Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А посоветуйте, пожалуйста, собаку для частного дома!

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Лабрадор должен жить в доме, бегать по газону и кушать яблочки.

Это красиво сказано,но есть одно но. У моего соседа коричневый лабрадор Лаки,кто живет в Дударкове все его знают. Так вот за 5 лет собаку воровали 5 раз,3 при свободном выгуле и 2 со двора. Последний раз он отыскал чудом закрытого в омбаре в темноте,а так были варианты и на цепи и т.д Тут стоит задача защитить саму собаку от людей они страшнее. Если собака живет в вольере существует ряд причин,включая и религию,по православию собака должна жить рядом с человеком но не в коем случае не в жилище человека.В старые времена если собака проникала в церковь,церковь закрывали.И это не говорит что вольер это изгнание,вольер это дом собаки где ей обеспечены все условия жизни как и человеку. а внимание общение можно дать в любом месте,главное любить животное. Я джаже каждый раз когда еду на работу,общаюсь с собаком что он теперь остается за старшего и ему защищать.вот так.(может конечно я и того)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это красиво сказано,но есть одно но. У моего соседа коричневый лабрадор Лаки,кто живет в Дударкове все его знают. Так вот за 5 лет собаку воровали 5 раз,3 при свободном выгуле и 2 со двора. Последний раз он отыскал чудом закрытого в омбаре в темноте,а так были варианты и на цепи и т.д Тут стоит задача защитить саму собаку от людей они страшнее. Если собака живет в вольере существует ряд причин,включая и религию,по православию собака должна жить рядом с человеком но не в коем случае не в жилище человека.В старые времена если собака проникала в церковь,церковь закрывали.И это не говорит что вольер это изгнание,вольер это дом собаки где ей обеспечены все условия жизни как и человеку. а внимание общение можно дать в любом месте,главное любить животное. Я джаже каждый раз когда еду на работу,общаюсь с собаком что он теперь остается за старшего и ему защищать.вот так.(может конечно я и того)

 

Уважаемый, Ваш сосед регулярно ТЕРЯЕТ собаку - и ЭТО очевидно: ну, не родилось еще даже из чемпионов таких собак, что бы их регулярно воровали.. и возвращали. Полагаю, что адресник на ошейнике - излишество для такого "востребованного" кобеля? А тут еще и КЛЮЧЕВОЕ слово - свободный выгул и... ЭТО ЧТО ЗА ТЕРМИН В ВЫГУЛЕ ХОЗЯЙСКИХ СОБАК? Так воруют, или не следят за своей собакой и он регулярно сбегает.... при самостоятельном выгуле по Дударкову, либо уже тупо из двора пес сбегает (бывалый, вероятно)?????

Тупая тупость воровать просто лабра, да еще и кобеля, да еще и пятилетнего, да еще и без больших заслуг в дрессуре или рингах. Да, их на каждом шагу уже есть на отдачу - или у Вашего соседа он какой-то особенный? Увы. Он просто в самовыгуле. И без внимания хозяев.

 

И вот только давайте без религии....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось, конечно потратить время и усилия на объяснения. Но оно того стоит. Знаю больших собак, которые ходят на 6-соточном садовом участке строго по дорожкам :)

 

Даа, думаю времени и сил немало пошло на дрессировку...но оно того стоит..

Как говорится и овцы целы и волки сыты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просто в самовыгуле. И без внимания хозяев.

 

 

+1, обыкновенное разгильдяйство хозяев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам посоветовала белую швейцарскую овчарку:

1. Хорошо поддается дрессировке(в отличие от некоторых лаек)

2. Любит детей

3. Обладает охранными качествами(в отличие от лабрадора)

4. Может жить на улице(длинношерстная)

5. Красивый внешний вид))

 

Вы держите БШО? Сколько? Как долго?

2. Любит детей.

Не факт:D Есть собаки, которые любят, есть которые равнодушны.

3.Обладает охранными качествами(в отличие от лабрадора)

Однозначно, собака без рабочего разведения по любому будет охранником.

По факту - у меня старшая сука 5 лет очень лояльна к детям(чужим, своих маленьких нет). Лаять может, но нестрашно и никаким охранником я ее считаю:)

Вторая сука (3 года) - отличная охранница, но мне говорили, что она не БШО по характеру:D Я их много повидала - факт, что таких собак ооочень мало. Она ближе к НО по темпераменту и характеру, чем к большинству БШО. К детям никогда пылких чувств не испытывала.

Младшая девица (4 месяца, дочь 3-х летней нашей барышни) - детей оочень любит на данном этапе, в характере очень много взяла от матери, посмотрим что вырастет. Но это дочь от двух собак к отличной психикой. Отец IPO-шный, дед с 3-м шуцхкндом, вязка выездная и дорогая. Направленная именно на получение собак с хорошей психикой, которой не все далеко БШО могут похвалиться. Поэтому просто так рекомендовать БШО как няньку и охранника - это притянуто за уши и не является аксиомой, мягко говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы держите БШО? Сколько? Как долго?

