Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кофемашину...

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Да что такое 1200 чашек? Она еще 2400 откатает.

Саеко хорошие машины.

Ага... Перестаю боятся бу... Или же новое Молтио будет лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Перестаю боятся бу... Или же новое Молтио будет лучше?

 

Персонально для вас повторю.

Лично я себе 4 разных б/у машины Saeco - одну домой, одну в офис, одну папе подарил, еще одну друзьям подарили. Проблем нет. (по крайней мере шансы проблем не выше чем с новой машиной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше взять б/у приличную саеко чем брать новый хлам в этом бюджете, ваши 10000 грн

Прочтите написанное Вами... Новый хлам за 10000 грн?!?!?! Были бы здесь представители производителей, они бы Вам рассказали про хлам за 10000...

prudenko1, 1200 чашек - это прибл. год использования в домашних условиях. Если это предложение частного лица - требуйте 6000, мотивируя это затратами на профилактику машины перед использованием. У офиса лучше не покупать, т.к. "безрукие" менеджеры пользуются техникой не аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите написанное Вами... Новый хлам за 10000 грн?!?!?! Были бы здесь представители производителей, они бы Вам рассказали про хлам за 10000...

Звиняйте, но етот комент оставлял не я....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексте этой темы где вы продаете кофеварку эспрессо DELONGHI ECAM 23.210 B

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169094

все становится интереснее, зачем же про кофеварку спрашивали?

 

Или женились на днях? Так тогда поздравления.

Но как-то странно - сначала вопрос какую купить кофеварку в бюджете до 10 тыс. грн., и через пару недель уже продаете за 9 тыс. грн. кофеварку причем полностью новую в упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Или женились на днях? Так тогда поздравления.

Лично я женился полтора года назад)))

 

Добавлено через 2 минуты

Но как-то странно - сначала вопрос какую купить кофеварку в бюджете до 10 тыс. грн., и через пару недель уже продаете за 9 тыс. грн. кофеварку причем полностью новую в упаковке.

Продаю все те три товара коллеге, точнее он всё писал... Так как он не сидит на етом форуме, я ему просто предложил помочь с продажей, так как он вляпался в кредит...

 

Добавлено через 6 минут

В контексте этой темы где вы продаете кофеварку эспрессо DELONGHI ECAM 23.210 B

(ссылка устарела)

все становится интереснее, зачем же про кофеварку спрашивали?

А себе же пресмотрел ( так как здесь советовали Саеко) Саеко минуто 8865(и капучинатор получше чем на етой делонги) и цена сейчас в Комфи 6400грн - так как в силу некоторых обстоятельств пришлось уменьшить бюджет на покупку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы на этой кофеварки был вкусный кофе надо постоянно молоть зерновой кофе на каждую порцию, а это очень не удобно. И еще рожок со временем бывает проблемным. Если бы выбирал себе в данной ситуации, то выбрал бы б/у кофемашину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мы себе недавно купили кофе машину NESCAFÉ Dolce Gusto

, очень вкусное кофе получается. Там нужно вставлять капсулы с кофе, что есть очень удобно, тем более капсулы хватает на 16 чашек кофе.

 

Вы, видимо, инструкцию до конца не дочитали. 1 капсула = 1 порция. В коробке действительно 16 капсул. При средней цене 100 грн. за коробку, порция выходит 6,25 грн. В случае с капучино - 12,50. Это дорого. В любой другой кофеварке будет в 1,5-4 раза дешевле. Я себе такую поставил на работе. Ее прелесть в том, что она не нуждается в тщательной мойке, как другие кофеварки. Вставил капсулу - приготовил кофе- выбросил капсулу. Я правда использую многоразовые капсулы. Машинка классная. Но для частого домашнего использования не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кофемашину в ценовой категории до 9000грн. Есть что-то хорошее???

 

Из дорогих все рекомендуют покупать Bosch

Тут пишут что кофе у него не очень, однако большинство отзывов говорят об обратном. Даже в Comedy Club её регулярно рекламируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сильно!:lol:

 

Ну да, не подумал как-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас такая была (со временем подача под давлением уменьшилась...)

из минусов

- немного напрягала механическая чистка,

- поставить две чашки можно, но только если это ристретто, для американо воды мало в одной дозе.

 

kofevarka_delonghi_ec_152_cd.jpg

 

в конце 2014 приобрели такую

пока минусов не обнаружила

кофе принимает как в зернах, так и молотый

можно регулировать крепость кофе, кол-во воды

 

new_71042152_l_237.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что ни один суперпупер автомат, хоть за 50тыс:D не умеет делать эспрессо вообще, да и капучино тоже посредственный. В идеале взять отдельно кофемолку и отдельно кофемашину, а если ещё и двухбойлерную, то вообще мечта поэта.

Но ценник=@, а учитывая нынешний курс:cry:, проще в кавярню хорошую ходить.Эхэх.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне кажется вы погорячились по поводу того, что автоматические кофемашины не умеют делать эспрессо? Есть доказательства? Или это Ваши умозаключения основанные непонятно на чем?

Какие кофемашины Вы использовали?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне кажется вы погорячились по поводу того, что автоматические кофемашины не умеют делать эспрессо?

Это Вы деликатно выразились... Такое впечатление, что сам кофейный Бог спустился пошугать нас темных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте понизим градус и не будем переводить тему в плоскость конфликта. Поверьте, я просто выразил своё мнение, основанное на определённом опыте.:beer:

Сразу скажу, я не профи, а любитель, поэтому...

