Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать велосипед для ребенка?

trik

Рекомендовані повідомлення

Надо велик для ребенка.

Девочка.

7 лет.

рост прим.130.

 

На что ориентироваться при покупке?

Может есть на примете какие варианты за недорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если недорого - смотрите б.у.. новый хороший детский вел будет стоить, как хороший взрослый.

 

обязательно "брендовый" производитель - джайнт, фуджи, команч на крайний случай...

 

я дочке тоже на 7 лет покупал... нашел за смешные деньги фудж... хоть и железная рама (не алюминий), но со всеми наворотами - аммортизатор, переключение скоростей и т.п.. переключатель стоял шимано турней - начальный уровень, но ребенку с головой хватало. неубиваемый аппарат (ес-но, я его обслуживал) - так и продал следующему счастливому обладателю.

 

а на 10 лет купил уже новый GT, на 26" колесах, с женской рамой - уж его хватит на много лет вперед...

 

из практических советов:

 

1. именитый бренд

2. обязательно примерять при покупке, покататься

3. цвет - САМОЕ важное :))) у нас первый вел был розовый.

 

покупать лучше на велофорумах, есть много объяв и на сландо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей дочке 6. Рост сейчас 120. Покупал этой весной. Рекомендую пристойное б/у, хотя вся детвора гоняет на китайских АРДИСАХ и ниче. Определитесь, что ищете.

1. Размер колес. 20 или 24. 24 это немного на вырост, а 20 в притык.

2. Рама. Алл больше погоня за модой, если найдете со стальной где все остальное нравится - не отбрасывайте такой вариант.

3. Нужен ли девочке МТБ (горный). У него мужская рама, амортизируемая вилка (она тяжелее) и куча передач, которые девочке не осилить.

Я за женскую раму. Хотя моя дочка и тот еще сорванец. Но перекидывать ногу неудобно. Амовилка -только лишняя гиря. Ну и передачи - разве что планетарная втулка. На детских практически не встречается.

4. Тормоза - бывает 2 ручных, передний ручной и задний ножной, только задний ножной, только задний ручной.

Я за 2 ручных. Ножной мне не нравится- педали не крутятся назад и не подтянешь педаль для начала движения. Соответственно тяжелее стартовать. Плюс на скорости бывает нога сорвется и бьешь по тормозам, можно грохнуться. Но целые поколения вырасли на ножном тормозе и ничего :)

5. Крылья - для девочки я за нормальные, а не как на МТБ. Девочка не должна становиться поросенком после проезда по луже. Из магазина велики часто идут вообще без крыльев. Тогда придется докупать.

6. Руль. На многих велосипедах он не регулируется по высоте. Это не для детей. Нам нужен регулируемый.

7. Подножка.

 

Вот был правильный велосипед для девочки. Висюльки можно убрать :) www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/trek/kids/mystic-20.html

но это в 2011 году. Но потом его удешевили www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/trek/detskie/mystic-20.html

теперь нет крыльев и переднего тормоза. Я так и не нашел правильный новый, потому и взял на Сландо б/у.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Примерно определился что нужно.

колеса 24.

рама не важно, но предпочтительно женская.

тормоза ножной и ручной передний.

обязательно наличие крыльев.

желательно багажник или корзинка для кофты, бутылки воды и печеньки с яблоком.

ну и, желательно, не дорого...

Подсоветуйте что то из конкретных моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно багажник или корзинка для кофты, бутылки воды и печеньки с яблоком.

Багажник почти не используется. Корзинка нужна, но проще докупить гривен за 80. Еще обязательно защита цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.usi.ua/velo/index.php?st=47 харьковчане неплохие делают . в Киеве на ленинградской их магазин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Примерно определился что нужно.

колеса 24.

рама не важно, но предпочтительно женская.

тормоза ножной и ручной передний.

обязательно наличие крыльев.

желательно багажник или корзинка для кофты, бутылки воды и печеньки с яблоком.

ну и, желательно, не дорого...

Подсоветуйте что то из конкретных моделей.

 

заходите в каталоги джайнта, фуджи, команчи, автора... выбираете вел, соответствующий параметрам... потом гуглите эту модель - в объявлениях где-то да всплывет...

 

я вот дочкин фудж когда продавал (кстати, покупал за 700 грн), погуглил - был удивлен, что их достаточно много есть в продаже, хотя велик редкий.

 

пы.сы. в 7 лет 24 колеса... может быть не комфортно. зайдите в любой веломагазин, под предлогом выбора, пусть ребенок прокатится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

харьковчане неплохие делают

В Харькове даже 2 конторы используют название Харьковский Велозавод. Это самый обычный китайвело. Все оно в принципе ездит. Но уровень комплектующих дешевенький. Чуть приличнее - сразу дороже, типа Прайда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове даже 2 конторы используют название Харьковский Велозавод. Это самый обычный китайвело. Все оно в принципе ездит. Но уровень комплектующих дешевенький. Чуть приличнее - сразу дороже, типа Прайда.