2. Любит детей.

Не факт:D Есть собаки, которые любят, есть которые равнодушны.

3.Обладает охранными качествами(в отличие от лабрадора)

Однозначно, собака без рабочего разведения по любому будет охранником.

По факту - у меня старшая сука 5 лет очень лояльна к детям(чужим, своих маленьких нет). Лаять может, но нестрашно и никаким охранником я ее считаю:)

Вторая сука (3 года) - отличная охранница, но мне говорили, что она не БШО по характеру:D Я их много повидала - факт, что таких собак ооочень мало. Она ближе к НО по темпераменту и характеру, чем к большинству БШО. К детям никогда пылких чувств не испытывала.

Младшая девица (4 месяца, дочь 3-х летней нашей барышни) - детей оочень любит на данном этапе, в характере очень много взяла от матери, посмотрим что вырастет. Но это дочь от двух собак к отличной психикой. Отец IPO-шный, дед с 3-м шуцхкндом, вязка выездная и дорогая. Направленная именно на получение собак с хорошей психикой, которой не все далеко БШО могут похвалиться. Поэтому просто так рекомендовать БШО как няньку и охранника - это притянуто за уши и не является аксиомой, мягко говоря.

 

А какой породы друга товарища вы предложили бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старые времена если собака проникала в церковь,церковь закрывали

ага, а еще они рыжеволосых женщин на кострах сжигали:o

простите, не сдержалась...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой породы друга товарища вы предложили бы?

 

Николай, Вы конкретно для себя интересуетесь?

 

ТС вроде бы как нужна собака для частного дома. Я так поняла - для охраны в том числе.

Если вам нужен друг-товарищ, то лабрадоры очень даже подходят. Но охранник он почти никакой. Это особенность породы - они очень дружелюбны и любят человека. Это в общем, нормальном случае, но знаю лабрадоров, которых дрессируют на защиту. это ужас просто, поломанная психика, неадекватная собака :(.

 

Лично мне для частного дома нравятся нем. овчарки и дворняжки. Но это наверняка потому, что у меня нем.овчарка и дворняжка :D. А если серьезно, то мне кажется, что любая психически здоровая собака при дОлжном внимании и воспитании будет дружить и в той или иной мере охранять.

Конечно, охранные качества сильно разнятся в зависимости от породы, но "среднестатистическая" собака все-таки охраняет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А если серьезно, то мне кажется, что любая психически здоровая собака при дОлжном внимании и воспитании будет дружить и в той или иной мере охранять.

Конечно, охранные качества сильно разнятся в зависимости от породы, но "среднестатистическая" собака все-таки охраняет.

Вот полностью соглашусь. Для частного дома подойдет практически любая из популярных пород - какая понравится. Если будет жить на улице - то учесть необходимость шубы. А там выбирать "своего" щенка, который на душу ляжет. И не забывать, что адекватный щенок должен быть с мальца адекватным - приветливым, бесстрашным, готовым общаться с человеком. Маленький щенок не должен проявлять агрессию к незнакомым. Если есть зашуганность, агрессивность, то лучше не брать от греха по дальше. Посмотреть на родителей - они тоже должны демонстрировать устойчивость психики, адекватное поведение и хотя бы минимальное послушание. Для неопытных лучше брать суку - они меньше склонны к доминированию. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для неопытных лучше брать суку - они меньше склонны к доминированию. :beer:

 

А как же те случаи, когда сука бросается на людей дабы защитить потомство?

В период безвременности и вскармливания они очень агрессивны..мало ли как она будет мстить за отобранных щенков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же те случаи, когда сука бросается на людей дабы защитить потомство?

В период безвременности и вскармливания они очень агрессивны..мало ли как она будет мстить за отобранных щенков..

А не занимайтесь глупостями - зачем Вам щенки? Оставьте специалистам эти проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не занимайтесь глупостями - зачем Вам щенки? Оставьте специалистам эти проблемы.

 

То есть стерилизация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть стерилизация?

Если нет времени и возможности плотно следить, то да. Или контроль в период течки. На выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет времени и возможности плотно следить, то да. Или контроль в период течки. На выбор.

 

Вы так суровы с щенками родившимися не в питомнике..

Закрадывается впечатление, что заводить детей можно только людям с "породой"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так суровы с щенками родившимися не в питомнике..

Да не в питомнике дело. Можете посмотреть на темы Нубиры. Она следит за своими щенками! Еще и в случае чего забирает взрослых собак к себе, лечит и ищит им новых хозяев, если предыдущие оказались не совсем ... Вы готовы забрать обратно щенков, родившихся у Вашей собаки, если таки ошибетесь с выбором хозяев? Тогда вопросов нет. Особенно, если у Вас достаточно времени и денег для их полноценного выращивания.