Я "бредил кофемашиной" и купил саеко роял капучино. Почему её? Адекватная цена, более менее автомат, не убиваемая!!! Но, сколько я не пытался получить с неё эспрессо такой, как можно выпить в кофейне, у меня не получалось... Много экспериментов я проводил, много сортов кофе поменял, как в пакетах, так и свежеобжаренного, так и купленного там же в кофейне, где делают "правильный", вкусный эспрессо. Много игрался с регулировкой кофемолки, в этой саеко... Короче говоря, какой никакой опыт имею.

Только потом пришло понимание, что нужна в первую очередь кофемолка, которая может сделать равномерный, однородный помол, надо кофемашина с достаточной термостабильностью, ну и так далее.

В моём понимании эспрессо должен быть как на следующем видео, а не "крашенная горьковатая водичка с запахом горелого или недоваренного кофе"

Ни один автомат не сделает такое, если сможете меня разубедить, я буду Вам только благодарен.

Это моё мнение.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте понизим градус

Не надо ничего понижать. Давайте по существу.

Вы пишите: "Проблема в том, что ни один суперпупер автомат, хоть за 50тыс не умеет делать эспрессо вообще, да и капучино тоже посредственный".

Из скольких и каких автоматов Вы пробовали эспрессо? Какой? Это важно. Для того, чтобы настолько категорично утверждать нужно протестировать десятки машин.

В результате Вы описываете эксперименты с посредственной машиной, конструкции 20-и летней давности! И на этом основании построены Ваши выводы? Сорри, это, по меньшей мере, не корректно.

А что касается видео, так оно совершенно не информативно. Мы не знаем что за кофеварка, ее цена, как и из чего формировалась таблетка...

Давайте не градус понижать, а просто не будем возводить напраслину на все автоматы, опираясь на неудачный опыт общения с "пенсионером".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не градус понижать, а просто не будем возводить напраслину на все автоматы, опираясь на неудачный опыт общения с "пенсионером".

 

Хорошо, пусть так, посоветуйте не "пенсионера", хочу так сказать познакомиться.

С удовольствием попробую, очень хотел бы оказаться неправым.

 

Добавлено через 18 минут

В результате Вы описываете эксперименты с посредственной машиной, конструкции 20-и летней давности! И на этом основании построены Ваши выводы? Сорри, это, по меньшей мере, не корректно.

 

Обдумывал Ваше сообщение... А Саеко Кселсис, это не пенсионер??? Можно с этой машиной сравнивать??? Так а чем она лучше того же саеко роял капучино??? Заварочные блоки у них практически одинаковые, при чём у всех саеко, так как они будут варить кофе по разному??? Единственное, более удобный капучинатор, чуть больше электроники, запоминает напитки, крепость и т.д. А в чём отличие в отношении приготовления именно эспрессо, у пенсионера, как Вы изволили выразиться, саеко роял капучино и у самой последней саеко??? В чём, если мы говорим об эспрессо, они продвинулись в разработке кофемашин???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пусть так, посоветуйте не "пенсионера", хочу так сказать познакомиться.

С удовольствием попробую, очень хотел бы оказаться неправым.

Прежде чем советовать давайте "отделим мух от котлет". Зерно от кофемашины. По понятным причинам Мазератти на 76-ом бензине далеко не уедет. Может Вам сначала посоветовать кофе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как Вам будет угодно, лишь бы получился напиток, как на видео, что я выше выкладывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки, посоветуйте кофемашину для дома, которая сможет сварить мне напиток по вкусу такой же, как например в кафе уровня Дом Кофе. У меня тоже отрицательный опыт (много раз пробовал в разных офисах и у друзей, но все не то). Вроде и кофе используют хороший и аппараты не очень дешевые, в районе 1000 USD, но результат на троечку. Хороший каппучино из кофемашины пробовал на заправке WOG, но там огромный агрегат и продавец озвучил цену 10000 USD.

Буду также благодарен, если сдадите точки где нормальные цены, консультанты, и можно попробовать результат приготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как Вам будет угодно, лишь бы получился напиток, как на видео, что я выше выкладывал.

То есть Вы предлагаете обсуждать вкус кофе по видео!? Феерично!

Все что можно сказать, что из холдера вытекает "нечто". В двух случаях это "нечто" имеет разный цвет. И это все. По каким признакам Вы решили, что это вкусно?

Если Вам действительно интересно, завтра я предложу Вам сорта кофе, которые произвели на меня впечатление. По машинам выскажусь тоже завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам действительно интересно, завтра я предложу Вам сорта кофе, которые произвели на меня впечатление. По машинам выскажусь тоже завтра.

 

Было бы не плохо, чем толочь воду в ступе. Особенно интересно мнение по машинам с конкретными моделями и обоснованиями.

 

То есть Вы предлагаете обсуждать вкус кофе по видео!? Феерично!

Все что можно сказать, что из холдера вытекает "нечто". В двух случаях это "нечто" имеет разный цвет. И это все. По каким признакам Вы решили, что это вкусно?

Я объяснил свою позицию, что из кофемашины автомата невозможно получить эспрессо, так же указал причины, по которым это не возможно. От Вас же никакой конкретики я не услышал. Если критикуете моё мнение, то очень хотелось бы предметной критики.

Учитывая условия интернета, я думаю возможно обсуждать вкус кофе по видео!!! Выложите видео эспрессо с автомата, а тогда и поглядим, возможно обсуждать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же указал причины, по которым это не возможно.

Какие?

из кофемашины автомата невозможно получить эспрессо, так же указал причины, по которым это не возможно.

Я этих причин не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...