Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

електроошейник

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж: Имеет ли кто опыт использования електроошейников? Чем принципиально отличаются модели за 400 и 4000 грн?

приемлемо ли качество ошейников за 400 грн для домашнего использования и контроля агрессивной собаки?

 

Нужен для социальной адаптации метиса нем.овчарки и добермана. Собаке 10 лет, не воспитывалась. Когда собаку забрал - оказалось, что была больна пироплазмозом (начальная стадия) был в меру активным, поэтому ничто не предвещало... после лечения (3 дня даже под капельницей по 3 часа пролежал) стал очень активным, сейчас привык к территории и начинаются "брачные игры" с хозяевами (кто в доме хозяин):)DSC_0029.thumb.jpg.72b65f56ba849bc751cd3590582731fb.jpg

 

DSC_0022.thumb.jpg.263ff11aef3cc6301cb263bf57a05152.jpg

 

DSC_0028.thumb.jpg.8b7bb65ac6375a0d34d1158fd78b332d.jpg

 

DSC_0030.thumb.jpg.9f80eb482f30d4f055441cc3319f9d09.jpg

 

Базовые команды он выучил довольно быстро, но вот с послушанием- намечаются проблемы, наказывать физически не хочу- боюсь покалечить (или он меня :D).

В общем- нужен совет по гаджету или в аренду....ВЕС пока -41кг, думаю дотяну до 45 и зафиксирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Электроошейник Вам не поможет, а усугубит проблему.

а почему- объяснить можете? На поверхности ведь базовые рефлексы- иду в вольер сам- не больно, не иду- больно ?

Я рассматриваю это как вид наказания за непослушание,безопастное для физиологии животного не более. Ведь на физическое воздействие животные (да и люди :) ) реагируют ?

 

Сейчас наблюдается такая картина- отдаешь команду- ждет моей реакции. Если видит, что "улизнуть от выполнения" не получится- нехотя выполняет. Причем (Вы как владелица должны меня понять) - я вижу, что он знает, что я от него хочу- он меня просто "щупает" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему- объяснить можете? На поверхности ведь базовые рефлексы- иду в вольер сам- не больно, не иду- больно ?

Я рассматриваю это как вид наказания за непослушание,безопастное для физиологии животного не более. Ведь на физическое воздействие животные (да и люди :) ) реагируют ?

 

Сейчас наблюдается такая картина- отдаешь команду- ждет моей реакции. Если видит, что "улизнуть от выполнения" не получится- нехотя выполняет. Причем (Вы как владелица должны меня понять) - я вижу, что он знает, что я от него хочу- он меня просто "щупает" :)

 

Собака просто уйдет в :

1. Агрессию с переключением на Вас

2. В фрустрацию

3. В отказ

 

...в данной ситуации.

 

Если собака находится уже в нормальном социальном состоянии, то есть - установлен контакт и она готова работать, но при этом Вы не вожак - электроэшейником это не решить. Если собака НЕ привыкла, не готова - тоже не решить.

Электроошейник это инструмент тонкой коррекции. Навредить ГОРАЗДО проще чем получить результат, в неумелых руках, еще и с возрастной собакой, еще и попавшей к новому хозяину!!!

 

Добавлено через 51 секунду

Проблема вольера решается намного проще, без применения силы... обратитесь к специалисту!

 

Добавлено через 5 минут

...собака намного более сложное существо, чем кнопка "вкл выкл" с током на электроошейнике... я бы вообще не советовала кому-либо применять данный инструмент без контроля профессионала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. В фрустрацию

вот посему и интересуюсь на реальную реакцию животных на данный девайс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж: Имеет ли кто опыт использования електроошейников? Чем принципиально отличаются модели за 400 и 4000 грн?

приемлемо ли качество ошейников за 400 грн для домашнего использования и контроля агрессивной собаки?