Закрадывается впечатление' date=' что заводить детей можно только людям с "породой"..[/quote']

Дети вырастают и становятся самостоятельными. Собака навсегда остается "ребенком", зависящим от человека. И, на сегодняшний день, число людей, готовых ответственно заботится о собаках, значительно меньше, чем собак. Так зачем плодить новых? Не жалко? Зайдите на сайты приютов - Вы будете нормально спать, если родившийся в Вашем доме комочек, окажется там? Посмотрите по сторонам на бродячих собак - не дрогнет сердце, что малыша вполне может ждать такая же судьба? Посмотрите на собак в селах на цепи. Все сытые? Ребра ни у одной не торчат? Их всех хотя бы спускают побегать каждый день? Прежде чем решится завести щенков, подумайте, готовы ли Вы к такой ответственности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем решится завести щенков, подумайте, готовы ли Вы к такой ответственности?

 

Вы очень радикально настроены.

Это жизнь, бывает всякое..действительно иной раз собачку заводят в качестве игрушки, но в основном же люди адекватные!

Никто и не говорил, что если я или кто-то другой не стерилизовал суку, то её потомство будет утоплено или непременно попадет на цель, в приют или ещё куда либо..

Вы очень заботливы, это похвально..но так переживать тоже не годится..

вы привели столько аргументов к тому, что собака - большая ответственность, что наверняка у автора этой темы отпало желание завести собаку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень радикально настроены.

Это жизнь, бывает всякое..действительно иной раз собачку заводят в качестве игрушки, но в основном же люди адекватные!

Если бы это было так, то в приютах собак бы не было. По улицам с перешибленными лапами они бы не бегали. А Лиля бы имела кучу свободного времени. Зайдите сюда : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331 А ведь это далеко не все собаки, которым нужна помощь. Вот сюда загляните forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=8&sid=627b196127c24aa9de1d77028bd34e1c. Если после этого Вы будете продолжать считать, что малышей можно спокойно доверить первому встречному, то даже не знаю.

Никто и не говорил' date=' что если я или кто-то другой не стерилизовал суку, то её потомство будет утоплено или непременно попадет на цель, в приют или ещё куда либо..[/quote']

Утоплено - это не самое страшное.

Вы очень заботливы' date=' это похвально..но так переживать тоже не годится..[/quote']

Конечно. С глаз долой - из сердца вон. Это нормально, как Вы считаете?

вы привели столько аргументов к тому' date=' что собака - большая ответственность, что наверняка у автора этой темы отпало желание завести собаку..[/quote']

И прекрасно. Собака - не игрушка. Это живое существо, которое будет до конца жизни зависеть от милости хозяина. Надо быть к этому готовым.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в основном же люди адекватные!

Адекватные люди и адекватные владельцы - увы, но очень большая разница. Как говорится, хороший парень - не профессия. Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша б воля, так собачек заводили только избранные..

 

Ну если под "избранными" мы предполагаем ответственных, разумных и думающих людей, то да. Но что то мне подсказывает, что для Вас "избранные" - это ругательное слово.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если под "избранными" мы предполагаем ответственных, разумных и думающих людей, то да. Но что то мне подсказывает, что для Вас "избранные" - это ругательное слово.

 

Скорее для вас.

Как я уже не раз говорил, я польщен вашими переживаниями и заботой о животных, но чем больше развивается эта тема, тем больше мне кажется, что это не человек должен заводит собаку, а она должна выбирать хозяина..по рангу или чину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее для вас.

Как я уже не раз говорил, я польщен вашими переживаниями и заботой о животных, но чем больше развивается эта тема, тем больше мне кажется, что это не человек должен заводит собаку,

Человек не должен заводить собаку, если не готов нести за нее ответственность всю ее собачью жизнь. Собака - не игрушка. Хотя очень многие считают по другому. :(

а она должна выбирать хозяина..по рангу или чину..

Собака выбирать ничего не может. Она не дееспособна. :unknown: Вся ответственность - только на человеке. На его совести. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее для вас.

Как я уже не раз говорил, я польщен вашими переживаниями и заботой о животных, но чем больше развивается эта тема, тем больше мне кажется, что это не человек должен заводит собаку, а она должна выбирать хозяина..по рангу или чину..

 

Ну, во-первых, очень не вежливо на обращение с большой буквы отвечать с малой.

Во-вторых, в очередной раз убеждаюсь, что вам собака противопоказана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что это не человек должен заводит собаку, а она должна выбирать хозяина..по рангу или чину..

иногда собаки тоже выбирают.... только у них это по велению души) и от чистого сердца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...