Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3Mpx IP-камера достаточно ли качества чтоб

Novos

Рекомендовані повідомлення

Интересует 3Mpx IP-камера достаточно ли качества чтоб разглядеть четко номер машины с расстояния 3-4 метра? Рассматриваю вариант апгрейда видео-наблюдения с аналогового на цифровое IP. Как вариант закупить 8 наружных IP-камера Hikvision DS-2CD2632F-I

 

rozetka.com.ua/hikvision_ds_2cd2632f_i/p700079/

 

И парочку внутренних также по 3Мп IP-камера Hikvision DS-2CD2532F-IS

 

И Cетевой видеорегистратор Hikvision DS-7116NI-SN/P на 16 выходов в том числе 8 из них PoE.

 

Жду ваши отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 3-4х метров наверное и 1 Мр хватит, пусть спецы поправят если не прав.

Одни мегапиксели ничего не скажу, фокусное расстояние не менее важно. Но брать все вариофокальные? Возьмите одну, определитесь с фокусным расстоянием по каждойму месту предполагаемой установки и купите с фиксированным.

С 6-7 метров 3МР-ной 6-кой рассмотрите наименование автосалона на табличке номерного знака. Но - в статике, как в движении - не скажу.

А почему именно такие камеры? Чем руководствовались? И почему на Розетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 3-4х метров наверное и 1 Мр хватит, пусть спецы поправят если не прав.

Одни мегапиксели ничего не скажу, фокусное расстояние не менее важно.

С 6-7 метров 3МР-ной 6-кой рассмотрите наименование автосалона на табличке номерного знака. Но - в статике, как в движении - не скажу.

А почему именно такие камеры? Чем руководствовались? И почему на Розетке?

 

Я вот думаю может что то аналогичное заказать на елекспрессе? Может подскажите в таком класе что то интересное. И может регистратор тоже этот не очень что я указал выше. Дело в том что витая пара UTP уже разведена по участку и 4 точки заведены в одну секцию где должен стоят регистратор а я еще хочу добавить 5 точек но уже прокинуть все по 1 витой паре и свитч. Вот и думаю наверное нужна поддержка регистратора чтоб он мог находить в локалке камеры так возможно?

 

Добавлено через 5 минут

Вот интересная модель ru.aliexpress.com/item/5MP-IP-Camera-Outdoor-WiFi-Security-Network-Box-Hikvision-Camera-DS-2CD883F-E-W/1460224187.html но еще бы кожух к ней с подогревом найти :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на али Вы и сами можете найти, когда определитесь. То что Вы выбрали вот (цена конечно по-сравнению с Розеткой :)) ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=DS-2CD2632F-I&catId=0&initiative_id=SB_20140905105732:)

На форуме специалисты хорошо отзывались о таких

ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hikvision+ip+camera+3mp+poe&catId=301102&initiative_id=AS_20140905110723

ЗЫ. По последней ссылке - уже 5Мр. На 3-4 метра -? Мошек на номере рассматривать?

У меня есть одна 5мр китайская с вариофокалом, прикольная, конечно, штука, просматривается улица метров на 150-200 (под коньком крыши, уровень 3-го этажа).

Еще не устанавливал, но когда выбирал место, то оценивал: 3МР 6 мм номер машины отчетливо виден, легковая машина (морда) занимает больше половины кадра по вертикали и почти весь по горизонтали с расстояния метров 8-10. Задача стоит не столько номер просматривать, сколько все, что перед калиткой воротами просматривать с хорошим качеством. Вообще зону фасада у меня перекрывает 3 камеры (расстояние метров 10-12) - 1 - 3,6 мм - только общая картинка и 2- 6-ки - определенные зоны, для меня важные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первая ссылка не доступна, говорит ничего не найдено почему? Нашел да конечно цена очень сильно отличается ))

 

ru.aliexpress.com/item/Hikvision-Network-IP-camera-DS-2CD2632F-IS-3MP-2-8-12mm-vari-focal-lens-IR-with/1865272695.html?null

 

Но она дороже от модели 2cd2032 может чуть качественнее

 

Вот уже загорелся с заказом но поищу отзывы и картинки с камеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первая ссылка не доступна, говорит ничего не найдено почему?

