Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка кормов для собак в Киеве

Nataaa

Рекомендовані повідомлення

И, если брать у импортера, то корм для всех будет один и тот же.

у импортера берут только дилеры, для налаживания работы с оными - еще нужно сильно постараться(. Брать предлагаемый объем на будущее - не реально(: а) вложение, б) хранение, в) этим нужно заниматься первично, а не заодно).

Много проще все же работать с существующими дилерами. Да, цену импортера не дают, но иногда дают вполне приличные условия.

 

Добавлено через 5 минут

а по каше с фаршем..... Проблема такая - нашел нового поставщика - супер! И цены хорошие, и качество отличное. Два года... слетел - цены поднимают постоянно, качество падает с такой же регулярностью. Нашел нового поставщика - новый круг на два года.

Раньше кормили гречка/рис/овсянка + фарш или мясообрезь + масло постное нерафинированное + витаминка какая.

Сейчас села и посчитала варку каши - ну, гречка/овсянка/рис... + мясофарш ПРИЛИЧНЫЙ (а не из вымени с легким) - корм получается дешевле, если еще учесть варку (газ) и электроэнергию (хранение)... + трудозатраты и время....+ порчу летом остатков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кормили гречка/рис/овсянка

 

зачем такие крайности??

мясофарш ПРИЛИЧНЫЙ (а не из вымени с легким)

 

а чем вымя и легкое плохо?

 

корм получается дешевле,

 

ну судя по тому что вы написали то корм имеется в виду как минимум хилс?? или все таки акана?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем вымя и легкое плохо?

тем, что сырой ливер не есть гуд и не всем собакам подходит.

 

корм имеется в виду как минимум хилс?

я имела ввиду роял сс. Как для одной хозяйской собаки - это проще и удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем, что сырой ливер не есть гуд и не всем собакам подходит.

 

сходил у своих спросил-говорят нормально:)

 

я имела ввиду роял сс. Как для одной хозяйской собаки - это проще и удобнее.

 

а роял сс подходит всем?? тут вот пишут что аллергии бываю:)

 

я не спорю что имея одну собаку и хороший доход то проще и удобней ее кормить кормом но я не стал бы говорить о том что это дешевле.

 

пы.сы. роял еще не дорожал посмотрим на его цену через пару месяцев я думаю что нас ожидают сюрпризы. а последняя закупка рояла мне понравилась да когда я поменял евро по 36.5 и купил корм по 800 гр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роял еще не дорожал

подорожал уже.

 

сходил у своих спросил-говорят нормально

хорошо, если подходит. Не думаю, что логично спорить, что мясо хуже, чем ливер. Я не даю ливер, кроме желудка. Остальное все отвариваю обязательно.

 

Давайте считать:

морозильная камера по электричеству в месяц обходится примерно в, допустим, 200 гривен.

газ (варка каши ежедневно) +- 2-3 грн. за каждую, допустим 1 раз в день.

 

Например, на одну среднестатистическую овчарку в день надо (взято из нета):

 

Количество кормежек в день — 2

Мясо, г - 500-700 - допустим, мы берем неплохой фарш - 15 грн. (кстати, фарша нужно давать больше, чем мяса)

Крупы, r - 300-400 - возьмем усредненную стоимость, учитывая, что гречка/рис все же основная крупа - 7 грн.

Творог, г - 500 - 15 грн.

Овощи, г - 350 - 5 грн.

Растительные масла - 1 ст.л. - берем 0,75 коп.

Итого, стоимость правильного питания для одной крупной собаки в день обходится в 42,75 + газ/электричество – 10 грн., т.е. около 52-55 грн. Без учета витаминов.

В целом, на сегодня неплохой корм обходится дешевле.

 

Другой момент, что творог, например, не каждый владелец дает и не каждый день. Фарш подходит не всем и, в целом, считается что он усваивается хуже, чем кусковое мясо. Мясо даже не буду считать.

Ситуация меняется ежедневно из-за нестабильности, увы. Та же Нутра на сегодня дороже даже подорожавшего рояла. Хеппи лайф или Йозера по 1300 за 15 кг. вызывает улыбку.

