Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навіс для авто

vorbey

Рекомендовані повідомлення

Доброго всім дня. Запланований навіс для авто (прибудований до будинку). Одна балка буде кріпитись до шпильок , що закріпленні до армокаркасу між 1-им та 2-им поверхами, а друга балка буде кріпитись на з-ох стовпах. Стовпи планував зробити з лицювальної цегли, але в сусіда побачив замість стовпів звичайні сірі каналізаційні труби 110 (3 м), в яких забетоновано ар-ру. Підскажіть:

- чи надійна така конструкція?

- чи фарбуються пластикові каналізаційні труби?

Дякую наперед за будь-яку інформацію..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея у соседа: залить канализационную трубу раствором! Надо и себе применить! Неизвестно из какого пластика сделаны трубы.Предлагаю 2 варианта покраски,либо нитрокраской (в надежде,что нитро хоть как-то расплавит пластик,и краска приклеется к пластику),либо эпоксидной краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня. Запланований навіс для авто (прибудований до будинку). Одна балка буде кріпитись до шпильок , що закріпленні до армокаркасу між 1-им та 2-им поверхами, а друга балка буде кріпитись на з-ох стовпах. Стовпи планував зробити з лицювальної цегли, але в сусіда побачив замість стовпів звичайні сірі каналізаційні труби 110 (3 м), в яких забетоновано ар-ру. Підскажіть:

- чи надійна така конструкція?

- чи фарбуються пластикові каналізаційні труби?

Дякую наперед за будь-яку інформацію..

 

Можно использовать асбоцементные трубы, тем более армированные выдержат эту нагрузку. У меня был подобный вариант, а также подпорный столб под угол балкона, вынесенный за пределы стены дома, пол которого сделан по балкам лаг внутренней комнаты дома, вынесенных наружу. До сих пор стоит. Также, одним из хороших вариантов, являются деревянные столбы 100х100 мм, опирающиеся на металлическую пяту, поднятую над землей на 10-15 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:Якщо ще ніхто не практивував, спробую, розкажу варіант практичної реалізації пізніше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:Якщо ще ніхто не практивував, спробую, розкажу варіант практичної реалізації пізніше...

 

 

100% практика, один брус (60х120) на стену, второй брус на 3 вертикальных столба 100Х100 мм, стропила такого же сечения как на стену, покрытие. Это стандартное решение навеса для авто, у меня такой уже 4 года. Покрытие прозрачные гофрированые листы пластика. К сожалению прочность последних недостаточна, навес стоит под орехом, которые при падении дают трещины и дырки в нем. Покрытие будем менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

асбоцементные трубы, тем более армированные выдержат эту нагрузку

В трубобетонных колоннах трубы выполняют роль опалубки. Если труба из армированного асбестоцемента или стальная, это увеливает несущую способность колонны. В остальных случаях нагрузку несёт армированный бетон, а не труба.

 

Касательно ПВХ-канальи - а не узковата? Как подать туда бетон так, что бы можно было по всей высоте хорошо его уплотнить без пустот? Разбивать на кусочки по 0,5-1м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея у соседа: залить канализационную трубу раствором! Надо и себе применить! Неизвестно из какого пластика сделаны трубы.Предлагаю 2 варианта покраски,либо нитрокраской (в надежде,что нитро хоть как-то расплавит пластик,и краска приклеется к пластику),либо эпоксидной краской.

 

 

Идея далеко не нова. В цивилизованых краинах продаются готовые трубы разных диаметров из плотного картона специально как опалубка для заливания в него бетона. Армокаркас стальной естественно необходим.

Кто не верит, - почитайте как Раракота себе навес строил.

 

У Виктора нашего даже попытка была купить такое в Днепре. Ничем не закончилось. Что-то в наличии не оказалось.

 

Серая 110 канализационная узковата в плане чтоб каркас сварной туда засунуть, и протоптать бетон качественно.

Можно найти трубу потолще просто.

Краска на полипропилене этом не знаю как держаться будет.

