Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Подключение нежилого помещения к коммуникациям

Roomi

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто-нибудь, кто на практике проходил процедуру подключения нежилого помещения в жилом доме к электрике/воде/отоплению?

Ну или по крайней мере достоверно осведомлен о реальных примерах. В Киеве

Теорию я знаю ( ТУ, ТЗ, проект, согласование, реализация, и ввод заново в эксплуатацию... в общем куча инстанций, денег и времени).

Но слышал также, что якобы сейчас на практике все можно делать в "одном окне" (от проекта до акта).

В общем, если кто что-то знает по этому поводу - расскажите, плз.

Мне сейчас нужно грубо оценить затраты денег и времени.

Есть ли кто-нибудь, кто на практике проходил процедуру подключения нежилого помещения в жилом доме к электрике/воде/отоплению?

Ну или по крайней мере достоверно осведомлен о реальных примерах. В Киеве

Теорию я знаю ( ТУ, ТЗ, проект, согласование, реализация, и ввод заново в эксплуатацию... в общем куча инстанций, денег и времени).

Но слышал также, что якобы сейчас на практике все можно делать в "одном окне" (от проекта до акта).

В общем, если кто что-то знает по этому поводу - расскажите, плз.

Мне сейчас нужно грубо оценить затраты денег и времени.

День добрый, а подскажите назначение помещения и местоположение(район, если это Киев).

День добрый, а подскажите назначение помещения и местоположение(район, если это Киев).

Помещение свободного назначения - то есть это подвал в жилом доме, свидетельство о праве собственности, без целевого назначения.

Дарницкий район

Помещение свободного назначения - то есть это подвал в жилом доме, свидетельство о праве собственности, без целевого назначения.

Дарницкий район

Для даже грубой оценки Вам нужно знать какие ТУ Вам выдадут, или знать приблизительные точки подключения сетей. Но в ТУ могут написать такие неподъемные условия, что придется заносить( пример: центр города, полуподвальное помещение, под кафе( кстати ввел в эксплуатацию еще а прошлом году), дали ТУ на воду - по условиям необходимо переложить водопровод по улице№№№ - прикинули почти лям... занесли 10000 у.е(по 8грн) - ТУ поменяли, врезка рядом, затрат минимум(проект, подключение, договора с Водоканалом), газ - тут были знакомства все решили за "круглым столом" быстро и не очень дорого - тысяч в 6000 у.е. со всеми делами уложились. электрика - ТУ(вменяемые), проект, прокладка, договора, пусконаладка - 20000 у.е.

Долго мучались с ГАСКом, цену не могли сложить эти товарищи, за 300 квадратов за ввод в эксплуатацию отдали 125 000 грн. Бти, размещение рекламы, установка и разрешение на парковочный механизм - 5000 у.е.

Вот и считайте)

Но это все условно, мы обошлись малой кровью, так как делали все рпроекты, а это немаловажно, и архитектура и технология, и сети...

В итоге, мы заработали, заказчик доволен, теперь и скидка в этом кафе)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...