Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте датчик движения

botsman

Рекомендовані повідомлення

Нужно чтобы сигнализация мониторила движение на крыльце и около него. Пробовал повесить Crow SWAN-QUAD, за два дня, по 4-5 ложных срабатываний за день (думаю именно от этого датчика, точнее незнаю. т.к. на этой зоне еще есть несколько датчиков) в период с 12.00 до 15.00. Наверное от солнца зависит, или всё таки неправильно настроил датчик.

Посоветуйте, есть ли возможность настроить этот датчик под заданные условия(гидроизоляцию и защиту от осадков я сделать смогу), или непременно нужно вешать что то типа Страж П-314У?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал повесить Crow SWAN-QUAD, за два дня, по 4-5 ложных срабатываний

ха-ха...

инструкция читали на сван-квад перед тем как тулит туда?

там написано: "использовать в стабильных помещениях". тоесть даже сквозняка не должно быть в помещении, а вы на улицу его.. какбы вы его не "настраивали" он не будет на улице работать - чудес на свете не бывает.

я понимаю желание сэкономить, но стоимость уличного датчика - 60 и выше у.е.. есть и по 200у.е. теперь понимаете почему они столько стоят?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкцию конечно же читал, можно не язвить на эту тему :)

Значит буду устанавливать специализированные наружные датчики.

Может посоветуете какие то варианты, с бюджетом 50-80уе, конечно если в этом диапазоне они хоть чем то отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно чтобы сигнализация мониторила движение на крыльце и около него....

за два дня, по 4-5 ложных срабатываний за день....

на этой зоне еще есть несколько датчиков....

Посоветуйте,....

 

"Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое" (с) Н.М.

 

В двух словах. Улица и внутрянка - это совершенно разные вещи как по сути, так и по условиям. Что такое сработка в помещении - это или проникновение, или поломка в ИК-извещателе (шлейфы, коты/собаки уже проверили :)), Что есть по Вашему сработка на улице - помимо погоды - птицы, животные, ветки, машины - это ложная тревога? В данном случае нет, так как датчик отработал правильно.

 

Никогда не объединяйте так зоны.

 

По датчику - читайте инструкцию

optex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=100&Itemid=109

, это может быть то, что и нужно, по-крайней мере, эти датчики на улице работают и просто так они не подрабатывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле выбор невелик

(ссылка устарела)

D&D можете не тратить денег, он уже не актуальный этот датчик.

 

у вас доступность купить оптекс и EDS.

но опять же - если вы прочитаете инструкцию, то увидите что они требуют определенных правил установки, а не так как вы хотите.

 

Добавлено через 2 минуты

на этой зоне еще есть несколько датчиков

вы решили с одной зоной приобрести GSM контроллер?

они бывают на 4 зоны, на 8мь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про количество проводных зон знаю. На данным момент получилось на одной зоне больше 2х датчиков, этот вопрос решаю параллельно.

Инструкцию к Оптекс прочитал. Если не сложно, разъясните пожалуйста чем отличаются его условия установки от тех, что я хочу?

D&D почему не актуален, не завозится, или не работает?

Можете что то сказать про китайские датчики с алиекспресса, например CE Weather Proof Outdoor Dual PIR detector Motion Sensor with True Motion Recognization & Pet-immune Function ?(ссылку не получается вставить)

Змінено користувачем botsman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, разъясните пожалуйста чем отличаются его условия установки от тех, что я хочу?

вы хотите датчик высоко поставить и направить виз - верно?

а это значит что он будет видеть и землю и разность температур холодной земли и теплого воздуха (или наоборот) и бродячих животных которые там наверное будут.

Это все может вызывать ложняки.

прочтите за высоту установки и направление датчика, посмотрите какую направленность имеет линза, куда смотрит.

 

на какой модели вы хотите остановится? оптекс есть 4хх и 8хх (разная диаграмма)

но я бы попробовал на вашем месте не оптекс, там еще другой есть.

 

а барьеры не хотите столбиках перед входом?

столбики под садовые фонари закамуфлировать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт установить высоко и направить вниз Вы правы, видимо я не один такой "умный" :). Поначалу тоже думал так установить. Сейчас рассматриваю вариант установки на высоте примерно 3м, направить датчик вдоль стены, чтобы он перекрывал крыльцо и подход с обоих сторон, схему прилагаю.

Барьеры рассматривал, полезная штука, но к крыльцу можно подойти с разных сторон, как с улицы, так и через соседский участок. Поэтому важен детектор движения на крыльце и в радиусе 3-4 метра вокруг. Машины рядом не ездят, разве что коты могут шариться.

d6b66d89548et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что коты могут шариться.

ежли наглая морда кота будет на заборе на расстоянии 1-2 метра от датчика- может и сработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешний периметр на картинке - это не забор, а границы дорожки

непосредственно перед датчиком нет ни забора, никаких площадок, датчик подвешивается под балконом на высоте около 3х метров

про датчики с алиэкспресса что то можете сказать, или китай китайский - по надёжности как повезёт? вот такого плана датчик www.aliexpress.com/premium/CE-Weather-Proof-Outdoor-Dual-PIR-detector-Motion.html?ltype=wholesale&SearchText=CE+Weather+Proof+Outdoor+Dual+PIR+detector+Motion&d=y&origin=y&initiative_id=&isViewCP=y&catId=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы думаете что самое плохое и самое дешевое будет хорошо работать - мне нужно вас отговаривать? Пробуйте, деньги ваши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не нужно ни уговаривать ни отговаривать

интересовало мнение специалиста, который имел дело с такими датчиками, если Вы с ними не работали - то на счёт этих датчиков вопрос к Вам снимается.

