Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

внутреннее устройство сауны

Амурчик

Рекомендовані повідомлення

ребята кто знает для чего под потолком провели трубу из нержевейки.

 

щоб вішатись або вішати :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не здається дописувачам що автор повідомлення готує якусь рекламу або просто тут написав і все.... змився....

 

хоча б фото опис виклав тут Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо як на фото це сухотруб для гасіння пожежі

 

а чи можно в бані листи з жесті використотовувати ?

над трубою в бані, в кутку бані там де каміння і труба .

 

чи це не шкідливо для здоровья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чи можно в бані листи з жесті використотовувати ?

над трубою в бані, в кутку бані там де каміння і труба .

 

чи це не шкідливо для здоровья

а ржаветь не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В более дешевых електрокаменках применяют оцинкованую сталь, как по мне лучше применить нержавейку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не ржавчина а с точки зрения здоровья интересует. не получиться ли баня с парами цинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получиться ли баня с парами цинка

Почему не получится, как раз оно и будет. Для бань используют нержавейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а листы жести это нержавейка или оцинковка ?)

а от нержавейки какие металлы испараються в бане ?) или нет никаких испарений ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или нет никаких испарений ?

С нержавейки нет никаких вредных испарений. Ее иногда закладывают в каменку для получения пара, а камни в каменке не факт, что пару тройку миллионов лет назад не были экскриментами мамонта и не закаменели до наших дней))) Виктор Маслов основатель и изобретатель ЭБМ(Эко бани Маслова) написал даже статью "Осторожно! Камни в каменке!", где упор делает на нержавейку в бане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! вопросик Александру,можно использовать вместо нержавейки -латунь(листовой) там где невозможно обшить вагонкой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно использовать вместо нержавейки -латунь(листовой) там где невозможно обшить вагонкой!

Оно то можно, латунь и на водопроводы идет, вот вид у нее через некоторое время будет совсем не комфильный, тк она сильно будет окисляться и темнеть. Нержа не так дорого стоит, что бы что то мудрить другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто знает если на пол сауны построить террасную доску, она во влаге сколько выдержит? Производитель rkles.ru обещает максимальную устойчивость такой доски от влаги, снега, дождя. Может кто то стелил в сауну или баню, и знает как служит материал, пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает если на пол сауны построить террасную доску, она во влаге сколько выдержит? Производитель rkles.ru обещает максимальную устойчивость такой доски от влаги, снега, дождя. Может кто то стелил в сауну или баню, и знает как служит материал, пишите.

На Ваш ВЕК ТОЧНО!!! хватит!!!

Змінено користувачем mikhailoff71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не ржавчина а с точки зрения здоровья интересует. не получиться ли баня с парами цинка

Хоть почитайте тырнет!

температура плавления цинка - 419 град. температура кипения - 907. Думаю когда вы поднимите в парной температуру до указанного уровня - вам будет все равно : отравитесь вы парами цинка или нет:lol::lol::lol: если выживите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть почитайте тырнет!

температура плавления цинка - 419 град. температура кипения - 907. Думаю когда вы поднимите в парной температуру до указанного уровня - вам будет все равно : отравитесь вы парами цинка или нет:lol::lol::lol: если выживите:D

 

Ведь как научно товарищ подошёл к вопросу о смерти, и даже выбор предоставил... поаплодируем товарищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если позволяет место, то можно поставить купель

кто нибуть пользуется таким раскажите, ато вот например практика ведер для обливания с дерева мне както не внушает доверия, сухим оставить нельзя будут щели а мокрым цветет нужно химию бросать для бассейна...

 

А вить купель это не ведро что слил и набрал, купель набрать например с бойлера на 80литров воды который только включили по приезду на дачу не получится)

И что зимой делать слить нельзя всохнет, а если помещение не отапливается оставить нельзя :D замерзнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибуть пользуется таким раскажите, ато вот например практика ведер для обливания с дерева мне както не внушает доверия, сухим оставить нельзя будут щели а мокрым цветет нужно химию бросать для бассейна...

 

А вить купель это не ведро что слил и набрал, купель набрать например с бойлера на 80литров воды который только включили по приезду на дачу не получится)

И что зимой делать слить нельзя всохнет, а если помещение не отапливается оставить нельзя :D замерзнет...

 

Полностью согласен, нюансов много. У многих, таких как я, в мечтах, но все же если есть возможность использования, то упускать, думаю, не стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...