Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help - общее мнение об уровне цен

lugo

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые неравнодушные присутствующие! Очень хочется узнать Ваше мнение общее об уровне цен, заявленных нашими билдиерами и, конечно, если не тяжело, то и Ваше мнение по статьям. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Буду рада прочесть пожелания и напутствия. А пока из ярких впечатлений первого дня старта строительства- кроме затонувшего на нашем участке экскаватора, шока соседей от проезда по их новому асфальту 40-тонной машины, обнаружения на нашем участке трубы от соседей, по кот. они сливали нам на участок cв. воду- есть и эмоциональные впечатления. Во- первых, мне нравится, а в мечтах было страшно, во- вторых я отравилась кислородом, в- третьих, материалы и услуги предлагают все и по ценам( по словам предлагающих) ниже плинтуса, хотя год назад все продавцы, поставщики, продавцы услуг были очень "проханые" и эта перемена оч. ощутима, тк. год назад мы делали кап.ремонт квартиры и воспоминания еще свежи. Спасибо всем за внимание. Заранее благодарю всех за дельные советы. Успехов и всего хорошего. С ув. Я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало "веселенькое", сочувствую...

 

А сами-то цены - где?

 

Цен - нет...отравление кислородом(было что то подобное и у меня). Я там слышал про соседей,очень осторожно в выяснении отношений,я про то,что бы "шашку" сразу не доставали!Соседи в городских многоэтажках, практически не могут повлиять на "климат" и настроение,а вот в загородной жизни.....это ОЧЕНЬ важный момент!!! В добрый путь!!!Здесь все когда то начинали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2 дня оговариваю со строителями цены на стр-во коттеджа. Они мне -стрижено, я им- брито. Они мне- мы так строили в тому роци, я им- статистику цен нашего форума. Они мне- там нэ такэ качество, я им- там цены за хорошее качество и тд.

Коротко озвучу их цены( кое с чем мы согласились). За что-то еще поборемся с Вашей, надеемся, форумчане помощью.

Итак:

-Укл. бетона из миксера в плато и фундамент- 210 грн/м. куб ( вчера залили плато 66 м\куб)

-Укладка пеноблоков на раствор обуховских - 225 грн/м. куб

-Укладка панелей перекрытия 70 грн/ шт

-Армопояс и перемычки 110 грн/ м куб

-Кап. кладка стен внутр. 360 грн\м. куб( Здесь они погорячились? Намного?)

-Кладка кирпича- перегородка 70 грн\м.кв

-Прокладка вент. каналов, канализации 40 грн\м. погон.

-Монолит( "заделать дырки", где буд. просветы после укладки стен перкрытия) 100 грн\м. кв. Такого вида работ нам на форуме не попалось. МБ это часть какого-то вида работы?

-Крыша 130 грн\м. кв. На форуме нам попадалась цена 70- 90, макс. 100. Зависит ли цена на крышу от вида покрытия ( черепица или что- то другое)?

Оч. бы хотелось услышать и мнение строителей. Наших мы уже полюбили- они строят в нашем кооперативе и мы видим их работу- неск. домов в разной стадии готовности, не пьют, вежливые. Муж считает, что у меня "хельсинский синдром", но ведь стройка в самом начале, мы так долго о ней думали и она займет определенный кусок нашей жизни. Так почему бы не жить в кайф? Понимаю, что уж совсем в кайф не получится, ну хотя бы без инфаркта обойтись мб все же постараемся. Спасибо заранее всем, кто прочтет и ответит. Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цен - нет...отравление кислородом(было что то подобное и у меня). Я там слышал про соседей,очень осторожно в выяснении отношений,я про то,что бы "шашку" сразу не доставали!Соседи в городских многоэтажках, практически не могут повлиять на "климат" и настроение,а вот в загородной жизни.....это ОЧЕНЬ важный момент!!! В добрый путь!!!Здесь все когда то начинали.

 

Добрый вечер! Про соседей согласна, оч. важный момент. Например, наши соседи предлагают скважину бить надвоих. ТК это дело весьма капиталоемкое, то оч. заманчиво сегодня сэкономить тыс. 20 грн. Зато потом... Лучше не думать что мб в отношениях. хотя это только у на каждый сам себе куркуль. За границей делают на 2-3 дома, а то и на улицу. А Ваше мнение? Стоит делать скважину на двоих? Спасибо и всего хорошего. Я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВ, побродила по Вашему фотоальбому. Ну, знаете это что-то. Как в изв. фильме: А можно научиться так ходить или это простым смертным недоступно? Ответ: Можно и кошку научить курить. Ничего нет невозможного для человека с интеллектом. Про Ваш текст я вообще молчу. Там процентов 30 слов я даже не слышала, хоть и не блондинка. Неужели и мы в это во все въедем? Ну, наверное. Выхода- то нет. У Вас, конечно, масштабы..! И смета такая красивая. Свою обнародовала. А С Вашей завтра начну на свежую голову. Вы со строителями договариваетесь заранее на все виды работ или поэтапно, по мере наступления след. этапа? А вообще у меня еще миллион ?? Только они еще не сложились в слова. Спасибо за ответы. Удачи и оптимизма. Пока. Я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало "веселенькое", сочувствую...

