Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная пристройка к кирпичному дому

Andjey75

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Собираюсь сделать каркасную пристройку из дерева к дачному кирпичному домику.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю врезку несущих балок к фундаменту дома?

Не слишком ли я ослаблю стену на основании фундамента дома?

Как сделать правильно? Не очень хочется ставить еще один ряд столбиков и заливать бетон под основной фундамент дома.

774704029_.thumb.jpg.4e79dec207973f4440ea6a856a68b23c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Собираюсь сделать каркасную пристройку из дерева к дачному кирпичному домику.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю врезку несущих балок к фундаменту дома?

Не слишком ли я ослаблю стену на основании фундамента дома?

Как сделать правильно? Не очень хочется ставить еще один ряд столбиков и заливать бетон под основной фундамент дома.

 

те столбики могут дать усадку при постройке всей конструкции, если конечно у вас не скальный грунт и будет пристройка с уклоном, отсюда вывод если уверены что столбики не просядут вперед и с песней.

Ну а если подвиги грунта все таки будут(а они скорее всего будут) то опирайте всю пристройку на свой отдельный фундвмент , без жесткой сцепки всего каркаса с домом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент забетонирую 300 х300 мм и на глубину 1метр с гидроизоляцией и армированием, под кирпичные столбики 250х250, из белого кирпича, по центру арматура для связки с деревом.

Грунт песчаный.

Вес пристройки приблизительно 1куб дерева сосна = 0,8 -1,2 тонны.

 

Чтобы не ослаблять фундамент, может вместо врезки использовать уголок 75 - 90мм по периметру? Выдержит ли он ? Шаг анкеров 270 мм. Всего 17-20шт. Работают на срез. Анкера 100х10мм. Будут ли хорошо держатся в красном кирпиче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то стремно выглядит крепление балки с заходом на 4-5см.... я бы поставил на отдельный фундамент, т.е. сделал еще столбов возле основного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал ТИСЭшные столбы-опоры под балки и не связывался бы со старым фундаментом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да врезкой мне тоже стремно. Попробую ложить балки на уголок 75 - 90мм. Вес пристройки со всем максимум 1 тонна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...