Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность на 5 комфорок - газовая служба не принимает.

Прижевальский

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Купили варочную поверхность на 5 конфорок. Пользуемся чуть меньше года. Сегодня пришли из газовой службы для ежегодной проверки.

Говорят что по закону не могут принять газовый прибор более чем на 4 конфорки.

Может денег хотел? Или правда?:flag1:

 

 

*по документам год назад была плита газовая на 4 конфорки. Поэтому мне говорит этот дядя, что теперь не знает как быть. Что мне нужно будет каждый год с кем-то договариваться. Дать "на лапу"? Не хочется )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не претендую на 100% правильность, однако поступил бы так:

написал бы оф. письмо в газовую службу (с которой договор заключен) с вопросом о возможности установки такой варочной поверхности с аргументацией согласно нормативным документам.

и пусть дадут оф. ответ

 

а дальше можно будет что то решать

 

и вообще - а на каком основании нельзя поставить такую варочную поверхность? я бы сразу спросил у газовщика, чтоб не в виде "не, так нельзя!", а с указанием документа, запрещающего такую установку

скорее всего газовщик решил немного денег заработать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьем помещения. ПГ-2 8м.куб. ПГ-3 12м.куб ПГ-4 15м.куб. Если дымоходный котел. плюс ещё 7м.куб. Как то так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня 12 м кв.

Газовик пришел ещё раз и записал мою ВП как 4 конфорки рабочих и 1 с заглушкой.

Звонил потом в газовый сервис. Говорят что вообще хоть 6. Правильно говорит Газовик. Там спросили у меня кубатуру. Сказали что и 5 и 6 норма. Тут главное объем воздуха в кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не претендую на 100% правильность, однако поступил бы так:

написал бы оф. письмо в газовую службу (с которой договор заключен) с вопросом о возможности установки такой варочной поверхности с аргументацией согласно нормативным документам.

и пусть дадут оф. ответ

 

Вообщем верно чем больше бумаги тем... веселей, но и головной боли больше.

 

 

 

и вообще - а на каком основании нельзя поставить такую варочную поверхность? я бы сразу спросил у газовщика, чтоб не в виде "не, так нельзя!", а с указанием документа, запрещающего такую установку

скорее всего газовщик решил немного денег заработать

 

Да вот автор темы писал

 

 

*по документам год назад была плита газовая на 4 конфорки. Поэтому мне говорит этот дядя, что теперь не знает как быть. Что мне нужно будет каждый год с кем-то договариваться. Дать "на лапу"? Не хочется )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тогда по квартирам никто не ходит. Вообще то мне что то подсказывает что по селам они бегают из-за того что никто их не посылает куда по дальше. Ну приперся счетчик на улице смотри а в дом ну сегодня низя мол срач, телки голые тама или собака не в настроении кусаться хочет ну и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты ж блин, первый раз вижу что еще могут к конфоркам придраться...

Интересно, а они имеют что-то против если на одной варочной поверхности 1 конфорка электрическая, а 3 - газовые? может и на этот случай у них есть феншуй какой-то? (тех.надзор - все одобрила, но пуска газа еще не было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тогда по квартирам никто не ходит. Вообще то мне что то подсказывает что по селам они бегают из-за того что никто их не посылает куда по дальше. Ну приперся счетчик на улице смотри а в дом ну сегодня низя мол срач, телки голые тама или собака не в настроении кусаться хочет ну и т.д.

 

По селам с абонентами заключен договор.В нем четко указано,что жильцы дома обязуются допускать работника газконторы к газовым приборам,с целью проверки таковых. У нас были случаи,когда газконтора подавала в суд на абонентов за то,что не допускали для проверки.Как правело когда есть нарушения,то и не пускают. По поводу 5ти конфорок,думаю ребята захотели трохи подзаработать.А воопче-то если по правилам,то надо в газконтору прийти,и уведомить о смене газового оборудования с предоставлением паспорта изделия.Они ставаят отметку о замене прибора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воопче-то если по правилам,то надо в газконтору прийти,и уведомить о смене газового оборудования с предоставлением паспорта изделия.Они ставаят отметку о замене прибора.
Це раніше "ставли отметку", а зараз заміна будь-якого газ.обладнання тягне на зміни в проекті (для Броварів і району, в інших регіонах на істину не претендую)

У самого 5-комфорочна плита в квартирі, питань ще ні у кого не виникало, в проекті навіть не дивився, що записано - якщо цікаво, можу глянути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По селам с абонентами заключен договор.В нем четко указано,что жильцы дома обязуются допускать работника газконторы к газовым приборам,с целью проверки таковых. У нас были случаи,когда газконтора подавала в суд на абонентов за то,что не допускали для проверки.Как правело когда есть нарушения,то и не пускают. По поводу 5ти конфорок,думаю ребята захотели трохи подзаработать.А воопче-то если по правилам,то надо в газконтору прийти,и уведомить о смене газового оборудования с предоставлением паспорта изделия.Они ставаят отметку о замене прибора.

 

Пока дойдет дело до суда триста лет у нас пройдет. Ну тогда нучно просто уточнить допускать их с целью проверки исправности или еще чего то. Если они могут проверять только исправность то это одно дело полезу дальше иди еще дальше в ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...