 

А сами-то цены - где?

Двечер. Только что отправила сообщение, где восхищаюсь Вашим фотоальбомом и процессом. Как- то оно безымянно отправилось. Это где кошку м. научить курить. Это от Ваших масштабов и обстоятельного подхода к делу я в хорошем шоке. Всего хорошего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За границей делают на 2-3 дома, а то и на улицу. А Ваше мнение? Стоит делать скважину на двоих? Спасибо и всего хорошего. Я.

НИКОГДА , в нашей стране , в которой нет закона и порядка в правовой и судебной системе , что то делать на "двоих , с соседом". Один аргумент - поменялся сосед... , дом купил ну очень не "сосед", даже если Вы все оформите натариально(что у нас никто не делает, я про скважину), что, кому и где , Вы будете доказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало "веселенькое", сочувствую...

 

А сами-то цены - где?

ДУ, еще я пишу на основном Форуме, занесло по ошибке сначала. Там я написала о cв. проекте. Мне интересно Ваше мнение. По размерам это и рядом с Вашим не стояло. Негатив тоже пишите(уже взрослая, не обижусь), это еще интереснее, а в нашем деле- конструктивнее. И еще. пжт, интересно Ваше мнение по поводу скважины на двоих с соседями- 83-85 м до синомана. Заранее благодарна. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. коллеги! Сейчас нам надо определиться с пено- ( или газо-) блоками. Б. покупать обуховские( кто-то советовал и житомирские, но доставка для нас играет роль и немалую). Правильно? И с облицовочным кирпичом. Здесь я вообще еще ничего не смотрела. Знаю только что цвет дб в коричневой гамме. Это смешно? Подскажите, пжт, где можно увидеть, пощупать и где большой выбор облиц. кирпича? Также, ждем интересных предложений от продавцов этих товаров. По принципу баланса цены- качества. Заранее спасибо всем ответившим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще у меня есть ? по забору. На каком этапе стр-ва нужно его возводить? Ваше мнение: из каких материалов, какой фундамент, с чем забор( декор забора) по строит-м и архитект-м правилам должен гармонировать, ведь я уже поняла, что в стр- ве тоже сущ-т определенная мода. И дом построенный лет 7- 10 назад уже отличается от тех, что закончены сегодня. Отсюда и это безумное разнообразие материалов. Нет, чтоб как раньше- что досталось, то и лучшее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще у меня есть ? по забору. На каком этапе стр-ва нужно его возводить? Ваше мнение: из каких материалов, какой фундамент, с чем забор( декор забора) по строит-м и архитект-м правилам должен гармонировать, ведь я уже поняла, что в стр- ве тоже сущ-т определенная мода. И дом построенный лет 7- 10 назад уже отличается от тех, что закончены сегодня. Отсюда и это безумное разнообразие материалов. Нет, чтоб как раньше- что досталось, то и лучшее.

Всё,что касается моды .Придерживайтесь правила ,что нравится Вам,то и стройте.Слушайте себя.Вам жить в доме и всё,что в нём ,вокруг него и на нём должно гармонировать с Вами.Тогда это будет родной дом и счастье на долгие годы.

Не делайте общую скважину.Это головняк на всю жизнь.У моих родственников прецендент был.В результате затраты на общую скважину,а через 5 лет затраты на новую и куча проблем забуриться на полностью благоустроенном участке .С соседями теперь не здороваются.Проблема была проста -упала наполняемость скважины, на 2 дома с огородами перестало хватать .Сосед тупо установил замки и обрезал насос.У меня было веселей.По улице идёт центральный водопровод. Подключение с трубой которая проходила частично через участок моего соседа выходила у меня на участке,откуда шла разводка на мой дом и соседа.Всё это хозяйство естественно под землёй.В один прекрасный день у меня не стало воды.А у соседей есть.Мужики строители подсказали,что крутились какие-то сантехники по улице.Короче .Сосед вырыл у себя на участке яму ,где проходит водопровод ,обрезал трубу ,а себе сделал прямой ввод.Яму с подключением на централи полностью засыпал землёй.При этом сосед прикидывался,что никакого отношения к этому безобразию он не имеет.Три недели :-(брали воду на стройку у соседки через дорогу,пока не сделал себе полностью новый ввод и все согласования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё,что касается моды .Придерживайтесь правила ,что нравится Вам,то и стройте.Слушайте себя.Вам жить в доме и всё,что в нём ,вокруг него и на нём должно гармонировать с Вами.Тогда это будет родной дом и счастье на долгие годы.

