Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А образный дом, покритикуйте

Kapkac

Рекомендовані повідомлення

Друзья, я не так здорово ориентируюсь в Гатном, и ваши явки не совсем "срисовываю". Как попасть в вожделенный домег? Мож, miss_amp по соседски как-то добудет номер телефона и предварительную договоренность? Плз:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на турбазе такие домики были. 4 комнаты внизу, 2 вверху, лестницы снаружи.

Что могу сказать, при занимаемой приличной площади, внутри не комфортно... Лучше одноэтажный на такой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все классно! может быть увеличить ширину тамбура в ущерб крыльцу... в тамбуре немного тесновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! :)

Могу предложить такое вот решение на базе оцинкованного холодногнутого профиля! Готов поспособствовать с разработкой конструкции и проекта, поставкой профиля, ну и монтаж прокурировать, так как собрать можно своими силами! На представленном фото не совсем то что хотелось бы предложить, так например на полу 1го этажа никому ненужная обрешетка пола...

Решение не мое, но есть достаточный опыт проектирования и строительства коровников и пр. на базе такого профиля :)) Ну а шалашик это скорее спортивный интерес! На ком то на до же потренироваться :D

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю хорошим решением может стать столбчатый фундамент под каждую из ног - бетонный, а может ввинчивающаяся свая, как вариант.

В представленном решении в качестве покрытия были применены стеновые касеты, с последующим их заполнением минераловатным утеплителем, закрытием ОСБ и покрытием металочерепицей.

Но удачней будет кинуть кровельную сендвич панель с полистерольным утеплителем, так будет и технологичней и дешевле...

К тому же у касет, с их ребрами недостаток в мостике холода по ним...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 18 минут

Стоимость такой конструкции меньше аналогичной, например деревянной!

Хотя стоимость профиля и скажем бруса близки, но шаг стальной балки будет, скажем 3 метра, а деревянную будете ставить серез 0,9-1,2метра - отсюда и экономия! Плюс легкость монтажа - детский конструктор!

Есть и некоторые минусы, ну не совсем и минусы они! Так в интерьере появятся балки, такой себе хай-тек! Но их можно зашить гипсокартоном, точно так же как и обратную сторону сендвич панелей. Хотя зашивать панели изнутри и не стоит, они имеют эстетичную, устойчивую к мех. повреждениям поверхность!

Плюсов много, лень печатать :)

Ну вот привожу фото, как мы этим летом коровничек монтировали! На фото моя любовь и по совместительству инженер-конструктор :) Ваш покорный слуга с фотоаппаратом! :))

(ссылка на изображение устарела)

Фото привожу как пример того, что при толщине металла 2.5мм и размером сечения балки 250ммх100, только при помощи спаренной балки перекрываем пролет и в 18м, с шагом колон 4.5м. Это к слову о прочности конструкции :)

Кого интересует применение такого профиля и конструктивного решения при строительстве хозяйственных, жилых и прочих конструкций, пишите расскажу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металокаркас Очень интересный вариант. На данный момент рассматриваю планировку как в первом сообщении. Можно +/- выразить в деньгах стоимость только каркаса для шалаша такого размера? С шагом несущей балки 2,5 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение не мое, но есть достаточный опыт проектирования и строительства коровников и пр. на базе такого профиля )

 

Соединительные фасонки оцинковуют?

 

Добавлено через 2 минуты

В представленном решении в качестве покрытия были применены стеновые касеты, с последующим их заполнением минераловатным утеплителем, закрытием ОСБ и покрытием металочерепицей.

Но удачней будет кинуть кровельную сендвич панель с полистерольным утеплителем, так будет и технологичней и дешевле...

К тому же у касет, с их ребрами недостаток в мостике холода по ним...

 

Судя по фото при использовании ВСК меньше проблем с окнами, чем при использовании сэндвич панелей. Там в месте расположения окон внутри нужно будет делать дополнительный каркас.

 

Добавлено через 4 минуты

только при помощи спаренной балки перекрываем пролет и в 18м

 

))) не только, жена подтвердит

 

там есть еще жесткое сопряжение с колоннами и неразрезной ригель.

 

 

Имхо ЛСТК нравится для гаражей и легких надстроек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над стоимостью частного жилого строительства из холодногнутого профиля особо как то не задумывался, самому стало интересно!

Вот прикинул расход профиля!

