Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор алюминиевого профиля для жилого дома

Mylex

Рекомендовані повідомлення

Был я у Вас в гостях, еще когда фирма "Гея" была официальным представителем Reynaers, учебный центр еще в Коцюбинском был. Дело было еще в 2001 году. Далее Вы переехали на ул. Васильковскую и уже позже в Б. Дымерка (здесь действительно есть на что посмотреть). И везде я был и все я видел и даже пару десятков тысяч кв.м. остекления сделал из Reynaers. Знаю там почти всех, начиная от нач. производства, конструкторов и заканчивая директором.

 

P.S. Даже с Вами по телефону общался (вроде это были Вы, и скорее всего даже и встречались мы) :)

Руслан я приглашал заказчика. Я к Вам то же когда то приезжал, в хрущевку около воздухофлотского моста, но не хватаюсь этим. :) Мартине Рейнарс привет от Вас передать?

 

Добавлено через 8 минут

 

Спасибо, у меня есть предложение вашей компании, пока отложено как слишком дорогое :(

Это предложение не наше, а наверно каких то наших партнеров, но в любом случае приехать и посмотреть Вас ни к чему не обязывает. Вы можете узнать много полезного, это Вам поможет правильно принять решение. И системы предложенные Вам коллегами это никак не аналогичные системы, в чем то похожие, но разные по многим параметрам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан я приглашал заказчика.

 

Простите, не заметил что это Вы к заказчику обращались. Думал, что это Вы мне предлагали посмотреть на алюминий :D

 

Я к Вам то же когда то приезжал, в хрущевку около воздухофлотского моста, но не хватаюсь этим. :)

 

Хм... Вы меня с кем то путаете, я там никогда не был. Даже знаю с кем путаете.

 

Я с Вами вроде в Б.Дымерке встречался (где то в 2009 году), сейчас визитку гляну... Вот нашел, Ваша фамилия не Шолохов случайно?

 

Мартине Рейнарс привет от Вас передать?

 

Я не о том директоре говорил Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Кстати для конструкций, которые начинаются от пола необходимо предусмотреть внутрипольные конвекторы вдоль витражей. Да и стеклопакеты должны быть безопасные (а это не дешевое удовольствие).

 

В любом случае, вклад в теплопотерю от стеклопакета значительно выше чем от профиля, интуитивно, от 90%/10% до 80%/20%, нет?

Поскольку идеала не достичь в любом случае, а экономику под затраты на отопление просчитать сложно, надо выбирать некий баланс...

 

Внутрипольные конвекторы предусмотрены изначально.

По безопасности стеклопакета уточню, спасибо за наводку.

Но в больших конструкциях, однозначно будет стекло 6 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо выбирать некий баланс...

 

Вам нужно выбирать профильную систему не хуже перечисленных выше 3-х систем. Хотите улучшить показатели профильной системы и стеклопакета, тогда используйте - профильную систему Reynaers CS 104 или Aluprof MB-86 AERO (теплее алюминиевых систем не существует), и стеклопакет двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами, с аргоном.

 

По безопасности стеклопакета уточню, спасибо за наводку.

 

НАСТАНОВА З ПРОЕКТУВАННЯ СВІТЛОПРОЗОРИХ ЕЛЕМЕНТІВ ОГОРОДЖУВАЛЬНИХ КОНСТРУКЦІЙ (ДСТУ-Н Б В.2.6-83:2009).

 

См. вложение (рисунок Г1).

 

4.4.5.15 Якщо відстань від нижньої крайки скла дверей або вікна житлового приміщення до підлоги або іншої опори, на яку може стати людина, менше 700 мм, то вікна й двері повинні бути виконані з безпечного скла.

Примітка. Відстань 700 мм вимірюється від підлоги (опори) до нижньої крайки вікна, перегородки, дверей або іншої скляної світлопрозорої конструкції.

 

P.S. Если к стеклопакету не будет доступа (перила например будут стоять перед конструкцией), то можно безопасное стекло не использовать.

 

Но в больших конструкциях, однозначно будет стекло 6 мм.

 

У Вас во всех конструкциях (где ширина стеклопакета более 1300мм) должно быть стекло толщиной 6мм. И желательно чтобы на одном фасаде наружное стекло было одинаковой толщины, иначе оттенок потом может отличаться.

339153827_.thumb.jpg.38e8721dae83bede9d04e093581ea10d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оварищи! не надо ля-ля, пожалуйста.

портал PATIO - ширина створки до 1600 высота до 2640

Ну, и при чем тут раздвижные системы. Мы говорим о поворотно-откидных оконных створках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, вклад в теплопотерю от стеклопакета значительно выше чем от профиля, интуитивно, от 90%/10% до 80%/20%, нет?

Поскольку идеала не достичь в любом случае, а экономику под затраты на отопление просчитать сложно, надо выбирать некий баланс...

 

Внутрипольные конвекторы предусмотрены изначально.

По безопасности стеклопакета уточню, спасибо за наводку.

Но в больших конструкциях, однозначно будет стекло 6 мм.

 

Добрый день, на чем остановились ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...