Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по установке булерьяна

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Т.к. желающих взяться за установку булерьяна к имеющемуся дымоходу я не нашел, то решил установить его самостоятельно.

В связи с чем нужна помощь зала ;)

Из того что удалось выяснить (если что не так поправьте):

1. От выхода печи до тройника дымохода можно использовать нержавейку 1мм или черную сталь 2 мм.

2. Собирать по дыму.

И ряд вопросов, на которые ответы найти не удалось:

1. Нужно-ли герметизировать стыки? Если да, то подскажите каким герметиком.

2. Нужно-ли каждый стык стягивать хомутами?

3. На горизонтально расположенный выход печи ставить уголок 90 или тройник с "лейкой"?

4. Т.к. выход печи 150мм, а дымоход 200мм, будет ставится переходник 150/200. Где его лучше ставить: ближе к выходу печи или ближе к тройнику дымохода.

5. Имеются-ли особенности соединения стальной трубы с керамическим дымоходом Шидель Юни?

 

Буду признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И тишина в ответ :)

 

Из всех вопросов остался один актуальный. Нужно-ли герметизировать стыки, собранные по дыму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю помогу ли чем, у нас печка -буржуйка, чугунная. Так вот именно в месте соединения печка-сендвич, пропускал дымок. При чем только после нескольких протопок начало тянуть. Там и загерметизировали. За три раза только окончательно все "затянуло". а по трубе ни где больше герметик не использовали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я себе поставил булерьян тип 00, не одного стыка не герметизировал, труба в трубу плотно входит и что б травило дымок еще не видел...

1. От выхода печи до тройника дымохода можно использовать нержавейку 1мм или черную сталь 2 мм.

- я использовал оцинковку, потому что нужно было половину трубы отрезать, а нержавейку жаба давит портить... Поэтому у меня сначала оцинковка потом тройник из нержавейки, 1м трубы нержавейки, а остальное оцинковка.

Будут еще вопросы пиши отвечу на все, да кстати булерьян меня разочеровал, нет там заявленных 75% кпд и я не думаю что заявленные 100м2 он бы смог обогреть так как у меня 24м2 и он с трудом...

В мороз -7 смог поднять температуру до 27, но горения хватает не более чем на 4 часа, утром просыпаешься и холодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил булерьян тип 00, не одного стыка не герметизировал, труба в трубу плотно входит и что б травило дымок еще не видел...

1. От выхода печи до тройника дымохода можно использовать нержавейку 1мм или черную сталь 2 мм.

- я использовал оцинковку, потому что нужно было половину трубы отрезать, а нержавейку жаба давит портить... Поэтому у меня сначала оцинковка потом тройник из нержавейки, 1м трубы нержавейки, а остальное оцинковка.

Будут еще вопросы пиши отвечу на все, да кстати булерьян меня разочеровал, нет там заявленных 75% кпд и я не думаю что заявленные 100м2 он бы смог обогреть так как у меня 24м2 и он с трудом...

В мороз -7 смог поднять температуру до 27, но горения хватает не более чем на 4 часа, утром просыпаешься и холодно...

 

Он расчитан на 100 Кубических метров. И в эконом режиме выдает 3 кВт.

Если он при минус 7 на улице поднял температуру до + 27, то это очень хорошо, при таких показателях он и работает так мало.

А если он будет нагревать до 18 -20 градусов то ночь и проработает.

И как Вы определили, что нет там заявленных 75% ?

Из всех Буллерьянов Ваш самый лучший. Да и выпускают их сейчас многие, видоизменяя как можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну аж никак он 100 куб.метров не прогреет. Вечером прогреваю примерно до 23-25 градусов, в 12 ночи делаю последнюю загрузку и перевожу в эконом режим в 4-5 он уже полностью тухнет, еле теплый и внутри бывает что остаются не догоревшие поленья, при этом я полностью закрываю дымоход и примерно процентов на 70-80 поддувало. Булерьян не самопал и заметно качество даже в сравнении с епицентровскими... По поводу тяги так она у меня ппц какая сильная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну аж никак он 100 куб.метров не прогреет. Вечером прогреваю примерно до 23-25 градусов, в 12 ночи делаю последнюю загрузку и перевожу в эконом режим в 4-5 он уже полностью тухнет, еле теплый и внутри бывает что остаются не догоревшие поленья, при этом я полностью закрываю дымоход и примерно процентов на 70-80 поддувало. Булерьян не самопал и заметно качество даже в сравнении с епицентровскими... По поводу тяги так она у меня ппц какая сильная...

