Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вчера я начала строительство коттеджа

lugo

Рекомендовані повідомлення

Ну это смотря у кого откуда руки поросли!:D

Алексей, я, конечно, все понимаю, но как это откуда поросли? Раз они делают- строители, и в нашем кооперативе о них самые лучшие отзывы, то с руками , значит, все нормально. Думаю, что скоро и я пойму насчет " откуда". Видела я намедни стройку- строят cв/ руками зять с тестем, страются очень, газоблоки суперкачества. Ну и уже на этом этапе укладка пеноблоков отличается руками оттуда и не оттуда. Это потому, что все д.делать профессионалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таак... Быстренько отнесите в сейф на длительное хранение доброту и участие. Одолжите кусочек стервозности. Например у меня. Подарю, потому что уже с лихвой. Особенно после крыши. %)

Буду следовать Вашим советам. Про крышу позже расскажете? Спасибо. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув, модераторы Форума. Пож- та, "перенесите" меня вместе с моей темой в раздел "Как мы строимся". Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз считать это и есть моя профессия. Ну, как- то после моего счета по Вашим рекомендациям у строителей портится настроение. Удачи! И спасибо Вам.

 

Я совсем недавно делала перестенки в кирпич - цена 200 грн - куб +50 грн за куб - подъем кирпича, раствора и проч на второй этаж. Включая вентканалы в эту же цену. На +50 согласилась только из-за малого объема. Если б объем был больше, платила бы меньше.

 

Реально, работы для строителей нет. Так что расстраиваться не нужно, но и демпинговать сильно, давая цену - минимальную, которую нашли на форуме - не надо.

 

ЛЮБИТЬ СТРОИТЕЛЙ НЕЛЬЗЯ!!! запомните эту аксиому - они к вам на объект пришли не для того чтобы их кто-то любил, а чтобы строить и зарабатывать.

 

Поэтому - вы блюдете собственные интересы: качество и вменяемые цены, они - свои - больше заработать с меньшими усилиями. Сообща приходите к консенсусу.

 

Но только не разрешайте им приступать ни к какой работе, пока не утверждены цены и объемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совсем недавно делала перестенки в кирпич - цена 200 грн - куб +50 грн за куб - подъем кирпича, раствора и проч на второй этаж. Включая вентканалы в эту же цену. На +50 согласилась только из-за малого объема. Если б объем был больше, платила бы меньше.

 

Реально, работы для строителей нет. Так что расстраиваться не нужно, но и демпинговать сильно, давая цену - минимальную, которую нашли на форуме - не надо.

 

ЛЮБИТЬ СТРОИТЕЛЙ НЕЛЬЗЯ!!! запомните эту аксиому - они к вам на объект пришли не для того чтобы их кто-то любил, а чтобы строить и зарабатывать.

 

Поэтому - вы блюдете собственные интересы: качество и вменяемые цены, они - свои - больше заработать с меньшими усилиями. Сообща приходите к консенсусу.

 

Но только не разрешайте им приступать ни к какой работе, пока не утверждены цены и объемы.

Оч. хорошо понимаю, что к консенсусу придем и эмоции пока этап начальный. Но строиться надо с удовольствием( не имеется ввиду без трудностей). Чтобы все было, как задумал. Последняя фраза Ваша уверена правильная. Так и б. поступать. Спасибо. П.С. По случаю дождя миксеры с бетоном перенесли на завтра. Хорошей всем правильно- строительной погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и думаю. Эх- сейчас бы мне строится. Но только с сегодняшними, а лучше- с завтрашними мозгами. Кризис очень удешивил многие работы. правда строители упираются, но деваться им некуда. В Португалию не поедут, в России та же *опа... Дорогая Луго- смело стройтесь, денег пока не платите за выполненные работы. Заплатите после проверки. Это мой Вам даже не совет... Это- Завет...

Если бы я это знала вчера... И почему мне никто не сказал, а может и сказали, а я не услышала. Мне было стыдно не платить. Люди же ждут... Теперь расплачиваюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и думаю. Эх- сейчас бы мне строится. Но только с сегодняшними, а лучше- с завтрашними мозгами.

