Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточная установка и шумоизоляция

Yegor

Рекомендовані повідомлення

Так посоветуйте по делу, критиковать то все могут :)

Меня больше привлекла форма этого обогревателя. Почитал, сейчас склоняюсь поставить на стену под lossnay електрический конвектор, какой то поаккуратнее.

Кстати по шуму лосснея, как уже писал, на первой скорости спать можно (от меня до него 2м), жена говорит слышно, но терпимо. От меня до ЖД путей порядка 300м, через лоссней чуть сильнее слышно поезд, но я лично это не замечаю в силу привычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для систем вентиляции применяются канальные нагреватели.

гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для систем вентиляции применяются канальные нагреватели.

гугл в помощь.

тут не подойдет - гугл в помощь..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так посоветуйте по делу, критиковать то все могут :)

Меня больше привлекла форма этого обогревателя. Почитал, сейчас склоняюсь поставить на стену под lossnay електрический конвектор, какой то поаккуратнее.

Кстати по шуму лосснея, как уже писал, на первой скорости спать можно (от меня до него 2м), жена говорит слышно, но терпимо. От меня до ЖД путей порядка 300м, через лоссней чуть сильнее слышно поезд, но я лично это не замечаю в силу привычки.

 

 

А Вы у продавца лосней (запропастился что-то, наверное за очередной партией поехал, или нагреватель мостырит) поинтересуйтесь, он чуть выше заверял что все работает и проблем нету, пусть расскажет как проблемку решить.

Вас кстати со старта не смутило что обогреватель который Вы хотели применить относится к Уфо подобным, которые воздух не греют на прямую по определению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще как то раньше обогревателями не пользовался )) посему в устройство УФ не вникал, вник и понял что совсем не то ) Уже взял електро конвектор, внизу стоит приток греет, можно теперь не выключать, эту японскую хрень для тёплого климата, в наши маленькие и большие морозы :)

По итогу хотел бы всех предупредить, без подогрева притока не берите этой и подобной хрени :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу хотел бы всех предупредить, без подогрева притока не берите этой и подобной хрени

А я наконец реализовал (правда у родственников) совершенно бесплатный приток воздуха в помещение.

Как и говорил ранее, нужно всего навсего просверлить отверстие в наружной стене за радиатором отопления.

 

В опытной квартире были проблемы с обратной тягой в газовой колонке.

Из-за разной температуры дымохода и вентканала побеждал вентканал, а весь угарный газ шёл в квартиру через дымоход и газовую колонку.

Проблема решалась открыванием окна, но при -20 это не очень комфортно, да и

оконный уплотнитель затвердевает.

 

Решением проблемы стало отверстие в наружной стене за радиатором отопления.

Причём, со стороны квартиры сначала было просверлено глухое отверстие коронкой диаметром 50 мм и глубиной 50 мм.

Потом буром 12-15 мм (точный диаметр не помню, но по-моему 12) было просверлено несколько сквозных отверстий внутри этого углубления от коронки.

Ну и для красоты и практичности, отверстие диаметром 50 мм было закрыто белой мебельной заглушкой для столов. У этой заглушки есть прекрасный поворотный диск с отверстиями, который может менять сечение нашего "венткала".

 

Теперь в квартире чистый и свежий воздух (правда, пока только в кухне), но в тоже время не сквозит холодным, т.к. весь поток холодного воздуха попадает на радиатор отопления.

 

Оказалось, что этих небольших отверстий вполне достаточно для комфортного существования. Я ещё не замерял там скорость потока и расход, но есть подозрения, что конкуренцию, существующим системам децентрализованной рекуперации, составить можно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у меня лоссней VL100. Повёлся в своё время на брехню что подогрева не нужно :( , ещё как нужно, уже от -5, без него в комнате 23-24, с ним 18-20.

 

Меня, также, продавцы , практически, уговорили на покупку этих "нано" технологий. Но повезло, нашел отзыв счастливого обладателя этого чуда. Может, кому-то данная информация поможет не "повестись на брехню", и избежать такой покупки. Здесь -

 

(ссылка устарела)

 

Альбом #2 Mitsubishi LOSSNAY VL-100 U-E » P1030353.jpg

 

предметно рассмотрен (72 фото с описанием) рекуператор Mitsubishi Electric LOSSNAY VL-100 U-E. Всем удачных покупок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, также, продавцы , практически, уговорили на покупку этих "нано" технологий. Но повезло, нашел отзыв счастливого обладателя этого чуда. Может, кому-то данная информация поможет не "повестись на брехню", и избежать такой покупки. Здесь -

 

(ссылка устарела)

 

Альбом #2 Mitsubishi LOSSNAY VL-100 U-E » P1030353.jpg

 

предметно рассмотрен (72 фото с описанием) рекуператор Mitsubishi Electric LOSSNAY VL-100 U-E. Всем удачных покупок!