Мне сложно защищать своего конкурента. Но он должен работать 8 часов на одной закладке. Мой, при таком количестве топлива, работает.

Очевидно, он расчитан не на такие температуры, снизьте ее до 18 градусов.

А вообще обратитесь к продаванам, которы Вам его продали. Нехай чешут репы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да забыл учесть маркетинговый ход рассчитан на отопление 100м2 но какова будет температура этих 100м2? и второе горит 4-6 часов но факт в том что горит а не тепло дает)))

По факту использую програмируемую розетку которая включает обогреватель в четко заданное время и выключает тоже, прихожу с работы обогреватель нагревает до 11-12 градусов(работает с 18:00-22:00) и выключаеться как я растоплю. в 12 у меня уже есть нормальная температура загружаю последнюю партию полен из сосны и закрываю дымоход с поддувалом выше писал как... утром по программе включаеться обогреватель в 5:00 и работает до 9:00 булерьян уже не трогаю, в помещении температура примерно 15-17 градусов.

Да забыл указать что при этом всем еще на малых оборотах работает уфо...

Пишу правду так как сам был начитан и с искрой в глазах покупал булерьян с ожиданиями что он будет хоть в два раза лучше чем есть, может кто то прочитает мой отзыв и решит поставить на отопление что то более серьезное пусть даже немного дороже.

Сказать что я не доволен не могу но и большой радости в своих глазах я тоже не вижу помещение прогревает так что в трусах можно ходить но при этом и остывает быстро вместе с помещением, вот и вся мораль байки про булерьян...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да забыл учесть маркетинговый ход рассчитан на отопление 100м2 но какова будет температура этих 100м2?

 

Булерьян типа 00 расчитан на 100 кубов, а не квадратов. При высоте потолка 2,8 м это 36 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да забыл учесть маркетинговый ход рассчитан на отопление 100м2 но какова будет температура этих 100м2? и второе горит 4-6 часов но факт в том что горит а не тепло дает)))

По факту использую програмируемую розетку которая включает обогреватель в четко заданное время и выключает тоже, прихожу с работы обогреватель нагревает до 11-12 градусов(работает с 18:00-22:00) и выключаеться как я растоплю. в 12 у меня уже есть нормальная температура загружаю последнюю партию полен из сосны и закрываю дымоход с поддувалом выше писал как... утром по программе включаеться обогреватель в 5:00 и работает до 9:00 булерьян уже не трогаю, в помещении температура примерно 15-17 градусов.

Да забыл указать что при этом всем еще на малых оборотах работает уфо...

Пишу правду так как сам был начитан и с искрой в глазах покупал булерьян с ожиданиями что он будет хоть в два раза лучше чем есть, может кто то прочитает мой отзыв и решит поставить на отопление что то более серьезное пусть даже немного дороже.

Сказать что я не доволен не могу но и большой радости в своих глазах я тоже не вижу помещение прогревает так что в трусах можно ходить но при этом и остывает быстро вместе с помещением, вот и вся мораль байки про булерьян...

 

Я вот Вас читаю читаю и понять не могу. А чего вы на булерьян свой пеняете? Может проблема в утеплении самого здания?

Это же не столько булер остывает, сколько здание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу донести людям с искрой в глазах которые зажглись идеей как и я, что заявленные характеристики булерьяна преувеличены.

например: горит 4-6 часов - не горит он 6 часов ну аж не как, 4 часа горит но на таком экономе что тепла почти не выделяет, а слегка поддерживает то что нагрел в нормальном режиме...

 

Добавлено через 4 минуты

Не знаю, у меня маленький булер метров 60 отапливает аж гай шумит :)

Расскажите пожалуйста в каких режимах Вы его топите, чем топите, как часто загружаете и до какой температуры нагревает, а то отапливает аж гай шумит понятие очень расстяжимое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлю на самом экономе, закладка каждые 3-4 часа, сосна, остатки поддонов и т.д., вообщем тонкие доски, тем не менее тепла выделяет достаточное количество для отопления 60и м2. В помещении 22 градуса. Каждый день чищу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлю на самом экономе, закладка каждые 3-4 часа, сосна, остатки поддонов и т.д., вообщем тонкие доски, тем не менее тепла выделяет достаточное количество для отопления 60и м2. В помещении 22 градуса. Каждый день чищу.

Попробуйте,хоть разок,протопить нормальными дровами.У меня в старой мастерской 30м2 стоит 01 и работал на все сто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Он у меня стоит на время чистовых работ и его работа меня полностью устраивает, дрова бесплатные, последнее в этой ситуации что можно сделать - побежать покупать нормальные дрова,,,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...