Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НУЖНЫ ОКНА в Киевский Военный Госпиталь. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Война закончится. Я знаю, вероятнее всего, это произойдет не скоро, но она закончится.

 

И, тем не менее, война никуда не уйдёт. Она будет рядом. Она подло и незаметно будет в буквальном, физиологическом смысле прорастать в сердцах тех, кто сейчас не имеет времени и места для слабости. Мы позволим себе думать, что она уже позади – а она будет собирать своё. С каждым годом всё уверенней.

 

Сегодня в переполненных военных госпиталях больше всего пациентов у травматологов и хирургов. Но признаки завтрашнего дня уже здесь. То, что начинается сейчас тонким ручейком, вот-вот хлынет на нас нарастающим потоком. Кардиология. Неврология. Психиатрия.

 

Вот так выглядят палаты отделения отделения психиатрии главного военного госпиталя страны.

 

9d74c355fdddt.jpg

 

 

bfc6354d0704.jpg

 

 

759f316e430c.jpg

 

В палатах по 10 человек. Отделение было рассчитано на 45 коек. Кому-то нужно объяснять, почему сейчас отделение было расширено, почему оно переполнено, и почему оно обречено оставаться переполненным ещё долго?

 

Руководство госпиталя попросило по возможности в первую очередь помочь именно отделению психиатрии (хотя, например, отделение кардиологии тоже находится в плачевном состоянии). Но именно востребованность психиатрического отделения на сегодняшний момент такова, что это - первый приоритет.

 

В отделении силами волонтеров и неравнодушных людей начался ремонт.

 

Вот так, например, выглядит палата, в которой ремонт идет сейчас.

 

f44ee1fa8c44t.jpg

 

Вот так выглядит её старое, продуваемое насквозь окно:

 

a718b61d27e0t.jpg

 

Нужны теплые, пластиковые окна. Очень. Завотделением насчитал 13 штук, подлежащих наиболее срочной замене. Четыре найдены - разными способами. До холодов нужно ещё хотя бы 9.

 

Окон два вида. Размеры отличаются ненамного. Вот пример замеров одного из двух видов. Это для ориентира, всё равно перемерять, правда же?

 

ec01c8beade7t.jpg

 

Пожалуйста, помогите. В отделении зимой реальный колотун.

 

Денег нет или очень мало. Если ваша фирма может поставить одно (два? три?!!!) окна бесплатно - напишите мне, пожалуйста.

 

Если вы не можете сделать окна бесплатно, но готовы прислать коммерческое предложение - да, пишите тоже. Но если у нас получится не потратиться на окна, то деньги, которые мы сейчас собираем, всё равно пойдут на что-то другое для того же отделения. Одеяла. Матрацы. Постельное бельё. Полотенца. Кафель. Линолеум. Гипсокартон.

 

Но пока нужны окна. Очень.

 

Спасибо всем неравнодушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война закончится. Я знаю,

 

а как вам помочь, если вы не указываете никаких контактов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut

предварительно связаться со мной можно через личку -так мы делали с теми, кто помогал с кондиционерами для травматологии того же госпиталя, - посмотреть историю можно здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3112382#post3112382

 

В личке даю телефон, оговариваем личную встречу в госпитале - всё, что необходимо. Впоследствии - фотоотчет, в том числе здесь.

 

Опыт выкладывания телефона в открытом доступе был не очень успешен: на 2 - 3 предложения реальной помощи было 2 - 3 звонка от посторонних людей на отвлеченные темы. Это отнимает очень много времени и нервов. Спасибо за понимание.

 

P.S. Вам телефон уже сбросила в личку.

 

P.P.S. Я - частное лицо, не сотрудник госпиталя, фонда или какой-то компании. Первый раз в жизни я попала в этот госпиталь в начале августа: меня попросили привезти инвалидные коляски. С тех пор так и живём...

Змінено користувачем Sweet Home
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих давних друзей (давних настолько, что вот-вот срок знакомства пойдет на третий десяток лет) нашлись две барышни, которые познакомили меня с одним из "оконщиков" (так правильно говорить?). Сегодня были в госпитале. Ждем его расчетов, с обещанными серьёзными скидками, после чего будет понятней, сколько окон девочки "осилят" (вряд ли много, если честно), а на сколько будем дособирать.

 

"На радостях" замерили 10 окон - палаты, манипуляцийные, сестринские, коридор... Девять "самых срочных" окон оказались, конечно, самыми срочными, но, честно говоря, каплей в море... Вчера на карточку упала 1000 гривен... Сегодня написал бывший коллега, сказал, тоже готов помочь деньгами... Надеюсь, мы справимся...

