Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Госакт на землю

busy

Рекомендовані повідомлення

Что-то у меня все меньше доверия к Три Ленду. Думается, дурят они нас...

 

Абсолютно согласна,в ТриЛенде дурят, говорят одно,оказывается все по другому. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, надо что-то делать с Три Лендом. Они нагребли кучу заказов и продолжают грести. Деньги берут и нифига не делают. :evil: Тем, кто сдает документы и подписывает с ними договор, вешают лапшу про 1 мес или 3 мес, а реально у меня лично уже пол года почти. И в очереди (я туда подъезжала несколько раз) люди попадались с куда большим сроком задержки.

 

Можно конечно просто приезжать каждый приемный день и закатывать там громкие скандалы (авось кто-то да задумается и свалит от них, может хоть так чухаться начнут). Но наверное можно же найти какую-то управу на них по-другому? Суд не рассматриваю. Разве что коллективная заявка может сработать, если обманутого народу наберется хотя-бы человек 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок. Получил в сельраде выкопирровку и акт на передачу межовых знаков. Дальше сказали ехать в Борисполь и платить 1200 гривен геодезистам. Это стандартная процедура? Подскажите плз. какие шаги нужно делать дальше а чего не стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, надо что-то делать с Три Лендом. Они нагребли кучу заказов и продолжают грести. Деньги берут и нифига не делают. :evil: Тем, кто сдает документы и подписывает с ними договор, вешают лапшу про 1 мес или 3 мес, а реально у меня лично уже пол года почти. И в очереди (я туда подъезжала несколько раз) люди попадались с куда большим сроком задержки.

 

Можно конечно просто приезжать каждый приемный день и закатывать там громкие скандалы (авось кто-то да задумается и свалит от них, может хоть так чухаться начнут). Но наверное можно же найти какую-то управу на них по-другому? Суд не рассматриваю. Разве что коллективная заявка может сработать, если обманутого народу наберется хотя-бы человек 10.

 

 

Я очень даже за!!! Закатывала я им как-то истерику, так они не очень испугались(думаю не я одна такая). :o Мне кажется что они не очень-то боятся. Но если решимся почистить хост Три Ленду,я с вами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg

На данный момент это процедурв стандартная.

 

Рекомендую сразу оговорить с фирмой, которая будет делать техдокументацию на изготовление госакта, чтобы они его САМИ зарегистрировали в ДЗК (шансов не много, но попытаться стоит); и обязательно попросите у них координаты участка (очень рекомендую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

есть новости из ТриЛенда...

 

.... появилась "ускоренная" регистрация актов, 600грн и акт регистрируется по быстрому

 

... но у меня полный пи;%№ц, уроды говорят что потряли все документы, готовый акт уже зарегистрированный в сельраде, техническую документацию... обе стороны взяли таймаут, на следующей недели буду их тясти... :evil: :x

 

ЗЫ ТриЛенд страшная контора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что в договоре с Три Лендом не указано, что они обязаны РЕГИСТРИРОВАТЬ госакт. У них указано только следующее: "виготовлення технічної документації по виготовленню державного акту на право власності на земельну ділянку". И все.

 

Взять их, пардон, за яйца просто никак не получится.

Акт (недорегистрированный) забрать можно только после выплаты второй части денег и подписания акта-приема работ. Но техдокументацию на руки они не дадут (мне сказали, что она в ДЗК, и это надо еще проверять).

Также мне дали понять, что очень дополнительные деньги требуют именно в ДЗК.

Мне не нужна регистрация за 5 минут, меня устроит и пара месяцев, но даже просто подать на регистрацию, чтобы документы были в очереди, Трилендовцы якобы не могут - типа, ДЗК у них документы не принимает, хочет нарубить бабла.

 

Я платить пока не собираюсь совсем ничего. Буду ждать, может, после бардака с выборами хоть что-то изменится. Такой наглости, как открытое чуть ли не официальное вымогательство взяток, я еще не видела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Такой наглости, как открытое чуть ли не официальное вымогательство взяток, я еще не видела...

 

А если прийти в Киевский УБОЗ или УБЭП (или как этот отдел милиции правильно ) - "накатать " заяву - "вымагают мол" . Потом по договорённости с ними помеченными деньгами "дать" взятку . Ну, и тут милиция их на гарячем и возьмёт . Ментам "галочка" - а тем туго придётся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !

