Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пойдет ли такой бюджетный теплый пол

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

общим черновые полы залиты. площадь 4 кв. пенопласт уже не положишь, так как поднимется намного пол +еще плитка..

я вот думаю поставить батарею на пару секций и из той же системы и тех же пластиковый труб для пайки 20 мм пустить возле ванной и унитаза пару рядов.

как дешево без пенопласта изолировать их отбетона ,чтобы тепло не уходило в бетон и была минимальная толщина 25 мм-так сказать чистовойй пол?

слышал информацию, что фольга за короткий срок превращается в пыль))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Теплый пол это низкотемпературная СО, радиаторы высокотемпературная улавливаете разницу7 ТП нужно управлять.

2.Можно покласть фольгированный теплоизол, но он не совсем ограничит теплопотери, но терпимо.

3.Стяжка над верхом трубы должна быть мин 35мм. Считаем:труба 16+35=51мм. Вывод-либо электропол, либо минитек от Упонора (1,5см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Теплый пол это низкотемпературная СО, радиаторы высокотемпературная улавливаете разницу7 ТП нужно управлять.

2.Можно покласть фольгированный теплоизол, но он не совсем ограничит теплопотери, но терпимо.

3.Стяжка над верхом трубы должна быть мин 35мм. Считаем:труба 16+35=51мм. Вывод-либо электропол, либо минитек от Упонора (1,5см)

 

по первому пункту ничего не улавливаю, так как полный чай)) будет нечто страшное?

денег лишних нет, поэтому и решил пару рядов тех же труб кинуть.

по 3 : а что если стяжка будет 1,5 см. или сделать штробы и утопить трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому пункту ничего не улавливаю, так как полный чай
проблема в том, что без валенок по полу ходить будет не комфортно.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет нечто страшное?

В ТП вода должна заходить не более 40 грд, в радиаторы 70грд, поэтому и нужен узел регулировки температуры теплого пола.

Можете наштробить канавок и уложить трубы (так многие кулибины делают), только потом пропадают и мы не знаем, добились успехов или нет). Но "зебра" на полу в большинстве случаев обеспечена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТП вода должна заходить не более 40 грд, в радиаторы 70грд, поэтому и нужен узел регулировки температуры теплого пола.

Можете наштробить канавок и уложить трубы (так многие кулибины делают), только потом пропадают и мы не знаем, добились успехов или нет). Но "зебра" на полу в большинстве случаев обеспечена.

спасибо вам!

что из себя представляет єтот регулятор?

зебра под плиткой не зебра:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зебра под плиткой не зебра

а зебрище:D

 

Добавлено через 1 минуту

что из себя представляет єтот регулятор?

delta-term.com/product/ventil-heimeier-rtl-pryamoj/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зебрище:D

 

Добавлено через 1 минуту

delta-term.com/product/ventil-heimeier-rtl-pryamoj/

 

что то не пойму по зебре ?))

да уж вентиль на 45 евро)))жесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТП вода должна заходить не более 40 грд, в радиаторы 70грд, поэтому и нужен узел регулировки температуры теплого пола.

.

скажите пожалуйста,что будет в случае установки системы без этого чудо-регулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя вместо этой дорогой штуки поставить обычную термоголовку для батареи и ей регулировать температуру носителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовка не регулирует температуру, она перекрывает полностью подачу воды в радиатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, термоголовка от радиатора снимает показания температуры воздуха в помещении. А та штука температуру обратной воды из пола. вообще Тп это дорогая игрушка и в основном применяется для комфорта. Хотите комфорт-платите деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, термоголовка от радиатора снимает показания температуры воздуха в помещении. А та штука температуру обратной воды из пола. вообще Тп это дорогая игрушка и в основном применяется для комфорта. Хотите комфорт-платите деньги.

общим, я так понял альтернатив нет. либо очень горячий пол либо тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, я так понял альтернатив нет. либо очень горячий пол либо тп

Можно поставить обычный регулировочный вентиль от батареи, им отрегулировать для максимальной мощности.

delta-term.com/product/ruchnoj-otsekatel-uglovoj-h16/

Конечно это не по феньшую и комфорта будет меньше, но это лучше чем ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить обычный регулировочный вентиль от батареи, им отрегулировать для максимальной мощности.

delta-term.com/product/ruchnoj-otsekatel-uglovoj-h16/

Конечно это не по феньшую и комфорта будет меньше, но это лучше чем ничего.

