Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реле и контроллеры давления

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какие реле или контроллеры давления имеют ручную регулировку нижнего (давление включения насоса) и верхнего (давление выключения насоса).

Насосная станция поверхностного типа с гидр. аккумулятором.

Хочу поднять нижнее давление до 2,0-2,2 атм. , а верхнее ограничить 3,2- 3,4 атм.

Объем гидр. аккум. 300+50 литров, так что я не боюсь что насос будет часто включатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие реле или контроллеры давления имеют ручную регулировку нижнего (давление включения насоса) и верхнего (давление выключения насоса).

Все, используемые в водоснабжении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня станция WILO на которой установлено механическое реле. Изучив в инете инструкцию по настройке я на практике убедился что дельту между нижним и верхним давлением (1,5 атм.) мне уменьшить не удается.

Т.е. одна пружина полностью отпущена, другая сильно поджата - диапазон вкл-выкл получился 2,0-3,5 атм. Нижнее давление вкл. насоса не очень стабильно, бывает что уходит вниз процентов на 10-15. Это я думаю за счет того что одна из пружин полностью отпущена, т.е. не штатный режим работы.

Поэтому хочу подкорректировать свой вопрос.

В каком реле или контроллере есть возможность ручной подстройки нижнего и верхнего давлений и при этом данные настройки не взаимозависимы. Т.е. какое устройство позволит мне менять дельту между верхним и нижним давлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поконкретней, а то вроде как посоветовали...

g482_0_ru.jpg.e70881f68204ea1426e58f6f220e4b1c.jpg

www.pompa.kiev.ua/ru/automatic_pump_control/pressure_switch/482.html

Настраиваемый дифференциал 0,5 - 2 бар.

Материал сильфона металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять нижнее давление до 2,0-2,2 атм. , а верхнее ограничить 3,2- 3,4 атм.

 

такое вкл-выкл можно установить на любом 2-х пружинном реле давления.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое вкл-выкл можно установить на любом 2-х пружинном реле давления

Я уже писал

Т.е. одна пружина полностью отпущена, другая сильно поджата - диапазон вкл-выкл получился 2,0-3,5 атм. Нижнее давление вкл. насоса не очень стабильно, бывает что уходит вниз процентов на 10-15. Это я думаю за счет того что одна из пружин полностью отпущена, т.е. не штатный режим работы.

Повторюсь

Т.е. какое устройство позволит мне менять дельту между верхним и нижним давлением?

Пружинное реле не позволяет это сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. одна пружина полностью отпущена, другая сильно поджата - диапазон вкл-выкл получился 2,0-3,5 атм. Нижнее давление вкл. насоса ...

 

одна-другая это как понять с ваших слов? можете или фото вашего реле или тех терминами плиз.

п.с. вы не задумывались зачем в реле 2 пружины и как они работают по отдельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал

Такая болезнь присутствует у многих пользователей, которые начинают крутить обе гайки, потом читают инструкцию. Я всегда советую людям-не трожьте нижнюю гайку (дельту) ее настройка требует навыков и умения. Если никогда ее не крутил до этого, то всегда есть риск после настройки, что верхняя пружина ослабевает.

Настройка реле давл.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хочу поднять нижнее давление до 2,0-2,2 атм. , а верхнее ограничить 3,2- 3,4 атм....

Позавчера тоже так настраивал реле. Вам то, в принципе, уже все подсказали, вначале читаем инструкцию - я прочитал после 5 минут "вертения" пружин и понимания, что я шото не то делаю:)

В последствии ход моих действий (после прочтения инструкции) был таков:

1. Меряю давление воздуха в гидробаке, при давлении воды 0 (вся вода слита или гидробак откручен от системы). Оно должно быть в Вашем случае 1,8-2 атм.

2. Зажимая большую пружину (при спущенной воде), включаете насос, смотрите при каком давлении выключается. И так, спуская воду, подкручивая пружину, набирая воду, подымаете давление выключения насоса до 3,4 атм. Нижнюю пружину не трогаете.

3. Смотрите давление включения, если оно меньше требуемого, отпускаете меньшую пружину (при спущеной воде), запускаете насос и смотрите оба давления. Верхнее давление скорее всего упадет, поэтому спускаете воду и подкручиваете большую пружину.

4. Включаем насос, смотрим давление верхнееи нижнее и если оно не требуемое, повторяем пункт 3.

 

Но я так думаю, что если Вы уже сильно скрутили релюху, то лучьше купить новую и крутить по инструкции или к спецу.

 

Мне необходимо было нижнее 2,7атм, верхнее 3,5атм. Все настроил за пол часа (два бака по 50 литров). Реле давления Aquasystem (Италия), цена около 100грн.

Реле давления крутил второй раз в жизни, поэтому если ошибся - прошу поправить, а мои "рекомендации" принимайте на свой страх и риск:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера тоже так настраивал реле. Вам то, в принципе, уже все подсказали, вначале читаем инструкцию - я прочитал после 5 минут "вертения" пружин и понимания, что я шото не то делаю:)

В последствии ход моих действий (после прочтения инструкции) был таков:

1. Меряю давление воздуха в гидробаке, при давлении воды 0 (вся вода слита или гидробак откручен от системы). Оно должно быть в Вашем случае 1,8-2 атм.