 

Нужен для социальной адаптации метиса нем.овчарки и добермана. Собаке 10 лет, не воспитывалась. Когда собаку забрал - оказалось, что была больна пироплазмозом (начальная стадия) был в меру активным, поэтому ничто не предвещало... после лечения (3 дня даже под капельницей по 3 часа пролежал) стал очень активным, сейчас привык к территории и начинаются "брачные игры" с хозяевами (кто в доме хозяин):)[ATTACH]390173[/ATTACH]

 

[ATTACH]390174[/ATTACH]

 

[ATTACH]390175[/ATTACH]

 

[ATTACH]390176[/ATTACH]

 

Базовые команды он выучил довольно быстро, но вот с послушанием- намечаются проблемы, наказывать физически не хочу- боюсь покалечить (или он меня :D).

В общем- нужен совет по гаджету или в аренду....ВЕС пока -41кг, думаю дотяну до 45 и зафиксирую.

 

жесть,зашел почитать думал ето для ролевых игр:D,но собаку долбать током:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть,зашел почитать думал ето для ролевых игр:D,но собаку долбать током:fool:

Это вы кол-во сообщений для себя набиваете?

 

Пы.Сы. Собак долбят током - самоутверждающиеся дятлы, а тут проблемка посерьезнее будет....

 

2 Nubira - базовые команды учили безлакомств, я как-то даже не подумал, про "подкуп" :). Завтра с утра попробую, что получится... Если сами во дворе- нормальный пес, как изолировать надо от гостей- собаку как подменяют. Причем, если видит, что чужих нет- в вольер заходит спокойно, если понимает, что его "закрывают" - все.... Сегодня, например, пришлось ему даже намордник одевать, так упирался... В вольере сидит "обидевшись" - поворачивается задом ко двору и смотрит в стену...

 

По двору ходит хвостиком, преимущественно за мной, если меня нет- то за "домашними". постоянно требует, что-бы его гладили :), просовывает голову под руку... Чужих атакует сразу-же, без предварительных ласк (лай и проч...)....В общем такое счастье на нас свалилось. Детей принял нормально, но я еще не понял где он их в своей иерархии поставил....

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы кол-во сообщений для себя набиваете?

 

Пы.Сы. Собак долбят током - самоутверждающиеся дятлы, а тут проблемка посерьезнее будет....

 

2 Nubira - базовые команды учили безлакомств, я как-то даже не подумал, про "подкуп" :). Завтра с утра попробую, что получится... Если сами во дворе- нормальный пес, как изолировать надо от гостей- собаку как подменяют. Причем, если видит, что чужих нет- в вольер заходит спокойно, если понимает, что его "закрывают" - все.... Сегодня, например, пришлось ему даже намордник одевать, так упирался... В вольере сидит "обидевшись" - поворачивается задом ко двору и смотрит в стену...

 

По двору ходит хвостиком, преимущественно за мной, если меня нет- то за "домашними". постоянно требует, что-бы его гладили :), просовывает голову под руку... Чужих атакует сразу-же, без предварительных ласк (лай и проч...)....В общем такое счастье на нас свалилось. Детей принял нормально, но я еще не понял где он их в своей иерархии поставил....

 

Зачем же шокер? взяли лакомство (сыр, мясо) и на руке завели в вольер... и все!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же шокер? взяли лакомство (сыр, мясо) и на руке завели в вольер... и все!

я как-то по наивности предположил - раз он знает, что я от него хочу- должен выполнить :),

Еще хотел спросить- при контакте (собака в радиусе 50 см) собака прижимает уши, это он боится или как? не могу понять его мимики.

Да, еще у нас дирофиляриоз, по анализам - заражение около года назад. Надеюсь он 3-4 года еще проживет. :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то по наивности предположил - раз он знает, что я от него хочу- должен выполнить :),

Еще хотел спросить- при контакте (собака в радиусе 50 см) собака прижимает уши, это он боится или как? не могу понять его мимики.

Да, еще у нас дирофиляриоз, по анализам - заражение около года назад. Надеюсь он 3-4 года еще проживет. :(.

 

:) собака Вам ничего НЕ ДОЛЖНА... почаще подкрепляйте то что она делает - лакомством, игрой...