На данную конструкцию уйдет 400м.п. профиля! Обойдется, только сам профиль, примерно в 80000грн., может меньше, а может и в сотню! (цены у производителей колеблются в разы, например у Ruukki оцинкованный сигма профиль S250 со стенкой 2мм - 275,88м.п. а я бы ставил стенку 2.5мм) Но а весь каркас это еще плюс соединительные фасонки, базы колон, болты и гайки, система узлов жесткости...

Нормально так получилось, даже с учетом подорожавшего металла...

...интересна эта конструкция малой трудоемкостью по сборке! Именно на сборке можно сэкономить! Еще интересен по сравнению с черным металлом и деревом отсутствием отходов, обрезков!

 

karkas.JPG

 

(ссылка устарела)

 

Модельку смотрим в програмке:DWFViewer - бесплатная програмка от Autodesk.

Инсталяция элементарная, всевремя жмем "ок"! При первом запуске предложит обновление, говорим Нет. Можете согласиться но оно вам не нужно! Крутим мышкой с помощю вот такого инструментика:dwfviewer.jpg

 

...вот смотрю, думаю можно подэкономить за счет подшивки потолка на 2ом этаже, но конек далековато, некрасиво :(

 

Добавлено через 32 минуты

Научите безграмотного, как миниатюрки в сообщениях делаются, а то у меня гигантомания какая то :(

Змінено користувачем A.Blinov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над стоимостью частного жилого строительства из холодногнутого профиля особо как то не задумывался, самому стало интересно!

Вот прикинул расход профиля!

Фигня эта ЛСТК! Знаем - проходили.

Для складских помещений и торгцентров - отлично, даже для офиссов сойдет, но нужно обшивать колонны гипсом, т.к. в интерьере не "смотрятся". А для жилья - непригодны, ни по теплохарактеристикам, ни по эстетичности. Как в кассетах, так и в панелях требуется делать каркас проемов под окна и двери. Металл в интереьере не оставишь - значит нужно обшивать. Для А-фрейма малая толщина утепления крыши, а если доутепляться, то какой смысл связываться с дорогим "термо:) профилем" , если в дереве дешевле?

 

P.S. В свое время завозили термопрофиль из России (завод в Нарофоминске)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем то Вы правы! Но я все же не согласен!

Про эстетику отчасти соглашусь, есть проблемы! Но! Во первых речь идет о бюджетном строительстве и даже менее того! В данном случае у нас 160м2 площади и со стоимостью традиционного строительства эту технологию не сравнить! Посему иногда эстетикой можно пренебречь!

С другой стороны! При обшивке сендвичем мы получаем внутри аккуратную эстетичную белую поверхность ,это раз! И ваще! а какая проблема зашить все гипсом, ведь обшивка даже не потребует дополнительного каркаса, можно крутить прям к стене и колоннам! Прям крутите и все!

К тому же мы имеем по этапность строительства - это когда можно уже полноценно начать жить сегодня, а хотите стены в обоях это можно растянуть во времени! Чего нельзя сделать с оштукатуренными стенами и тем более с голым кирпичом!!!

Что касается окон, то они прекрасно стоят в створе панелей без дополнительного усиления проема! Для особо переживающих можно проставить П-образный профиль!

К слову о касетах, такое решение и мне не нравится...

При использовании касет возникает мостик холода, можно этот фактор уменьшить, но это лишние материалы и трудозатраты, по сравнению с сендвичем!

Что касается тепла!!!!!!! 100-150мм базальта или полистерола в сендвиче!!! Смеетесь? О каком промерзании вы говорите! Скажу так, склад >500м2, стены 120мм, кровля 150мм, без какого либо отопления! Зимой после двух недель при средней температуре -15 и при том что здание уже остыло, так как февраль месяц на дворе, вода в ведре на полу и не думала замерзать! Это так, бытовой опыт!

А с научной т.зрения почитайте характеристики утеплителей!

И о каком термопрофиле речь? Это сплошная балка без просечки...

И что касается дерева, а давайте считать! схему и м3 подскажете?

Змінено користувачем A.Blinov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте пару вопросов по ЛСТК:

1. В применении к А-образному проекту, балка - стропилина(не знаю как правильно называется сорри) должна состоять из двух профилей соединенных спиной )(? Почему?

2. Какая длинна профиля? ( В предварительном эскизе длина боковины 8500, бывает такое?или соединение полюбому?)

3. Соединительные элементы (листовые истории) стандартные или под заказ?

