Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина опирания плиты перекрытия

MrsErmak

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова максимальная глубина опирания плиты перекрытия на ленточный монолитный фундамент. Мы заказали плиты перекрытия с учетом их опирания на фундамент по 250 мм на каждую несущую стену. Исходили из того, что чем больше площадь опирания, тем лучше. Ширина фундамента 54 см.

И, если 250мм нельзя , то почему нельзя и какие последствия для дальнейшей постройки могут быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заказали плиты перекрытия с учетом их опирания на фундамент по 250 мм на каждую несущую стену.

Допускается глубина опирания для многопустотных плит перекрытия 250 мм.

 

Исходили из того, что чем больше площадь опирания, тем лучше. Ширина фундамента 54 см.

 

"Что занабто то не здраве..." достаточно было бы и минимально требуемого опирания

 

Ширина фундамента 54 см.

И, если 250мм нельзя , то почему нельзя и какие последствия для дальнейшей постройки могут быть?

 

по идее никаких последствий, правда инфы ноль, кроме толщины стены фундамента 54 см и опирание 250, что можно вам сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова максимальная глубина опирания плиты перекрытия на ленточный монолитный фундамент

с учетом ширины вашего фундамента максимально 54 см.

 

смешной какой-то вопрос от ТС!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается глубина опирания для многопустотных плит перекрытия 250 мм.

 

 

 

"Что занабто то не здраве..." достаточно было бы и минимально требуемого опирания

 

 

 

по идее никаких последствий, правда инфы ноль, кроме толщины стены фундамента 54 см и опирание 250, что можно вам сказать.

 

Коробка закончена ,строители отпущены. Теперь начался "мандраж", как вспомню сколько косяков сделано... Один из них касается глубины опирания плит перекрытия . Прошу конструкторов прокомментировать , какие могут быть последствия. Стены в 1.5 пустотелого кирпича, сверху монол.армопояс на всю ширину кладки ,сверху плиты ПБ (хсм). Так вот ...плиты пб 44.12-8 одной стороной опираются на пояс и заведены в кладку на 9-10см ,зато другой стороной опираются аж на 19-20см!!! Хоть волосы на голове рви , а исправить ничего нельзя. А у одной короткой плиты (пб 23) есть опирание 8 см с одной и 15 с другой!!! Все треснет и рухнет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу конструкторов прокомментировать , какие могут быть последствия. Все треснет и рухнет???

 

вы уж слишком преувеличиваете. поясните нормально или схемку набросайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уж слишком преувеличиваете. поясните нормально или схемку набросайте.

Каляки, а не схемка.

429200985_0431.thumb.jpg.73e1758cbdac61949fcee834deae4f4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каляки, а не схемка.

 

отличные "каляки" :lol:

 

вывод, не вижу причин для беспокойства. "не аккуратненько" как в анекдоте, но стоять будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличные "каляки" :lol:

 

вывод, не вижу причин для беспокойства. "не аккуратненько" как в анекдоте, но стоять будет

Фух! :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пустоты заполните бетонными вкладышами =)

 

Не заполнили,я думаю, сверху кладка ,да и крыша уже есть. Что теперь, кладка сомнет плиту там,где есть пустоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заполнили,я думаю, сверху кладка ,да и крыша уже есть. Что теперь, кладка сомнет плиту там,где есть пустоты?

Если у вас не 5-20 этажей, то ничего не сомнет, и эта норма "факультативна" при двухэтажном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пустоты заполните бетонными вкладышами =)

 

как это выполнить если уже построено и главный вопрос ЗАЧЕМ?

 

 

Не заполнили,я думаю, сверху кладка ,да и крыша уже есть. Что теперь, кладка сомнет плиту там,где есть пустоты?

нечего плите не будет

 

 

Если у вас не 5-20 этажей, то ничего не сомнет, и эта норма "факультативна" при двухэтажном строительстве.

 

 

уточню, вкладыши в пустоты надо применять приблизительно если здание не менее 12-14 этаже и то это для плит ПБ, для ПК данное условие надо применять для домов этажностью от 9 этажей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не 5-20 этажей, то ничего не сомнет, и эта норма "факультативна" при двухэтажном строительстве.

 

Т.е. посещать(соблюдать) не обязательно? Вес фронтона из 2нф немаленький, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. посещать(соблюдать) не обязательно? Вес фронтона из 2нф немаленький, однако...

 

 

нагрузки от фронтона слезы по сравнение веса кладки например 5 этажного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,наверное,поседею раньше,чем дострою этот дом.

все нормально будет, не берите близко к сердцу, я встречал и по хуже косяки, естественный процесс :) у вас все будет хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все нормально будет, не берите близко к сердцу, я встречал и по хуже косяки, естественный процесс :) у вас все будет хорошо

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню, вкладыши в пустоты надо применять приблизительно если здание не менее 12-14 этаже и то это для плит ПБ, для ПК данное условие надо применять для домов этажностью от 9 этажей

 

Сергей, вы же меня знаете. :)

Я бы перестрахерился, и в своем частном доме,стал бы использовать вкладыши, начиная с пятого этажа :D

 

Добавлено через 2 минуты

Я,наверное,поседею раньше,чем дострою этот дом.

 

Судя по некоторым списфисским терминам, которые иногда проскакивают в ваших сообщениях, быстрее поседеют ваши подрядчики :D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вы же меня знаете. :)

Я бы перестрахерился, и в своем частном доме,стал бы использовать вкладыши, начиная с пятого этажа :D

 

да стра***тесь :smile: на здоровье , вот только должна бы маломальская логика. Так же если будете с пятого то это абсурд, правильно для 5 этажного дома перекрытие 1 этажа но ни как не для последнего. я не против, если будут вкладыши заводские использоваться и в коттеджем строительстве, однозначно хуже не будет, вот меня возмущает, что это советует конструктор, да еще и в условиях когда все построено, зачем????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да стра***тесь :smile: на здоровье , вот только должна бы маломальская логика. Так же если будете с пятого то это абсурд, правильно для 5 этажного дома перекрытие 1 этажа

 

Ессно! туплю!:D

Скажем - начиная с пятого этажа и ниже ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы перестрахерился, и в своем частном доме,стал бы использовать вкладыши, начиная с пятого этажа

=) про вкладиші пруф у студію, що з 5 го поверху...

Плити з круглими порожнечами без додаткового посилення допускається спирати максимум на 250 мм, то згідно серії на плити ПК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=) про вкладиші пруф у студію, що з 5 го поверху...

 

шановний, а можна якось людською мовою?

 

Плити з круглими порожнечами без додаткового посилення допускається спирати максимум на 250 мм, то згідно серії на плити ПК

 

аргументи, бажано вказати серію і пункт, щоб довго не шукати :)

 

 

І головне, де ви побачили спирання плит більше 250 мм:unknown: це питання не підіймалося в даній темі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=) про вкладиші пруф у студію, що з 5 го поверху...

 

А разве я предлагал это делать в вашем доме? ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом читаю тему и возник вопрос к знатокам. Сколько я могу загрузить на перекрытие из расчета 800кг на м2 расходного материала по весу для возведения стен при условии полного опирания наружных стен на панель перекрытия? До 800 на м2? Продолжение следует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evenschik, как понимать полного опирания, это сколько????какая длина плит, что за здание, этажность, конструктивная схема???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...