Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с электрокотлом

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

шум от кипящей воды, на поверхности тэна, будет слышно.

Колбы обычно в слое толстой теплоизоляции (если это не "мини " котёл) В ЭКО слой минваты ок. 5 см. так-что надо будет прислушиваться, похлеще чем к настенному бойлеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на форуме обсуждалось, вроде головные боли с теплоносителями

если бы только... там недостатков реально больше чем достоинств которых я например вообще не вижу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы только... там недостатков реально больше чем достоинств которых я например вообще не вижу..

да и цена не сказать , что дешевая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к электродным котлам.

 

шум от кипящей воды, на поверхности тэна, будет слышно.

 

да на форуме обсуждалось, вроде головные боли с теплоносителями

Электродные котлы это принцип старого доброго кипятильника, два лезвия и спичка.

Я лично плюсов в этих котлах не вижу, а вот минусы могу перечислить.

Не использовать котел:

1. В одной системе с другими котлами.

2. В системе с алюминиевыми радиаторами и оцинкованными трубами.

3. С чугунными радиаторами и старые стальные системы.

4. С дистилированной водой и незамерзайкой.

5. Холодлную воду плохо греет.

6. Теплоноситель желательно подсаливать.

 

И просто опасно если к примеру отгорит ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свидетель, а что случилось?(с) Что конкретно интересует?

 

Интересует опыт эксплуатации этих котлов. Думаю купить на 4,5 кВт однофазный. Понравились габариты, встроенный насос, электроника управления. На выставке смотрел его - вроде неплохо. А как у кого в эксплуатации себя показали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно такой, как вы хотите: однофазный, 4.5квт. Работает второй сезон, пока замечаний нет. Главное что бы на вашу площадь хватал. Если нужны подробности, то в моей теме их есть.

Кстати щелкает не громко. Т.е. если спать в одном помещении с котлом слышно (но не мешает, привыкаешь), а вот в спальне уже нет, при том что двери у нас все открыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетило меня вдруг вдохновение и был скатан вот такой котелок из 1.5 мм нержавейки. Еще советской - по сероватому оттенку видно. ТЭНы по 3кВт. Можно и другие, можно один трехфазный. Но мне нравятся эти. В каждый можно стандартный терморегулятор вставить, на аварийное ограничение макс. температуры, а все вместе коммутировать термореле с трехфазным пускателем. Можно и как-нибудь еще. Пару трубочек для датчиков я по торцам предусмотрел. Резьбы 2", под мою гравитационку. Объем сделал побольше чтобы пока поток разгонится котел не выключался сразу. Под насос можно взять 3-фазный ТЭН и готовую трубу гораздо меньшего диаметра. Можно и из черняги, но чем тогда хвастаться :)

IMG_20141109_212437.jpg.bf478e3d79c20fb110a9a5e5aac287dc.jpg

IMG_20141109_212443.jpg.a3f067b003b6fa46cb0170e3c4430407.jpg

IMG_20141109_212459.jpg.5882573187fd640a8bb8d2e6ad0d1189.jpg

IMG_20141109_212550.jpg.8382aea962bef877e2ff2d8098c22dde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно такой, как вы хотите: однофазный, 4.5квт. Работает второй сезон, пока замечаний нет. Главное что бы на вашу площадь хватал. Если нужны подробности, то в моей теме их есть.

Кстати щелкает не громко. Т.е. если спать в одном помещении с котлом слышно (но не мешает, привыкаешь), а вот в спальне уже нет, при том что двери у нас все открыты.

 

Хочу как вспомогательный на межсезонье или варианты с газом. Всеп-таки даже конденсационный при такой погоде работает в неоптимальном режиме и подстройки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень умный котел - зло.

Купил Коспел. Датчики протока, плавное включение и выключение. Никаких щелчков.

Но... Хотя Зимы еще нету, а уже с десяток раз было замечено что котел не работает и тупо горит маленький красный светодиод. Через время котел включается сам. В очередной раз померял напряжение. На фазах "перекос" - на одной 170 на другой 250. "Мозги" котелка отказываются работать при таких условиях. Выход есть - стабилизатор. Но, трехфазный стабилизатор по цене как маленький самолет. (((

Для себя сделал вывод: умный котел это хорошо, а безотказный и простой еще лучше. Ка-то так. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=

Кстати щелкает не громко. Т.е. если спать в одном помещении с котлом слышно (но не мешает, привыкаешь), а вот в спальне уже нет, при том что двери у нас все открыты.

 

то есть, если котел находится в другом помещении, то за дверями его не слышно вообще?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если котел находится в другом помещении, то за дверями его не слышно вообще?

если плотные двери, то скорее не слышно чем мешать звук будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, если котел находится в другом помещении, то за дверями его не слышно вообще?)

Моего не слышно вообще, хотя двери не закрываем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень умный котел - зло.

Купил Коспел. Датчики протока, плавное включение и выключение. Никаких щелчков.

Но... Хотя Зимы еще нету, а уже с десяток раз было замечено что котел не работает и тупо горит маленький красный светодиод. Через время котел включается сам. В очередной раз померял напряжение. На фазах "перекос" - на одной 170 на другой 250. "Мозги" котелка отказываются работать при таких условиях. Выход есть - стабилизатор. Но, трехфазный стабилизатор по цене как маленький самолет. (((

Для себя сделал вывод: умный котел это хорошо, а безотказный и простой еще лучше. Ка-то так. :beer:

перебросьте питание платы управления на стабильную фазу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-что может сказать о котлах ТЕРМИТ? Смотрел на недавней выставке - при таких габаритах и возможностях (встроенный насос, программатор) - весьма неплохой вариант.

Есть реальные пользователи?

 

цены мониторили?) где брать собираетесь и почем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ценами щас капец..

выгоднее к отечественному присматриваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ценами щас капец..

выгоднее к отечественному присматриваться.

 

так термит наш же) без программного модуля и насоса -2500.

у самого голова разрывается. осталось три дня до поекупки, а определиться не смог. термит не щелкает, но не самыый дешевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены мониторили?) где брать собираетесь и почем

 

Так на выставке говорил в директором, обещал кой-какую скидку дать... Возможно на следующей неделе созвонюсь на счет заказа ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на выставке говорил в директором, обещал кой-какую скидку дать... Возможно на следующей неделе созвонюсь на счет заказа ....

 

я взял Титан мини навесной с насосом за 2930

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Смотрим на эти www.tenko.ua/products/elektricheskie-kotly

 

А они с твердотельными реле? Или такие что на полкилометра в летнюю ночь слышно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А они с твердотельными реле? Или такие что на полкилометра в летнюю ночь слышно ?

 

С твердотельными реле наша новая серия котлов Премиум. Там бесшумная работа. Новинка, которая заслуживает множества хороших слов. ;)

 

Остальная линейка котлов также при работе не создает дискомфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотрим на эти www.tenko.ua/products/elektricheskie-kotly

 

предложите. премиум и стандарт цена? на сайте не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотел бы с вами пообщаться об електро котле "Термит" Интересует его работа и еще очень многое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...