 

Установка сама по собі нормальна, лише правильно потрібно її обв'язати, доставити електрокалорифер з канальним датчиком і все буде працювати, ото що монтажники та й продавці некомпетентні то це факт......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду говорить что лоссней полнейшая хрень, нет он работает, это факт.

Рекуперация есть, также факт, но при -10 когда с него валит +8 (а валит с него неплохо ибо вентилятор) то в комнате при неважном центральном отоплении становится холодно, посему приток надо подогревать ибо установка таких штук идёт под потолком и с краю. Батареи не зря же под оканми ставят ))

Спать на первой скорости можно. Сейчас конечно бы таких два девайса не купил, возможно один бы и купил, а второй обязательно с подогревом притока. Цена GPL в $525 субьективно ну крайне завышена, да даже та по которой и реально продают в $370 и то вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка сама по собі нормальна, лише правильно потрібно її обв'язати, доставити електрокалорифер з канальним датчиком і все буде працювати, ото що монтажники та й продавці некомпетентні то це факт......

 

Полностью "подпишусь" под Вашими словами. Но, если этот девайс нужно дорабатывать, то тогда напрашивается вывод - либо девайс недоделанный ( недоработанный ), либо он не для нашего климата.

 

Добавлено через 13 минут

Сейчас конечно бы таких два девайса не купил, возможно один бы и купил, а второй обязательно с подогревом притока. Цена GPL в $525 субьективно ну крайне завышена, да даже та по которой и реально продают в $370 и то вопрос.

 

По поводу цены, Вы правы - завышена. Зная в какой стране живём, я, когда меня "ушатали" на покупку начал искать Mitsubishi LOSSNAY VL-100 U-E за рубежом - нашёл за 150 USD. Но когда увидел фото с описанием сего девайса, сразу от покупки отказался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплю у вас за 150 баксов лосней. готов оплатить. уточните сроки поставки.

ББ следит за тобой.

Змінено користувачем Дмитрий Бабенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплю у вас за 150 баксов лосней. готов оплатить. уточните сроки поставки.

ББ следит за тобой.

 

Покажите где я написал, что продаю?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите где я написал, что продаю?!

 

Выше по теме. Я такой цены, кроме как у вас не видел. Продай или не пиши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наконец реализовал (правда у родственников) совершенно бесплатный приток воздуха в помещение.

Как и говорил ранее, нужно всего навсего просверлить отверстие в наружной стене за радиатором отопления.

 

В опытной квартире были проблемы с обратной тягой в газовой колонке.

Из-за разной температуры дымохода и вентканала побеждал вентканал, а весь угарный газ шёл в квартиру через дымоход и газовую колонку.

Проблема решалась открыванием окна, но при -20 это не очень комфортно, да и

оконный уплотнитель затвердевает.

 

Решением проблемы стало отверстие в наружной стене за радиатором отопления.

Причём, со стороны квартиры сначала было просверлено глухое отверстие коронкой диаметром 50 мм и глубиной 50 мм.

Потом буром 12-15 мм (точный диаметр не помню, но по-моему 12) было просверлено несколько сквозных отверстий внутри этого углубления от коронки.

Ну и для красоты и практичности, отверстие диаметром 50 мм было закрыто белой мебельной заглушкой для столов. У этой заглушки есть прекрасный поворотный диск с отверстиями, который может менять сечение нашего "венткала".

 

Теперь в квартире чистый и свежий воздух (правда, пока только в кухне), но в тоже время не сквозит холодным, т.к. весь поток холодного воздуха попадает на радиатор отопления.

 

Оказалось, что этих небольших отверстий вполне достаточно для комфортного существования. Я ещё не замерял там скорость потока и расход, но есть подозрения, что конкуренцию, существующим системам децентрализованной рекуперации, составить можно.

 

Очень интересно, если будете замерять померяйте температуру батареи, и температуру входящего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше по теме. Я такой цены, кроме как у вас не видел. Продай или не пиши.

 

Товарищ, выше по теме написано, цитирую:

... начал искать Mitsubishi LOSSNAY VL-100 U-E за рубежом - нашёл за 150 USD. ...

 

Момент 1. Нашёл за рубежом и продаю - Это две большие разницы!!! Если Вы этого не понимаете - прискорбно...

 

Момент 2. 150 - это нетто цена, т.е. чистая. Эта стоимость была в одной из стран Юго-Восточной Азии. К этой стоимости прибавьте 100 USD - за доставку. Итого 250 USD. Но, всё равно намного дешевле чем в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, если будете замерять померяйте температуру батареи, и температуру входящего воздуха.

Батарею могу замерить, положив на неё градусник.

А в какой точке мерить приток:

1. На улице?

2. Внутри стены?

3. Внутри заглушки?

4. Между батареей и заглушкой?

 

Там же везде разная температура.

Змінено користувачем gemba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ, выше по теме написано, цитирую:

 

 

Момент 1. Нашёл за рубежом и продаю - Это две большие разницы!!! Если Вы этого не понимаете - прискорбно...

