Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дрова - дубовые чурки

Hodak

Рекомендовані повідомлення

Купил себе дров больше, чем нужно. Излишек хочу продать.

 

Итак могу продать до 7.5 м.куб (складометров).

цена 500 грн за складометр.

 

Дрова хорошие дубовые, чурки (30-40 см) не колотые. Вперемешку сухостой и свежие.

Нахожусь в Хотове.

доставка ваша. если небольшой объем, то могу закинуть что-то на своем бусике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе дров больше, чем нужно. Излишек хочу продать.

 

Итак могу продать до 7.5 м.куб (складометров).

цена 500 грн за складометр.

 

Дрова хорошие дубовые, чурки (30-40 см) не колотые. Вперемешку сухостой и свежие.

Нахожусь в Хотове.

доставка ваша. если небольшой объем, то могу закинуть что-то на своем бусике

 

Сори за флуд, но 12 скл.м. МАЗ с доставкой стоит 5000грн. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вариант выгоден тем, кто живет недалеко от меня и кому нужно немного. потому что за 400 грн куб можно купить, если покупаешь много и это будут метровые бревна, которые еще нужно будет попилять.

 

дешевле мне нет смысла продавать. где-то пристрою на участке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори за флуд, но 12 скл.м. МАЗ с доставкой стоит 5000грн. :flag1:

А можно контакты где заказать маз 12 скл.м. за 5000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакты где заказать маз 12 скл.м. за 5000 грн?

 

Возле Жулянского путепровода машины с дубом стоят, 10 дней назад даже дешевле было (как пересчитали, получалось 400 грн/куб, ну или складометр по ихнему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Жулянского путепровода машины с дубом стоят, 10 дней назад даже дешевле было (как пересчитали, получалось 400 грн/куб, ну или складометр по ихнему).

 

именно там и куплено, контактов нету. Уже 10 дней стоял с житомера и продал за 5 с доставкой))) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Ви і не продавайте - якщо є де зберігати - хай лежать - цей матеріал не псується.... Головне від дощу закрийте....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 400 грн можно купить только много (я так понимаю от 10 складометров) и метровые.

но если вы хотите купить 2-3 складометра? и вот в этом случае мой вариант выгоден.

 

или лучше купить ЗИЛ колотых дров, которые стоят 1200 за складометр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 400 грн можно купить только много (я так понимаю от 10 складометров) и метровые.

но если вы хотите купить 2-3 складометра? и вот в этом случае мой вариант выгоден.

 

или лучше купить ЗИЛ колотых дров, которые стоят 1200 за складометр?

ІМНО ... :flag1:

То все залежить від того, чи має можливість / настрій / бажання Господар розділити

-- 1-2 метрову колоду на так звані чурки :lol:,

-- чурки на поліна :beer:.

Відповідо для першого процесу потрібен помічник (для "дружби-2" Ж-)) або бензо/електро пила для діаметрів 200 мм і більше :unknown:, а для другого добрий колун, чи клинова електро приспособа. Ну і вивантажити 2000мм колоду із діаметром 400 мм, а потім її ще і по подвір'ю потягати ... то таке собі задоволення...:o

З чурками простіше - там і сам впораєшся, якщо спина "дозволяє".

Ну і як що сам процес (чурки->поліна) подобається ... сонечко, сніжок під ногами, колун у руках ...

А так - колоті то теж треба поскладати після того, як "ЗІЛ-бичок" іх Вам посеред газону вивалив :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМНО ... :flag1:

То все залежить від того, чи має можливість / настрій / бажання Господар розділити

-- 1-2 метрову колоду на так звані чурки :lol:,

-- чурки на поліна :beer:.

Відповідо для першого процесу потрібен помічник (для "дружби-2" Ж-)) або бензо/електро пила для діаметрів 200 мм і більше :unknown:, а для другого добрий колун, чи клинова електро приспособа. Ну і вивантажити 2000мм колоду із діаметром 400 мм, а потім її ще і по подвір'ю потягати ... то таке собі задоволення...:o

З чурками простіше - там і сам впораєшся, якщо спина "дозволяє".

Ну і як що сам процес (чурки->поліна) подобається ... сонечко, сніжок під ногами, колун у руках ...

А так - колоті то теж треба поскладати після того, як "ЗІЛ-бичок" іх Вам посеред газону вивалив :)

)))))) Вчора як раз і займався 1 годин складав метрові чурки в сарай, щоб не змокли, потім буду різати, бензопила є))) і рубати, вважаю цей процес приємною "зарядкою"))) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"приємною зарядкою" - егеж! Саме так!!!

 

у випадку коли дров кубів 50-т важко а коли 10-12 саме те що треба) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или лучше купить ЗИЛ колотых дров, которые стоят 1200 за складометр?

 

это ложь такой цены нетЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ложь такой цены нетЖ-)

 

ну, прежде, чем обвинять меня во лжи, стоило бы задать вопрос, откуда я такую цену взял.:)

и тогда я бы Вам ответил.:)

 

Отвечаю:

по Хотову зил 6 кубов (объем кузова) стоит 4500 грн (это стандартная цена). Если везти куда дальше, то еще нужно накинуть за доставку.