Когда крупа была по 6-8-10 грн., натуралка обходилась приятнее, на сегодня приятнее корма.

Общий загал собак я сейчас перевела на смесь СС+4 лапы. Второй корм добавила неделю как, пока плохого сказать не могу.

Как не считала на сегодня получается дешевле, чем натуралка. С большой радостью отключила морозильный ларь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, стоимость правильного питания для одной крупной собаки в день обходится в 42,75 + газ/электричество – 10 грн., т.е. около 52-55 грн. Без учета витаминов.

В целом, на сегодня неплохой корм обходится дешевле.

Неплохой корм по качеству питания на много хуже предложенного натурального меню. Что нутра, что роял и т.п. Просто с составом ознакомившись. :( Пока посчитала натуралку - в 2 раза дешевле минимум даже Нутры и Рояла. А можно еще удешевить, если брать гречку и рис в виде сечки. Жалко, что моей не катит такая еда - баранина на много дороже говядины и обрезков не продают.:(

Общий загал собак я сейчас перевела на смесь СС+4 лапы. Как не считала – дешевле' date=' чем натуралка. С большой радостью отключила морозильный ларь.[/quote']

Эти корма - да. Дешевле натуралки с мясом и творогом. Так сколько и какого качества там мясо? В Рояле, например,на первом месте рис. То есть мяса там не 50%. А в посчитанной натуралке - мясо и творог - 50%. Про 4 лапы даже говорить нечего. Кроме того, посмотрите какие там крупы. А теперь пересчитайте стоимость натурального рациона с 20-25% мяса/творога и 75-80% крупами ( не рис/гречка, а пшеница и кукуруза), а овощи - свекольный жмых. При одинаковом качестве питания натуралка дешевле однозначно. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что логично спорить, что мясо хуже, чем ливер. Я не даю ливер, кроме желудка. Остальное все отвариваю обязательно.

 

а никто и не говорит что мясо хуже чем ливер.

Давайте считать:

морозильная камера по электричеству в месяц обходится примерно в, допустим, 200 гривен.

 

старые не работающие морозилки(импортные) прекрасно справляются

 

газ (варка каши ежедневно) +- 2-3 грн. за каждую, допустим 1 раз в день.

 

балона газа за 500гр(новые цены) хватает на месяц то есть в день 17 гр разделить на 50 собак получается 34 коп за штуку.можно не считать.

Например, на одну среднестатистическую овчарку в день надо (взято из нета):

 

Количество кормежек в день — 2

 

очень много лет кормлю собак один раз в день и всем советую.

Мясо, г - 500-700 - допустим, мы берем неплохой фарш - 15 грн. (кстати, фарша нужно давать больше, чем мяса)

Крупы, r - 300-400 - возьмем усредненную стоимость, учитывая, что гречка/рис все же основная крупа - 7 грн.

Творог, г - 500 - 15 грн.

Овощи, г - 350 - 5 грн.

Растительные масла - 1 ст.л. - берем 0,75 коп.

 

это точно вы про овчарку написали? с таким рационом ее колоть на паску можно будет:D

 

немного другая арифметика

 

1.пшеная сечка по цене 3-4,5 за кг(гугл в помощь)

 

2.головы куриные 5гр за кг.

3.костный остаток куриный(фарш мясо костный) 3гр за кг.

4.кишки свиные(варить) 1,8гр за кг.

5.рубец(чернигов) 7 гр за кг.

 

Когда крупа была по 6-8-10 грн., натуралка обходилась приятнее, на сегодня приятнее корма.

Общий загал собак я сейчас перевела на смесь СС+4 лапы. Второй корм добавила неделю как, пока плохого сказать не могу.

Как не считала на сегодня получается дешевле, чем натуралка. С большой радостью отключила морозильный ларь.