может есть на форуме специалисты, работавшие с этим оборудованием, надеюсь услышать отзывы.

По схеме расположения датчика можете что то подсказать? я в этом вопросе не специалист, наверняка плохо знаю принцип работы и настройки датчиков движения. Будет ли обеспечивать требуемые параметры датчик, расположенный как представлено на схеме, или правильнее его сместить в другое место?

если схема не даёт достаточно информации - покритикуйте, я внесу уточнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не пойму, ответы от Вас преимущественно про КИТАЙСКИЕ датчики, по установке, расположению, да и в принципе количеству датчиков Вы ничего не советуете принципиально, или просто нечего посоветовать?

Не нравятся Вам китайские датчики - замечательно. Будьте так любезны, посоветуйте как расположить датчик, чтобы он выполнял поставленные функции, можно рассказать на примере самого дорогого датчика на рынке.

А то сейчас получаются советы в стиле "купи дорогое, и будет тебе счастье"

Хотелось бы у специалистов узнать принципиальную возможность реализации заданной схемы работы датчика (можно не китайского, если это кого то смущает) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответы от Вас преимущественно про КИТАЙСКИЕ датчики

вот это заблуждение.

оптекс, DSC и т.д. что я советую или другие, - не путайте с ширпотребом с али..

Да, оно стоит дороже, но оно стОит того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, с производителем датчиков разобрались. Китай - ширпотреб, спорить не вижу смысла.

Теперь основной вопрос, который необходимо решить ДО покупки конкретного датчика - возможно ли реализовать требуемую схему отслеживания движений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально смотрится по месту, а так это гадание на кофейной гуще.

Ставьте и смотрите результат. Гарантировано результат дают например барьеры и т.д.. и опять же недешовые их варианты. Вы же хотите с одной стороны минимальный бюджет (но уже например выяснили и вы проверили, что комнатные датчики не катят) с другой стороны - хотите гарантий. Так не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за содержательный ответ.

Не скрываю, что стремлюсь минимализировать бюджет. Если бы бюджет был неограничен, то сдал бы дом на пульт и не развлекался бы с подбором централей, датчиков и т.д.

Поскольку в наше время купить самое дорогое - это еще не означает получение 100% результата, интересуюсь возможностью использования проверенных бюджетных решений для своих требований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К GSM сигнализации установил датчики DSC LC-100 PI один из них установил над гаражными воротами на высоте 2.5 метра .Установил только сегодня вечером .пока ложных сработок не было .При тестировании на движение датчик работает нормально .При выборе датчика положился на мнение продавца GSM сигнализации .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе датчика положился на мнение продавца GSM сигнализации .

зря...

это улица, или внутри гаража?

 

Датчик LC-100 PI ничем не отличается от своих собратьев типа сва-квад и подобных, разве что рекламой.

 

Добавлено через 2 минуты

Установил только сегодня вечером

хоть недельку подождали бы, сигнализации проверяются неделей безпролемной работы после монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря...

это улица, или внутри гаража?

 

Датчик LC-100 PI ничем не отличается от своих собратьев типа сва-квад и подобных, разве что рекламой.

 

Добавлено через 2 минуты

 

хоть недельку подождали бы, сигнализации проверяются неделей безпролемной работы после монтажа.

Я вам не писал что он супер-пупер и тд я написал что установил такой-то датчик .Насчет недели подождать -конечно если я начал писать в этой теме то обязательно отпишусь .Мне самому было б интересно мнение знающих людей .Датчики и GSM сигнализацию буду докупать для установки в частном доме .Ваше мнение думаю не будет лишним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой теме то обязательно отпишусь

так уже писали здесь - что не работают такие датчики на улице - бесполезно их ставить, пустая трата времени. Вы в инструкции прочитайте: "Избегайте следующих мест установки

* С прямым солнечным светом* Вблизи объектов с быстрым изменением температуры* В помещениях с активными потоками воздуха."

 

Пассивный охранный детектор движения LC-100 PI компании DSC, предназначен для монтажа внутри комнаты с температурой среды окружающей датчик от -20C до +50C -

 

www.satro-paladin.com/_instructions/00-00006238_1.pdf

 

тоесть даже инструкция ну ни как не говорит что условия улицы подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так уже писали здесь - что не работают такие датчики на улице - бесполезно их ставить, пустая трата времени. Вы в инструкции прочитайте: "Избегайте следующих мест установки

* С прямым солнечным светом* Вблизи объектов с быстрым изменением температуры* В помещениях с активными потоками воздуха."

 

Пассивный охранный детектор движения LC-100 PI компании DSC, предназначен для монтажа внутри комнаты с температурой среды окружающей датчик от -20C до +50C -

 

www.satro-paladin.com/_instructions/00-00006238_1.pdf

 

тоесть даже инструкция ну ни как не говорит что условия улицы подойдут.

Датчик стоит под навесом .Длина навеса 20 метров.Я не настаиваю что этот датчик подходит для улицы но в моем случае так получилось. и три датчика стоят внутри помещений а один на улице.И с учетом того что я планирую устанавливать еще одну GSM сигнализацию то значит заменю DSC на другой подходящий для уличного режима работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря...

 

 

хоть недельку подождали бы, сигнализации проверяются неделей безпролемной работы после монтажа.

На сегодняшний день ни одного ложного срабатывания не было.Проверял сигнализацию на приближение и она срабатывает.Вчера ночью шел дождь и так же не было сработок. Остается подождать до морозов и если начнутся ложные сработки то просто установлю внутри еще один датчик и пересоединю на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...