Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УПС и генератор

stegno

Рекомендовані повідомлення

Знаю что подобное уже здесь обсуждалось много раз, но я так и не смог найти ответ на такой вопрос:

 

Какие линейно-интерактивные упс нормально дружат с китайскими генераторами типа Firman. Ибо RuCelf был продан из-за того, что питание от генератора он нормально не переваривал. Все что-то щелкал, пикал, на батарейку переходил...вообщем страшно за него стало. Пришлось отдать в хорошие руки.

 

On-line упс должны работать на УРА. Но они дорогие и я не вижу в них никакого толку, когда надо запитать пару нанососов.

 

Но подключено это хозяйство будет в розетку, которую может (и будет) питать генератор в случае если отключат центральное электроснабжение. И по-этому надо чтобы когда я перевожу электросистему дома на автономное питание, она не требовала пляски с бубном а просто перешла на входящее питание генератора и заряжала себе акум до следующего пропадения питания.

 

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что подобное уже здесь обсуждалось много раз, но я так и не смог найти ответ на такой вопрос:

 

Какие линейно-интерактивные упс нормально дружат с китайскими генераторами типа Firman. Ибо RuCelf был продан из-за того, что питание от генератора он нормально не переваривал. Все что-то щелкал, пикал, на батарейку переходил...вообщем страшно за него стало. Пришлось отдать в хорошие руки.

 

On-line упс должны работать на УРА. Но они дорогие и я не вижу в них никакого толку, когда надо запитать пару нанососов.

 

Но подключено это хозяйство будет в розетку, которую может (и будет) питать генератор в случае если отключат центральное электроснабжение. И по-этому надо чтобы когда я перевожу электросистему дома на автономное питание, она не требовала пляски с бубном а просто перешла на входящее питание генератора и заряжала себе акум до следующего пропадения питания.

 

Вот.

 

Генератор на выход дает синус или "типа синус"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите обычную зарядку для АКБ, с напряжением таким как у батарей УПС, и от генератора просто подавайте напряжение на клемы АКБ, и пофиг упсу будет ваш генератор, ибо он про него не знает, а АКБ пофиг откуда она заряжается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите обычную зарядку для АКБ, с напряжением таким как у батарей УПС, и от генератора просто подавайте напряжение на клемы АКБ, и пофиг упсу будет ваш генератор, ибо он про него не знает, а АКБ пофиг откуда она заряжается

 

Фишка в том, что в какую бы я розетку в доме не воткнул УПС, при включении генератора в этой розетке появится напряжение от генератора, поэтому УПС не будет пофиг.

 

Я не думаю, что подключить зарядку на батарею хорошая идея, потому как упс имеет свой алгоритм зарядки, зарядка свой...И если они одновременно будут заряжать - то будет превышение тока зарядного.

 

Я уже думал сделать двойное преобразование с помощью нескольких девайсов. Зарядка + АКБ + Инвертер. Вот только ни одна зарядка не даст такой ток, какой инвертер попросит при нагрузке в 200вт (около 17Ампер).

 

Добавлено через 33 секунды

Генератор на выход дает синус или "типа синус"?

 

Уже писал!

 

Какие линейно-интерактивные упс нормально дружат с китайскими генераторами типа Firman. Ибо RuCelf был продан из-за того, что питание от генератора он нормально не переваривал. Все что-то щелкал, пикал, на батарейку переходил...вообщем страшно за него стало. Пришлось отдать в хорошие руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 17Ампер).
по ходу у вас 12 вольт АКБ? хотите зарядку которая даст 170А и прекрасно будет работать.

 

Фишка в том, что в какую бы я розетку в доме не воткнул УПС, при включении генератора в этой розетке появится напряжение от генератора
вот этого я не понял, перевидите. 12 вольтовая система это утопия. ИБП оптимально 24-48 вольт, тогда токи разряда будут гуманными для АКБ.

 

потому как упс имеет свой алгоритм зарядки, зарядка свой...И если они одновременно будут заряжать - то будет превышение тока зарядного.
УБП не будет заряжать, ибо нет сети.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу у вас 12 вольт АКБ? хотите зарядку которая даст 170А и прекрасно будет работать.

