Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензо VS Элеткропила

Miracle

Рекомендовані повідомлення

У меня наоборот, бензопила Husgvarna лежит, электропила Jonsered в работе. Плюсы электропилы: нет выхлопных газов, выше крутящий момент, нет необходимости в прогреве (важно если работа с долгими перерывами), при перевозке не воняет бензином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче штук 6 старых деревьев надо спилить.Есть електро пила дисковая).Думаю покупать цепную или справлюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, это может быть правдой (цена) или подделка?

(ссылка устарела)

Вопрос не праздный - пила нужна. Кубов 6 сосны сухостоя разделать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть електро пила дисковая).Думаю покупать цепную или справлюсь.

Пытался дисковой пилой, занятие весьма опасное. Её отбрасывает при малейшем клине не хуже, чем болгарку в аналогичной ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче штук 6 старых деревьев надо спилить.Есть електро пила дисковая).Думаю покупать цепную или справлюсь.

 

точно не справитесь дисковой, деревья потом еще разделать нужно...

лучше в аренду возмите, за день справитесь, если это единоразовая акция :)

 

Добавлено через 7 минут

Так укажите тип аккума!

черный такой :)

шуруповерт- бош синий

Если наскребу деньжат на аккумуляторную пилку,то выберу Ryobi.Товар редкий на наших просторах,но надежный. Уже владею электокосилкой,и шуруповертом.

 

Посмотрел, да цацки у них что нада... Но яб не брал бренды, которые на нашей територии не шибко представлены. с темже сервисом могут быть грабли или с расходниками(тоесть это не проблема, но по времени дольше будет)

ну и я уже озвучивал позицию - желательно чтоб акумы, во всем инструменте, были одинаковые. Это и экономия(на 5 девайсов можно 2-3акума) и потом меньше проблем с поиском новых

 

Добавлено через 3 минуты

Как Вы думаете, это может быть правдой (цена) или подделка?

(ссылка устарела)

Вопрос не праздный - пила нужна. Кубов 6 сосны сухостоя разделать нужно.

 

позвоните, узнайте :)

маловероятно что они продают по этой цене, сейчас минимум 2000грн

ориджинал стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, это может быть правдой (цена) или подделка?

(ссылка устарела)

Вопрос не праздный - пила нужна. Кубов 6 сосны сухостоя разделать нужно.

 

180-й штиль стоит 2700. Актуальность цены всегда можете на сайте представительства проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче штук 6 старых деревьев надо спилить.Есть електро пила дисковая).Думаю покупать цепную или справлюсь.

Какой диаметр стволов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180-й штиль стоит 2700. Актуальность цены всегда можете на сайте представительства проверить.

были магазины с еще старыми закуп ценами, встречались, хотя уже все реже. Но та цена, даже от старой оптовой не особо высше. Наверное подделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штиль не дает много заработать, поэтому и по старой цене вряд ли кто то продаст. Кстати цена на 180-й занижена Штилем, так что он вряд ли подешевеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а как дерево с дома снять, когда это же дерево электропроводку повредило. Кото первый приедет МЧС или Электрики???

 

А для этого существует инвертор,который преобразоваывает из 12 вольт постоянного в 220 переменного,кстати с частотой 50 Гц. Так что надеюсь у каждого на даче или в частном секторе имеется автомобиль,вот и все проблемы.

Электропила-это просто бомба,и заморочек меньше и бензином в хате не воняет,да и что греха таить-тихо ведь работает,а бензо оглохнуть можно,да и химикатов надышаться по самое горло,помню как то у соседа позаимствовал на денек,так потом и глухой целый день ходил и курить вообще не хотелось-столько дыма маслом нанюхался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати цена на 180-й занижена Штилем, так что он вряд ли подешевеет.

ну как-же занижена? Еще год назад цена была в р-не 1500 грн и в подарок была цепь вторая. 2700 очень даже не занижена. По моей ссылке выше там магазин находится в Донецке. Оттуда не возят, да и сам я не намерен платить туда. Сразу не обратил на это внимание. Извините за вброс.

Будем рисковать с Китаем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электропила, у соседа - бензо. Убывбыгада. Ж-)

Сначала он долго дергает за шморгалку. Потом 1 минуту пилит, а 5 минут холостого хода - дыр-дыр-дыр. И так пол-дня. Еще воняет.

У меня простая пила - Ритм. Летом лью масло для коробок - оно гуще, а когда холодно -лью жидкое типа АС-8. Очень нужная вещь в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а 5 минут холостого хода - дыр-дыр-дыр. И так пол-дня...

То Вы не прониклись кайфом!

Ещё можно ручку газа туда-сюда, ну чистА полот Ф1 в болиде. :)

С электро тоже можно аналогично, вкл-выкл. но когда соседу сказал, что пусковой ток много больше рабочего, дошло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для этого существует инвертор,который преобразоваывает из 12 вольт постоянного в 220 переменного,кстати с частотой 50 Гц. Так что надеюсь у каждого на даче или в частном секторе имеется автомобиль,вот и все проблемы.

Электропила-это просто бомба,и заморочек меньше и бензином в хате не воняет,да и что греха таить-тихо ведь работает,а бензо оглохнуть можно,да и химикатов надышаться по самое горло,помню как то у соседа позаимствовал на денек,так потом и глухой целый день ходил и курить вообще не хотелось-столько дыма маслом нанюхался.

