Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение нежилого помещения к коммуникациям

Roomi

Рекомендовані повідомлення

Есть ли кто-нибудь, кто на практике проходил процедуру подключения нежилого помещения в жилом доме к электрике/воде/отоплению?

Ну или по крайней мере достоверно осведомлен о реальных примерах. В Киеве

Теорию я знаю ( ТУ, ТЗ, проект, согласование, реализация, и ввод заново в эксплуатацию... в общем куча инстанций, денег и времени).

Но слышал также, что якобы сейчас на практике все можно делать в "одном окне" (от проекта до акта).

 

В общем, если кто что-то знает по этому поводу - расскажите, плз.

Мне сейчас нужно грубо оценить затраты денег и времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли кто-нибудь, кто на практике проходил процедуру подключения нежилого помещения в жилом доме к электрике/воде/отоплению?

Ну или по крайней мере достоверно осведомлен о реальных примерах. В Киеве

Теорию я знаю ( ТУ, ТЗ, проект, согласование, реализация, и ввод заново в эксплуатацию... в общем куча инстанций, денег и времени).

Но слышал также, что якобы сейчас на практике все можно делать в "одном окне" (от проекта до акта).

 

В общем, если кто что-то знает по этому поводу - расскажите, плз.

Мне сейчас нужно грубо оценить затраты денег и времени.

 

День добрый, а подскажите назначение помещения и местоположение(район, если это Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, а подскажите назначение помещения и местоположение(район, если это Киев).

 

Помещение свободного назначения - то есть это подвал в жилом доме, свидетельство о праве собственности, без целевого назначения.

Дарницкий район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение свободного назначения - то есть это подвал в жилом доме, свидетельство о праве собственности, без целевого назначения.

Дарницкий район

 

Для даже грубой оценки Вам нужно знать какие ТУ Вам выдадут, или знать приблизительные точки подключения сетей. Но в ТУ могут написать такие неподъемные условия, что придется заносить( пример: центр города, полуподвальное помещение, под кафе( кстати ввел в эксплуатацию еще а прошлом году), дали ТУ на воду - по условиям необходимо переложить водопровод по улице№№№ - прикинули почти лям... занесли 10000 у.е(по 8грн) - ТУ поменяли, врезка рядом, затрат минимум(проект, подключение, договора с Водоканалом), газ - тут были знакомства все решили за "круглым столом" быстро и не очень дорого - тысяч в 6000 у.е. со всеми делами уложились. электрика - ТУ(вменяемые), проект, прокладка, договора, пусконаладка - 20000 у.е.

Долго мучались с ГАСКом, цену не могли сложить эти товарищи, за 300 квадратов за ввод в эксплуатацию отдали 125 000 грн. Бти, размещение рекламы, установка и разрешение на парковочный механизм - 5000 у.е.

Вот и считайте)

Но это все условно, мы обошлись малой кровью, так как делали все рпроекты, а это немаловажно, и архитектура и технология, и сети...

В итоге, мы заработали, заказчик доволен, теперь и скидка в этом кафе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...