.....

Так если бы "завтра строится", то кредита бы не было. :beer:

 

А сегодня можно и строителям не платить и кредит не возвращать. "Завтра" такое не удалось бы наверняка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и думаю. Эх- сейчас бы мне строится. Но только с сегодняшними, а лучше- с завтрашними мозгами. Кризис очень удешивил многие работы. правда строители упираются, но деваться им некуда. В Португалию не поедут, в России та же *опа... Дорогая Луго- смело стройтесь, денег пока не платите за выполненные работы. Заплатите после проверки. Это мой Вам даже не совет... Это- Завет...

Если бы я это знала вчера... И почему мне никто не сказал, а может и сказали, а я не услышала. Мне было стыдно не платить. Люди же ждут... Теперь расплачиваюсь...

Вы пишите так, как я чувствую. Ваше имя в Форуме это моя кличка в институте. Я читала Вас везде, где только Вы мне попадались. Вы- супер. Везде можно встретить близкого по духу человека. Я желаю Вам успехов во всем, что Вы созидаете сегодня. Немного подустала от Форума и дел накопилось за время моего здесь пребывания. Вам я буду всегда отвечать и советоваться. Кстати, уверена, что и сегодня Вы поступали бы также, как во втором и третьем Вашем предложении с конца этого Вашего сообщения. Так что не жалейте- себя не переделать. С искренней симпатией. Я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пироге заменил бы 50 мм.базальтовой на 100 мм.базальтовую плиту.Или вместо плиты пеностекло.

По гидроизоляции.Наберите в Google битумная мастика,мастика для гидроизоляции и начитаетесь по самое не могу.Где-то каталог у меня есть ,но найти не могу,с мастикой больше года не связывался.

По строителям.Люди ,то может и были нормальные,но это скорее исключение,чем правило.А партачили все.И высоко оплачиваемые и мало,хорошие и плохие.Осталось пара нормальных,их привлекаю по мелочам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но только не разрешайте им приступать ни к какой работе, пока не утверждены цены и объемы.

 

ну это смотря с какой стороны посмотреть.

работа сделана , а деньги то еще не выплачены

в этом случае условия диктует заказчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду ответ на цитату Алекс27, на счет того что нереально на практике сделать воздушную прослойку между газобетоном и пенопластом!
Алексей, я, конечно, все понимаю, но как это откуда поросли? Раз они делают- строители, и в нашем кооперативе о них самые лучшие отзывы, то с руками , значит, все нормально. Думаю, что скоро и я пойму насчет " откуда". Видела я намедни стройку- строят cв/ руками зять с тестем, страются очень, газоблоки суперкачества. Ну и уже на этом этапе укладка пеноблоков отличается руками оттуда и не оттуда. Это потому, что все д.делать профессионалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пироге заменил бы 50 мм.базальтовой на 100 мм.базальтовую плиту.Или вместо плиты пеностекло.

По гидроизоляции.Наберите в Google битумная мастика,мастика для гидроизоляции и начитаетесь по самое не могу.Где-то каталог у меня есть ,но найти не могу,с мастикой больше года не связывался.

По строителям.Люди ,то может и были нормальные,но это скорее исключение,чем правило.А партачили все.И высоко оплачиваемые и мало,хорошие и плохие.Осталось пара нормальных,их привлекаю по мелочам.

А как Вы относитесь к перлиту между блоком и облиц. кирпичом? Мастика все- таки лучше по Вашему, чем рубероид? В том и ужас, что выбор сейчас бешеный, каждый хвалит свое, у каждого свой вкус и как разобраться в этом новичкам- чайникам? Спасибо Вам за толковые советы. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы относитесь к перлиту между блоком и облиц. кирпичом?

 

 

Я себе засыпал именно перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы относитесь к перлиту между блоком и облиц. кирпичом?

 

 

Я себе засыпал именно перлит.