 

все дело в другом ваш бизнес просто стал приносит не плохой доход и зачем парится с натуральным кормление а математические расчеты подвести под этот тезис плевое дело:) себя так легко обмануть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотела кормить натуралкой свою собаку,но где взять время на то чтобы все это сварить и купить,причем ежедневно.Здесь некоторые конечно скажут,что это не так и трудно.Раз в неделю купить и раз в 2 дня сварить,но вот лично для меня трудно.

Может и будет немного дешевле но все-таки корм сбалансирован,а в случае с натуралкой еще нужны витамины приличные.А в инет магазинах нужно искать.В Харькове корма немного дешевле чем в Киеве и отправка у них бесплатная,меньше чем там в Киеве не находила.Еще хотелось бы уловить систему работы этих интернет -магазинов.У меня такое впечатление что есть 2-3 крупных оптовика с которыми работает куча мелких и все они ездят на одни склады-но вот где они-не знаю.Это как киевские холодильники ,где берут мясо все мясники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотела кормить натуралкой свою собаку,но где взять время на то чтобы все это сварить и купить,причем ежедневно.

Время - деньги. :D Если у Вас все хорошо с работой и зарплатой, то, естественно, нечего заморачиваться. Если нет, то приготовление еды собаке можно рассматривать как не плохую подработку. Где-то 400-800 грн/месяц на сегодня в зависимости от качества питания.

Может и будет немного дешевле но все-таки корм сбалансирован' date='а в случае с натуралкой еще нужны витамины приличные.[/quote']

Не факт, что в недорогих кормах состав сбалансирован, а витамины дорогущие. Можно почитать состав и дозировку витаминов и поискать в разделах для сельхозживотных - там цена очень божеская.

У меня такое впечатление что есть 2-3 крупных оптовика с которыми работает куча мелких и все они ездят на одни склады

1-2 импортера на всю Украину в зависимости от популярности корма. На склад ездить смысла нет - Вам не продадут по дешевке. Скидку там имеют владельцы магазинов или питомников в зависимости от месячного оборота. Скорее Вам скинет цену знакомый владелец магазинчика рядом с домом. А крупному дилеру геморрой с розничными покупателями не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня по сравнению с натуралкой у меня бы была экономия 300 грн.-кормлю беззерновым,по 1400 за мешок-хватает на месяц 13 кг.

Мясо тоже дорогое,а субпродукты сварить-это каждые 2 дня иметь дома ужасный запах-многие здесь советуют желудок,я тоже как-то пробовала,но поняла что это не для меня.От так называемых колбас ,моя собака поносила дня 2 и срыгивала все что съела,Теперь живем на сушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Общий загал собак я сейчас перевела на смесь СС+4 лапы. Второй корм добавила неделю как, пока плохого сказать не могу.

 

СС - что такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СС - что такое?

 

СС это

 

шутка сс это корма серии роял канин клуб это серия кормов в 20 кг мешках для питомников:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня по сравнению с натуралкой у меня бы была экономия 300 грн.-кормлю беззерновым,по 1400 за мешок-хватает на месяц 13 кг.

Беззерновой - не значит мясной. Судя по цене это не Акана и не Ориджен. А значит мяса там в лучшем случае ~25% и не вырезка. Вот и считайте натуралку исходя из этого. 30% мясная обрезь, а остальное горох и картофель.;)

субпродукты сварить-это каждые 2 дня иметь дома ужасный запах-многие здесь советуют желудок' date='я тоже как-то пробовала,но поняла что это не для меня.[/quote']

Я покупаю собаке в дополнение к корму бараньи субпродукты. Ничего не варю. Так морожу - ест за милую душу. Желудок мне мытый привозят, сердце, легкие, печень немного.

Теперь живем на сушке.

Сушка однозначно очень удобна. Но никак не дешевле при таком же качестве кормления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сушка однозначно очень удобна. Но никак не дешевле при таком же качестве кормления.

 

и еще рекомендую поинтересоваться максимальным возрастом собак на западных питомниках(при кормление 100% хорошим кормом) будите удивлены:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кормлю Taste of the Wild последний раз брала по 1300,сегодня уже дороже.А где взять баранину-можно вличку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...