Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сколько заплатил коммуналки на квартиру/дом?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Воду как отключали горячую, так и отключают.

И еще скажем спасибо,

хоть холодная есть.

Зато объяснение этому явлению придумали новое - отключен газ в котельной или авария, а еще ведь будут и плановые работы:cool:. И самое главное, что никто не знает когда же возобновится горячее водоснабжение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте бойлер, и Вы знать не будете, когда есть горячая, а когда нет.

 

 

Поставить бойлер, контейнер мусорный,

заменить батареи, починить кровлю,

поставить счетчики и т.д.

И все за счет квартиросемщика,

теперь уже собственника квартиры.

А куда в таком разе уходят деньги по коммуналке.?????????????

 

У нас кооперативный дом,

к капитализму давно привыкшие,

а вот что будут делать жители "хрущовок" как правило,

бедные пенсионеры,

ведь ЖЕКИ, наши правители убирают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте бойлер, и Вы знать не будете, когда есть горячая, а когда нет.

Я отключения горячей воды уже давно не замечаю:), но о них знает "Киевгаз", выставляя дополнительные кубы за подогрев воды в кастрюле, и радуется "Киевэнерго", получая оплату за кВт*ч, потребленные моим проточником. И плохо, что полотенцесушитель при отсутствие гор.воды - холодный:sad:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отключения горячей воды уже давно не замечаю:), но о них знает "Киевгаз", выставляя дополнительные кубы за подогрев воды в кастрюле, и радуется "Киевэнерго", получая оплату за кВт*ч, потребленные моим проточником. И плохо, что полотенцесушитель при отсутствие гор.воды - холодный:sad:.

 

 

Поставте мини электрополотенчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно, но я немного о другом, я больше о комфорте писала про бойлер, наверное не в тему.

Ну, не хотите не ставте, ждите пока включат и грейте кастрюльки на плите.

А еще, продолжайте кормить ЖЕКи оплатой за горячую воду. Во всяком случае, в квартире, у нас получается платить за электроэнергию для бойлера выгодней, чем за горячую воду "из города", это после повышения тарифов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, продолжайте кормить ЖЕКи оплатой за горячую воду. Во всяком случае, в квартире, у нас получается платить за электроэнергию для бойлера выгодней, чем за горячую воду "из города", это после повышения тарифов.

 

Абсолютно верно. За два месяца, аж один куб горячей воды использовали. Электроэнергии в месяц 170-220кВт в среднем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, газовые счетчики в квартирах Киева будут устанавливаться "Киевгазом" бесплатно.

Надо только как-то или дозвониться им, или сходить в гости и узнать график установки счетчиков по домам Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, газовые счетчики в квартирах Киева будут устанавливаться "Киевгазом" бесплатно.

Надо только как-то или дозвониться им, или сходить в гости и узнать график установки счетчиков по домам Киева.

До 1 января 2016г. установят тем, у кого плита+колонка, а затем до 2018г. обязуются оборудовать учет всем у кого только плита. Только сейчас бесплатные счетчики закончились:unknown: и предложено на выбор-счетчик за деньги (около 3500грн.) или звонить в июне(июле,...) Пока решили подождать, тем более нормы уменьшились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас получается платить за электроэнергию для бойлера выгодней...

Про грядущее пошаговое повышение электроэнергии, а так же уменьшение льготного лимита не, не слышал?

Уже убрали льготный тариф и соответственно лимит для электроплит, далее одинаковый тариф для села/города и т.д.

Погуглите парки автомобилей правителей, продолжайте искать альтернативу:flag1:.

Предлагаю мытся раз в неделю, в туалете смывать только по вечерам, зимой держать 13 градусов и спать в пуховике и шапке:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно, но я немного о другом, я больше о комфорте писала про бойлер, наверное не в тему.

Ну, не хотите не ставте, ждите пока включат и грейте кастрюльки на плите.

А еще, продолжайте кормить ЖЕКи оплатой за горячую воду. Во всяком случае, в квартире, у нас получается платить за электроэнергию для бойлера выгодней, чем за горячую воду "из города", это после повышения тарифов.

 

 

И я на верно о другом.

 

Если поднимают коммуналку,

то и предоставлять должны УСЛУГИ.