И что скажете? Хорошо ли это? А слышала еще про блоки из перлита? Какой пирог стены наилучший из того, что мы обсуждаем? Газоблоки, перлит, облиц. кирпич? Так хорошо будет? Расстояние от кирписа до блока 8? 10 см? Ск. по Вашему. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы относитесь к перлиту между блоком и облиц. кирпичом? Мастика все- таки лучше по Вашему, чем рубероид? В том и ужас, что выбор сейчас бешеный, каждый хвалит свое, у каждого свой вкус и как разобраться в этом новичкам- чайникам? Спасибо Вам за толковые советы. Удачи!

 

С перлитом не сталкивался,но судя по мнениям на форуме,наверно вещь неплохая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать. Думаю, Вам надо обсудить всё со строителями, а потом выставить цены на форум (только в теме - расценки). Копка земли может быть в кубах, а может - по договорённости входить в общие работы. То же самое по разгрузке, переноске материалов (на 30 метров). Может, Вам предложат всё под ключ. А может, распишут каждый шаг. А пока почитайте форум. Тут есть ответы на все Ваши вопросы.

Валерия, здр-те. Мне стало известно, что Ваши стены из газо(пено?)блоков, облиц. кирпича и засыпаны перлитом. Это Вы? Напишите мне, пож. Где купить перлит? Он есть разных разновидностей? мыши не кушают его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это смотря с какой стороны посмотреть.

работа сделана , а деньги то еще не выплачены

в этом случае условия диктует заказчик

 

оно вам надо жить с тухлыми яйцами в кладке?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно вам надо жить с тухлыми яйцами в кладке?8-)

это вам строители такие сказки рассказали ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить надо только за качественную работу, по предварительно оговорённым ценам. Не обязательно сразу всё- только после проверки. Иногда у заказчика проблемы с деньгами- это не караул- если всё хорошо, то деньги выплачиваются немного попозже. А страшилки про яйца и тухлую рыбу- всего лишь страшилки. Я тоже вначале переживала. Никто этого не делает. Если у кого- то были прецеденты- пусть напишут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам строители такие сказки рассказали ?

 

нет, не рассказывали, но с позиции выполненной работы у них больше маневров выкручивать руки. ИМХО.

 

Я не в состоянии НЕ платить за сделанную работу. Я в состоянии оговорить объемы и цену заранее.

 

Может и смешно кому-то покажется, но я чувствительна к дерьмовым энергиям и дерьмовым словам и дерьмовым мыслям неудовлетворенных устройством вселенной работяг. Мне этого всего в моем доме не надо.

 

Если человек делает работу с удовольствием, если ему нравится способ зарабатывания стройкой на жизнь - это сразу чувствуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы относитесь к перлиту между блоком и облиц. кирпичом?

И что скажете? Хорошо ли это? А слышала еще про блоки из перлита? Какой пирог стены наилучший из того, что мы обсуждаем? Газоблоки, перлит, облиц. кирпич? Так хорошо будет? Расстояние от кирписа до блока 8? 10 см? Ск. по Вашему. Спасибо.

 

В доме с перлитом ещё не живу, поэтому ничего конкретно сказать не могу. Пирог стены у меня такой как Вы написали - облицовка кирпичная, перлит 10 - 15 см, шлакоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В доме с перлитом ещё не живу, поэтому ничего конкретно сказать не могу. Пирог стены у меня такой как Вы написали - облицовка кирпичная, перлит 10 - 15 см, шлакоблок.

 

шлакоблок в жилом помещении?!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

шлакоблок в жилом помещении?!!!!

Что Вы имеете в виду? Перлит- это плохо для жилого помещения? Химия? Ответьте, п-та, мы сейчас утверждаемся в cв. решении о начинке внешних стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

шлакоблок в жилом помещении?!!!!

На Ваш сайт я заглянула. Скоро нам надо б. определиться с облиц. кирпичом. Мне надо будет посмотреть все разнов. в натуре. На эт. неделе закончим литьфундамент, приступлю к новой серии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в виду? Перлит- это плохо для жилого помещения? Химия? Ответьте, п-та, мы сейчас утверждаемся в cв. решении о начинке внешних стен.

 

я про шлакоблок, шлак это результат горения, чаще всего неизвесно чего, где строитесь? зачем шлакоблок? против перлита ничего не имею но?!ЗАЧЕМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...