Странно, еще раз зашел - все есть. Задайте в строке поиска как на фото

624909853_2014-09-0522_17_20.thumb.jpg.0b530cc4e48fc931f20e07e44ed113b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует 3Mpx IP-камера достаточно ли качества чтоб разглядеть четко номер машины с расстояния 3-4 метра? Рассматриваю вариант апгрейда видео-наблюдения с аналогового на цифровое IP. Как вариант закупить 8 наружных IP-камера Hikvision DS-2CD2632F-I

 

rozetka.com.ua/hikvision_ds_2cd2632f_i/p700079/

 

И парочку внутренних также по 3Мп IP-камера Hikvision DS-2CD2532F-IS

 

И Cетевой видеорегистратор Hikvision DS-7116NI-SN/P на 16 выходов в том числе 8 из них PoE.

 

Жду ваши отзывы.

 

Честно, вариофокал на IP сильно увеличивает стоимость. Например за меньшую стоимость, нежели указана на Розетке за 1 такую камеру можно даже в Украине купить 2(1) старичка Хика 2032 с фокусным 4 или 6 или 12 мм.

И кол-во кадров в секунду вдвое больше указанного значения 2CD2532F-IS (сколько на самом деле в ней не скажу - не считал).

 

Номера 3-4 м. увидеть можно.

В дом/квартиру "средних" габаритов 3 мп как бы не обязательно. Не помешает, но какой нюанс: трафик. трафик. и ещё раз трафик. Т.е. лица видна и на 1,3-2 Мп, а 3 Мп может просто избыточно информативен.

 

Просчитайте, на сколько хватит диска(ов) - и примите решение. Посчитайте сколько стоит день архива. Что для Вас важнее -глубина архива или дополнительные пиксели. Всё может быть, может важнее пискели, всё индивидуально , в т.ч. в зависимости от характеристик объекта. Потом принимайте решения.

 

Ну и самое главное. Указанная Вами модель НВРа не потянет 3 мп. И она только на 1 диск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор уже мне интересн вот такой ds-7616ni-se ru.aliexpress.com/item/2014-Hikvision-Original-English-Version-DS-7604NI-SE-P-DS-7608NI-SE-P-nvr-DS-7616NI/2023681697.html?null

 

Только не понимаю почему Англ. версия? Это как руль справа ) Питание там хоть 220V.

 

По поводу камер подскажите их можно скомутать в свитч и затем патчем прокинуть уже в регистратор? Чтоб не заводить каждую камеру отдельно в сам регистратор. Они все определятся в локалке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор уже мне интересн вот такой ds-7616ni-se ru.aliexpress.com/item/2014-Hikvision-Original-English-Version-DS-7604NI-SE-P-DS-7608NI-SE-P-nvr-DS-7616NI/2023681697.html?null

 

Только не понимаю почему Англ. версия? Это как руль справа ) Питание там хоть 220V.

Патамуша иначе - китайская версия :D У китайцев именно так.

Русский язык - надо здесь покупать локализованный и то не факт, что будет с русским интерфейсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще выучить английский, чем читать китайский "русский".

На Хик и Дахуа практически всё корректно:)

Но есть информация, в частности по Хику, что прошивки, стоящие на чинайских аукционных камерах такие да немножечко не такие. С некоторой свиньёй, при этом опасной.

Информация пока не проверена, поэтому пугать не буду, но интересно, если есть у кого-нибудь подобная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а как этот регистратор толковый? Потянет 3Мп камеры штук 12 допустим.

 

hikvision-2014-оригинальный-английский-версия-ds-7604ni-se-п-ds-7608ni-se-п-nvr-ds-7616ni.jpg_350x350.jpg

 

ru.aliexpress.com/item/2014-Hikvision-Original-English-Version-DS-7604NI-SE-P-DS-7608NI-SE-P-nvr-DS-7616NI/2023681697.html?null

 

Есть у него к примеру поддержка включения 1 патча в отдельный PoE свитч куда будут сведены 4 камеры. Чтоб по 1 кабелю получить доступ к всем камерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а как этот регистратор толковый? Потянет 3Мп камеры штук 12 допустим.

 

hikvision-2014-оригинальный-английский-версия-ds-7604ni-se-п-ds-7608ni-se-п-nvr-ds-7616ni.jpg_350x350.jpg

 

ru.aliexpress.com/item/2014-Hikvision-Original-English-Version-DS-7604NI-SE-P-DS-7608NI-SE-P-nvr-DS-7616NI/2023681697.html?null

 

Есть у него к примеру поддержка включения 1 патча в отдельный PoE свитч куда будут сведены 4 камеры. Чтоб по 1 кабелю получить доступ к всем камерам.

имхо: со встроенным свичем лучше не брать.

 

по быстродействию потянет, но если бюджет позволяет, возьмите с полосой 160МБпс (у этого если 16 каналов-80)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...