Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензо VS Элеткропила

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Что купить для себя родного, для дома, для дачи. Особой каждодневной нужды нет, но иногда, в хозяйстве, вещь, несомненно, нужная

 

электро

Makita UC4020A 1400 грн

бензо

STIHL MS 180 1650 грн

STIHL MS 180s 2200 грн

 

электро подкупает тем что не надо париться с тем что бы бадяжить безнин и в обслуживании, думаю, проще

безиновая - не привязана к розетке.

 

Может другие варианты?!

 

зы. Наверно еще плюс бензопилы - ей лучше крошить зомби.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года, штиль бенз

бадяжить бенз не проблема там 50гр/1.5л

сразу просто выбрать тару на бодягу и тару соответствующую под масло

чтобы не мерять каждый раз.

 

+ бенза:

степень свободы +100500раз

если большой сад не нужна длинная переноска

если едешь на шашлыки/рыбалку электро не возьмешь

 

случай из жизни

ехал чернигов-киев ночью и брал бензопилу, родителям в саду почистить немного, был сильный шторм, на трассу упали несколько деревьев и пробка была 10-15км, по встречке доехав до узкого участка понял что ждать мчс до утра влом, достал бензопилу, потом еще из дальнобоя кто-то достал.

мы распилили на вменяемые куски и толпой оттощили деревья на обочину.

 

как-то так :)

 

обслуживание

- заточка цепи, я брал сразу 2шт, точил 2 раза за 3 года

- отработка для смазки цепи, доливать реже чем бенз

- бодяга с маслом

 

электо тоже нужно обслуживать, думаю там счетки какие-нить под замену тоже не редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- отработка для смазки цепи, доливать реже чем бенз

- бодяга с маслом

Ну зачем же так, не по хозяйски(мягко говоря). 4литра масла самого дешевого и литр веретенки, в 5 литровую канистру и будет счастье насосу на пиле и шине с цепью. Да и грязи меньше от самой отработки. И ценник сей бадяги на рынке очень таки гуманный выходит, вместе с канистрой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы

 

ехал чернигов-киев ночью и брал бензопилу, родителям в саду почистить немного, был сильный шторм, на трассу упали несколько деревьев и пробка была 10-15км, по встречке доехав до узкого участка понял что ждать мчс до утра влом, достал бензопилу, потом еще из дальнобоя кто-то достал.

мы распилили на вменяемые куски и толпой оттощили деревья на обочину.

а сколько было тех у кого была бензопила но дома?:))

 

 

литр веретенки

что это и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Oleo-Mac GS 35 C, очень доволен. Если будете брать Штиль, внимательно проверяйте, 180ых очень много китайских.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы

 

 

а сколько было тех у кого была бензопила но дома?:))

 

 

 

что это и зачем?

 

Веретенка это специальное масло, используется в гидравлике и смазке не мощных механизмов. Основные недостатки - сильно густеет на морозе и разрушает резиновые уплотнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня оба варианта присутствуют...

Макита - электро

Хускварна ранее, а ныне - Партнер - бензообрезанец.

 

За четыре прошедших года (стройка, сад-огород, заготовка-распиловка дров) использую только электропилу

Хватает с головой....

 

А бензинка нужна везде, где нужна мощность и огромные обороты, т.е. скорость.

Ну и автономность - тож не лишнее свойство.

На цепях не экономлю, масла только фирменные, бензюк - только 92-й - потому и никакой коррозии на стенках цилиндра из-за длиннющих простоев на полке склада.

 

Определите для себя приоритеты да и покупайте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это и зачем?

Разбавить масло до более жидкого состояния, что бы насос мог нормально это масло закачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня электропила ближе по душе, но тут стоит учесть, что при интенсивном использовании Makita UC4020A необходимо строго соблюдать инструкцию с эксплуат. так как у нее нет системы плавного пуска, тоесть нельзя после отпускание кнопки не выдержав 45с снова на ее нажимать. А если не придерживаться то послужит она не долго в начале будут гореть щётки, а потом и якорь потому я бы рекомендовал UC4030A но там ценник в двое выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при интенсивном использовании Makita UC4020A необходимо строго соблюдать инструкцию с эксплуат. так как у нее нет системы плавного пуска, тоесть нельзя после отпускание кнопки не выдержав 45с снова на ее нажимать. А если не придерживаться то послужит она не долго в начале будут гореть щётки, а потом и якорь

Нет такого в инструкции makita uc4020a pdfretriever.com/ref_sien.php?ID=5222714&lg=R&h=d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e

В пукте "Switch action" есть указание, что нельзя "тыркать" (включать-выключать) на короткое время (менее 5-ти секунд). Это естественно, т.к. двигатель будет перегреваться пусковым током.

Собственно сие справедливо для абсолютно любой! техники с эл. двигателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо. Отдельно удивил Шарманщик полезным ответом.

Склонялся к электро изначально, потом хотел бензо, сейчас снова вернулся к варианту электро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что купить для себя родного, для дома, для дачи. Особой каждодневной нужды нет, но иногда, в хозяйстве, вещь, несомненно, нужная

 

электро

Makita UC4020A 1400 грн

бензо

STIHL MS 180 1650 грн

STIHL MS 180s 2200 грн

 

электро подкупает тем что не надо париться с тем что бы бадяжить безнин и в обслуживании, думаю, проще

безиновая - не привязана к розетке.

 

Может другие варианты?!

 

зы. Наверно еще плюс бензопилы - ей лучше крошить зомби.

Спасибо.

