Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса возле деревянного дома, сруба

99alex

Рекомендовані повідомлення

Не знаю найдет ли эта тема интерес форумчан, но попробую!

У меня стоит задача на следующий год построить террасу впритык к срубу. Может еще кого то такая задача мучает и с удовольствием поддержит тему.

Вроде задача и простая, но как всегда возникает много принципиальных вопросов.

1. Как стыковать ее к дому. Тут конечно ответ и можно найти, но может кто и скажет какие "бока" могут выползти и как их избежать.

2. Что лучше будет смотреться, в варианте сруба. Рубленная терраса или из бруса. Может добавлять бутовый камень?

3. Может и моя частность. Уровень террасы лучше лучше сделать с уровнем площадки вокруг дома или поднять до уровня сруба где-то 80 см и сделать ступени.

4. Самый главный вопрос. Возможность рассположить возле дома мангал в террасе. Уж больно нравиться сидеть возле огня. И очень не хочется смотреть на "большой пионерский костер"

Вот такие пока вопросы вресовались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю найдет ли эта тема интерес форумчан, но попробую!

У меня стоит задача на следующий год построить террасу впритык к срубу. Может еще кого то такая задача мучает и с удовольствием поддержит тему.

Вроде задача и простая, но как всегда возникает много принципиальных вопросов.

1. Как стыковать ее к дому. Тут конечно ответ и можно найти, но может кто и скажет какие "бока" могут выползти и как их избежать.

2. Что лучше будет смотреться, в варианте сруба. Рубленная терраса или из бруса. Может добавлять бутовый камень?

3. Может и моя частность. Уровень террасы лучше лучше сделать с уровнем площадки вокруг дома или поднять до уровня сруба где-то 80 см и сделать ступени.

4. Самый главный вопрос. Возможность рассположить возле дома мангал в террасе. Уж больно нравиться сидеть возле огня. И очень не хочется смотреть на "большой пионерский костер"

Вот такие пока вопросы вресовались:)

Может фото выложите ?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Самый главный вопрос. Возможность рассположить возле дома мангал в террасе. Уж больно нравиться сидеть возле огня. И очень не хочется смотреть на "большой пионерский костер"

Вот такие пока вопросы вресовались:)

 

Делайте барбекю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может фото выложите ?:flag1:
Фото чего?

Готовой террасы? Надеюсь через год в своем отчете. Только не хочется наступать на грабли свои, может есть чужие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. смотря где. Внизу мертво. Вверху - на скользяшки или шарнир.

2. На вкус хозяина.

3. Я себе подниму (45см)

4. ББК отнесу отдельно. Люблю запах костра. Люблю, когда походная одежда пахнет дымом.... Но не в доме. так что ББК будет метрах в 15ти в беседке.

 

 

Надеюсь в этом году похвастаться реальными фото. ;)

1989594028__1.thumb.jpg.f10f91bbf5f0da9e4e2072bcf6e0c4f5.jpg 1311385456__2.thumb.jpg.65b4e6f7c991222fa70e9bc6a4fa7ba7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото чего?

Готовой террасы? Надеюсь через год в своем отчете. Только не хочется наступать на грабли свои, может есть чужие.

участка на котором планируете террасу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю найдет ли эта тема интерес форумчан, но попробую!

У меня стоит задача на следующий год построить террасу впритык к срубу. Может еще кого то такая задача мучает и с удовольствием поддержит тему.

Вроде задача и простая, но как всегда возникает много принципиальных вопросов.

1. Как стыковать ее к дому. Тут конечно ответ и можно найти, но может кто и скажет какие "бока" могут выползти и как их избежать.

2. Что лучше будет смотреться, в варианте сруба. Рубленная терраса или из бруса. Может добавлять бутовый камень?

3. Может и моя частность. Уровень террасы лучше лучше сделать с уровнем площадки вокруг дома или поднять до уровня сруба где-то 80 см и сделать ступени.

4. Самый главный вопрос. Возможность рассположить возле дома мангал в террасе. Уж больно нравиться сидеть возле огня. И очень не хочется смотреть на "большой пионерский костер"

Вот такие пока вопросы вресовались:)

 

Я к своему срубу пристроил террасу сразу, во время строительства, правда сейчас её использую в качестве места хранения 10 м3 разных сухих досок. Делал террасу на дубовых сваях (как и сам сруб), но это, как и высота террасы - очень индивидуально, т.к. сильно зависит от ландшафта.

Но вот чего я не рискнул, так это делать барбекю на террасе возле сруба. Я делаю сейчас это отдельно, подальше, что бы не дай Бог что...

Пока выбирал дымоход и печь в сруб - наслушался как сажа в дымоходах начинает гореть и зажигает вокруг всё...

Да и дерево, как его не обрабатывай - всё равно остаётся деревом, а любая антипиреновая обработка - это не более чем на несколько лет...

Отсюда я сам для себя сделал вывод, что источник открытого огня лучше удалить подальше от сруба, а то сучки знаете как стреляют!Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Но не в доме. так что ББК будет метрах в 15ти в беседке.

100% поддержу, у меня тот же расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не в доме. так что ББК будет метрах в 15ти в беседке.

100% поддержу, у меня тот же расклад.

+1. хоть и делаю открытый камин в срубе, но ббк на террасе както страшновато делать.. забыл сегодня подкинуть Вам идею про тандыр, который можно растопить в отдалении от сруба.

 

пс. спасибо за экскурсию и консультацию! буду тоже эксперементировать с воском :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. хоть и делаю открытый камин в срубе, но ббк на террасе както страшновато делать..

 

А чем отличается открытый камин от ббк?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вообщем то ничем. я в этом смысле и говорил, что и то и то пожароопасно, но внутри дома, альтернативы камину нет (если хочется на живой огонь посмотреть), а вот снаружи, совсем необязательно размещать его рядом со срубом. да, и я всегда когда отходил от камина закрывал его решеткой/сеткой. а с ббк как быть? а если еще и ветер гуляет??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной, почему я хотел мангал в беседке: я как то отдыхал в пуховке и там в беседке, напротив стола стоял мангал. На улице было +5, нам было не холодно, при этом я не пил, был за рулем. В моем случая мангал, уже находиться в 15 метрах от дома, за озером, возле беседки. А внутри террасы можно будет обогреваться УФО. Теперь, на сколько я понимаю, стоит вопрос с размерами. У меня 3 на 4,5, место отведено. Плюс хочу, что то типа, лежаков.... наверное маловато будет....:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...