Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А посоветуйте, пожалуйста, собаку для частного дома!

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

А вот это однозначно генетика. Для лабра это недопустимое поведение по определению. При любых раскладах и воспитании.

Оля, вопрос в том, что таких собак сейчас полно. И, увы, это далеко не единичные случаи. Как и любая условно популярная порода у нас.... массовое разведение никогда не доводило до добра. Каждая из популярных массовых пород перерождается как порода у нас(.

 

А жесткое наказание часто приводит не к признанию "вожака", а определение человека как "угрозу" с соответствующим результатом.

Вопрос не наказания, а тупой силы, направленной не в ту сторону, куда, не факт, что нужно было бы, но, хотя бы не навредило бы.

Я не буду называть имя этого человека. Но это кинолог в профильных кругах(

 

Добавлено через 2 минуты

В общем, от темы отвлеклись).

Лайку я категорически не рекомендую как первую собаку - слишком они хитрые в свою сторону для новичка-хозяина - устанете ловить. Не рекомендую брать караульных собак (типа кавказца) и ездовых (маламуты, хаски и т.д.). Не рекомендую брать породы, где нужен грумминг/тримминг и еже с ним... как-то черныш, шнауцер, пудель, эрдель и т.д.

Берна вполне можно было бы, к примеру - и к детям хорошо, и во дворе может, и охранник).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямыми потомками всех собак.
Не хочу цеплятся за слова но слово "прямыми"тут не катит.Рассматривая например НО и питбуля можна сказать что у первого волк прямой потомок а у последнего непойми какой,то биш порода получена скрещиванием разных пород собак,и даже они могли быть еще далекими от прямого потомка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайку я категорически не рекомендую как первую собаку - слишком они хитрые в свою сторону для новичка-хозяина - устанете ловить. Не рекомендую брать караульных собак (типа кавказца) и ездовых (маламуты, хаски и т.д.). Не рекомендую брать породы, где нужен грумминг/тримминг и еже с ним... как-то черныш, шнауцер, пудель, эрдель и т.д.

Берна вполне можно было бы, к примеру - и к детям хорошо, и во дворе может, и охранник).

 

А правда ли то, что мелкие собаки на много вреднее чем крупные? С чем это может быть связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда ли то, что мелкие собаки на много вреднее чем крупные? С чем это может быть связано?

Каждая собака - индивидуальность и личность. :D Для породных собак характерно закрепление определенных породных качеств. Так как никто вредность в собаках не культивирует, то это особенность конкретного экземпляра. Единственно, вредность кавказской овчарки напрягает значительно сильнее, чем вредность мопса. Посему вредность у кавказцев считается пороком, а у мопсов на нее не обращают внимание. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда ли то, что мелкие собаки на много вреднее чем крупные? С чем это может быть связано?

 

Правда, а связано это с тем, что у нас не принято воспитывать мелких собачек и не только воспитывать, а ещё и социализировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мелкие собаки бывают более шумные. Например, заткнуть той-терьера лично мне не удается)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не при чем если волки и есть прямые потомки овчарки и еще много каких пород?То есть порода выводилась путем скрещивания волка с другими породами.;)

 

Сподвигли залезть в гугел.

 

С огромным интересом часа два перечитывал массу статей на тему " кто кому собаке волк" . Ан не все так однозначно. Кстати ( как пишут) у пуделя больше общего с волком, чем у нем. овчарки. И ничего с волком общего( кроме внешности) у лаек и др. ездовых собак. Для себя выбрал теорию, что собака и волк имели общего предка, но развивались самостоятельно.

 

Вообщем те же проблемы, что и с человеком. Как то никогда не радовало , глядя на красножопую макаку, что она предок человека.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати , чем не родственники?

да ну, о чем речь то... ОДНО ЛИЦО! ) и даже уши стоят....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, а связано это с тем, что у нас не принято воспитывать мелких собачек и не только воспитывать, а ещё и социализировать.