я думал мощность нужно снижать.чего то не пойму,что он даст.меньше поток воды или больше??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить обычный регулировочный вентиль от батареи, им отрегулировать для максимальной мощности.

 

Вы только пишете? :) Читать выше не пробовали?

Термоголовка от радиатора не подходит для управления температурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только пишете? :) Читать выше не пробовали?

Термоголовка от радиатора не подходит для управления температурой.

Пробовал.

Термоголовку от регулируемого вентиля отличаем?

Термоголовка не регулирует температуру, она перекрывает полностью подачу воды в радиатор.

Термоголовка ограничивает поток теплоносителя в зависимости от Т и таким образом регулирует температуру.

я думал мощность нужно снижать.чего то не пойму,что он даст.меньше поток воды или больше??

Поток зажимается до температуры пола около 40 град.

Это лучше сделать при макс. мощности котла (при минус 20 град. например).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал.

Термоголовку от регулируемого вентиля отличаем?

Термоголовка ограничивает поток теплоносителя в зависимости от Т и таким образом регулирует температуру.

 

Термоголовка не регулирует поток теплоносителя, она либо открывает, либо закрывает шток, писал двумя постами выше. Регулируемый вентиль это ручная регулировка, термоголовка автомат по t в комнате, бывают еще сервоприводы, но все это ничего не меняет - ограничение потока (что подходит для радиатора) не решение для теплого пола, теплому полу нужно смешение подачи и обратки.

 

Если можете показать другой вариант - давайте ссылку на конкретную термоголовку "умеющую" регулировать t подачи (не проток).

 

В принципе naupv написал решение, термостатический смеситель с термоголовкой за 45 евро, но я не понимаю что вы пытаетесь доказать? Что ручной регулятор радиатора способен решить проблему перегрева теплых полов? Увы нет, по крайней мере для "прогнозируемо" работающих и комфортных теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовка не регулирует поток теплоносителя, она либо открывает, либо закрывает шток, писал двумя постами выше.

Это не так. Рабочее состояние двухходового клапана с темоголовкой полуоткрытое, или полузакрытое, как больше нравиться.

Ваши посты не являются авторитетным источником .

Регулируемый вентиль это ручная регулировка, термоголовка автомат по t в комнате, бывают еще сервоприводы, но все это ничего не меняет - ограничение потока (что подходит для радиатора) не решение для теплого пола, теплому полу нужно смешение подачи и обратки.

Я не писал, что радиаторная термоголовка есть решение для теплого пола.

Смешение подачи и обратки желательно, но не обязательно и требует трехходовый клапан и дополнительный циркуляционный насос.

Термоголовка для теплых полов в обратке успешно решает проблемы с регулировкой.

Если можете показать другой вариант - давайте ссылку на конкретную термоголовку "умеющую" регулировать t подачи (не проток).

Я по поводу максимально-бюджетного варианта уже написал.

То что он будет регулировать t подачи не заявлял и не считаю такую регулировку обязательной.

 

ПС

Считаю эту дискуссию законченной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связка одноконтурник+косвенник, 5 радиаторов и планируется ТП в помещении на 20 квадратов. Подскажите,в данном случае на ТП обязательно ставить отдельный насос, либо хватит того, что стоит в котле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связка одноконтурник+косвенник, 5 радиаторов и планируется ТП в помещении на 20 квадратов. Подскажите,в данном случае на ТП обязательно ставить отдельный насос, либо хватит того, что стоит в котле?

да и уу меня тот же вопрос, только пока 60 кв+тп 8. а в будущем 120 кв и 8 полы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так. Рабочее состояние двухходового клапана с темоголовкой полуоткрытое, или полузакрытое, как больше нравиться.

Ваши посты не являются авторитетным источником .

 

Я не писал, что радиаторная термоголовка есть решение для теплого пола.

Смешение подачи и обратки желательно, но не обязательно и требует трехходовый клапан и дополнительный циркуляционный насос.

Термоголовка для теплых полов в обратке успешно решает проблемы с регулировкой.

 

Я по поводу максимально-бюджетного варианта уже написал.

То что он будет регулировать t подачи не заявлял и не считаю такую регулировку обязательной.

 

ПС

Считаю эту дискуссию законченной.

говорили-балакали-сіли тай заплакали:)

кто закончил, а кто и потерялся в этих головках, кранах...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...