 

Уши прижимать можно по разным причинам - по интернету диагноз не поставить. А зачем контакт с другой собакой?

Дирофилярий можно купировать и жить много лет, при условии здоровья органов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем контакт с другой собакой?

Не, не с собакой, а со мной. Когда ко мне подходит- уши прижимает.

Дирофилярий можно купировать и жить много лет, при условии здоровья органов.

я так понял, что лечение направлено на микрофиляри. А с дирофилярием у нас в стране не борются. Да и как его найти или достать, если он скажем в сердце живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повторяйте чужих ошибок: я по совету знакомой купила ЭШО для усмирения своего кобеля, с которым невозможно было гулять: бросался на всех людей, которые шли нам на встречу и на всех собак (проблема еще в том, что собака весит больше меня на 10 кг). Я пошла на дресс. площадку для наглядного примера пользования прибором .... и о, чудо!!! Через 2 занятия виден результат без всяких шокеров. Я не могу ездить на площадку раз в неделю, бываю максимум раз в месяц, результат просто ошеломил, чего и Вам желаю:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал использовать елекроошейник что бы отучить овчарку от нападения на домашнюю живность(куры,гуси,козы)к сожалению ничего не получилось но зато у собаки остались довольно таки непонятные рефлексы.Все изменилось когда изменилось отношение к собаке,оказалось что собаке нужен хозяин(вожак)а не просто тот кто дает кушать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повторяйте чужих ошибок

ну вот и решил для начала спросить:). Опыта общения с "чужой" взрослой собакой нет, вот и думаю, как мириться с ним. Он явно пытается доминировать, если сейчас упущу момент, прогнусь по незнанию- будет проблема...

что собаке нужен хозяин(вожак)
это общая фраза. В стае знаете как вожака выбирают? Что мне его покусать? Собака прожила в закрытом вольере 10 лет. Ее только кормили и все. Он сам себе на уме. Думаю детей он принял потому что - они его загладили, чего он по видимому не получал. Меня- потому-что кормлю и лечил. Нормально он воспринимает нас (семью) и условно "нормально" врачей в клинике, которые его неделю на ноги ставили - на все остальное....лучше этого не видеть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроошейник проблему иерархии в стае не решает. Рискуете нарваться на огромный конфликт и сопутствующие проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроошейник проблему не решает.

та я понял уже, что не так все гладко, как в рекламе рисуют.

Сейчас наблюдаю за поведением кота, недели 3 - он вообще не появлялся, сейчас они между собой как-то разобрались и кот нагло но с опаской ходит мимо, причем если траекторию его движения пытаются поменять - он отстаивает свое направление движения (не убегает) - наверно, если его не съедят - будет вожаком :)DSC_0032.thumb.jpg.a42b5da9731702c2e5b14f90840b9c64.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dogkiller, может Вам попробовать с зоопсихологом пообщаться ? Оказывается , такие есть, сама не знала, мы занимались. Правда у нас девочка-боксер, подросток, но после занятий-очень даже воспитанней девицей стала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще физические нагрузки очень умиротворяют. У меня именно Ваш вариант-доминирующий кобель, даже заводчик многим желающим купить его отказывал в связи с его поведением. Он с 3 месяцев очень непростой товарищ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в целом я выяснил несколько ТАБУ в нашем общении:

1- нельзя трогать за задние лапы.

2- нельзя переворачивать на спину.

3- нельзя отрывать от пола.

(поднимал несколько раз, клал его на стол - думаю это мне прощалось из-за его тогдашнего состояния)

4- нельзя забирать миску с едой без предварительной команды.

5- нельзя трогать пока он в будке.

 

Прежде животные выросшие со щенка позволяли делать с собой все....

dogkiller, может Вам попробовать с зоопсихологом пообщаться ?

я не понял немного, он с собакой "работает" или с предполагаемым хозяином? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в целом я выяснил несколько ТАБУ в нашем общении:

1- нельзя трогать за задние лапы.

2- нельзя переворачивать на спину.

3- нельзя отрывать от пола.