 

Помниться бил случай, одна моя знакомая мадама завела пекинеса, а вот его воспитанием заниматься не собиралась..так эта мелочь так изпоганилась..кусаться стала, а в доме маленький ребенок..

Лезла ко всем, абсолютно не понимала где свои, а где чужие..так и пропала в неизвестном направлении..

 

О, еще ела все что попадало на глаза, а когда пытались забрать - кусала.

Меня грызнула, мадама так умилялась: "О, как это мило..маленькая собачка кусается"...А эта собака реально больно кусается..вовсе не думает что делает..вседозволенность..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились отличные щенки-рекомендую как собаку именно для дома.

Папа хаски,мама -метис добермана.Щенкам всего з недели,раздавать будем где-то через месяц.Щенки в прошлом году буквально "улетели" за неделю.

Хаски из питомника,а мать найденыш,но сильная собака и молодая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились отличные щенки-рекомендую как собаку именно для дома.

Папа хаски,мама -метис добермана.Щенкам всего з недели,раздавать будем где-то через месяц.Щенки в прошлом году буквально "улетели" за неделю.

Хаски из питомника,а мать найденыш,но сильная собака и молодая.

вы не хотите простерилизовать суку и прекратить домашнее разведение дворняжек, хоть немного уменьшить поток домашнерожденных метисов?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенки в прошлом году буквально "улетели" за неделю.

А можно свежие фотографии этих уже выросших щенков? Как выглядит такая гремучая смесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стерилизацией опоздали и просто нет времени на уход за собакой после операции,решили пока ограничиться вольером.

Фото выложу позже,щенки еще маленькие ,недавно открыли глаза-глаза голубые.Через неделю хотим вводить прикорм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото выложу позже,щенки еще маленькие ,недавно открыли глаза-глаза голубые.Через неделю хотим вводить прикорм.

Меня интересуют фото прошлогодних шенков. Они уже выросли. Вы же общаетесь с хозяевами. Знаете, что с ними все хорошо. Они выросли адекватными,прекрасными охранниками и т.п. Щеночки в месяц все милые. Интересно, как они выглядят во взрослом возрасте. И как там с характером и адекватностью. Или они "улетели" непонятно куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другом компе-выложу позже

 

Добавлено через 12 минут

Конечно с хозяевами мы не общаемся,но взяли приличные люди и надеемся что у них все хорошо.Никто не звонил и не говорил что-то негативное-мы всем оставляли свой телефон.Ичестно предупреждали что это метисы и они видели наших собак,когда забирали щенков.Может это и неправильно.но у нас тогда ребенок был еще маленький и забот было много.Сейчас ребенку три года и он с собаками общается по-своему.Но одного мы стараемся с ними не оставлять.Все-таки это животные .Когда хаски носиться по участку нарезая круги-он конечно обходит нас но может и задеть ребенка и он падает и очень обижается на собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно с хозяевами мы не общаемся,но взяли приличные люди и надеемся что у них все хорошо.

То есть фоток взрослых нет. И Вы не знаете, как там с ними и что из такой гремучей смеси выросло? :unknown:

Никто не звонил и не говорил что-то негативное-мы всем оставляли свой телефон.

М-да. :( Но и со "спасибо" тоже не звонят? А если их просто на цепь посадили? Или вывезли куда? Ничего? Не жалко?

И честно предупреждали что это метисы и они видели наших собак' date='когда забирали щенков.[/quote']

И что? Можно по такой паре мамы с папой что-то сказать о характере щенка? Нет времени ухаживать за собакой после стерилизации - оставьте на неделю в клинике. :unknown: Вы же и маму и щенков хорошо кормите, обрабатываете, прививаете, витамины дополнительно. По деньгам это не дешевле, чем стерилизация и последующий уход в клинике.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стерилизацией опоздали и просто нет времени на уход за собакой после операции,решили пока ограничиться вольером.

Фото выложу позже,щенки еще маленькие ,недавно открыли глаза-глаза голубые.Через неделю хотим вводить прикорм.

Ну, не опоздали, а за два года просто, вероятно, не УСПЕЛИ.... бывает. Главное, что вольер купили.