 

Ещё даже не приблизились к столовой, кухне, и ряду кабинетов... Про кардиологию пока даже не заикаюсь...

 

Окна в кухне отделения психиатрии, например, нестандартные, и выглядят вот так:

 

72418c0a8b62.jpg

 

Все остальные окна - плюс-минус как в первом посте.

 

В отделении сейчас числится 240 человек, включая дневной стационар. Изначально оно было рассчитано на 45 коек. Сейчас пару коек стоят в коридорах и тамбурах. Сестричка при нас размещала препараты в шкафах - они не умещаются на полках: "Раньше получали вот сколько (показывает ладонь), а теперь вон какими коробками". Шкафы, кстати, по-моему, где-то 1950-х годов.

 

Сегодня в отделение кто-то из благотворителей завез матрасы и посуду.

 

Самое яркое впечатление за сегодня: боец в футболке с трезубом, на которой написано "Захисник держави". Поверх футболки - потрепанная больничная пижама.

 

Не могу выразить, насколько я чувствую себя перед ними в долгу. Не могу выразить, насколько благодарна тем, кто помогает нам помогать им.

 

Замеры, монтажи, профили, - по-прежнему актуально, и будет актуально долго.

 

Спасибо всем неравнодушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов помочь при демонтаже старых,монтаже новых. Есть электроинструмент,но лучше если будет резервный перфоратор,и болгарка.Шуруповерт, монтажка,лопатка монтажная,уровень-есть. Контактный номер в ЛС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обозначились со следующими шагами. Девочки пока "потянули" четыре окна, - сами нашли фирму, сами оплачивают напрямую, сами заключают договор, - я курю бамбук Ж-).

 

Цену нам (им) дали гуманную очень, включает монтаж и демонтаж. Ставим однокамерный энергосберегающий пакет, без отливов, без подоконников.

 

С монтажом есть нюансы: во-первых, на окнах решетки, во-вторых, старые дубовые рамы. Снимать всё - это раскурочить полстены ( а стены там больше метра). Предыдущие окна, поставленные в прошлом году, устанавливались (а) не снимая наружных решеток, (б) на старую раму. Так же будут ставиться и эти.

 

Параллельно на ранее собранные деньги продолжается ремонт в 2-х палатах (туда окна уже были заказаны ранее, но пока еще не стоят).

 

У нас всё получится.

 

P.S. mgerbut, эскимос, спасибо Вам за Ваше неравнодушие!!

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи диванные бойцы!

взять на себя кто-то замер и монтаж сможет?

 

Хочу поставить пару окон, замер монтаж беру на себя, кто хочет помочь - присоединяйтесь, вместе сделаем больше!

Sweet Home - сообщение в личку отправил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуюся. Та напишу, ще в цій темі:

Друзі, вчора побував в Київському військовому шпиталі (на Щорса) де лікуються хлопці з АТО. Описувати ситуацію довго не буду - коротко:

1. Опалення - відсутнє (але одна ІТ-Київська компанія надала тепловентилятори для обігріву палат)

2. Обігрівачі гріють у тому числі й вулицю Справа в тім, що будівля ще довійськових часів. Стан вікон ОТЖЕ:

ТЕРМІНОВО необхідно замінити 10-ть вікон. Маю телефон волонтера - дам в приватних повідомленнях.

Сам такий обсяг не осилю. За моїми розрахунками вартість матеріалів для виробництва одного вікна складе 3000 гривень (плюс-мінус) Прошу відгукнутися колег-вікнарів.

:flag1:

Для розрахунку вартості розміри та конфігурація:

592989917_(1).thumb.jpg.768a53a3c9280d4def3da9729ff8695d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С монтажом есть нюансы: во-первых, на окнах решетки, во-вторых, старые дубовые рамы. Снимать всё - это раскурочить полстены ( а стены там больше метра). Предыдущие окна, поставленные в прошлом году, устанавливались (а) не снимая наружных решеток, (б) на старую раму. Так же будут ставиться и эти.

 

Монтаж можна зробити з демонтажем старих рам і вікон. Проблем не буде.