Не делайте общую скважину.Это головняк на всю жизнь.У моих родственников прецендент был.В результате затраты на общую скважину,а через 5 лет затраты на новую и куча проблем забуриться на полностью благоустроенном участке .С соседями теперь не здороваются.Проблема была проста -упала наполняемость скважины, на 2 дома с огородами перестало хватать .Сосед тупо установил замки и обрезал насос.У меня было веселей.По улице идёт центральный водопровод. Подключение с трубой которая проходила частично через участок моего соседа выходила у меня на участке,откуда шла разводка на мой дом и соседа.Всё это хозяйство естественно под землёй.В один прекрасный день у меня не стало воды.А у соседей есть.Мужики строители подсказали,что крутились какие-то сантехники по улице.Короче .Сосед вырыл у себя на участке яму ,где проходит водопровод ,обрезал трубу ,а себе сделал прямой ввод.Яму с подключением на централи полностью засыпал землёй.При этом сосед прикидывался,что никакого отношения к этому безобразию он не имеет.Три недели :-(брали воду на стройку у соседки через дорогу,пока не сделал себе полностью новый ввод и все согласования.

Потому и живем так. А жаль. Дети смотрят на нас и впитывают. Значит без радужных перспектив на будущее? Хотела настаивать и спорить с мужем по этому ?. Но теперь и сама задумалась. А уменя есть правило- если есть сомнения поступаю с запасом перестраховки. Спасибо Вам. Совет и впрямь дельный, да еще и с историями из жизни. Сосед у Вас плохое слово. Удачи Вам и комфортного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, коллеги! Строители работают, не останавливаясь, выставл. опалубку под фундамент. В ценах до сих пор по рукам не ударили. На сегодня, пжта, ответьте по позициям:

- облицовка внешей стены дома кирпичом( сразу кладется вместе с блоками, потому надо знать сейчас)

- капит. кирпичная кладка внутр. стен 360 грн за м. куб., озвучен. строителями- это я уже поняла, что цена чересчур.

-укладка армопояса

 

И, главное, где купить пеноблоки? На Обух-м заводе? Советуют ехать прямо туда для гарантии, чт. не нарваться на кустарные. Какая сейчас их цена? И где можно увидеть многообразие облицов. кирпича? Я видела только на готовых домах.

Змінено користувачем lugo
ошиблась в тексте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, коллеги! Строители работают, не останавливаясь, выставл. опалубку под фундамент. В ценах до сих пор по рукам не ударили. На сегодня, пжта, ответьте по позициям:

- облицовка внешей стены дома кирпичом( сразу кладется вместе с блоками, потому надо знать сейчас)

- капит. кирпичная кладка внутр. стен 360 грн за м. куб., озвучен. строителями- это я уже поняла, что цена чересчур.

-укладка армопояса

 

И, главное, где купить пеноблоки? На Обух-м заводе? Советуют ехать прямо туда для гарантии, чт. не нарваться на кустарные. Какая сейчас их цена? И где можно увидеть многообразие облицов. кирпича? Я видела только на готовых домах.

 

Не мое конечно дело, а Вы не боитесь напороть косяков с такими темпами и не владея достаточным опытом и знаниями в строительстве СВОЕГО дома? я не про расценки(каждый платит свои деньги), а про правильность технологического процесса... Желаю Вам, что бы только порядочные и компитентные строители попадались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую! С новой трудовой неделей! С летом! С Днем защиты детей! Всем- всего! Здесь хочу ответить Романисту. Не знаю, правильно лия написала ответ Вам и дошел ли он. Хочу сказать Вам спасибо. Я все законспектировала и буду руководствоваться Вашими ценами. Да, мне уже теперь тоже кажется, что они нормальные. И, если посчитать сколько заработают строители ( а я посчитала), то я бы на их месте соглашалась. А по газо- или пеноблоку так и не можем определиться, хотя Ваша позиция предельно ясна- спасибо. МБ подскажете, где бы прикупить облицовочный кирпич? Но прежде на него посмотреть. Я знаю адрес ул. Крайняя, 1 "Фасад", Эпицентр. Правильно? Где еще? Вы уже определились? Четко могу сказать нужен коричневый. Успехов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУ, еще я пишу на основном Форуме, занесло по ошибке сначала. Там я написала о cв. проекте. Мне интересно Ваше мнение. По размерам это и рядом с Вашим не стояло. Негатив тоже пишите(уже взрослая, не обижусь), это еще интереснее, а в нашем деле- конструктивнее. И еще. пжт, интересно Ваше мнение по поводу скважины на двоих с соседями- 83-85 м до синомана. Заранее благодарна. Удачи!