на уход за собакой после стерилизации (10 дней...или оплату оной за стационар) времени нет, а на уход а щенками - есть?

Я про подкорм сейчас вообще ничего писать не буду... забанят.

Люди, вы такие люди. удобненько вам... и пусть боженька помогает. Очень жаль малышей....

 

Добавлено через 1 минуту

То есть фоток взрослых нет. И Вы не знаете, как там с ними и что из такой гремучей смеси выросло?

ну, дык, Оль, написали же вам... как горячие пирожки разобраны были. Какая разница куда.

 

Добавлено через 21 минуту

И что? Можно по такой паре мамы с папой что-то сказать о характере щенка? Нет времени ухаживать за собакой после стерилизации - оставьте на неделю в клинике. Вы же и маму и щенков хорошо кормите, обрабатываете, прививаете, витамины дополнительно. По деньгам это не дешевле, чем стерилизация и последующий уход в клинике.

ой, сорри.... я даже не прочитала что Вы написали выше. Это что - мы таки дураки что ли? одинаковые и, вероятно, странноватые, мысли по этому поводу.......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и OlaR

 

Милые дамы, что же вы так налетели на Наталью?

Человек щенков предлагал, так сказать счастье в дом, а вы буквально накинулись..

А ведь не все могут позволить завести себе чистокровного питомца...рады любому, а тут как раз предлагают...

Тем более, так многого было сказано о важности воспитания...каждый кто берет собаку в дом, должен понимать, что это не игрушка, а живое существо, что нуждается в нашей заботе и воспитании..

А потому, нельзя обвинять Наталью и кого либо другого за помесь пород..

 

Тем более, возможно Наталья не время и деньги экономит на стерелизацию, а выступает за гуманизм...вот не нравится ей этот процесс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые дамы, что же вы так налетели на Наталью?

Человек щенков предлагал, так сказать счастье в дом, а вы буквально накинулись..

А ведь не все могут позволить завести себе чистокровного питомца...рады любому, а тут как раз предлагают...

Таких как раз по приютам дофига и больше. Можно приехать и взять. Вот только что-то этих, что "рады любому" и ответственно относятся к этому "любому", очень и очень мало. А предлагающим плевать на то, что будет с их милыми комочками. "Улетели" и слава Богу. А то, что щенки от хаски в селе кур душить начнут и их на цепь коротенькую посадят, а то и отправят на тот свет, кого-то волнует?

А потому' date=' нельзя обвинять Наталью и кого либо другого за помесь пород..[/quote']

Наталью обвиняют в безответственном разведении.

Тем более' date=' возможно Наталья не время и деньги экономит на стерелизацию, а выступает за гуманизм...вот не нравится ей этот процесс..[/quote']

Отлично. Тогда ей должен нравится процесс личной ответственности за щенков. Только эта ответственность не наблюдается. Она ничего не знает о их судьбе. Ни один из щенков не живет по соседству или у знакомых. Вас это не удивляет? Меня очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких как раз по приютам дофига и больше. Можно приехать и взять. Вот только что-то этих, что "рады любому" и ответственно относятся к этому "любому", очень и очень мало. А предлагающим плевать на то, что будет с их милыми комочками. "Улетели" и слава Богу. А то, что щенки от хаски в селе кур душить начнут и их на цепь коротенькую посадят, а то и отправят на тот свет, кого-то волнует?

 

Мне кажется вы преувеличиваете..

Думаю, Наталья, поступала как взрослый человек и предупреждала всех, что щенки метисы..показывала родителей, оговаривала особенности этих пород...

 

то что она не интересуется их нынешней жизнь, конечно, минус..

но думаю все нормально..

хочу в это верить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы преувеличиваете..

Думаю, Наталья, поступала как взрослый человек и предупреждала всех, что щенки метисы..показывала родителей, оговаривала особенности этих пород...