Не всі нові вікна встановлено у старі рами. Начальник відділення - не проти демонтажу решіток. Єдине його прохання - нормальний двокамерний склопакет з енергозбереженням в чому я його підтримую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько всего окон требуется заменить? То, что по себестоимости точно можем предложить + 1,2 окна можем за свой счет. Окна габаритные, поэтому не уверенна на счет количества. 1 точно поставим за свой счет. Пишите, если что.:)

 

Добавлено через 7 минут

Если размер 980*2020, то 2 окна можем изготовить и привезти бесплатно, в комплектация Rehau 60/Maco/4-10-4-10-4и. По себестоимости цену могу написать в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько всего окон требуется заменить? То, что по себестоимости точно можем предложить + 1,2 окна можем за свой счет. Окна габаритные, поэтому не уверенна на счет количества. 1 точно поставим за свой счет. Пишите, если что.:)

 

Добавлено через 7 минут

Если размер 980*2020, то 2 окна можем изготовить и привезти бесплатно, в комплектация Rehau 60/Maco/4-10-4-10-4и. По себестоимости цену могу написать в личку.

Вище додавав креслення 1630Х2630 Т-шка низ на три частини стулка по центру. Чекаю ціну та готовий дати номер телефону волонтера в ПП.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке вікно за свій рахунок в тій же комплектації Rehau 60/Maco/4-10-4-10-4и можемо 1 шт взяти на себе. По собівартості в личку, можна дешевше, але інший профіль. Монтаж з Вас, бо в нас всі бригади вже розписані на першу половину жовтня(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю и подарю 2 окна. Нужны их точные замеры и конфигурации от мастера, который их будет устанавливать (мои ребята установить не смогут, т.к. и так уже выбились из своих графиков установок). Отливы и подоконники ведь тоже нужны, не так ли?

Точные размеры в студию, пожалуйста. И номера моих палат, чтобы знать, куда доставлять.:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю и подарю 2 окна. Нужны их точные замеры и конфигурации от мастера, который их будет устанавливать (мои ребята установить не смогут, т.к. и так уже выбились из своих графиков установок). Отливы и подоконники ведь тоже нужны, не так ли?

Точные размеры в студию, пожалуйста. И номера моих палат, чтобы знать, куда доставлять.:flag1:

Домовились :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Таке вікно за свій рахунок в тій же комплектації Rehau 60/Maco/4-10-4-10-4и можемо 1 шт взяти на себе. По собівартості в личку, можна дешевше, але інший профіль. Монтаж з Вас, бо в нас всі бригади вже розписані на першу половину жовтня(

Супер, на зв"язку, як домовилися :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, какое оживление! Вот что значит, коллега попросил коллег! ))) Спасибо всем!

 

Друзі, вчора побував в Київському військовому шпиталі (на Щорса) де лікуються хлопці з АТО. Описувати ситуацію довго не буду - коротко:

1. Опалення - відсутнє (але одна ІТ-Київська компанія надала тепловентилятори для обігріву палат)

2. Обігрівачі гріють у тому числі й вулицю Справа в тім, що будівля ще довійськових часів. Стан вікон ОТЖЕ:

ТЕРМІНОВО необхідно замінити 10-ть вікон. Маю телефон волонтера - дам в приватних повідомленнях.

Сам такий обсяг не осилю. За моїми розрахунками вартість матеріалів для виробництва одного вікна складе 3000 гривень (плюс-мінус) Прошу відгукнутися колег-вікнарів.

 

Djentelmen, я пишу Вам в личку, из Вашего поста непонятно, на какое отделение Вы мобилизуете народ, чтоб мы не запутались ? ))

 

Ну, и чтобы два раза не вставать: замечательный Dim_D был на днях в психиатрии, замерял два окна в психиатрии и поставит их отделению. А еще он сильно машет на меня руками, когда я его пытаюсь благодарить. Поэтому я просто тут скажу, что он очень хороший человек и я желаю ему всего самого-самого хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, в понеділок матимемо чіткі розміри конструкцій. Питання - вирішено з замірами.

На сьогодні - маю гарантію від форумчан на встановлення трьох вікон. Маша, Богдана та я сам. Телефоном підтвердили свою участь ще два Сашка - з Одеси та Львова.

Колеги вікнарі, Ви боретеся на форумі за замовлення і надсилається десятки пропозицій на будь-який віконний тендер. Ви на форумі тільки зза для вигоди??? Невже ми - вікнарі не в змозі допомогти хлопцям, котрі РЕАЛЬНО проливали кров за нас з вами???

З.І. Чекаю в ПП ваші, колеги, пропозиції. Це не бізнес!!! :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сводки понедельника:

 

Djentelmen активно организовывает процесс на 10 окон ЛОР отделения (5 палат). :flag1:

 

 

Благодаря Dim_D, моим двум подругам и еще ряду неравнодушных людей мы закрыли потребности ПСИХИАТРИИ на все палаты :beer: , а также манипуляционную и коридор той части корпуса, где идет ремонт - не все окна еще стоят, но все в работе, и до холодов, думаю, встанут все.

