Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

С гаражём на 1 этаже,как сделать уютно ?

Ostap

Рекомендуемые сообщения

Поможете.

8*11

1,5-2 этажа,без подвала,газобетон

Участок узкий,достраивать гараж уместно,деревья цветы.

Вход с юговостока.

Как бы это скомпоновать по лучше ?

epme2_862.thumb.jpg.d027aaecc8da655f81c510d53a0079b3.jpg

Расположение гаража очень неприкольно :o переделать однозначно. От гаража полюбому нужен тамбур отделяющий от дома .

Я бы его вообще в доме не делал, тем более со входом в кухню без тамбура (обсуждалось ранее). Я бы просто сделал навес примыкающий к дому. Какой смысл запирать машину в закрытом дворе? Ведь когда нас нет дома, значит мы уехали на машине.

Только представьте, сколько появиться ценнейшей полезной площади на первом этаже... Ну что это за комната в частном доме и кухня по 11м2? За что боролись?

Однозначно соглашусь с вышесказаным: как в проекте гараж не нужен, не место ему там. За счет гаража увеличить кухню и сан.узел сделать больше и совместный. Извените, но не понимаю я ванной комнаты размерами 1,90 х 2,10 :cry: и маленький тёмный туалет я не понимаю.

Выбрать типовый проект и не мучаться. За уже потраченное время на самостоятельное рисование можно было давно выбрать подходящий проект. Если нет денег на покупку, можно взять типовый проект просто за основу.

Я бы просто сделал навес примыкающий к дому. Какой смысл запирать машину в закрытом дворе? Ведь когда нас нет дома, значит мы уехали на машине.

Ага. Или в отпуск, на ... самолете улетели :p (а гараж можно на сигнализацию поставить).

Поможете.

8*11

Вход с юговостока.

Насколько узкий? У меня тоже узкий, так, наоборот, я из-за этого делаю гараж отдельно. Ведь даже дом без гаража обычно не меньше 7 метров ширины, а у Вас с гаражом -9 ?

Я как Вы в дом входить будете? Почему крыльцо на заднем дворе? Что, все будут заходить через гараж?

Я бы просто сделал навес примыкающий к дому. Какой смысл запирать машину в закрытом дворе? Ведь когда нас нет дома, значит мы уехали на машине.

Ага. Или в отпуск, на ... самолете улетели :p (а гараж можно на сигнализацию поставить).

А зачем лететь на самолете без машины? Разве ваш самолет не берет на борт машину :shock: :ROFL:

Поможете.

8*11

Вход с юговостока.

Насколько узкий? У меня тоже узкий, так, наоборот, я из-за этого делаю гараж отдельно. Ведь даже дом без гаража обычно не меньше 7 метров ширины, а у Вас с гаражом -9 ?

Я как Вы в дом входить будете? Почему крыльцо на заднем дворе? Что, все будут заходить через гараж?

-Вход по соображениям ФЕН ШУЙ ))

-Компактно всё получается с гаражём.

-Вход через вход )

вход из гаража прямо на кухню, это нечто. Представляете, все запахи из гаража через дверь будут проникать на кухню.

приезжаете Вы с работы домой, ставите машину в гараж и заходите прямо на кухню в верхней одежде и обуви...

нарисуйте сначала дом без гаража с нормальной планировкой, затем гараж примкните к дому. получится дом с гаражом буквой Г. Так

Вы рационально используете место на узком участке.

-Вход по соображениям ФЕН ШУЙ ))

-Компактно всё получается с гаражём.

-Вход через вход )

Я не знаю в чем ваш феншуй понимает но в строителстве точно не понимает :ROFL: :ROFL:

У амэрыканцив есть проекты домов шириной 6-7 м (!!!) и с гаражом на первом этаже и все умещают, правда длина дома - метров 18

У амэрыканцив есть проекты домов шириной 6-7 м (!!!) и с гаражом на первом этаже и все умещают, правда длина дома - метров 18

не видела ни одного, чтоб вход в дом был через гараж или парадное крыльцо с тыла. (причем и на живые амер. дома довелось посмотреть) Это ж весь дом обойти нужно!

По феншуй сзади д.б гора, спереди вода. Почему у Вас гараж? :evil:

Почти выкопали такой фундамент

Вопрос : нужно ли так много перемычек ?

панели ложить можно вдоль,можно поперек.

dsc00012_186.thumb.jpg.e016529e8fb3626674c588f69610a7bf.jpg

fundam_167.thumb.jpg.50fedf81a847029e255c5253f1181de4.jpg

не видела ни одного, чтоб вход в дом был через гараж или парадное крыльцо с тыла. (причем и на живые амер. дома довелось посмотреть) Это ж весь дом обойти нужно!

По феншуй сзади д.б гора, спереди вода. Почему у Вас гараж? :evil:

Гор нету в принцыпе,воду сделаю рядом с гаражом

Гараж нужен мне я типа кулибин

Можно и те что вдоль,можно поперек.

Если панели ПК56-9шт

Пк-42 3 шт.

2-й вариант всё поперек Пк-42 15 шт.

какой щебень подсыпать под фундамент ?

Тогда надо посчитать, что дешевле. Плиты разных размеров могут отличаться по цене за кв.м. Я бы использовал ПК-42, сделав соответственно фундамент под поперечные внутренние стены и сами стены тоньше

Спасибо !

оказывается дешевле всего ПК 42-12

Вопрос-как сделать фундамент тогда.

сколько ложить арматуры ?

имеет ли смысл ложить два слоя,ведь работает только нижний...

• 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...