Я конечно извиняюсь, но откуда такие цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо. Отдельно удивил Шарманщик полезным ответом.

Склонялся к электро изначально, потом хотел бензо, сейчас снова вернулся к варианту электро...

Да чо там... сам в шоке... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но откуда такие цены?

z-price.com.ua (я немного +-50 грн) сделал для округления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень грустно Вас разочаровывать. Но например 180-й штиль стоит сейчас 2700 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня макита 2000 вт очень доволен. Попилил все старые деревья а их было не мало чего только стоили три ореха по 20 метров. Да и по стройке супер не надо заводить при каждом резе нажал кнопку и все. Не ДЫМИТ тише чем бензиновая электричество копейки. Один минус в посадку с собой не возмеш хотя если есть генератор. Я за электро однозначно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензо и електропилы - это очень две большие разницы. сравнивать их не совсем корректно.

все равно что сравнивать дрель и сверлильную машину.

 

тут нужно определить цели и объемы работ.

если просто по хозяйству раз в ммесяц что то там пильнуть, то электро с головой хватит. даже с удлинителем на 100 метров.

если же более частая работа, или какие то особенные работы - деревья чистить, дом строить то да се - то только бензопила.

 

а Штиль 180 таки да - 2700-2800 сейчас стоит, никак не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плясать нужно от задач: для чего и как часто будете использовать инструмент.

Если предполагается только дома, ни на дачу, ни в лес - по дрова - тогда с электропилой проблем будет на порядок меньше. Она удобнее в эксплуатации (легче, не надо бензин доливать...) и в обслуживании проще, да и зачастую по цене выходит дешевле. Но даже дома на дерево с ней залезть уже будет проблематично.

Бензопила гораздо более универсальный инструмент. Обратите внимание на модель от Макита - EA3203S40B - по цене она как 180 Штиль, но у нее уже есть праймер и бесключевое натяжение цепи. И гарантия 3 года.

Да, и масло для цепи все-таки обязательно нужно использовать, не отработку, а масло, пусть и недорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и масло для цепи все-таки обязательно нужно использовать, не отработку, а масло, пусть и недорогое.

Масло лучше какое - моторное или трансмиссионное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то столкнулся с задачей "положить" у себя в саду старую и безполезную грушу.В основании ствол 500-600мм с раздвоением в 2 ствола.В наличии електропила Интерскол 2кВт с шиной 40см.Итог: резать горизонтальные резы такого диаметра не удобно.Пришлось брать у соседа efco бенз с 35см шиной.Грушу положил.Потом работал своей электрической.Вертикально резать кругляк удобно независимо от диаметра. 2кВт пилка справилась без проблем.Единственное что смучает; так это интенсивность работы маслонасоса.Как-то он слабенько подает масло.За 3года эксплуатации сменил цепь.Состояние щеток,электомотора,редуктора отличное.

 

Добавлено через 5 минут

Масло лучше какое - моторное или трансмиссионное?

 

Лучше моторное жиденькое,если такового нет,то трансмиссионное,но чуть развести соляркой.При использовании отработки нужно брать отстоянную и процеживать через мелкую сеточку,т.к. в отработке много стальных частиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею Макиту, уже лет 8 наверное. Брал для промальпа пилить деревья в городе. С переноской не удобно, но ни разу не пожалел. Только масло и заточка цепи(или новая). Щетки поменял через 4 года, приводную звездочку и шину год назад. Вот и все затраты. В любое время втыкнул в розетку и пилишь.

 

Работал с Штиль 180. Автономность+, но воняет, шумно, вырабатывать весь бензин если долго стоит без дела, а со временем регулировка оборотов, свечи клапана и пр...Неохота. Возле работы есть мастерская по ремонту бензопил, мотокос и пр. Каждое утро до открытия стоит очередь 2-5 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею Макиту, уже лет 8 наверное. Брал для промальпа пилить деревья в городе. С переноской не удобно, но ни разу не пожалел. Только масло и заточка цепи(или новая). Щетки поменял через 4 года, приводную звездочку и шину год назад. Вот и все затраты. В любое время втыкнул в розетку и пилишь.

 

Работал с Штиль 180. Автономность+, но воняет, шумно, вырабатывать весь бензин если долго стоит без дела, а со временем регулировка оборотов, свечи клапана и пр...Неохота. Возле работы есть мастерская по ремонту бензопил, мотокос и пр. Каждое утро до открытия стоит очередь 2-5 человек.

 

 

Какие клапана на 2т моторе? Разве что лепестковый, но он не ломается и не требует обслуживания.

 

С какими пилами народ в очереди стоит?

 

Очевидно что надо 2 пилы иметь, и ручную на случай катаклизьмов :))

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие клапана на 2т моторе? Разве что лепестковый, но он не ломается и не требует обслуживания.

 

С какими пилами народ в очереди стоит?

 

Очевидно что надо 2 пилы иметь, и ручную на случай катаклизьмов :))

 

 

Цой :))

Я к тому, что бензиновые требуют обслуживание и уход, а эл. это как дрель, размотал провод воткнул в розетку, поработал, убрал.

 

Для проф. работы в лесу конечно бензин. и не 180 модель, а професиональные, которые не глушат месяцами., а городе незачем.

 

вопрос же был как раз про бытовое использование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще стоит учитывать, что на эл.пилах щеткодержатели пластиковые. Перегрел при нагрузках и опа пришла, новый узел не нашел. Так у меня умер Rebir, сейчас в место него Бошик. Но дрова теперь в основном только бензиком пилю, дешевле в ремонте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...