А мы вот так всю жизнь и подстраиваемся,

то бойлер, то кастрюлька, то ведрышко.

И тем самым упрощаем не себе жизнь,

а тем службам которые должны эти услуги предоставлять.

 

Я очень хорошо помню 90х.

когда всем домом собирали деньги,

на бензин мусоровозу.

 

Добавлено через 1 минуту

Про грядущее пошаговое повышение электроэнергии, а так же уменьшение льготного лимита не, не слышал?

Уже убрали льготный тариф и соответственно лимит для электроплит, далее одинаковый тариф для села/города и т.д.

Погуглите парки автомобилей правителей, продолжайте искать альтернативу:flag1:.

Предлагаю мытся раз в неделю, в туалете смывать только по вечерам, зимой держать 13 градусов и спать в пуховике и шапке:).

 

А еще лучше узнайте их зарплаты,

нет у них доходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я на верно о другом.

 

Если поднимают коммуналку,

то и предоставлять должны УСЛУГИ.

А мы вот так всю жизнь и подстраиваемся,

то бойлер, то кастрюлька, то ведрышко.

И тем самым упрощаем не себе жизнь,

а тем службам которые должны эти услуги предоставлять.

 

У нас отопление в этом году явно лучше чем в прошлые годы. Не было ни недогрева, ни перегрева, очень комфортно всю зиму в квартире было (киевэнерго).

 

То же самое и с горячей водой, включили поздней осенью, но зато потом вода постоянно реально горячая, такая что руку не удержишь.

 

На собственном опыте ощущаю улучшение качества услуг (не могу оценить насколько это соразмерно ценам услуг, но мне без разницы, других услуг ведь все равно нет).

 

P.S. И дворники всю зиму лед долбили и снег убирали, так что обслуживание придомовой качественное.

 

P.P.S. А еще детскую площадку реконструировали, добавили пару каких-то горок, поставили еще 4 лавочки, то есть и благоустройство идет потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отопление в этом году явно лучше чем в прошлые годы. Не было ни недогрева, ни перегрева, очень комфортно всю зиму в квартире было (киевэнерго).

 

То же самое и с горячей водой, включили поздней осенью, но зато потом вода постоянно реально горячая, такая что руку не удержишь.

 

На собственном опыте ощущаю улучшение качества услуг (не могу оценить насколько это соразмерно ценам услуг, но мне без разницы, других услуг ведь все равно нет).

 

P.S. И дворники всю зиму лед долбили и снег убирали, так что обслуживание придомовой качественное.

 

P.P.S. А еще детскую площадку реконструировали, добавили пару каких-то горок, поставили еще 4 лавочки, то есть и благоустройство идет потихоньку.

 

 

И где такие чудеса творятся,

на какое улице Киева?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про грядущее пошаговое повышение электроэнергии, а так же уменьшение льготного лимита не, не слышал?

Уже убрали льготный тариф и соответственно лимит для электроплит, далее одинаковый тариф для села/города и т.д.

Погуглите парки автомобилей правителей, продолжайте искать альтернативу:flag1:.

Предлагаю мытся раз в неделю, в туалете смывать только по вечерам, зимой держать 13 градусов и спать в пуховике и шапке:).

А про новые цены на куб горячей воды слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где такие чудеса творятся,

на какое улице Киева?

 

Это в голове, чем больше платишь, тем больше кажется:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в голове, чем больше платишь, тем больше кажется:).

 

 

 

Я с теми чудесами, о которых написал человек -много цифр,

знакома. Если что то ломается или крыша течет,

то все через наш кошелек.

Разбрасывается на всех жильцов.

И площадку детскую сделали,

и каждый год красим парадные и около парадных.

А что в таком разе делают комунальщики,

ведь в платежке есть плата за придомовую территорию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про новые цены на куб горячей воды слышал?

 

Есть такое устройство "калькулятор" это тоже самое что и "счеты", помогает сложить 2+2.

Стоимость бойлера(его установка со всеми сопутствующими материалами), стоимость холодной воды, стоимость кВт( который резко дорожает выходя за пределы лимита). Бойлер в квртире это полумер, ванную не наберешь, если не втулить 100 литровый, а не у всех есть место и для 50 л.

