Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка авто - сейчас или подождать?

bomberman

Рекомендовані повідомлення

Таки да, Таврия это на сегодняшний день уже немного экстремально. А вот ВАЗ-2108 или ДЭУ-Ланос мне до сих пор кажутся лучшими по соотношению цена/качество в роли жоповозки без претензий. ДЭУ лучше :)

 

По соотношению цена/качество Таврия однозначно превосходит ВАЗ 2108.

По удобству в салоне - тоже. Имею в виду водительское место. Сам удивлялся, но в Таврушке мне всегда было комфортнее и эргономичнее.

По динамическим характеристикам проигрывает в одну калитку...

Ланос - это уже другое время и другое качество. Он получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цена/качество Таврия однозначно превосходит ВАЗ 2108.

Помню когда появились Таврии народ даже выменивал их на 2108. Объясняли тем, что запчасти под боком будут. Потом все мудохались с моторами, потом с коробками. Потом период "доведенности". Короче нормальная такая кривая распределения. Из учебника. Но теперь точно она пошла вниз. Да и с запчастями не гладко. У ВАЗа с этим лучше. Но спорить не буду, даст бог не придется ни на одном, ни на другом. Да и на третьем уже неохота :). Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню когда появились Таврии народ даже выменивал их на 2108. Объясняли тем, что запчасти под боком будут. Потом все мудохались с моторами, потом с коробками. Потом период "доведенности". Короче нормальная такая кривая распределения. Из учебника. Но теперь точно она пошла вниз. Да и с запчастями не гладко. У ВАЗа с этим лучше. Но спорить не буду, даст бог не придется ни на одном, ни на другом. Да и на третьем уже неохота :). Хотя...

 

И одно и другое - славное прошлое.

Взгрустнуть и не возвращаться.

Хотя моя Таврушка прошла 144 тыс км без капремонта движка, поменял и перебрал я в ней практически всё.

Оно и в кайф было. И иного я даже не представлял. И ваще молод был...

Однако нынче мы в курсе, что оказывается можно ездить на машине и вообще ремонтами не париться... Расходники разве что строго по регламенту... Так оно куда приятнее получается..

Так что спасибо тем мастодонтам советского автопрома за обучение, но - нет. Больше - нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего особенного не произошло.

Но ломается реже.

За столько лет владения этим славным аппаратом, в нем лечатся все дефекты и он уже не сыпется, а выходит из строя по расписанию. Заранее примерно знаешь, что и когда гавкнется.

 

Та вот вряд ли.

Никогда не знаешь, когда отломается рычаг переключения передач:unknown:..... и тд.

а датчик термостата и всякое другое, да:beer:

надо по акции продавать такие авто - купи машину, а профессия автомеханика в подарок:D

 

пошлины ни одно падло не отменит. всяко лучше парить китайские ведра от 10туев за штуку, чем разрешить ввозить те же смарты или тойоты айго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ВАЗ-2108 или ДЭУ-Ланос мне до сих пор кажутся лучшими по соотношению цена/качество в роли жоповозки без претензий. ДЭУ лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввозить те же смарты или тойоты айго.

 

Эти славные машинки мне просто по-человечески жалко в наших реалиях...

 

И да.. Рычаг передач внезапно не ломается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...