Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sos

rav-44

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчане!!! нужен Ваш совет. у нас в Глевахе вроде зимой собираются отключать газ. у меня паника)) как быть, и чем отапливать зимой дом, в 180 кв.м 2 этажа? ломаю голову, может электрический котел навесить вместо газового?, так линя у нас слабый, трансформаторы точно не выдержат, в доме есть камин, может туда пихнуть буржуйку? или... что можете посоветовать? буду очень рад если подскажете решение.:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в доме нету топочной комнаты, если я его пристрою возле камина, то она не будет вонять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в доме нету топочной комнаты, если я его пристрою возле камина, то она не будет вонять?

Поставьте его на улице, под навесом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Глевахе вроде зимой собираются отключать газ. у меня паника))

 

у меня уже тоже :o ... откуда такая информация?

Пы.Сы. ТТК+ТА есть, но дров на сезон не хватит...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу скоро и по всей стране)) (не дай бог конечно)

 

Добавлено через 4 минуты

информация на уровне слухов. но мне от этого не легче, боюсь остаться в 20 градусный мороз без тепла, на Государство надейся а сам не плошай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в слух? мой сосед где-то услышал, что Васильков выборочно будет отключать газ, для экономии. а другой сосед, говорит что его кум работает в газ конторе в Василькове, и он ему вроде сказал что зимой будут отключат газ. вот такие слухи)) :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в слух? мой сосед где-то услышал, что Васильков выборочно будет отключать газ, для экономии. а другой сосед, говорит что его кум работает в газ конторе в Василькове, и он ему вроде сказал что зимой будут отключат газ. вот такие слухи)) :lol:

 

Выборочно можно просто отключить потребителя газа только перекрыв кран у потребителя и опечатав его, на что права не имеют при полной и своевременной оплате, разве что сразу всей стране перекрою, тогда дрова наше все и пофиг будет запах в доме. Вы представляете сколько домов окажется на орбите Марса если газом клацать как электричеством, не у всех ведь стоит газопотребляющее оборудование с контролем пламени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё я дописался, у меня газа нет. вот ведь совпадение

это не шутка

 

сейчас выясняют что стучилось

а если зимой, а если надолго

постройка камина в планах, но не в этом году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отапливать зимой дом

 

в доме есть камин

Им и отапливайте.

Вот у меня камина нет, если чо - таки придется ставить буржуйку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой, когда отключили электричество на 2 дня, я пробовал отапливать камином, очень много дров уходить а толку мало. Так что это не вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой, когда отключили электричество на 2 дня, я пробовал отапливать камином, очень много дров уходить а толку мало. Так что это не вариант.

 

Тогда +1 к Сергею31.

 

Сейчас для себя прорабатываю "под навесом", т к електро игаз котлы есть тт не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой, когда отключили электричество на 2 дня, я пробовал отапливать камином, очень много дров уходить а толку мало. Так что это не вариант.

 

Камин камину рознь. В классическом исполнении, когда с топки идет фактически прямая дымовая труба, КПД камина от силы 5-10%. У знакомых камин с закрытой топкой, плюс вокруг дымовой трубы построена система воздушного отопления - так одной зарядки дров хватает нагреть домик на на всю ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Вы как дети малые.

 

Касательно отключения Газа населению тут и ребенок понимает что такая вероятность есть. И думаю пояснять причину не нужно.

Что касается плановых отключений то они будут проводится с ЮР лицами т.е. хлеб заводы и.т.д.

Для экономии газа для ТЭЦ.

 

Так что советую подумать что то для отопления в связи с отсутствием котельной.

 

Варианты. Буржуйка. Булерьян. Если у вас комин то есть куды выхлоп отправлять. Белерьян стоит самый простенький от 1500 грн. Теплый воздух будет во всем доме. Двери по открываете. Либо трубу гофру протяните как вентиляцию.

 

 

 

А в целом мне кажется что уже нужно было всем еще в Феврале готовиться к отопительному сезону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Глевахе вроде зимой собираются отключать газ.

интересное решение, а что всем, во всем поселке??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если-бы я знал!! отключают или не отключают, люди и сами не знают. но я готовлюсь к худеющему варианту.) ведите что творится в Стране?

 

Добавлено через 8 минут

Господа.

Вы как дети малые.

 

Касательно отключения Газа населению тут и ребенок понимает что такая вероятность есть. И думаю пояснять причину не нужно.

Что касается плановых отключений то они будут проводится с ЮР лицами т.е. хлеб заводы и.т.д.

Для экономии газа для ТЭЦ.

 

Так что советую подумать что то для отопления в связи с отсутствием котельной.

 

Варианты. Буржуйка. Булерьян. Если у вас комин то есть куды выхлоп отправлять. Белерьян стоит самый простенький от 1500 грн. Теплый воздух будет во всем доме. Двери по открываете. Либо трубу гофру протяните как вентиляцию.

 

 

 

А в целом мне кажется что уже нужно было всем еще в Феврале готовиться к отопительному сезону.

 

 

 

да ребенку понятно!! но у меня в голове не укладывается. как интересно они будут отключать выборочно? если отключат то по идее весь Васильковский район отключат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ребенку понятно!! но у меня в голове не укладывается. как интересно они будут отключать выборочно? если отключат то по идее весь Васильковский район отключат?

 

Хорошо выключили, а потом включили, и нету половины Васильковского района.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо выключили, а потом включили, и нету половины Васильковского района.

От технологической невозможности делать безопасное веерное отключение газа у нас мало кто знает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня бабка знакомая сказала что газ выключат вообще всем,пад кравать мона печку засунуть:pardon::D:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если-бы я знал!! отключают или не отключают, люди и сами не знают. но я готовлюсь к худеющему варианту.) ведите что творится в Стране?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

 

 

да ребенку понятно!! но у меня в голове не укладывается. как интересно они будут отключать выборочно? если отключат то по идее весь Васильковский район отключат?

 

Я думаю весь не будут за один раз. А веером.

Т.е. либо по районам, либо по ШРП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...