Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кухни

Богдан1982

Рекомендовані повідомлення

Выбираем кухню. Одни предлагают крашеный фасад, другие плёнку, третьи пластик. Подскажите, на чём стоит остановиться? Как пластик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираем кухню. Одни предлагают крашеный фасад, другие плёнку, третьи пластик. Подскажите, на чём стоит остановиться? Как пластик?

 

Все зависит на какой бюджет по стоимости кухни Вы расчитываете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик, считается самым износостойким, пленка может от температуры отклеиваться, краска может царапаться. Но "может", это не всегда значит будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую пленочные фасады МДФ.

 

Недорого, практично, большой выбор цвета.

 

Ну а если важны другое - тогда выбор огромный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важна износостойкость фасада и его ремонтопригодность. От этих факторов зависит срок службы и удобство использования кухни. Если фасад размок и набух - он будет плохо открываться, а в скором времени вообще может отвалиться. Выбирайте то что нравится, но учитывайте следующее. Желательно чтобы фасад был без кромки, так как это дополнительное место проникания влаги - это пленка или краска.

п.с. Мне лично дерево нравится. А так - смотрите по соотношению цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираем кухню. Одни предлагают крашеный фасад, другие плёнку, третьи пластик. Подскажите, на чём стоит остановиться? Как пластик?

 

пленка и пластик - смотрятся визуально дешево.

покраска - оптимальный выбор.

 

недостатки есть у всех видов материалов, но я бы остановил свой выбор на покраске, правда она должна быть из качественной эмали и лака, оптимального количества затвердителя, правильной технологии сушки (не фасады за 3 дня) ну и от опыта мастера многое зависит.

 

Чтобы там не рассказывали про пластик, он так же царапается при желании, а иногда и лопается при некачественной поклейке на подложку, пленка это вообще если честно вчерашний день, а тем более для кухни.

 

Если вопрос в цене, то все зависит от площади фасадной части, если это 5-7 м.кв. то и не такая существенная разница будет между покраской и пленкой/пластиком.

 

Если бюджет позволяет то попробуйте МДФ + каленое стекло Diamond крашеный, визуально еще красивее и практичнее, - сколов не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из личного опыта, как потребителя и крашенных фасадов (которые - чаще всего - так любят дизайнеры) и пленочных, скажу:

 

что ну очень большие вопросы к крашенным. Я бы рекомендовала красить тем семьям, которые не имеют детей (собак, живатных других...) и ходят медленно и аккуратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

knyzhenkomebli.yolasite.com/

Есть варианты белой кухни, посмотрите, пожалуйста, будем рады сотрудничеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из личного опыта, как потребителя и крашенных фасадов (которые - чаще всего - так любят дизайнеры) и пленочных, скажу:

 

что ну очень большие вопросы к крашенным. Я бы рекомендовала красить тем семьям, которые не имеют детей (собак, живатных других...) и ходят медленно и аккуратно...

 

Дизайнеры предлагают покраску потому что это самый оптимальный вариант в плане цена/качество :), ну и стиль жеж обязывает... можно стекло, немного дороже... Видов материалов на самом деле представлено не так много на мебельном рынке.

 

А животные могут испортить и шпон и массив и любой другой материал.

Я всегда делаю так, если человек боится пятен от покраски, то предлагаю либо светлые фасады глянцевые (пятна практически не видно) либо матовый с мелкой фракцией.

 

В офисе где я раньше работал, в течении 7 лет стояла черная глянцевая кухня, которая подразумевает пятна еще какие... фасады по раз 15 в день открывали и закрывали Заказчики, женщина которая убирала в офисе 2 раза в неделю протирала ее не напрягаясь особо, и кухня всегда выглядела шикарно, так она черная и с эффектом "суперглянец"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...