В психиатрии есть еще кабинеты физиотерапии, столовая, зал для спортивных занятий, кухня, сестринские, коридоры... но даже при том, что из этих окон тоже будет сифонить будь здоров как, это не совсем то, что щели в окне над кроватью пациентов.

 

 

 

Сегодня представители Rehau приехали в Военный Госпиталь, замеряли два окна и поставят их в отделение КАРДИОЛОГИИ бесплатно.

Rehau вообще-то активно помогает детским учреждениям (я знаю это от подруги, которая работала с детскими интернатами, а сами представители компании мне лично вообще не обмолвились о своей благотворительности). Я знаю, что, несмотря на такой сложный для всех год, Rehau продолжает помогать. И, несмотря на то, что военный госпиталь - это как бы не их "профиль", они, тем не менее, взялись и нам ещё немножко посодействовать... Еще раз скажу - никакого PR они не просили, да и страница моя не самое хлебное место для таких вещей. И, тем не менее, надеюсь, что как можно больше людей прочитает моё им спасибо...

 

Окна в кардиологии военного госпиталя огромные, очень старые, и насквозь продуваемые. Местами стекло заменено на то ли плёнку, то ли что-то похожее. Если кто-то хотел бы поучаствовать - вот вам экскурсия по возможным кандидатам. Осталось 6 (шесть) палат с такими окнами, плюс окна в коридорах, в том числе с плесенью, которую выводить бессмысленно, пока окна не поменяют...

 

Сейчас в кардиологии примерно пополам молодых ребят и военных пенсионеров преклонного возраста. Но это не навсегда. Просто в данный момент главное для большинства раненых - это спасти руки - ноги; вынуть осколки; перелить кровь... Война своё нагонит. Готовимся, господа, готовимся... Кардиология, Неврология, Психиатрия... Скорое эхо любой войны.

 

09b6566bdd1b.jpg

 

924f1be0926b.jpg

 

3494990aa73c.jpg

 

9552fe056772.jpg

 

 

Спасибо всем неравнодушным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора зробили замір вікон. Вісім однакових та ще два трохи більші. Також потрібні відливи та підвіконня.

Креслення - додаю.

Прошу відписатися в приват (не хочу зайвого піару на біді), - хто? скільки? і на коли?

Поки що узгоджено лише 4 вікна. Колеги, дуже просив би долучитись.

:flag1:

Gosp(1).thumb.jpg.72282ba8395ab59238e5b21cc5be6041.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори на пару недель выпал из темы.

сейчас очень мало времени.

 

Djentelmen, дайте номер карты. мне проще перекинуть денег. ваши окна могут получиться экономнее моих (:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в отделении психиатрии два ОЧЕНЬ старых, ветхих, насквозь продуваемых окна Dim_D заменил на пластиковые. Сделал он это безвоздмездно - то есть даром (с). Вот уже с сегодняшнего дня в отделении станет чуточку теплее. А еще - поскольку эта часть коридора ровнёхонько в той части отделения, где мы делаем ремонт, - это позволит нам ремонт продолжить и, надеемся, завершить, чтобы потом плавно перейти в следующую часть отделения (теx, кто сомневается в том, что ремонт, нужен, приглашаю к первому посту в ветке).

 

Дорогой Dim_D. Хоть Вы и машете на нас руками, когда мы пытаемся сказать Вам спасибо, вот сегодня я настаиваю... ))) Спасибо Вам большое!

 

Было:

 

bf93a7e77671t.jpg

 

Стало:

 

00e4944d3ad2t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно мене. На сьогодні лише три вікна в роботі.

Два великих (їхатимуть здалека) і одне з вісьми. Колеги, завтра телефонуватиму за списком який маю у вигляді підтвердження вашої готовності прийняти участь.

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні вікнарі. Маємо ще п'ять "вакантних" віконних прорізів в палатах де зараз мерзнуть хлопці, які готові були віддати своє життя за нашу долю та Вільну Україну. Чи ви, колеги, можете лише влаштовувати "полювання" на Замовника на цьому форумі??? Де ви? Колеги? СлабО зробити вікно за пару тисяч гривень? Не я, а хлопці в палатах розраховують на вашу участь.:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже, судячи зі всього, лише половину можемо зробити. Вакансії прорізів - не змінні. Найактивніші в тендерах колеги-вікнарі, нажаль, мовчать. Вірніше - не мовчать, а один перед Одним рахують бюджети замовлень.

Добра новинА. Маю запит на виготовлення вікон по замовленню одного з форумчан. Пропозиція - цитую: "Знижка - не потрібна. Прошу використати ці кошти на потреби шпиталю."

Колеги вікнарі - вам не соромно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...