Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пойдет ли такой бюджетный теплый пол

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

да уж вентиль на 45 евро)))жесть

 

поищите другой фирмы, хоневелл встречал от 16 евро....(гугл в помощь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустить возле ванной и унитаза пару рядов

7 лет назад , когда делал АО тоже пустил несколько рядов металлопластиковой трубы в районе ванны и унитаза. Тогда ни интернета не было , ни проконсультироваться у кого. Сразу на трубы и кафель положил, до сих пор вся плитка на месте. Правда температура в СО выше 55 не устанавливается. При наличии комнатного термостата удобства от такого "колхоза" не очень много - котел может пол дня не включаться и пол соответственно холодный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, коллеги! Насос на 20 кв.м.ТП необходим или можно обойтись блоком регулировки? И какой блок порекомендуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретизируйте еще раз ваши вопросы которые остались после ответов в этой теме.

из логики чайника: я беру трубу 16 или 20 мм, заливаю стяжкой 20мм,ложу плитку. на входе или обратке ставлю классический кран перекрытия-подсоединяю его между батареей ванной и батареей комнаты(она следущая).

Закрываю кран почти полностью: стяжка и плитка забирают тепло с трубы.

Почему плитка должна быть гарячей, почему должна отлетать и почему мой вариант не признают многие?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из логики чайника: я беру трубу 16 или 20 мм, заливаю стяжкой 20мм,ложу плитку. на входе или обратке ставлю классический кран перекрытия-подсоединяю его между батареей ванной и батареей комнаты(она следущая).

Закрываю кран почти полностью: стяжка и плитка забирают тепло с трубы.

Почему плитка должна быть гарячей, почему должна отлетать и почему мой вариант не признают многие?)

 

Стяжка над трубами должна быть не менее 3-4 см (6-7 лучше). - об этом говорят каталоги технических решений практически всех производителей.

 

Закрываете кран почти полностью для чего? Вода не идет в радиатор комнаты, и главное - обратка не попадает в котел назад? Не грееется? Насос "толкается" в почти закрытый кран?

 

Плитка будет температуры вашего теплоносителя. Какой температуры вы планируете теплоноситель? Под что рассчитываете радиаторы в комнате, под какую температуру подачи и обратки? Минимальный стандарт подачи в радиаторы это +55, вот и подумайте зачем вам пол с температурой +55? Для изменения t подачи в пол нужен смесительный узел (термостатический вентиль).

 

Посмотрите это видео, вам станет понятнее почему и зачем вам нужен подмес. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим черновые полы залиты. площадь 4 кв. пенопласт уже не положишь, так как поднимется намного пол +еще плитка..

я вот думаю поставить батарею на пару секций и из той же системы и тех же пластиковый труб для пайки 20 мм пустить возле ванной и унитаза пару рядов.

как дешево без пенопласта изолировать их отбетона ,чтобы тепло не уходило в бетон и была минимальная толщина 25 мм-так сказать чистовойй пол?

слышал информацию, что фольга за короткий срок превращается в пыль))[/quote возмите и накрутите пол с обратки радиатора и у вас никогда температура пола не будит 70 градусов.Для меньшей зональности нагрева нужно зделать меньше шаг только нужно чтобы кольцо т.п было не очень большое а то батарея и т.п вообще не будут работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка над трубами должна быть не менее 3-4 см (6-7 лучше). - об этом говорят каталоги технических решений практически всех производителей.

 

Закрываете кран почти полностью для чего? Вода не идет в радиатор комнаты, и главное - обратка не попадает в котел назад? Не грееется? "толкается" в почти закрытый кран?

 

Плитка будет температуры вашего теплоносителя. Какой температуры вы планируете теплоноситель? Под что рассчитываете радиаторы в комнате, под какую температуру подачи и обратки? Минимальный стандарт подачи в радиаторы это +55, вот и подумайте зачем вам пол с температурой +55? Для изменения t подачи в пол нужен смесительный узел (термостатический вентиль).

 

Посмотрите это видео, вам станет понятнее почему и зачем вам нужен подмес. (ссылка устарела)

на каталоги техические мне как то плевать. видел за последние 3 года сколько нарушение инструкций в разных строительных делах и никаких последствий. маркетинг великая штука.

перекрывать до минимума подачу или обратку я хочу не в комнате , а в теплем поле ванной(пока слабо понимаю, но паралельно подключить теплый пол). общим, дабы пол был не зависимый от батарей комнаты, ванной...

поэтому, если в системе будет 60, а в полу за счет минимальной подачи и большой отдачи будет гораздо холоднее. ОСОБО теплого мне не нужно,главное,чтобы ноги не мерзли))

не ну если вентиль за 10-13 евро, то куда не шло. но за 45:)))

правда чудь плаваю, на сколько он отличается от классического крана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому, если в системе будет 60, а в полу за счет минимальной подачи и большой отдачи будет гораздо холоднее. ОСОБО теплого мне не нужно,главное,чтобы ноги не мерзли))

не ну если вентиль за 10-13 евро, то куда не шло. но за 45:)))

правда чудь плаваю, на сколько он отличается от классического крана

 

перекрывая подачу вы не снижаете температуру, в первом метре просто будет те же +60, а в последнем метре.... еще сколько-то, даже не представляю сколько - от 60 до 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрывая подачу вы не снижаете температуру, в первом метре просто будет те же +60, а в последнем метре.... еще сколько-то, даже не представляю сколько - от 60 до 20.

 

а если обернуть неким серым утеплителем для труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если обернуть неким серым утеплителем для труб?

 

Попробуйте. Потом измерите температуру на поверхности пола, когда зимой включите +55 подачу на радиаторы (или когда будет холодно и включите +65), и нам расскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:D:lol::lol::lol::lol::D:D

 

так роликов Этой компании немерено в нете и музыка та же))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне мои мастера моск окончательно вынесли....

Говорят, что не обязательно делать черновой пол по ГРУНТУ, если планирую водяной ТП со стяжкой, типа, хватит пирога: Грунт-щебень-ПСБ25 (5 см)- метал сетка-ТП- стяжка выше трубы 3,5 см (т.е. 5 см в общем). Покрытие- плитка.

С одной стороны-им выгоднее, чтобы я им за черновой заплатил, а с другой... чёто я сомневаюсь, что можно без чернового...

Что скажите?

 

Да, ещё вопрос: Если использовать RTL на один контур ТП (единственный, в системе), как лучше его подключить, на ветку к одному из радиаторов и какой именно тип RTL выбрать - темп обратки+темп помещения, либо только обратки (система вся на радиаторах, т.е. не низкотемпературная). И какой RTL брать- Oventrop, Honywell, Giancomini?

Пытаюсь разобраться, чтобы не наворачивать лишнего, в свою скромную берлогу.... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт-щебень-ПСБ25 (5 см)- метал сетка-ТП- стяжка выше трубы 3,5 см (т.е. 5 см в общем). Покрытие- плитка.

Сетка под трубами выброшенные деньги, лучше на трубу. В остальном покатит.

темп обратки+темп помещения, либо только обратки

В Вашем случае только по обратке, если будут греть радиаторы, то есть риск РТЛу по воздуху не включаться. (смотря на какой высоте)

Oventrop, Honywell, Giancomini

Oventrop, Honywell,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...