Пятка пошире и на щебневую подушку думаю обязательна, чтоб колонна в землю не ушла под нагрузкой.

 

А так вполне себе жизнеспособное решение. Быстрее и дешевле чем из кирпича тумбы строить. Бетон в такой защите вечный будет.

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні реалізував дану ідею. Встановив 3-ри стовби (труба 110 по 3 метри). Фото викладу пізніше В якості армування труба (25 мм). В фундаменті до труби ар-ра 25 мм. в одну трубу 5 відер бетону (не повних). Фундамент заливали 1,5 годин, труби 1,5 годин. Бетон робили самі. чекаю щоб застигло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю, что все будет хорошо :flag1:

По покраске потом все расскажу, полная идентичность покраске автомобильного пластика, ничего выдумывать не надо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:Фото стовпів під навіс... і чому їм не стояти або деформуватись? Кому буде цікаво в перспективі стан стовпів - звертайтесь. якщо все буде ОК то і під банею на альтанку такі стовби зроблю.

DSCN2239.thumb.jpg.30db45e6329b02d49f01691962bfc082.jpg

DSCN2240.thumb.jpg.8325e41d3147aa2e55b282bfbeb50a5c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ 110 имеет недостаточную жесткость, на 2.5-3м с бетоном внутри она изогнется 99%.

Поки не зігнулась...

не бачу для цього причин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ому їм не стояти або деформуватись?
Потому, что куб бетона весит 2,5 тонны.

 

Но меня больше интересует вопрос как Вы туда подали бетон (раствор?) так, что бы заполнение столбов было равномерным, без участков с воздухом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что даже где и остались небольшие участки с воздухом, то это не критичный параметр,,,

А так побольше цемента, пожиже раствор и все будет гут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня. Запланований навіс для авто (прибудований до будинку). Одна балка буде кріпитись до шпильок , що закріпленні до армокаркасу між 1-им та 2-им поверхами, а друга балка буде кріпитись на з-ох стовпах. Стовпи планував зробити з лицювальної цегли, але в сусіда побачив замість стовпів звичайні сірі каналізаційні труби 110 (3 м), в яких забетоновано ар-ру. Підскажіть:

- чи надійна така конструкція?

- чи фарбуються пластикові каналізаційні труби?

Дякую наперед за будь-яку інформацію..

 

якщо так як тут кажуть 110 труби буде замало, можна взяти більшого діаметру, така оранжева.

щоб бетон втрамбувати думаю постукування чимось акуратно по трубі допоможе...

 

труби з товстого картону бачив в Епіцентрі, але ціна була точно не памятаю ще десь на початку року бачив , висота турби десь 2,5-3 метри, діаметр 20-30см ціна десь під 300 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труби з товстого картону бачив в Епіцентрі, але ціна була точно не памятаю ще десь на початку року бачив , висота турби десь 2,5-3 метри, діаметр 20-30см ціна десь під 300 грн...

 

 

За 300 грн точно дешевле пластик будет купить :))

Хотя. Диаметр хорош. Если на три части разрезать, и три околометровые тумбы замонолитить -- то может и не так дорого получается.

 

Добавлено через 2 минуты

:flag1:Фото стовпів під навіс... і чому їм не стояти або деформуватись? Кому буде цікаво в перспективі стан стовпів - звертайтесь. якщо все буде ОК то і під банею на альтанку такі стовби зроблю.

 

 

А как вы бетон в нее на такой высоте заливали? Воронка-лейка использовалась какая-нибудь?

Подозреваю что стоять на стремянке, и лить бетон в трубу -- то еще упражнение.

 

 

Цой :))

Змінено користувачем Tsoy
Допис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 300 грн точно дешевле пластик будет купить :))

Хотя. Диаметр хорош. Если на три части разрезать, и три околометровые тумбы замонолитить -- то может и не так дорого получается.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

А как вы бетон в нее на такой высоте заливали? Воронка-лейка использовалась какая-нибудь?

Подозреваю что стоять на стремянке, и лить бетон в трубу -- то еще упражнение.

