Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вчера я начала строительство коттеджа

lugo

Рекомендовані повідомлення

 

зачем шлакоблок?

 

 

В нашем регионе много чего делалось из шлакоблока - плиты перекрытия, блоки фундаментные, плиты дорожные. Сейчас в основном шлак используют для шлакоблоков, плитки тротуарной, дорог. Так что никуда от него не спрячешься. Да и думаю вреда от него не больше чем от ламината, линолеума и многих других материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем регионе много чего делалось из шлакоблока - плиты перекрытия, блоки фундаментные, плиты дорожные. Сейчас в основном шлак используют для шлакоблоков, плитки тротуарной, дорог. Так что никуда от него не спрячешься. Да и думаю вреда от него не больше чем от ламината, линолеума и многих других материалов.

 

ни в коем случае не хотел вас обидеть, у нас его используют исключительна для нежилых помещений. просто шлак у нас из мусора:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не хотел вас обидеть, у нас его используют исключительна для нежилых помещений. просто шлак у нас из мусора:(

я, НАВЕРНОЕ, ГДЕ- ТО ОПИСАЛАСЬ- газоблок аэрок, не шлакоблок. Против этого ничего не имеете. Строимся в Киеве, черта города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не хотел вас обидеть, у нас его используют исключительна для нежилых помещений. просто шлак у нас из мусора:(

Нашла. На этой странице "шлакоблок" прозвучал у Drona. Судя из названия это не оч. хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, во сколько сейчас обойдеться строительсятво Дома на 200 кв. примерно, извените за офтоп!!! Чайник :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не хотел вас обидеть, у нас его используют исключительна для нежилых помещений. просто шлак у нас из мусора:(

 

Да мы и не обижаемся :lol:. Это как из мусора? У нас шлак из Алчевска. ;) Из шлакоблока построено очень много объектов, как жилых, так и не жилых (дома, офисы, маркеты, рестораны, и тд и тп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, во сколько сейчас обойдеться строительсятво Дома на 200 кв. примерно, извените за офтоп!!! Чайник :)

 

мне из хороших материаллов 45тис бак а вам 130, и не факт что материаллы нормальные будут, а вообще вопрос абстрактный, из чего стены? какие перекрытия? какая кровлы? окна? лесница ?отопление ?фундамент? и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема.

согласна со многими высказываниями участников, а это значит, что мы перешли из чайников в продвинутые самовары :)

 

мы на этапе крыши и за год сменили 5 бригад. сейчас работает 6-я.

 

мое мнение - не влюбляйтесь в строителей. вы еще не видите косяков. для объективной оценки пригласите бригадира из другой бригады и попросите его прокомментировать уже проделанную работу.

 

бетонщики должны делать свое, крышники - свое.

 

не берите самую дешевую бригаду. в итоге они вам изгомняют так, что придется переделывать и платить дороже.

 

человеческий фактор действительно во многом решающий. первое впечатление от людей, в моем случае, было правильным. в будущем, если я почувствую слабый сомневающийся сап моего внутреннего голоса, скорее откажу работяге.

есть бригады, а есть лидер и подсобники. так вот пока лидер с одной стороны делает, подсобники в другом углу делают все наоборот. поэтому важно, чтоб с ними всеми было понимание.

 

есть люди открытые для общенияи перговоров, а есть такие, что по ходу начисляют доп. оплату за выдернуть гвоздь или раскатать рулон. они вам цену за кладку стены, а вы их распрашивайте что туда входит: поднять раствор, поднести кирпич и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема.

согласна со многими высказываниями участников, а это значит, что мы перешли из чайников в продвинутые самовары :)

 

мы на этапе крыши и за год сменили 5 бригад. сейчас работает 6-я.

 

мое мнение - не влюбляйтесь в строителей. вы еще не видите косяков. для объективной оценки пригласите бригадира из другой бригады и попросите его прокомментировать уже проделанную работу.

 

бетонщики должны делать свое, крышники - свое.

 

не берите самую дешевую бригаду. в итоге они вам изгомняют так, что придется переделывать и платить дороже.

 

человеческий фактор действительно во многом решающий. первое впечатление от людей, в моем случае, было правильным. в будущем, если я почувствую слабый сомневающийся сап моего внутреннего голоса, скорее откажу работяге.

есть бригады, а есть лидер и подсобники. так вот пока лидер с одной стороны делает, подсобники в другом углу делают все наоборот. поэтому важно, чтоб с ними всеми было понимание.

