Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устранение дефетов кровли.

vmartin

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году клоуны из западной положили мне металлочерепицу.

В дожди вроде не текла. Зимой пошли айсберги по дымоходам вниз ( 3 шт.)

Кто может подсказать причины и как можно устранить? И кто может это сделать квалифицированно - чтобы больше к этому не возвращаться.

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) фотки выложили бы.

2) дымоходы низзя закрывать по ДБНам. а у Вас наверное козырек там стоит . к тому же маленький и низко. вот пар и конденсируется.

не факт шо ребята из западной -клоуны. вот то шо котельщики должны были предупредить - это 100%.... или Вы сэканомить на всем хотели и сами всё воротили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) фотки выложили бы.

2) дымоходы низзя закрывать по ДБНам. а у Вас наверное козырек там стоит . к тому же маленький и низко. вот пар и конденсируется.

не факт шо ребята из западной -клоуны. вот то шо котельщики должны были предупредить - это 100%.... или Вы сэканомить на всем хотели и сами всё воротили

 

Я делал по проекту. Дом нежилой пока. Там никто ничего не отапливал. Просто после первой оттепели, когда на крыше начал таять снег, потекло по стенам вниз, и по утеплителю между паро и гидробарьеру аж до вешнего края наружной стены.

А клоуны потому, что когда выгнали стены, я их спрашивал, насколько хорошо они умеют работать по кровле. Божились, что лучшие спецы. Я поверил. Но когда пришла зима, было поздно. Я им заплатил по среднекиевской расценке за работу.

Теперь только спецов местных буду нанимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной того что крыша не текла во время дождя могло быть то, что место протекания находится немного выше самой нижней точки, и зимой когда за трубой намерзло снега и льда вода текла поверх льда.

Вот пример такого случая. Летом также не текла.

picture.php?albumid=181&pictureid=1665

Если это так то сейчас также не должна течь.

Вариант второй. Это примыкания сделали на клеящихся лентах, которые спустя зиму поотклеивались и теперь текут.

picture.php?albumid=181&pictureid=1667

picture.php?albumid=181&pictureid=1666

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) дымоходы низзя закрывать по ДБНам. а у Вас наверное козырек там стоит . к тому же маленький и низко. вот пар и конденсируется.

 

 

Закрывать как? Внешне? Сверху флюгаркой? В общем, поясните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной того что крыша не текла во время дождя могло быть то, что место протекания находится немного выше самой нижней точки, и зимой когда за трубой намерзло снега и льда вода текла поверх льда.

Вот пример такого случая. Летом также не текла.

picture.php?albumid=181&pictureid=1665

Если это так то сейчас также не должна течь.

Вариант второй. Это примыкания сделали на клеящихся лентах, которые спустя зиму поотклеивались и теперь текут.

picture.php?albumid=181&pictureid=1667

picture.php?albumid=181&pictureid=1666

 

Скорее первый вариант. Никакой ленты небыло. Был герметик для кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной того что крыша не текла во время дождя могло быть то, что место протекания находится немного выше самой нижней точки, и зимой когда за трубой намерзло снега и льда вода текла поверх льда.

Вот пример такого случая. Летом также не текла.

picture.php?albumid=181&pictureid=1665

Скорее первый вариант. Никакой ленты небыло. Был герметик для кровли.

так тут вина того КТО ЗАПРОЕКТИРОВАЛ КРЫШУ!!!!!!!

бо руским по белому написано металлочерепица применяется када уклон ската от 14°

а там практически горизонтальный участок. и снегу некуда деваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) дымоходы низзя закрывать по ДБНам. а у Вас наверное козырек там стоит . к тому же маленький и низко. вот пар и конденсируется.

 

 

Закрывать как? Внешне? Сверху флюгаркой? В общем, поясните пожалуйста.

тоя подумал ошо у вас такие сталактиты www.gk-sz.ru/page30.html (ссылка которую выкладывал Алексей в теме ошибки строителей www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11045)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тут вина того КТО ЗАПРОЕКТИРОВАЛ КРЫШУ!!!!!!!

бо руским по белому написано металлочерепица применяется када уклон ската от 14°

а там практически горизонтальный участок. и снегу некуда деваться

Вина то есть, но крыша то уже сделана, и вариантов сделать этот узел так чтобы не протекало хватает.

Да и пригласил меня на тот дом человек который и запроектировал вот такую штуковину. Я первый раз увидел, тоже удивился что не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но крыша то уже сделана, и вариантов сделать этот узел так чтобы не протекало хватает.

 

давайте перечислим тогда какие способы сделать так шобы не тек такой узел

вариант1- ендову делать очень большого размера

на большее меня не хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...