По электрической части тоже не у всех есть сразу возможность безпроблемного подключения. Учитывая что стиралка уже есть. Так же под вопросом выдержит ли внутридомовая проводка, ТП, при повальном переходе на бойлера. Есть вероятность сидеть и без воды и без света.

Ресурс у бойлера тоже есть, брак который проявится после гарантийного периода.

Калькулятор наше все.

 

 

П.с. даже не знал что в нашем народе ген раба развит настолько сильно:sad:.

 

Добавлено через 14 минут

Я с теми чудесами...

У меня обратная ситуация. Квартиру купил в новом доме в 2003 году, до сих пор всегда было и тепло и горячая вода была горячей, парадное всегда было чистое, двор чищеный, тоесть для меня ничего не изменится, кроме счетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое устройство "калькулятор" это тоже самое что и "счеты", помогает сложить 2+2.

Стоимость бойлера(его установка со всеми сопутствующими материалами), стоимость холодной воды, стоимость кВт( который резко дорожает выходя за пределы лимита). Бойлер в квртире это полумер, ванную не наберешь, если не втулить 100 литровый, а не у всех есть место и для 50 л.

По электрической части тоже не у всех есть сразу возможность безпроблемного подключения. Учитывая что стиралка уже есть. Так же под вопросом выдержит ли внутридомовая проводка, ТП, при повальном переходе на бойлера. Есть вероятность сидеть и без воды и без света.

Ресурс у бойлера тоже есть, брак который проявится после гарантийного периода.

Калькулятор наше все.

 

 

П.с. даже не знал что в нашем народе ген раба развит настолько сильно:sad:.

На счет раба не переживайте, что бы подавить его, этот ген, мы построили себе дом, живем и не страдаем от неубранных подъездов, отключенной воды и т.д. и т.п.

По поводу ущербности бойлера, в доме стоит 80 литров, полная ванна и даже гарячая. Через пол часика на режиме fast опять полный бойлер, так что не преувеличивайте. В квартире... тоже 80 литров, попроще конечно бойлер, но в туалете висит себе под потолком спокойненько и ни кому не мешает. Электроплита, стиралка и бойлер работают одновременно и не парятся.

Но, зато, при всех минусах гарантий и стоимости оборудования, у меня ВСЕГДА (тьфу тьфу) есть горячая вода. Именно об этом я и писала.

А, как говорит шеф, любая, даже самая виповая высотка это самое обычное общежитие и естественно этот факт задает нам свои правила проживания или существования в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет раба не переживайте, что бы подавить его, этот ген, мы построили себе дом, живем и не страдаем от неубранных подъездов, отключенной воды и т.д. и т.п.

По поводу ущербности бойлера, в доме стоит 80 литров, полная ванна и даже гарячая. Через пол часика на режиме fast опять полный бойлер, так что не преувеличивайте. В квартире... тоже 80 литров, попроще конечно бойлер, но в туалете висит себе под потолком спокойненько и ни кому не мешает. Электроплита, стиралка и бойлер работают одновременно и не парятся.

Но, зато, при всех минусах гарантий и стоимости оборудования, у меня ВСЕГДА (тьфу тьфу) есть горячая вода. Именно об этом я и писала.

А, как говорит шеф, любая, даже самая виповая высотка это самое обычное общежитие и естественно этот факт задает нам свои правила проживания или существования в них.

 

 

 

Что бы не быть рабом,

не обязательно строить дом.

Да и не каждый может.

А вот узнать куда пойдут деньги за поднятые тарифы нужно.

Что бы опять таки не становиться рабом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не быть рабом,

не обязательно строить дом.

Да и не каждый может.

А вот узнать куда пойдут деньги за поднятые тарифы нужно.

Что бы опять таки не становиться рабом.

Не нужно перекручивать, если не будешь пользоваться горячей водой, значит и платить по этой статье не будешь, а значит и тарифом озадачиваться не чего. Можно всю жизнь проходить в ЖЕКи добиваясь правды о тарифах (тем самым загоняя себя именно в это рабство), возмущаясь на отсутствие горячей воды и т.д. и т.п. И что? чего то добьетесь? Не в той стране живем.