 

Момент 2. 150 - это нетто цена, т.е. чистая. Эта стоимость была в одной из стран Юго-Восточной Азии. К этой стоимости прибавьте 100 USD - за доставку. Итого 250 USD. Но, всё равно намного дешевле чем в Киеве.

 

так уже DDP 250.

теперь вопросы.

где предел?

может вы просто хотите нагреться на продаже нелицензионной техники с отсутствием официальной гарантии?

зачем писать про 150? с какой целью давать такую информацию?

что вы знаете о вентиляции и кондиционировании, кроме заросшего плесенью вашего кондиционера?

с какой целью вы вбрасываете информацию о неверных стоимостях техники на данный ресурс?

 

я вам не товарищ.

короче "брутто-адидас". гугл в помощь, понятливый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы знаете о вентиляции и кондиционировании, кроме заросшего плесенью вашего кондиционера?

а Вы видать знаете....

так может все таки расскажете как оснастить лоссней VL100 канальным воздухонагревателем....

для систем вентиляции применяются канальные нагреватели.

гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы видать знаете....

как оснастить лоссней VL100 канальным воздухонагревателем....

 

никак. это отдельное изделие. можно только систему на базе оного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак. это отдельное изделие. можно только систему на базе оного.
а к чему было написано сообщение №27??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из первых результатов. stroika.livejournal.com/23786.html.

картинка №2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из первых результатов. stroika.livejournal.com/23786.html.

картинка №2.

то есть, Вы собираетесь похвастаться своей приточной установкой собранной в наружной стене?

все равно не ясно назначение сообщения №27...

может, собраться с силами и сделать одно развернутое полноценное сообщение, с подробностями, вместо, исходить пеной от того, что кто-то, где-то увидел какие-то 150$....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установка не моя. я же говорю - один из первых результатов поиска по запросу картинки "канальный нагреватель". гугл.

 

не кто-то, а я, не где-то а в посте, не у кого-то, а у совершенно сказочного существа, не какие-то, а вполне себе реальные 150. с тем персонажем не в одной теме пересекались. там на корню пресекать надо, иначе флуд и бред будет бесконечен.

 

подробности же все в том журнале. у человека, я так понимаю, то же что и у вас. настенный лосней. поставил преднагрев до установки, просто вставив калорифер до установки. в наружную стену. исполнение узла в стене может быть любое, только бы отвечало требованиям.

да, уменьшил кпд рекуператора, но добился нужной температуры на выходе.

надеюсь доступно.

ЗЫ. требований много, очень. начиная от доступа для сервиса, заканчивая пожаркой. а еще фильтр необходим, чтобы пыль не горела. а еще ... необходимо рассматривать конкретный случай. обратитесь к фирме, которая продала и смонтировала данный агрегат. это всё-таки не пробку в счетчике поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установка не моя. я же говорю - один из первых результатов поиска по запросу картинки "канальный нагреватель". гугл.

 

не кто-то, а я, не где-то а в посте, не у кого-то, а у совершенно сказочного существа, не какие-то, а вполне себе реальные 150. с тем персонажем не в одной теме пересекались. там на корню пресекать надо, иначе флуд и бред будет бесконечен.

вооот именно так и можно охарактеризовать Ваши посты...

Вам не показалось странным установка калорифера возле батареии... как Вы представляете дальнейшее подключение "этого" к лоснею.. (опустим в принципе неработоспособность этого мероприятия и превращение лоснея в черти шо...)

с чего Вы вообще решили что это можно собрать в оду систему...

 

Добавлено через 6 минут

поставил преднагрев до установки, просто вставив калорифер до установки. в наружную стену. исполнение узла в стене может быть любое, только бы отвечало требованиям.

да, уменьшил кпд рекуператора, но добился нужной температуры на выходе.

надеюсь доступно.

феерично...

т.е. либо полностью нагрел приток, либо недогрел и опять не получил на выходе желаемого..

все таки вам наверно ближе 150$ чем физика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду говорить что лоссней полнейшая хрень, нет он работает, это факт.

Рекуперация есть, также факт, но при -10 когда с него валит +8 (а валит с него неплохо ибо вентилятор) то в комнате при неважном центральном отоплении становится холодно, посему приток надо подогревать ибо установка таких штук идёт под потолком и с краю. Батареи не зря же под оканми ставят ))

Спать на первой скорости можно. Сейчас конечно бы таких два девайса не купил, возможно один бы и купил, а второй обязательно с подогревом притока. Цена GPL в $525 субьективно ну крайне завышена, да даже та по которой и реально продают в $370 и то вопрос.

 

У меня стоят Ревенты, я при -5 выключаю рекуператоры, становится не комфортно. -5 это потолок рекуператоров без подогрева. О том, что установил рекуператоры не пожалел ни разу, но правда такова, что их придел это -5 (это когда хорошая рекуперация, не прет холодный воздух). А вот шумоизоляция очень хорошая, у меня окна выходят на шоссе, практичеcки не слышно трассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...