Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи зала

Владимир В.

Рекомендовані повідомлення

Что это может быть и чем лечить? Ветеринары "морозятся", выписывают всякие "примочки", но не лечится ... уже с полгода ... :)?

2.thumb.jpg.da58af743ac75cfaee2ffbed0a701c02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попробовала хлорфилипт и Дбайлыву доярушку.А чего веты говорят?Кормите чем?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не может это быть герпес? Я не знаю болеют ли собаки им. Если да,то мазь герпевир и какие-то таблетки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информации , Владимир! Когда появилась, по какой причине -вспомните -что-то может унюхал....чем кормите? Рана сухая или мокрая...уходит краснота временами или ухудшается?

И какой диагноз врач поставил?

может вам клинику посоветовать лучше.....

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

У меня у лабрадора такое было под носом -огромная, красная вавка....оказался -лишай.... кололи противогрибковое и брызгали спреем от лишая (или мазь Ям -вонючая,но действенная)

 

Если это лишай,то одними мазями не отделаетесь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информации , Владимир! Когда появилась, по какой причине -вспомните -что-то может унюхал....чем кормите? Рана сухая или мокрая...уходит краснота временами или ухудшается?

И какой диагноз врач поставил?

может вам клинику посоветовать лучше.....

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

У меня у лабрадора такое было под носом -огромная, красная вавка....оказался -лишай.... кололи противогрибковое и брызгали спреем от лишая (или мазь Ям -вонючая,но действенная)

 

Если это лишай,то одними мазями не отделаетесь....

 

Спасибо ... :)! Появилось этой весной, кормлю всем, что есть,

овчарику уже 11 лет и ничего подобного не было ... рана скорей сухая,

за пол года увеличилась ... Врачи ... "Триосан" (результата 0), "Санодерм"

перманентно помогает, раны на дёснах затянулись, а вот под носом ...

Спирт салициловый (лишай убирал на раз всем предыдущим овчарикам)

не помогает ... Врачи делают умный вид, "выписывают" ... но .... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ... :)! Появилось этой весной, кормлю всем, что есть,

овчарику уже 11 лет и ничего подобного не было ... рана скорей сухая,

за пол года увеличилась ... Врачи ... "Триосан" (результата 0), "Санодерм"

перманентно помогает, раны на дёснах затянулись, а вот под носом ...

Спирт салициловый (лишай убирал на раз всем предыдущим овчарикам)

не помогает ... Врачи делают умный вид, "выписывают" ... но .... :(

 

Вы так и не указали диагноз. Соскоб брали. Если очень любите пса-сходите к хорошему врачу. В Рыжий кот к Макариной или к Величко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таки думаю,что это лишай(трихофития)...лишай имеет сухую структуру... фукорцин, да действительно, отличное проивогрибковое средство...но у собаки эта штука с весны -я бы вакциной не пренебрегала в данном конткретном случае...соскоб брали у собаки?

 

Вакцина - Данный способ лечения является очень эффективным, поскольку способствует не только выздоровлению животного, но и обеспечивает ему защиту от инфекции в будущем. Вакцинация домашнего питомца проводится дважды, с двухнедельным интервалом времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцина - Данный способ лечения является очень эффективным, поскольку способствует не только выздоровлению животного, но и обеспечивает ему защиту от инфекции в будущем. Вакцинация домашнего питомца проводится дважды, с двухнедельным интервалом времени

 

Спасибо ... :)! Отвезу пёсика в клинику, т.к. по весне линял оччень сильно, а "привозные" веты очччень уверенно "определяли" причину шо аж сам поверил ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвезу пёсика в клинику

Это нужно было еще весной делать)

но у собаки эта штука с весны -я бы вакциной не пренебрегала в данном конткретном случае...соскоб брали у собаки?

С весны грибок был бы по всему телу. Не исключаю, что ТС заметил только облысевшую часть, а остальное - типа прыщиков или корочек по телу мог не заметить)

Но, я больше склонна к герпесному или стафилококковому происхождению.

Как бы доктора опять не залечили - полюбляют они находить много того из того, чего не было или наоборот - часто не видят того. что кричит о ситуации.

Одно могу сказать: это не демодекоз (не исключаю, что его найдут в соскобе) - есть и такие умельцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...