Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация прав собственности в БТИ

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Аргумент в вашу пользу - согласно ст.357ЦК дом ваш, и ни с кем его делить не собираетесь.

 

Абсолютно верно, дом (литер З) я ни с кем не собираюсь делить. А вот как поделить землю теперь, ломаю голову. И БТИ и зем ресурсы заняли позицию неучастия в моём деле, но время не ждет. Этот дом (литер З) я хотел подарить 19-летниму сыну с приватизированной землёй, самому остаться в половине дома (литер А-1). А теперь не могу получить результат. Хоть и соседка на это согласна и на двух судах всё это оговаривалось.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля у вас уже поделена, и віделена в натуре решением суда. Никаких перерасчетов долей никто от вас требовать не может. Приватизация должна проходить по границам установленнім решением суда. Вам дали мотивированній отказ от приватизации земли, или так, на словах?

 

Вот только на прошлой неделе, біл идентичній случай, только раздел земли біл не судебній, а нотариальній. Все прошло. Человек получил 2 свидетельства (на новій дом и на старій) на разніе адреса. Почему у вас тормоз образовался, не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля у вас уже поделена, и віделена в натуре решением суда. Никаких перерасчетов долей никто от вас требовать не может. Приватизация должна проходить по границам установленнім решением суда. Вам дали мотивированній отказ от приватизации земли, или так, на словах?

 

Вот только на прошлой неделе, біл идентичній случай, только раздел земли біл не судебній, а нотариальній. Все прошло. Человек получил 2 свидетельства (на новій дом и на старій) на разніе адреса. Почему у вас тормоз образовался, не пойму.

 

В управлении земельных ресурсов сказали, на словах, что приватизация земли должна проходить при наличии на этой земли отдельного строения, с отдельным номером (по вопросу отдельного номера на дом я и обращался в БТИ, но там сказали, что не могут присвоить отдельный номер, так как решение не устраивает это пост#37). А дать мне два свидетельства по одиному адресу и ещё свидетельство соседке по этому же адресу не получится.

В БТИ предложили (на словах) пересчитать доли и получить новые свидетельства, провести отчуждение сыну части моей доли в виде строения З.

На новый суд с соседкой у меня уже нет даже желания настраиваться, может нотариально попробовать оформиться, правда не знаю как сформулировать документ, что бы БТИ устроило?

Змінено користувачем DZ10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как віделена земля? ВАм участок под лит. З и по ограждению N7? Или с "захватом" части лит. "А"?

 

Земля справа от забора выделялась в 2003 году по доли в доме "А", затем на этой земле в 2006 году построен дом литера "З" и сарай литера "В". Земля слева от забора, там где дом "А" земля соседки. Вокруг дома "А" по периметру, на расстоянии 3,5 м - общая земля для обслуживания дома "А". Получилось, что дом "З" расположен только на выделенной мне земле. Земля в части дома "А" только та, на которой расположена моя половина дома "А".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля справа от забора выделялась в 2003 году по доли в доме "А", затем на этой земле в 2006 году построен дом литера "З" и сарай литера "В". Земля слева от забора, там где дом "А" земля соседки. Вокруг дома "А" по периметру, на расстоянии 3,5 м - общая земля для обслуживания дома "А". Получилось, что дом "З" расположен только на выделенной мне земле. Земля в части дома "А" только та, на которой расположена моя половина дома "А".

 

Вот, по причине выдела земли и под частью дома "А" вас и не хотят делить сразу. ИМХО.

 

Попробуйте сейчас, не оформляя дома "З", приватизировать землю по порядку раздела земли, без выделения в отдельный адрес. Затем имея документы на землю, делайте выделение имущества (лит. "З"), нотариальное или через исполком, в отдельный адрес, с оформлением права собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, по причине выдела земли и под частью дома "А" вас и не хотят делить сразу. ИМХО.

 

Попробуйте сейчас, не оформляя дома "З", приватизировать землю по порядку раздела земли, без выделения в отдельный адрес. Затем имея документы на землю, делайте выделение имущества (лит. "З"), нотариальное или через исполком, в отдельный адрес, с оформлением права собственности.

 

Большое спасибо за совет. В БТИ примерно это и предложили делать, нужно мне и соседке сдать правоустанавливающие бумаги для выделения имущества через исполком. Что получится обязательно опишу, это точно кому то пригодится.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...