(поднимал несколько раз, клал его на стол - думаю это мне прощалось из-за его тогдашнего состояния)

4- нельзя забирать миску с едой без предварительной команды.

5- нельзя трогать пока он в будке.

 

Прежде животные выросшие со щенка позволяли делать с собой все....

 

я не понял немного, он с собакой "работает" или с предполагаемым хозяином? :)

 

Да...., судя по табу, похоже у Вас таки пес, считающий себя главным в вашей стае. ИМХО, конечно (я не большой спец в собачьем поведении).

 

А зоопсихолог работает именно с парой - Хозяин + Собака. Хозяина учит понимать поведение собакио, а собаке объясняет как правильно себя вести :). У меня положительный опыт общения с зоопсихологом. Это не обычная дрессура, а скорее консультация и общение втроем.

Хотя прекрасно понимаю, что хороший собачий дресс - он и зоопсихолог тоже. Тут уже кого повезет первым встретить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже кого повезет первым встретить.

кто знает телефон в Горенке на отстойниках площадка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и решил для начала спросить:). Опыта общения с "чужой" взрослой собакой нет, вот и думаю, как мириться с ним. Он явно пытается доминировать, если сейчас упущу момент, прогнусь по незнанию- будет проблема...

это общая фраза. В стае знаете как вожака выбирают? Что мне его покусать? Собака прожила в закрытом вольере 10 лет. Ее только кормили и все. Он сам себе на уме. Думаю детей он принял потому что - они его загладили, чего он по видимому не получал. Меня- потому-что кормлю и лечил. Нормально он воспринимает нас (семью) и условно "нормально" врачей в клинике, которые его неделю на ноги ставили - на все остальное....лучше этого не видеть...

 

эээээ.... народ. Давайте начнем от "истока". Кобелю 10 (!) лет, он метис добера (!) и им никто и никогда не занимался. Да, поздновато иерархию устанавливать... неумелым и не совсем уместными "установлениями" проблем нажить можно много больше(, да, и собака пока не дает повод "давить его".

Нужно принять эту собаку и постараться понять как с ней жить.

Принял детей - это уже 90% успеха! Принял Вас - отлично! Значит, собака - не идиот! Позволял себя лечить - супер! Он хороший охранный и, вероятно, таки семейный пес! Собака прижимает уши, подходя к владельцу - это нормально. Да, есть "моменты" - что он при этом делает.... виляет хвостом, ставит холку, присаживается или что-то еще....

А "ломать" зачем? Он принял семью и несет службу! То, что он делал 10 лет.

Важно: что бы Вы научились понимать собаку и не спровоцировали его на агрессию (к примеру, когда Вы его тащите в вольер, а он уже "ест мысленно противника", пес может перключиться на того, кто его отвлекает от этой "миссии"). Если Вам не хватает опыта, в любом случае, тащить собаку в 10 лет на площадку - я лично смысла не вижу, но вот поехать к хорошим (!) кинологам и посмотреть (послушать) на то, как правильно общаться с животным - это очень важно. Очень важно научиться понимать собаку..... эту или другую.

 

Добавлено через 6 минут

Он явно пытается доминировать

В чем это выражается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тащить собаку в 10 лет на площадку - я лично смысла не вижу

я предполагал, что кинологи там и водятся :)

 

Да, поздновато иерархию устанавливать...

я вот тоже думаю, что подмять его под себя в таком возрасте невозможно....

В чем это выражается?

ну например обычная ситуация для меня: утром выхожу его покормить, немного играю с ним (бросаю ему палку,он ее приносит, когда вижу, что но устал (ну и мне работать надо) пытаюсь вернуться в дом - преграждает мне путь перед дверью и не дает зайти в дом....

Молча в дом зайти не получается- только командой его отправляю на место, потом захожу

 

Периодически пытается применить свой вес. Практически всегда наступает мне на ногу, когда подходит. Я зная это пытаюсь отходить- не получается- он проворней:).