из 6 кубов, накиданных в кузов, как попало, дров, получается сложенными, максимум 4 складометра, а то и 3.5 (при хорошем искусстве укладывания как попало).

 

Продавцы знают, как укладывать дрова в кузов, по принципу:

"Искусство кавалера состоит в том, чтобы ТАК сводить даму театр, чтобы чувство благодарности у нее осталось, а желание еще раз сходить - нет."

 

итого получается 4500/3.5 = 1285 грн за складометр (по самому дорогому варианту)

или 4500/4=1125 грн за складометр (по самому дешевому варианту)

 

и в чем я солгал?

 

именно эта простая арифметика убедила меня покупать метровые бревна, пилять и колоть самому. Избыток, я продаю. потому что набрался дров "як жаба мУлу".

"Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией."(Библия, ап.Иаков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, у меня есть ЗИЛ. И по объему я знаю). Да и зилы разные бывают). А насчёт 4500 за машину, это для меня новое! Я продаю 5.5 куба навала=4.5складом. За 3000-3400. Отакэ!

Так что сани готовим с лета!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, у меня есть ЗИЛ. И по объему я знаю). Да и зилы разные бывают). А насчёт 4500 за машину, это для меня новое! Я продаю 5.5 куба навала=4.5складом. За 3000-3400. Отакэ!

Так что сани готовим с лета!)

 

То, что Вы продаете за такую цену, Вы молодец!

Но это не значит, что цена такая на рынке. во всяком случае по Хотову.

если Вы сомневаетесь в цене 4500 за зил колхозник, 3000 грн за маленький зил, то я могу вам дать несколько контактов по Хотову( всех кого я знаю с зилами), которые только по такой цене и возят.

 

То, что у Вас из 5.5 кубов складывается - 4.5 складометра - возможно. Но от других слышу, что из 6, в лучшем случае, складывается - 4 складометра.

 

То, что Вы не слышали о такой цене не значит, что ее нет

Поэтому Вам стоило бы извиниться за поспешный упрек во лжи. и на этом конфликт был бы исчерпан.

 

ПС Вы не выяснили до конца, а на меня наехали. и никакой сатисфакции.

в контексте темы, выглядит, как не совсем приличная самореклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю:

по Хотову зил 6 кубов (объем кузова) стоит 4500 грн (это стандартная цена). Если везти куда дальше, то еще нужно накинуть за доставку.

из 6 кубов, накиданных в кузов, как попало, дров, получается сложенными, максимум 4 складометра, а то и 3.5 (при хорошем искусстве укладывания как попало).

вот здесь прокол.

в колхознике при укладке будет мин 4,5скл. а в среднем 5скл

 

Добавлено через 4 минуты

Ваши подсчёты в цене за складометры не корректны.

выгоднее ящик взять 2скл. средняя цена 1200грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, мирная продажа излишек дубовых чурок обернулась:

вначале философскими размышлениями о радостях дроворезания и дроворубания. Кои я всецело разделяю.:)

А потом обернулась обвинениями во лжи от тех, кто, похоже, увидел во мне конкурента.:(

 

Таковы оказывается трудовые будни продавцов дуба.

Н-да, так уже действительно можно "врезать дуба раньше срока".

Ну что ж пьем эту чашу до дна :)

в колхознике при укладке будет мин 4,5скл. а в среднем 5скл

 

лично я не покупал зил дров насыпом и соответственно не складывал и не замерял.

 

возможно, Вы правы. Но я слышу противоречивую инфу. Вы лицо заинтересованное и Вам доверия меньше. те, кто тоже, как и Вы, занимаются дровами, сказали эту цифру - из 6 получается 4.

 

и при любом раскладе. Упрекать во лжи или в ошибке в рассчетах - разные вещи. вы можете попытаться упрекнуть меня во втором, но не в первом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом обернулась обвинениями во лжи от тех, кто, похоже, увидел во мне конкурента.

Бог с Вами мил человек, об этом даже и не думал, что Вы конкурент

!

 

Добавлено через 9 минут

лично я не покупал зил дров насыпом и соответственно не складывал и не замерял.

 

или лучше купить ЗИЛ колотых дров, которые стоят 1200 за складометр?

этот Ваш вброс, меня как человека, этой сферы и смутил))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в колхознике при укладке будет мин 4,5скл. а в среднем 5скл

Подскажите, вот в таком зиле сколько будет складометров?

vczc54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ЗИЛ 4505 длина кузова 3метра

именно, что на кузове объем дров? на фото?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, что на кузове объем дров? на фото?

скажите сколько именно на фото. Ну если есть еще какие то варианты по объему именно этой машины, то назовите и их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите сколько именно на фото. Ну если есть еще какие то варианты по объему именно этой машины, то назовите и их.

 

как на меня около 3,5-4скл

более склоняюсь на 3,5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...