2. Зажимая большую пружину (при спущенной воде), включаете насос, смотрите при каком давлении выключается. И так, спуская воду, подкручивая пружину, набирая воду, подымаете давление выключения насоса до 3,4 атм. Нижнюю пружину не трогаете.

3. Смотрите давление включения, если оно меньше требуемого, отпускаете меньшую пружину (при спущеной воде), запускаете насос и смотрите оба давления. Верхнее давление скорее всего упадет, поэтому спускаете воду и подкручиваете большую пружину.

4. Включаем насос, смотрим давление верхнееи нижнее и если оно не требуемое, повторяем пункт 3.

 

Мне необходимо было нижнее 2,7атм, верхнее 3,5атм. Все настроил за пол часа (два бака по 50 литров). Реле давления Aquasystem (Италия), цена около 100грн.

Реле давления крутил второй раз в жизни, поэтому если ошибся - прошу поправить, а мои "рекомендации" принимайте на свой страх и риск:)

прочтение инструкции вам на пользу не пошло:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочтение инструкции вам на пользу не пошло:D

Не спорю, но:

1. Не обязательно цитировать весь мой бред (так как с Ваших слов я не прав).

2. Читать Вы тоже не умеете, так как я написал: Реле давления крутил второй раз в жизни, поэтому если ошибся - прошу поправить, а мои "рекомендации" принимайте на свой страх и риск

3. Это не комерческий форум и Вы не дали правильный ответ.

4. Если Вы спец, а не водяной - который может лить только воду, а не писать по сути, то подскажите, пожалуйста, где я не прав. Ведь я настраивал реле для не дешевого оборудования и оно с Ваших слов работает не правильно.

5. вам пишеться с большой буквы:)

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Это не комерческий форум и Вы не дали правильный ответ.

 

дал, читайте внимательно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создал тему и задал вопрос -

В каком реле или контроллере есть возможность ручной подстройки нижнего и верхнего давлений и при этом данные настройки не взаимозависимы. Т.е. какое устройство позволит мне менять дельту между верхним и нижним давлением?

Я узнал -

одна-другая это как понять с ваших слов? можете или фото вашего реле или тех терминами плиз.

п.с. вы не задумывались зачем в реле 2 пружины и как они работают по отдельности

Такая болезнь присутствует у многих пользователей, которые начинают крутить обе гайки, потом читают инструкцию. Я всегда советую людям-не трожьте нижнюю гайку (дельту) ее настройка требует навыков и умения. Если никогда ее не крутил до этого, то всегда есть риск после настройки, что верхняя пружина ослабевает.

 

Но я не спрашивал, как настроить механическое реле!

Т.е. и на вопрос не ответили, и диагноз болезни мне поставили, и понять меня местный специалист не может, и инструкцию читать я не умею, и гайки я кручу не так.

 

P.S. Ответ на свой вопрос я конечно получил, но не на этом форуме (а жаль, в целом форум отличный, может просто в этом разделе что-то подправить), а у настоящих профессионалов которые и доброжелательны, и адекватны и понимают что у них спрашивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создал тему и задал вопрос -

В каком реле или контроллере есть возможность ручной подстройки нижнего и верхнего давлений и при этом данные настройки не взаимозависимы. Т.е. какое устройство позволит мне менять дельту между верхним и нижним давлением?

Я узнал -

одна-другая это как понять с ваших слов? можете или фото вашего реле или тех терминами плиз.

п.с. вы не задумывались зачем в реле 2 пружины и как они работают по отдельности

Такая болезнь присутствует у многих пользователей, которые начинают крутить обе гайки, потом читают инструкцию. Я всегда советую людям-не трожьте нижнюю гайку (дельту) ее настройка требует навыков и умения. Если никогда ее не крутил до этого, то всегда есть риск после настройки, что верхняя пружина ослабевает.

 

Но я не спрашивал, как настроить механическое реле!

Т.е. и на вопрос не ответили, и диагноз болезни мне поставили, и понять меня местный специалист не может, и инструкцию читать я не умею, и гайки я кручу не так.

 

P.S. Ответ на свой вопрос я конечно получил, но не на этом форуме (а жаль, в целом форум отличный, может просто в этом разделе что-то подправить), а у настоящих профессионалов которые и доброжелательны, и адекватны и понимают что у них спрашивают.

 

Реле давления Данфосс KPI 35

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле давления Данфосс KPI 35

 

Не Данфосс, но похоже:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть реле давления, похоже на FSG-2 - SQUARE-D (только с защитой от сухого хода). Инструкции не было. Внутри написано настроено вкл/выкл. на 1,4/2,8. Кто знает сколько крутить винты (оборотов наверное), чтобы получить включение на 2, выключение на 4? Понятно, что точно не угадать, но хотя бы приблизиться к таким показателям :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри написано настроено вкл/выкл. на 1,4/2,8.

 

А по манометру вкл/выкл сколько?

Включаете насос, -выключается, -открываете кран и закрываете его когда на манометре будет 2.0 бара. Крутите большую пружину по часовой стрелке пока насос не включится(щёлкнет реле). Смотрите при каком давлении насос выкл.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по манометру вкл/выкл сколько?...:

 

Это реле пока в коробке - хотел сразу немного подкрутить, потому что заводские 1,4-2,8 меня не устраивают. Сливать туда-сюда воду не очень хочется :( (у меня стоит 200 л аккумулятор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...