Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные ступени уличного порога

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Кстати все забыли, что и дома строят в основном из смереки-сосны... Как быть с ними, может тоже на пластмассовые бревна переходить...

Что касаеться темы. Пока порогов нет к дому, под углом 45 градусов, приставлена палета. И постоянно приходиться ступать на нижнее бревно, которое обработано Адлером, как и вся наружка. Думал убьют быстро, потом зачищью и подкрашу. Прошло 2 месяца. По нему ходят в день раз 100... посыпан бетоном. Сегодня протер тряпочкой. Держиться покрытие, хотя для этого не предусмотрено...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бетон защитил? А может и адлер чуток прихватил.

 

Себе лестницу буду делать из сосны (но у меня полубревна будут... там есть куда изнашивать). наоборот нравится когда в старых домах ступени протерты. Это добавляет обжитости, что ли. Элемент уюта (ИМХО).

Я сейчас живу в доме 1860го года. так у нас на лестничной клетке каменные ступени истеры (вытоптано до 10мм). не то что про дерево говорить.

 

Все имеет свой срок. И дерево и камень.

 

Хотя, я бы пороги делал из Дерева поплотнее сосны. Дуб сейчас непроблема достать столярный 50мм. и из него резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! я бы предложил лестницу делать из термодерева, этот продукт очень стоек к внешним воздействиям, так как изначально делается для этих целей и служит годами. есть вариант, допустим, термососна, стоит 32 евро/м2. финская. делается там и импортируется в Украину.

можно вообще обыграть вариант ДПК, только надо брать качественные позиции, да они стоят денег, но реально будут лежать годами и Вы их не выкините через 4-5 лет. но такие позиции стоят порядка 80 евро/м2.

 

я почему это знаю, давно занимаюсь устройством террас и съел собаку на этом.

если будет интересно, обращайтесь, у меня магазин напольных покрытий, может и по этим позициям необходимо что-либо, подскажу, продам по очень приятной цене.

 

При этом термодерево обладает хрупкостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для улицы можно еще посоветовать осиновую доску с пропиткой типа "пинотекс". Не так трескается на солнце, не содержит смолы. Из этого дерева делали кровли деревянных церквей- стоят веками, хотя чернеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...