Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максимальная нашрузка на перемычку

bogdanskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. подскажите пожалуйста как посчитать максимальную нагрузку на перемычку: Длинна перемычки 3.5 м. ширина 0.6 м. высота 0.2 м. Планирую армировать в 6 прутьев 16 арматуры (3 сверху; 3 снизу). Сверху на перемычку сразу ложиться армированный пояс так же из 6-ти прутьев 10-ой арматуры.

Подскажите примерную максимальную нагрузку на перемычку! нагрузка будет на центральную часть перемычки (столб из ракушечника).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы обьеденил перемычку с армапоясом, а так же подправил армирование, оставил бы верхнее армирование пояса и нижнее перемычки. по поводу сбора нагрузки, считаете собственный вес материалов, если опирается перекрытие то и учитываем полезную нагрузку + все умножаем коэфициент запаса. Вот только мне не понятно, за чем вам максимальная нагрузка. Дайте схему, я прикину вам армирование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ширина дома 9.8 м.

- длинна первой перемычки 7.8 м. (общая перемычка на два окна по 1.5 м. и стеклянной двери 3.5 м.) Планирую использовать 16-ю арматуру в 6 рядов (3 снизу; 3 сверху). Высота перемычки 0.2 м. Ширина 0.6 м. (толщина стены дома 0.6 м.).

- следующим идет общий армопляс 6 рядов 10-ой арматуры (3 снизу; 3 сверху) высота 0.2 м. ширина 0.6 м.

- после этого буду выводить двутавры под заливку балконной плиты. В стене планирую залить их бетоном на высоту плит 220 мм., и на ширину стен 600 мм.

- на втором этаже (мансарда) две металлопластиковые двери длинной по 2.5 м. между ними столб на толщину стены 0.6 м. и длину 0.4 м. (в один камень ракушечника). Сверху общая перемычка, которая как я понимаю опирается в основном на углы дома, и на нижнюю перемычку нагрузка не распространяется.

Плиты дома не данную стенку не ложатся. Возможна ли такая конструкция? Может лучше столб возвести из газоблока? Либо иначе усилить нижнюю перемычку?

1590706090_.jpg.133f8a8e0e4e3895d3177f1e4b7411cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...