 

Стоимость конструкции на синоман подскажем если необходимо то и выполним. Это двойная колона ( в две трубы ) погонный метр 550 грн. на глубину 85 м. того 46750 грн. ( работы по бурению, стоимость трубы, работы с вязанные для подготовки по бурению, прокачка после бурения, в конструкцию скважины в ходит 3 метра фильтров.). Отдельно приямок для скважены и насосное оборудование необходимо просчитывать видя обьект. ( от 15 т до 35 т грн.). С ув. Виталий 592-90-82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость конструкции на синоман подскажем если необходимо то и выполним. Это двойная колона ( в две трубы ) погонный метр 550 грн. на глубину 85 м. того 46750 грн. ( работы по бурению, стоимость трубы, работы с вязанные для подготовки по бурению, прокачка после бурения, в конструкцию скважины в ходит 3 метра фильтров.). Отдельно приямок для скважены и насосное оборудование необходимо просчитывать видя обьект. ( от 15 т до 35 т грн.). С ув. Виталий 592-90-82

Спасибо за сообщение. Примерно через неделю мы б. бить скважину. Именно такую, как Вы описали. Трубы немецкие. А у Вас? Цену нашли 450 грн м.погон. И не искали долго, подсказали наши соседи, кот. били недавно. Б. бить от 80 до 90 м Если бы Ваша цена была такой же я бы Вам позвонила. Максимум, кот. нам озвучили 480. Но, думаю, что на такой глубине надо экономить и в малом. С ув. Я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не мое конечно дело, а Вы не боитесь напороть косяков с такими темпами и не владея достаточным опытом и знаниями в строительстве СВОЕГО дома? я не про расценки(каждый платит свои деньги), а про правильность технологического процесса... Желаю Вам, что бы только порядочные и компитентные строители попадались.

Спасибо Вам на добром слове. Как раз с темпами мы не торопимся, опыта нет, но он и не появится, пока не начнем им обзаводиться. Навыки есть теоретические. Долго вынашивали эту идею. Она превратилась почти в мечту и тогда мы решились. Будем стараться. Я хочу верить, что хорошие люди нам уже попались. И вам того же. И в еще большем объеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
За границей делают на 2-3 дома, а то и на улицу. А Ваше мнение? Стоит делать скважину на двоих? Спасибо и всего хорошего. Я.

НИКОГДА , в нашей стране , в которой нет закона и порядка в правовой и судебной системе , что то делать на "двоих , с соседом". Один аргумент - поменялся сосед... , дом купил ну очень не "сосед", даже если Вы все оформите натариально(что у нас никто не делает, я про скважину), что, кому и где , Вы будете доказывать?

 

Если соседи нормальные вперед,потом могут начатся обиды за электричество ,кто сколько поливает.А вообще я за экономию.

одна скважына один насос общий расшырительный бак.и разводка через тройник на 2 дора.делал так и все нормально и воды и давления хватает.Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу просто добавить из собственного опыта... Соседи это ближе чем самые близкие родственники,... родственники могут уехать, долго не звонить или не приезжать, а соседи всегда рядом... хотим мы этого или нет.! Поэтому никаких совместных проектов, только если на всю улицу, и скважин... жизнь будет приятней! Это стоит больше, чем экономия на чем-то!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу просто добавить из собственного опыта... Соседи это ближе чем самые близкие родственники,... родственники могут уехать, долго не звонить или не приезжать, а соседи всегда рядом... хотим мы этого или нет.! Поэтому никаких совместных проектов, только если на всю улицу, и скважин... жизнь будет приятней! Это стоит больше, чем экономия на чем-то!!!

 

+100:) Так оно и есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2 дня оговариваю со строителями цены на стр-во коттеджа. Они мне -стрижено, я им- брито. Они мне- мы так строили в тому роци, я им- статистику цен нашего форума. Они мне- там нэ такэ качество, я им- там цены за хорошее качество и тд.

Спасибо заранее всем, кто прочтет и ответит. Всем удачи!

 

Думаю, если на начальном этапе у Вас есть разногласия со строителями, не советую с ними иметь дело. Быть беде!

Мои строители 7 лет назад мне в квартире и на даче делали ремонт. По два - три раза переделывали наши претензии. Отношения и посей день у нас хорошее. Сейчас они делают ремонт в моем новом доме. И я уверен у нас будет понимание и теперь. Ремонт делают под контролем дизайнера !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...