Кто подскажет по Макаровскому району ? Сельсовет дал готовые бумаги , чтоб приватизировать землю . Говорят - ехать в Макаров и оформлять дальше . Куда (адрес, координаты ) ехать ? Если там несколько фирм этим занимается - к кому лучше обратиться ? Вообще , какова процедура всего ? Я форум читаю , но конкретно пока не могу уяснить, просветите , пожалуйста . :) Первый раз у меня эти все земельные вопросы .

Жду с нетерпением Ваших советов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги по несчастью, отдал доки в ТриЛенд 1-го декабря 2006, ситуация аналогичная "акт готов но не зарегистрирован"... ждёмс... :evil:

оо, а мы отдали в октябре туда же, та же ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил участок. Получил в сельраде выкопирровку и акт на передачу межовых знаков. Дальше сказали ехать в Борисполь и платить 1200 гривен геодезистам. Это стандартная процедура? Подскажите плз. какие шаги нужно делать дальше а чего не стоит?

 

Я тоже в Бориспольском районе участок приватизирую, отдал все документы в фирму более года назад. Сейчас говорят что акт готов но не зарегистрирован в дзк т.к. бориспольский дзк не работает уже полтора месяца в связи с какой-то реорганизацией и неизвестно когда начнет работать. Действительно ли так ? Кто может посоветовать, как решить этот вопрос побыстрее ? Как можно связаться с этим дзк в Борисполе ( тел. , адрес..)?

Заранее благодарю за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги по несчастью, отдал доки в ТриЛенд 1-го декабря 2006, ситуация аналогичная "акт готов но не зарегистрирован"... ждёмс... :evil:

оо, а мы отдали в октябре туда же, та же ситуация[/quote

 

а мы уже получили акт ,5 августа. Делали через Три Ленд,сдавали в феврале 2007. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
коллеги по несчастью, отдал доки в ТриЛенд 1-го декабря 2006, ситуация аналогичная "акт готов но не зарегистрирован"... ждёмс... :evil:

оо, а мы отдали в октябре туда же, та же ситуация[/quote

 

а мы уже получили акт ,5 августа. Делали через Три Ленд,сдавали в феврале 2007. :Yahoo!:

А он зарегистрирован? У нас тоже акт готов , он не зарегистрирован еще, и нет каких то карточек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он зарегистрирован? У нас тоже акт готов , он не зарегистрирован еще, и нет каких то карточек[/quote

Да зарегисрирован,600 грн. в течении 10 раб. дней, через ТРи Ленд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить дачу в крыму с госактом, говорят, что участок надо расприватизировать и взять в аренду у государства.

Есть ли какой-нибудь другой выход для граждан России?

Строение на участке в БТИ не оформлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить дачу в крыму с госактом, говорят, что участок надо расприватизировать и взять в аренду у государства.

Есть ли какой-нибудь другой выход для граждан России?

Строение на участке в БТИ не оформлено.

 

 

Уважаемая Алина!

 

Увы, но предполагая, что данный участок имеет назначение земли "для садівництва" и зная это ......

 

"Земельний кодекс України .....................

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва ........

Пункт 2. Іноземні громадяни та особи без громадянства можуть мати земельні ділянки для ведення індивідуального або колективного садівництва на умовах оренди..........."

 

 

... могу сделать вывод что данный участок в собственность Вам не попадет :cry:

 

Но есть приемлемый выход ... :)

 

Покупка участка на гражданина украины с долговым обязательством ...... и передача в бессрочное управление согласно "договору управління майном" :-D

Есть много ньюансов, но можно сделать очень хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за столь быструю консультацию.

Наверное, теперь придется отказаться от мечты - домика в Крыму!

А где должно быть зарегистрировано юридическое лицо и какими правами будет обладать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за столь быструю консультацию.

Наверное, теперь придется отказаться от мечты - домика в Крыму!

А где должно быть зарегистрировано юридическое лицо и какими правами будет обладать?

 

Про юр лицо это я погорячился! исправил

Юр лицо тоже должно быть создано гражданами Украины :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алина!

 

Лучший выход таков...

 

Отказаться от этого варианта и найти домик с землей где назначение "для будівництва та обслуговування житлового будинку.."

 

В таком случае проблем с покупкой не будет, покупаете дом и покупаете землю на себя!!

 

А еще вариант... у меня например и российское и украинское гражданство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...