Ага. Сейчас. Еще и брать отговаривала, объясняя всю ответственность и непредсказуемость результата. Вон Лиля много лет занимается пристройством. Так она может рассказать в какие руки часто "улетают" беспородные щенки из таких пометов. Они нередко потом, стукнувшись о хозяев, рикошетом улетают к ней и другим волонтерам. В лучшем случае. Да ни хозяйка ни кто другой не скажет, что из такого сочетания пород вырастит. Это даже не дворняжка в нн-ом поколении из села. Доберман+хаски ...

Да просто зайдите вот сюда. У многих из этих бедось были хозяева. По крайней мере, у их мамы.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107096&page=22

 

то что она не интересуется их нынешней жизнь, конечно, минус..

но думаю все нормально..

хочу в это верить..

И я хочу верить. А Лиля, думаю, просто мечтает, чтоб было именно так. Вот только опыт показывает ... Может одному и повезет. НО ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ! Неужели в стране дворняжек не хватает? Тут и породистых явно больше, чем надо. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы преувеличиваете..

Думаю, Наталья, поступала как взрослый человек и предупреждала всех, что щенки метисы..показывала родителей, оговаривала особенности этих пород...

 

то что она не интересуется их нынешней жизнь, конечно, минус..

но думаю все нормально..

хочу в это верить..

 

Особенно порадовала фраза про особенности пород))

Если папа еще возможно хаски со всеми вытекающими, то мама вообще сама изначально метис добермана не понятно с кем. И о каких особенностях породы тут может идти речь. Многи заводчики ПОРОДИСТЫХ собак продают своих щенков имеющих небольшие отклонения от стандарта без права разведения т.е. под стерилизацию кастрацию. У тут заведомо метис зачем допускать такое безконтрольное разведение? Могу дать вам ссылку на форум помощи в срочные, сколько там сейчас никому не нужных щенков которых вынесли в коробках и просто выбросили, а на улице как видите не лето вовсе(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно порадовала фраза про особенности пород))

Если папа еще возможно хаски со всеми вытекающими, то мама вообще сама изначально метис добермана не понятно с кем. И о каких особенностях породы тут может идти речь. Многи заводчики ПОРОДИСТЫХ собак продают своих щенков имеющих небольшие отклонения от стандарта без права разведения т.е. под стерилизацию кастрацию. У тут заведомо метис зачем допускать такое безконтрольное разведение? Могу дать вам ссылку на форум помощи в срочные, сколько там сейчас никому не нужных щенков которых вынесли в коробках и просто выбросили, а на улице как видите не лето вовсе(((

 

Мне кажется что и теперь и я под раздачу попал..

так сказать, оказался в эпицентре боя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что и теперь и я под раздачу попал..

так сказать, оказался в эпицентре боя..

Николай, нет никакого эпицентра и раздачи тоже нет.

Вероятно, для многих обыкновенных людей - размножение домашний всяческих собак - это норма, а порой и даже приветствуется. Большая жалость, что очень малая толика этих людей реально знает куда и как таки пристроить этих щенков/котят (а я Вас уверяю, что очередь на них совсем не стоит и очень большой бравадой звучит "разобрали как пирожки" (как бы таки на пирожки не разобрали), а большая часть из хозяев даже не задумывается о том куда, кому и зачем отдает этих малышей, если удается отдать еще... и просто рады, что таки сдыхались. Огромная часть этих домашних малышей даже не ведали о глистогонном и вакцинации (порой, отсутствие оных процедур мотивируются крепким здоровьем и отсутствием необходимости этих затратных излишеств.....)... Самое неприятное, что люди не хотят слышать о том, что так не должно быть и что это не правильно! Ну, ведь не первобытное или глухое село то.....

Да, конечно, Наталья не в чем не виновата. И это убийственно: второй помет не успели заметить (собака носит два месяца). И это не только к Наталье вопрос. И хорошо, хоть сейчас не поднимается "собакосрачная" тема о стерилизациях... радостях бездомного материнства, важностях секса для собак, "господабогагасебявзятельсве при стерилизациях", недотраханности и т.д.

Просто мы как бы все считаем себя немного окультуренными на сегодня, а никак не научимся элементарному...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...