Да насчет права собственности , вернее "визнання права властності" , если такое право оспаривается кем либо или не признается (в данном случае БТИ) то тут конкретно читаем ст.392 ЦК Украины yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/003/392.php или я чего то не понимаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда даже не знаю в чем проблема? Если есть техническая возможность, у вас с соседкой отдельные въезды как минимум, то в БТИ проблем не должно быть в принципе, они готовят заключение, о возможности раздела, для исполкома и в течении 2-х недель получаете решение.

Только не бросайте соседку, делайте решение и на ее часть.

 

Соседка очень пожилой человек и сегодня в БТИ ей пытались объяснить,что это самый подходящий для нас обоих способ решить вопрос раздела. Она взяла время на раздумие, я ни как не хочу на неё давить, мне совесть не позволит бросить её. Остается только ждать её решения.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да насчет права собственности , вернее "визнання права властності" , если такое право оспаривается кем либо или не признается (в данном случае БТИ) то тут конкретно читаем ст.392 ЦК Украины yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/003/392.php или я чего то не понимаю ?

БТИ не может признавать или не признавать право собственности в принципе, а отвечает на вопрос соответсвия поданіх документов, подтверждающих право собственности и процесса возникновения права собственности, требованиям законодательства.

У вас право собственности уже есть и зарегистрировано БТИ, а сейчас идет процесс изменения обїекта права собственности, его реконструкция и раздел.

 

Касательно неправильного адреса в решении: если в решении указан старій адрес, а сейчас у обїекта новій адрес, то мі делаем так: Согласовівается с архитектурой адрес обїекта, регистрация по новому адресу и к документам відается справка о переименовании улиц. Но єто при условии старій-новій адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет в том то и дело , что нет никакого решения о перенаименовании улиц , а просто два раза выдавалась почтовая справка мол такой улицы в реэстре улиц не найдено типа ул.Юковка , а реально мол ваша улица в первой справке Р.Скалецкого , а во второй через 3 года ул.Свердлова . Вот тут и начинается проблема , решения исполкома о перенаименовании нет , решение суда и позов в суд был по первой справке арх. , а теперь непонятно как этот адрес и куда засунуть , БТИ морозится , а право собственности они таки должны зарегистрировать , мировые соглашения утвержденные ухвалой суда подлежат регистрации .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда даже не знаю в чем проблема? Если есть техническая возможность, у вас с соседкой отдельные въезды как минимум, то в БТИ проблем не должно быть в принципе, они готовят заключение, о возможности раздела, для исполкома и в течении 2-х недель получаете решение.

Только не бросайте соседку, делайте решение и на ее часть.

 

Час от часу не легче! А ведь права была старушка! Логику гореисполкомовских чиновников привожу без коментариев. Ситуация следующая: дом на 2-х хозяев, они имеют в нем одинаковые доли владения - по 50%. Через суд определили землепользование участком земли, отведенного к дому (12 соток) - равными размерами по 6 соток каждому. Участки не приватизированы. Затем, один из совладельцев дома на своем участке строит второй отдельно стоящий дом и узаканивает его (с разрешения совладельца). Вопрос: будут ли пересматриваться доля землепользования совладельцев, т.к. доля домовладений на данном участке земли изменилась в сторону увеличения одного из них (у одного из совладельцев 50% в общем доме и 100% во втором доме)? В управлении земельных ресурсов теперь должны пересмотреть доли и по ним отводить землю. У меня немая сцена, я то думал, что уж коли мы поделились, то и всё. Ан нет! Эта песня хороша - начинай сначала! :o. Что посоветуете в моей ситуации?

Змінено користувачем DZ10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час от часу не легче! А ведь права была старушка! Логику гореисполкомовских чиновников привожу без коментариев. Ситуация следующая: дом на 2-х хозяев, они имеют в нем одинаковые доли владения - по 50%. Через суд определили землепользование участком земли, отведенного к дому (12 соток) - равными размерами по 6 соток каждому. Участки не приватизированы. Затем, один из совладельцев дома на своем участке строит второй отдельно стоящий дом и узаканивает его (с разрешения совладельца). Вопрос: будут ли пересматриваться доля землепользования совладельцев, т.к. доля домовладений на данном участке земли изменилась в сторону увеличения одного из них (у одного из совладельцев 50% в общем доме и 100% во втором доме)? В управлении земельных ресурсов теперь должны пересмотреть доли и по ним отводить землю. У меня немая сцена, я то думал, что уж коли мы поделились, то и всё. Ан нет! Эта песня хороша - начинай сначала! :o. Что посоветуете в моей ситуации?

 

Если я правильно помню, то

Согласно ст. 89 п.4 ЗКУ вы выделили свою часть земли, а согласно п.4 357ЦК дом ваш, и ни с кем его делить не собираетесь.8-)

Если честно, то вперые с таким сталкиваюсь. Достройка, перестройки и т.п. не влекут именение долей на землю, есть такое понятие как первоначальная доля. Иначе из 12 соток вам припадет, после переасчета долей, 10соток, что для вас как-бы и не плохо :), но это не то, к чему идете.

 

Пусть скажут на основании чего хотят вам пересчитать доли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно помню, то

Согласно ст. 89 п.4 ЗКУ вы выделили свою часть земли, а согласно п.4 357ЦК дом ваш, и ни с кем его делить не собираетесь.8-)

Если честно, то вперые с таким сталкиваюсь. Достройка, перестройки и т.п. не влекут именение долей на землю, есть такое понятие как первоначальная доля. Иначе из 12 соток вам припадет, после переасчета долей, 10соток, что для вас как-бы и не плохо :), но это не то, к чему идете.

 

Пусть скажут на основании чего хотят вам пересчитать доли.

 

Земля у нас с соседкой (одинокая бабушка) не приватизирована, в 2003 году через суд, согласно долям в доме был определен порядок землепользования (на плане общий дом это литер А-1, я купил половину в доме 8 лет назад) . Соседка считает, что через суд получаются надежнее документы.

Сейчас наступает этап приватизации и в управлении землеустройства города, и в БТИ, видя, что бабушка пожилая, предполагают разные варианты развития событий для меня. 1. Имущество бабушки перейдет в ведение города. 2. Найдутся наследники, не граждане Украины. 3. Предлагают мне позаботится заранее о своей ситуации и пока бабушка дееспособна решить все вопросы сейчас, что я и пытаюсь сделать.

Бабушка была не против строительства на выделеной мне земле отдельного дома (на плане этот отдельный дом - литер З, огороженный забором и имеющий отдельный выход). Я планировал получить на литер З отдельный номер (второй суд утвердил мировое соглашение о том, что литер З полностью мой и наши землепользования определённые первым судом сохраняются). Получив отдельный литерный номер, хотел приватизировать эту землю, отведя её за литером З, но получается задержки в принятии решения в БТИ и управлении земельных ресурсов.

Объясняют так: первоначальные доли в общем домовладении не выделялись для приватизации, первым судом определялся порядок землепользование, теперь надо выделять первоначальную долю в домовладении, имеющим 2 независимых строения. В этих 2-х домах у меня имеются: в одном у меня 50% (литер А-1) и во втором (литер З), введенного в эксплуатацию мной в 2008 году -100 %. Что теперь делать ума не приложу %)

Dc8.thumb.jpg.f1b3f8a1832fdeef18760a88c774dbaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...