 

вот этого я не понял, перевидите. 12 вольтовая система это утопия. ИБП оптимально 24-48 вольт, тогда токи разряда будут гуманными для АКБ.

 

УБП не будет заряжать, ибо нет сети.

 

 

Ну как же нет сети, если я сказал, что при включении генератора - "плохое" напряжение появляется во всех розетках, в том числе и в той куда подключен УПС.

 

17 Амперного зарядника нормального на рынке не найти.

 

Ток разрядки зависит от нагрузки. В данном случае он будет как раз около 17А максимум и 4Ампера минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было ваш китайский генератор ТИПА фирман отдать в хорошие руки. Странно, с гг пулю клеить, полетит, а толк?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня два смарта АРС, один с АКБ 85 Ач, второй с АКБ 190 Ач, для зарядки АКБ имею бензиновый генератор постоянного тока 24 вольта, именно для подзарядки АКБ, при длительных отключениях. Генератор тянет 40А току. Ибо то что выходит с генератора переменного тока, УПС воспринимает как проблему с сетью. Опять же, УПСу пофиг откуда постоянный ток, АКБ работает в буфере от генератора, а генератор просто питает нагрузку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите обычную зарядку для АКБ, с напряжением таким как у батарей УПС, и от генератора просто подавайте напряжение на клемы АКБ, и пофиг упсу будет ваш генератор, ибо он про него не знает, а АКБ пофиг откуда она заряжается

А у меня на китайской гене есть выход 12В.:flag1:Но я буду питать нашей армейской станцией-там синус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было ваш китайский генератор ТИПА фирман отдать в хорошие руки. Странно, с гг пулю клеить, полетит, а толк?!?

 

Генератор как генератор. На самом деле, в таком диапазоне мощностей от фирменных аналогов ничем не отличается, кроме величины бензобака. У хонды такое же дерьмо а не синус. Большинство бытовой техники его хавает.

 

Задача запитать отопительное оборудование так, чтобы при отсутствии меня и света, оно продолжало работать до возобновления электропитания хотябы часов 10. Обычно этого вполне достаточно, чтобы починить аварию на электросети или подключить резерв. Снова же, УПС должен уметь заряжать акк на случай если прийдется жить без света вообще. Тогда при запуске генератора на несколько часов, мы сможем создать запас электроэнергии для дальнейшей работы отопительной установки.

 

И самое главное, что все это должно быть стационарно установлено и не должно требовать хитрых манипуляций, которые может осознать только изощренный мужской мозг. Система строится так, чтобы даже моя жена и теща могли пойти, завести генератор (установленный стационарно в теплом гараже с стационарной системой отвода выхлопных газов!) и больше ничего не делать. Через несколько часов потушить, а отопление просто работает, как ни в чем не бывало.

 

Блин, неужели так никто не делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши хотелки на дешовых епицентровских устройствах не получатся, тут либо функцыонально и само либо дёшыво.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши хотелки на дешовых епицентровских устройствах не получатся, тут либо функцыонально и само либо дёшыво.

 

Чето я вас хорошо непонимаю. Вы как-то общими фразами говорите. Можно конкретизировать?

 

Мой вопрос решается достаточно просто on-line упской. Но я подозреваю, что возможно есть линейно-интерактивные, которые нормально переваривают плохую синусоиду с генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в синусоиде, оно в синхронного генератора особо не отличается, а вот частота и напряжение у мелких и дешовых генераторов постоянно скачут, и УПС это воспринимает как проблемы с сетью, и переходит на батареи. Как вариант попробуйте СМАРТ УПС АРС 1000-1400-1500, снизив чуствительность у них на минимум (кнопкой сзади) Может и прохавает он то напряжение, что выс....ет ваш генератор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в синусоиде, оно в синхронного генератора особо не отличается, а вот частота и напряжение у мелких и дешовых генераторов постоянно скачут, и УПС это воспринимает как проблемы с сетью, и переходит на батареи. Как вариант попробуйте СМАРТ УПС АРС 1000-1400-1500, снизив чуствительность у них на минимум (кнопкой сзади) Может и прохавает он то напряжение, что выс....ет ваш генератор.

 

О, вот это конструктивно! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...