 

Юси - правопреемник хвз , в отличии от водана который себя выдаёт за хвз , стальные рамы они варят сами и обода со спицами свои , мегадубовые и тяжелые но очень прочные , уровень навески превосходит китайские велы за туже цену . Прайд тоже не подарок - у них на алюминиевом складнике за 4000 стоят стальные втулки , да и рамы ихние китайские ломаются о чём тема была харьков туристе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юси - правопреемник хвз , в отличии от водана который себя выдаёт за хвз , стальные рамы они варят сами и обода со спицами свои , мегадубовые и тяжелые но очень прочные , уровень навески превосходит китайские велы за туже цену . Прайд тоже не подарок - у них на алюминиевом складнике за 4000 стоят стальные втулки , да и рамы ихние китайские ломаются о чём тема была харьков туристе.

Именно поэтому и не только я за б/у немцев. Да и купленные здесь новыми велики через пару лет продают вдвое дешевле. Это не автомобиль и если из велосипеда не делать фетиш или статусную вещь, то особой разницы нет. Обслужить б/у вел - один вечер. С новым дешевым возни будет поболе.

А что касается тяжелых рам - на том же Х-Туристе писали, что торговцу труднее всего отгавкаться от клиента, притащившего по гарантии треснувшую раму. Потому на Ашанбайках рамы всегда крепкие (хотя и из гавна), а потому тяжелые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслужить б/у вел - один вечер. С новым дешевым возни будет поболе.

 

Конечно ведь у всех дома в обязательном порядке есть ключи для конусов , выжимки для цепей , сьёмники для кассет и картриджей , сьёмники для шатунов ,хлысты для откручивания трещёток , ключи для спиц , набор шестигранников , рожковые ключи и головки ,микрометры и другие специфические инструменты , а так да, при наличии всего вышеописанного и при условии что велосипед исправен и отсутствует критический износ деталей то можно перебрать и смазать и за час.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за все время обслуживания велика ребенка понадобился лишь набор шестигранников... пробеги, знаете ли, не те
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за все время обслуживания велика ребенка понадобился лишь набор шестигранников... пробеги, знаете ли, не те

 

А втулки регулировать вы тоже шестигранниками будете ?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ведь у всех дома в обязательном порядке есть ключи

Ха, так ведь купив новое недорогое несчастье ключи тоже понадобятся. Отпадать начнет сразу. Конечно если не жалко денег на новый приличный - вопросов нет.

У меня 5 б/у немцев, купленных у западенцев на Сландо. Вернее уже 4, один сперли. 2 года, полет нормальный. Первый год нихрена не делал, на второй немного подшаманил. Так что какая-никакая, но статистика.

 

Добавлено через 2 минуты

А втулки регулировать вы тоже шестигранниками будете ?

Кстати не смог найти поблизости ключ для втулок. В веломагазине было что-то долларов за 15, на Одесском Рынке них не нашел. Я обиделся и за 5 минут переточил ключ от болгарки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати не смог найти поблизости ключ для втулок. В веломагазине было что-то долларов за 15, на Одесском Рынке них не нашел. Я обиделся и за 5 минут переточил ключ от болгарки :)

 

Добавим к первоначальному списку инструментов электроточило , болгарку, разные напильники и пару ключей для болгарки :D . Недавно перебирал складной ашан - понадобились ключи для переборки и регулировки втулок , семейник чтобы раскрутить рулевую , шестигранник для регулировки положения руля , сьёмник для замены трещётки , сьёмник для на картриджа , сьёмник шатунов . П.С. у меня шесть велосипедов от дорожных и до современного шоссера , раньше было в три раза больше , какая никакая а статистика имеется ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шесть велосипедов от дорожных и до современного шоссера , раньше было в три раза больше , какая никакая а статистика имеется

Не вопрос, ваш велосипед толще и длиннее :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос, ваш велосипед толще и длиннее :).

 

Что вы , велосипеды у меня маленькие и тонкие , но много ...:beer: Кстати сколько сейчас стоит пересылка от западенцев целого велосипеда ? И как они обычно по состоянию , совсем в хлам или как повезёт ? Смотрел в их сторону , попадаются очень интересные старые модели по смешным ценам , но не имея возможности их потрогать как то страшновато , приходилось сталкиваться с разнообразными скрытыми дефектами б.у. деталей и велов которые могут попортить крови типа сорванных резьб , деформаций и нестандартных размеров запчастей и неходовых резьб.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сколько сейчас стоит пересылка от западенцев целого велосипеда ? И как они обычно по состоянию , совсем в хлам или как повезёт ?

Гривен 150 ИнТаймом. У меня не было никаких проблем с великами. Все как описывали в объявах. У продавцев как правило десятки экземпляров, им портить себе репутацию не с руки. Но я брал не самые дешевые - почти все с планетарками и динамовтулками, люблю я их. Иногда действительно попадаются коллекционные экземпляры, хочется купить и любоваться. Говорят, если поехать на базар в Луцк или Черновцы, то настоящего ценителя может удар хватить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Надо велик для ребенка.

Девочка.

7 лет.

рост прим.130.

 

На что ориентироваться при покупке?

Может есть на примете какие варианты за недорого?

 

А почему бы девочке не предоставить возможность выбрать самой?

Возьмите с собой ребенка, покажите варианты и пусть ребенок опрубует, сесть, проехать. Может по цвету какой-то понравится. Ведь то, что понравится ей, с удовольствием будет осваивать ))))

Мнение ИМХО мое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...