Если ему не нравится траектория движения на поводке или "рядом" - тупо плечом давит в ту сторону, куда ему надо :)

 

вчера вечером, пришли гости. Так-как люди шли в дом, я его придержал за ошейник, сопровождая командой, пока пройдут по двору. Когда я его отпустил- он оскалился на меня. После команды ФУ его попустило. Я думаю он или немного слепой (дело было вечером) и в пылу адреналина от вида чужих у него "планка падает" или он меня

"ест мысленно противника"
:D:D:D

ну а ТАБУ я описал тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть признаки типичного доберского поведения.

1. Добер - компаньон, он всегда хвостиком с хозяином или семьей, не лишайте его общения. Собака уже в возрасте, все равно быстрее устает, чем молодая. Детям его заиграть не так уж и сложно. Аппортом, например. Пес устал и сам слинял в вольер или поближе к тусовке, но все равно отдыхать, все счастливы.

2. Добер должен работать, он солдат. Вы ему не сможете запретить охранять семью, которая ему нравится. Он не поймет. Научите его работать, так как нужно Вам. Если пес смышленный, то пару недель тренеровок по 2 раза хватит. Поставьте ему зону охраны - он после этого от детей ни на шаг не отойдет, правда и близко к ним чужих подпускать не будет. Так ли это плохо?

 

ПС. Мой любил стать рядом и привстать мне на ногу, чтобы вдаль посмотреть (типа на 3 см выше), хотя я настолько доминировала (у нас было в период роста 2 больших конфликта, которые я выиграла), что на дрессуре он меня защищать начал, только после того как меня уронили, что его крайне удивило. А до этого - "Гы, сам на маму напал, сам и защищайся. Дайте попкорна".

Так что, не ищите подвоха, там где его нет. И постарайтесь относится к нему с уважением. Покажите, что Вы от него хотите, и не забывайте его бурно хвалить, когда он делает, то что нужно, и ругать, когда не то. Если он не понимает правил игры (общения с Вами, семьей, поведения), он будет принимать решения по свойму, и это далеко не всегда будет то, что ожидаете от него Вы.

 

ППС. Берегите зубы. 10 лет это уже возраст.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, не ищите подвоха, там где его нет. И постарайтесь относится к нему с уважением. Покажите, что Вы от него хотите, и не забывайте его бурно хвалить, когда он делает, то что нужно, и ругать, когда не то. Если он не понимает правил игры (общения с Вами, семьей, поведения), он будет принимать решения по свойму, и это далеко не всегда будет то, что ожидаете от него Вы.

полностью поддерживаю.

 

Когда я его отпустил- он оскалился на меня.

это перенаправление агрессии.... и это плохо, хотя и часто встречается.

Исключите моменты, когда приходят гости и собаку будет пробовать закрывать супруга или дети. Заводите в вольер только на поводке. Желательно постараться собаку отвлечь или закрывать заранее.

 

Относительно того, что не позволяет себя переворачивать и/или трогать за задние лапы (почитай рядом святое) - это частая проблема. Перевоспитать не удастся уже, немного подкорректировать - да. Но, как по мне, проще избегать этих моментов.

Ну, про миску и будку - его добыча и его территория, тут лучше не нарываться ... увы, но, достаточно будет одной атаки, что бы уже бояться жить с собакой.

 

С таким поведением сталкиваемся частенько - как правило, так себя ведут именно "охранные" собаки, которых пользовали только в этом качестве. Кавказюха пожилая со сна кидалась всегда (если внезапно для нее разбудили.... а собака глуховата и разбудить не внезапно - не получалось). Год. Сейчас привыкла к нам, пообтесалась и такого больше себе не позволяет. Ломать пожилую устоявшуюся в поведении собаку сложно и довольно бессмысленно, потому оставили все как есть.

 

Ну, и не забывайте про намордник. Если пес не приучен, по-малу учите его на позитиве - т.е. одели, сняли, угостили. И, если есть необходимость проявить "насилие" - типа сделать укол или еще что-такое, делайте это только в наморднике.

 

А кинологи на площадке есть, я имела ввиду, что нет смысла в 10 лет проходить курс обучения.... ну, мне так кажется. Хотя.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...