 

есть люди открытые для общенияи перговоров, а есть такие, что по ходу начисляют доп. оплату за выдернуть гвоздь или раскатать рулон. они вам цену за кладку стены, а вы их распрашивайте что туда входит: поднять раствор, поднести кирпич и пр.

 

а вы крышу чем кроете? почём? и как утепляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы крышу чем кроете? почём? и как утепляете?

черепица tondach, минвата rokmin+superrock.

первая бригада крышников начинала за 90 грн метр. после недельного исполнения была послана лесом. другая сейчас переделала работу предыдущей бригады и дальше по 120 грн.

 

кстати, обе бригады нашли на форуме.

помогает вкуривать детали по крыше и контролировать исполнение Олег, ник на форуме snitsar.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне из хороших материаллов 45тис бак а вам 130, и не факт что материаллы нормальные будут, а вообще вопрос абстрактный, из чего стены? какие перекрытия? какая кровлы? окна? лесница ?отопление ?фундамент? и т.д

45? а квадратура у вас какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема.

согласна со многими высказываниями участников, а это значит, что мы перешли из чайников в продвинутые самовары :)

 

мы на этапе крыши и за год сменили 5 бригад. сейчас работает 6-я.

 

мое мнение - не влюбляйтесь в строителей. вы еще не видите косяков. для объективной оценки пригласите бригадира из другой бригады и попросите его прокомментировать уже проделанную работу.

 

бетонщики должны делать свое, крышники - свое.

 

не берите самую дешевую бригаду. в итоге они вам изгомняют так, что придется переделывать и платить дороже.

 

человеческий фактор действительно во многом решающий. первое впечатление от людей, в моем случае, было правильным. в будущем, если я почувствую слабый сомневающийся сап моего внутреннего голоса, скорее откажу работяге.

есть бригады, а есть лидер и подсобники. так вот пока лидер с одной стороны делает, подсобники в другом углу делают все наоборот. поэтому важно, чтоб с ними всеми было понимание.

 

есть люди открытые для общенияи перговоров, а есть такие, что по ходу начисляют доп. оплату за выдернуть гвоздь или раскатать рулон. они вам цену за кладку стены, а вы их распрашивайте что туда входит: поднять раствор, поднести кирпич и пр.

Здр- те, я в cd/ бригаде только начала различать рабочих. Общаюсь с прорабом, дисциплина, как в армии( думаю, как в сов. армии в лучшем смысле этого понятия), все делают так, как говорит прораб. Никаких споров и разговоров, но спокойно. Обещала написать наши цены. После оконч. фундамента, надеемся до субботы, напишу о ценах на след. неделе. Много было споров, уговоров, но во многом пришли к общ. знаменателю. А человеческий фактор никто не отменял даже в кризис. Это для меня важно. С др. стороны, надеюсь нам хватит твердости при возникновении малейших недоразумений решить все в cв. пользу. Спасибо за советы, поддержка оч. нужна в нашем нелегком деле. Особенно для таких чайников, как я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здр- те, я в cd/ бригаде только начала различать рабочих. Общаюсь с прорабом, дисциплина, как в армии( думаю, как в сов. армии в лучшем смысле этого понятия), все делают так, как говорит прораб. Никаких споров и разговоров, но спокойно. Обещала написать наши цены. После оконч. фундамента, надеемся до субботы, напишу о ценах на след. неделе. Много было споров, уговоров, но во многом пришли к общ. знаменателю. А человеческий фактор никто не отменял даже в кризис. Это для меня важно. С др. стороны, надеюсь нам хватит твердости при возникновении малейших недоразумений решить все в cв. пользу. Спасибо за советы, поддержка оч. нужна в нашем нелегком деле. Особенно для таких чайников, как я.

 

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭТО ПРОРАБ НЕ ЧИТАЛ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте... А 45 это с отделкой и со всем полностью?

без внутрянки но с розводкий электрики, тёплого пола, подшивкой потолков и лесницей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, во сколько сейчас обойдеться строительсятво Дома на 200 кв. примерно, извените за офтоп!!! Чайник :)

Мне обошлось 200 м - 250 тис.грн. - коробка без окон и дверей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обошлось 200 м - 250 тис.грн. - коробка без окон и дверей

 

из чего коробка и крыша? какие перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего коробка и крыша? какие перекрытия?

 

Коробка кирпич, перекрытие жб плиты, крыша металлочерепица

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка кирпич, перекрытие жб плиты, крыша металлочерепица

 

у меня на 220кв вышло 210тис, кровля черепица с натуральной каменной крошкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на 220кв вышло 210тис, кровля черепица с натуральной каменной крошкой

 

Тю, так а когда Вы строились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...