 

 

А непоплохеет ли этому автомобилю и его акумулятору если к нему пристроить инвертор и пилу на 2кВт???

 

Електро только для работы в гараже или на маленьком (небрльшом) участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А непоплохеет ли этому автомобилю и его акумулятору если к нему пристроить инвертор и пилу на 2кВт???

 

Електро только для работы в гараже или на маленьком (небрльшом) участке

 

Конечно поплохеет, даже и при 1,5 пиле. Но это уже будет на другом форуме тема " сгорел генератор, куплю аккумулятор"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А непоплохеет ли этому автомобилю и его акумулятору если к нему пристроить инвертор и пилу на 2кВт???

 

Електро только для работы в гараже или на маленьком (небрльшом) участке

 

Я больше чем уверен,что электропилы у Вас небыло,отсюда и все выводы.

Пилю деревья электропилой стволом до 50 см и аж "гай шумит",что от розетки,что от прикуривателя с инвертором.

Кстати бензопилу подарили на ДН,раза три попользовался,так в сарае и лежит,чтобы не в доме не в машине не воняла.

Могу продать эту вонючку,может кому надо-----Цепная пила Foresta FA-58S

Тип: Бензиновая

Мощность: 2.5 кВт

Автоматическая смазка цепи: Есть

Тормоз цепи: Есть

Подробнее: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше чем уверен,что электропилы у Вас небыло,отсюда и все выводы.

Пилю деревья электропилой стволом до 50 см и аж "гай шумит",что от розетки,что от прикуривателя с инвертором.

Кстати бензопилу подарили на ДН,раза три попользовался,так в сарае и лежит,чтобы не в доме не в машине не воняла.

Могу продать эту вонючку,может кому надо-----Цепная пила Foresta FA-58S

Тип: Бензиновая

Мощность: 2.5 кВт

Автоматическая смазка цепи: Есть

Тормоз цепи: Есть

Подробнее: (ссылка устарела)

 

Электропила у меня есть но года 3 лежит на полке, полюзуюсь штилем 180-тым, как дома 6 соток так и на фазенде а там пару гектаров...

 

А вот пила как я понимаю у вас не менее 2000 ватт соответственно из прикуривателя будет не менее 160ампер:no:так что я только могу представить себе ваш прикуриватель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропила у меня есть но года 3 лежит на полке, полюзуюсь штилем 180-тым, как дома 6 соток так и на фазенде а там пару гектаров...

 

А вот пила как я понимаю у вас не менее 2000 ватт соответственно из прикуривателя будет не менее 160ампер:no:так что я только могу представить себе ваш прикуриватель:D

 

Ну допустим даже 100 А, 1.2. пила что ситуации не меняет, хочу и я посмотреть я на его прикуриватель, особенно при том что прикуриватель идёт подключение через замок зажигания а он таки не рубильник на 100 ампер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати бензопилу подарили на ДН,раза три попользовался,так в сарае и лежит,чтобы не в доме не в машине не воняла.

Могу продать эту вонючку,может кому надо-----Цепная пила Foresta FA-58S

Сколько хотите за ету вонючку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хочу и я посмотреть я на его прикуриватель...

Надо проникнуться сознанием серьезности момента, тут физика отдыхает, главное, что-бы "гай шумел". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати бензопилу подарили на ДН,раза три попользовался,так в сарае и лежит,чтобы не в доме не в машине не воняла.

Могу продать эту вонючку,может кому надо-----Цепная пила Foresta FA-58S

Тип: Бензиновая

Мощность: 2.5 кВт

Подробнее: (ссылка устарела)

 

А с другой стороны мы говорили о бензопиле а не о китайской вонючке. У кого фирменная тот и доволен бензопилой. Реально режет значительно быстрей электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим даже 100 А, 1.2. пила что ситуации не меняет, хочу и я посмотреть я на его прикуриватель, особенно при том что прикуриватель идёт подключение через замок зажигания а он таки не рубильник на 100 ампер.

 

Вот тотоже, мне как бы спорить невесело.... но 100 Ампер это много... реально для постоянной работы не то что прикуриватель но даже "крокодилы" хорошие устанут ооочень сильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально для постоянной работы не то что прикуриватель но даже "крокодилы" хорошие устанут ооочень сильно...

Вот пример-авто дист. выключатель массы, рассчитан на долговременных 50 А.

Попытка крутить стартер зимой "до победного" (более пары минут) привела к проплавлению крышки. Сами контакты и пружины без дефектов.

803514370_.jpg.b7c80474a426146c2c998d6b431faa33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны мы говорили о бензопиле а не о китайской вонючке. У кого фирменная тот и доволен бензопилой. Реально режет значительно быстрей электро.

 

Так никто и не спорит,что бензо не мощнее и не быстрее,тут фактор больше к собственному здоровью относится,не хочется знаете ли оглохнуть и сутки выдыхать клубы дыма из организма,да еще и руки болят,ведь моя электро пила 2,6 кг,а бензо сколько?

Я ведь никого не уговариваю и не доказываю,я просто выразил свое мнение и не более того.А решать Вы сами для себя должны,что вам лучше и удобнее.

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько хотите за ету вонючку???

 

1000 гривнов с упаковкой с гарантией,я когда ней пользовался-больше ветки обрезал,за три раза больше часа не работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...