 

 

Цой :))

На одній із фото є змонтовані на швидку руку риштування (стіл). На них ще по 2-ва блоки на який встановив ще один настил. Готував бетон в мішалці, а заливали зверху через пластикове відро з "носиком". В трубу увійшло по 5 неповних відер. Трамбували наступним чином: я знизу тримав пластикову трубу (як стрептизер прижавшись), а мій колега зверху за трубу (армування стовба, що видно на фото) по сторонам інтенсивно водив (як воду в ступі...). 3-ри труби пластикових сірих обійшлись в 190 грн.

Коли застигне - до труб, що стирчать зверху замонолічених стовбів привариться кутник, а на них прікрипиться балка. Інша балка до стіни (шпильки замонолічені в армопояс між першим та другим поверхом - видно на другому фото). Кому цікаво - звертайтесь, буду звітувати:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одній із фото є змонтовані на швидку руку риштування (стіл). На них ще по 2-ва блоки на який встановив ще один настил. Готував бетон в мішалці, а заливали зверху через пластикове відро з "носиком". В трубу увійшло по 5 неповних відер. Трамбували наступним чином: я знизу тримав пластикову трубу (як стрептизер прижавшись), а мій колега зверху за трубу (армування стовба, що видно на фото) по сторонам інтенсивно водив (як воду в ступі...).

 

Кому цікаво - звертайтесь, буду звітувати:beer:

 

 

-Понятно.

-Бетон - это вода, цемент, песок, и щебень. Вы щебень использовали или только раствором обошлись? Со щебнем подозреваю особо как воду в ступе не поколотишь.

-А каким образом верхушки столбов выдерживали от уводов всторону? Ну надо же чтобы все верхушки вряд были и очень желательно строго вертикально.

-Ну и да. Раз темку завели, то уж доведите до логического конца. С фотографиями :))

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Понятно.

-Бетон - это вода, цемент, песок, и щебень. Вы щебень использовали или только раствором обошлись? Со щебнем подозреваю особо как воду в ступе не поколотишь.

-А каким образом верхушки столбов выдерживали от уводов всторону? Ну надо же чтобы все верхушки вряд были и очень желательно строго вертикально.

-Ну и да. Раз темку завели, то уж доведите до логического конца. С фотографиями :))

 

 

Цой :))

Так саме бетоном заливав стовпи. все легко воно трамбувалось та осідало. По звуку як заливали бетон звук стояв аналогічний як заливаєш воду в бутилку.. (змінююючи свою інтонацію до верху).

Вертикальність забезпечував 2 метровим рівнем. Проблем особливо не було, заповнений стовп під вагою бетону ставав так як його повернеш - нахилиш. головне щоб його ніхто не зрушив за перших 2 дні. Бо сьогодні пробував похитати , трохи шатаються але по осі уже не збити. По нагоді фото буду добавляти.. Щасти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворбею спасибо за фото.Теперь я определился как буду делать столбики для забора,а то у меня на участке какие-то паскуды 2 стлобика на металолом стырили.И наверно сделаю подачу воды от колодца к дому на небольшой глубине по такому принципу: труба ПВХ 110мм в нее вставлю 40мм из пищевого пластика,разницу в диаметре задую пеной получится "сендвич" труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня.але в сусіда побачив замість стовпів звичайні сірі каналізаційні труби 110 (3 м), в яких забетоновано ар-ру. Підскажіть:

- чи надійна така конструкція?

Дякую наперед за будь-яку інформацію..

 

Я б ответил так - труба 3 метра и Ф110 мм, а вы уверенны ,что у вас или усоседа получится заполнить трубу ббетономбез пустот .и 2, как по мне так кирпичная колонна в нутрикоторой ( забетонированная в земле ) труба однозначно надежней, хотя хватит и колонн из профильной труба или швеллера в коробочку сваренного, и без бетона в внутри, и ещё навес будет немного пошатоваться а у вас бетонные столбы тонкие и длинные(ф110 на3 м) бетон тут будет работать сверху низ , и не как на изгиб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...