Из всей нашей платежки на квартиру, больше всего, нас волнует, одна строчечка, это "прибудинкова територія" это да, убить мало. Подъезд красим сами, лампочки меняем сами, качели/карусели ремонтируют папы/дедушки "пользователей". Дворник мете и весной поребрики (тьфу, мать их) белит. ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет раба не переживайте...что бы подавить его, этот ген, мы построили себе дом, живем и не страдаем от неубранных подъездов, отключенной воды и т.д. и т.п.

 

:lol: это и есть натуральное рабство.

Что бы построить дом вы наверное работали, если конечно украли или наследтво упало это другое дело.

Дом вообще то тоже диктует свои правила, другие.

Остальное не комментирую, калькулятором не обойтись, физика 8 класс и еще пару учебников по электротехнике не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: это и есть натуральное рабство.

Что бы построить дом вы наверное работали, если конечно украли или наследтво упало это другое дело.

Дом вообще то тоже диктует свои правила, другие.

Остальное не комментирую, калькулятором не обойтись, физика 8 класс и еще пару учебников по электротехнике не помешает.

Я блондинка, мне физика ни к чему:lol:

да, на дом мы заработали сами, более того, большиство строительных работ тоже своими руками. А квартиры, я так понимаю, вместе с паспортом в 16 лет тоже не выдают.

Ладно, тему уже засорили, абсолютно бесполезный спор.

ждите пока включат воду, а раб за стенкой будет пользоваться горячей водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно перекручивать, если не будешь пользоваться горячей водой, значит и платить по этой статье не будешь, а значит и тарифом озадачиваться не чего. Можно всю жизнь проходить в ЖЕКи добиваясь правды о тарифах (тем самым загоняя себя именно в это рабство), возмущаясь на отсутствие горячей воды и т.д. и т.п. И что? чего то добьетесь? Не в той стране живем.

Из всей нашей платежки на квартиру, больше всего, нас волнует, одна строчечка, это "прибудинкова територія" это да, убить мало. Подъезд красим сами, лампочки меняем сами, качели/карусели ремонтируют папы/дедушки "пользователей". Дворник мете и весной поребрики (тьфу, мать их) белит. ВСЕ.

 

 

Еще как платят, те у которых нет счетчиков.

 

Спор может и не туда ушел,

но дело не в том кто умный тот с горячей водой,

а в том, коль повысили будьте добры горячую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отопление в этом году явно лучше чем в прошлые годы. Не было ни недогрева, ни перегрева, очень комфортно всю зиму в квартире было (киевэнерго).

 

То же самое и с горячей водой, включили поздней осенью, но зато потом вода постоянно реально горячая, такая что руку не удержишь.

 

На собственном опыте ощущаю улучшение качества услуг (не могу оценить насколько это соразмерно ценам услуг, но мне без разницы, других услуг ведь все равно нет).

 

P.S. И дворники всю зиму лед долбили и снег убирали, так что обслуживание придомовой качественное.

 

P.P.S. А еще детскую площадку реконструировали, добавили пару каких-то горок, поставили еще 4 лавочки, то есть и благоустройство идет потихоньку.

По отоплению соглашусь. Я своим запасным электрическим радиатором воспользовалась всего пару раз. В зимние месяцы выходило по 7грн. с копейками за кв.м, за апрель - 3,21 грн.за кв.м, кубы обогрева считал домовой счетчик тепла. С водой все как обычно, без сюрпризов(до апреля). Подъезд отремонтирован за счет ЖЭКа несколько лет назад(правда, уже порядком обгажен жильцами:fool:). Детскую площадку обновляют депутаты. Дворнику памятник надо при жизни поставить(беда в моем доме с квартирными жителями:(). Пожалуюсь на Киевэнерго, участились отключения электрики . У родителей тоже праздник - ремонт в подъезде и еще за последние ХХ лет появилась уборщица и вывесила график уборок:D. Для справки, оба дома находятся в Шевченковском районе г.Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждите пока включат воду

Вы что-то перепутали, я никогда не ждал, ни в квартире ни в доме, как-то всегда думал наперёд.

а раб за стенкой будет пользоваться горячей водой.

Я надеюсь не удивлю вас, если сообщу что в скором будущем всех кто "задавил в себе раба" и "построили себе дом" а так же убежал от "факт задает нам свои правила проживания или существования в них", ожидают счётчики воды на свои скважины с достойным тарифом? расскажите потом об альтернативе:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...