4. Нифига не понял конструкции конька

5. Нержать!!! Пишу с нет бука рисунок только так: Так может быть из одиночного профиля?

20141113_002457.thumb.jpg.67766884a91db3d17cd182c7d4cd45f1.jpg

Змінено користувачем Kapkac
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается тепла!!!!!!! 100-150мм базальта или полистерола в сендвиче!!! Смеетесь? О каком промерзании вы говорите!
И кто сказал о промерзании? Я говорю о недосточном утеплении для жилого дома, или о необходимом коэффициенте сопротивления теплопередаче. Это так - по-научному.:)

 

Скажу так, склад >500м2, стены 120мм, кровля 150мм, без какого либо отопления! Зимой после двух недель при средней температуре -15 и при том что здание уже остыло, так как февраль месяц на дворе, вода в ведре на полу и не думала замерзать! Это так, бытовой опыт!
Для СКЛАДА - соглашусь.

а еще круче: у меня на даче (1/2 кирпича + термопанели 50 мм.), при t=-15-18 вода тоже не замерзает.;)

 

А с научной т.зрения почитайте характеристики утеплителей!

И о каком термопрофиле речь? Это сплошная балка без просечки...

И что касается дерева, а давайте считать! схему и м3 подскажете?

Читал я эти характеристики, и "щупал", и "на зуб пробовал", и даже "вумных дядек" много слушал!:D Не впечатлило...:unknown: Кстати, сплошная балка без просечки - это еще один "-", в сравнении с термопрофилем. Читайте "научную точку зрения".

И если подняли вопрос о деньгах:

Стоимость такой конструкции меньше аналогичной, например деревянной!

то сообщите конкретные цифры, а иначе - это будет просто бла-бла-бла.

 

Например у меня есть полный расчет на А-фрэйм в деревянном исполнении.

А у Вас? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте или похвалите. на мой взгляд сплошные преимущества.

 

Не помітив жодних переваг у цих халабудах.

У сусідів на дачі така. Теплих стін нема, печі нормальної нема, жити взимку неможливо.

Відчуття клаустрофобії на другому поверсі різко загострюється. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помітив жодних переваг у цих халабудах.

У сусідів на дачі така. Теплих стін нема, печі нормальної нема, жити взимку неможливо.

Відчуття клаустрофобії на другому поверсі різко загострюється. :D

 

Про стены вообще не понял, теплый скат (200 мм базальтовой ваты) не достаточно тепло?

А что не так с печью?

Почему невозможно жить зимой?

Клаустрофобия у всех своя, высота потолка первого этажа 3 м., высота в коньке на втором этаже 4 м 70 см, если для вас это клаустрофобично, тогда озвучьте минимальные не клустрофобичные параметры в вашем доме, чисто для понимания.

 

Типа ниочем... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стены вообще не понял, теплый скат (200 мм базальтовой ваты) не достаточно тепло?

А что не так с печью?

Почему невозможно жить зимой?

Клаустрофобия у всех своя, высота потолка первого этажа 3 м., высота в коньке на втором этаже 4 м 70 см, если для вас это клаустрофобично, тогда озвучьте минимальные не клустрофобичные параметры в вашем доме, чисто для понимания.

 

Типа ниочем... :(

 

Ага. Тільки я поділився реальними відчуттями від реального а-образа. А у вас відчуття суто уявні. Фантазійні.

 

Такий шалаш є хрестоматійним прикладом нераціонального використання площі. Якщо ви ще не зрозуміли, про що йдеться - почніть розставляти меблі біля стін...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-образный дом хорошо смотрится где-нибудь в лесу, при этом на открытой площадке, имхо, смотрится нелепо (как не на своем месте).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-образный дом.... на открытой площадке, имхо, смотрится нелепо (как не на своем месте).
Шо, правда? :D

dom_yung.jpg.d186a3eb419a0389807a34f274242bad.jpg

mark17.jpg.4a0943c74a46cddcf7f05c8ee5d41858.jpg

241998373_trianglehouse1.jpg.a3b882e6336da2f42f3b02808549fae5.jpg

403094209_Copyofmark16.jpg.17ae001e8b8566c5bdf89054d178230f.jpg

Spengler03.jpg.dc327aac6ad8a4d26656435b9ede1b67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, правда?

 

Олег, я указал, что это мое субъективное мнение.

 

Действительно (снова имхо) удачных реализаций на открытой местности крайне мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...